Закрытие садов на лето

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Закрытие садов на лето

#1 Сообщение Ponka » 01 апр 2009, 10:07

Сегодня узнала в своем саду "ОТЛИЧНУЮ" новость. Оказывается наш сад №9 "Незабудка" закрывают на лето, а точнее с 22 июня и примерно до 15 августа. Но это еще не самое интересное, закрывают так же 8 (это планово его каждый год закрывают) и 10 (это вообще за гранью моего понимания,т.к. раньше при закрытии 10 детей перекидывали в 9 и наоборот). :shock: Плюс как выяснилось, что летом в ИЧ будет работать только 4 сад. И что теперь делать?? В качестве причины закрытия называется экономический кризис и необходимость экономить.

Отсюда у меня возник вопрос.
1) Насколько это законно? (т.е. я думаю,что место детям в других садах не будет предоставлено)

И на самом деле мне непонятно, если я исправно плачу за сад, почему на мне таким образом должны экономить? Т.к. возможность оставить с бабушкой у меня нет, то у меня только 2 варианта или брать еще месяц за свой счет или нанимать на месяц няню.(везде для меня или лишние расходы или потеря дохода - вот и экономия) :x :shock:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Закрытие садов на лето.

#2 Сообщение Точилка » 01 апр 2009, 10:21

тоже слышала такое и про сады на ЛБ и на БВ.
В нашем пока не понятно или на все лето закроют, или только на 1 месяц.
Про законность надо в договоре посмотреть.
Из договора:
учрежденик имеет право:
При уменьшении количества детей в группе в летний период, на время карантина, переводить ребенка в другую группу.
При закрытии учреждения в летний период , на косметический или капитальный ремонт, переводить ребенка в другие Учреждения, при наличичи в них свободных мест.


т.е. по договору это возможно
Последний раз редактировалось Точилка 01 апр 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Закрытие садов на лето.

#3 Сообщение Марамашка » 01 апр 2009, 10:23

А вы разговаривали с заведующей вашего сада? С чего вы решили, что вашему ребёнку не предоставят место в другом саду? Это ж обычное дело - закрытие части садов на лето и перебрасывание оставшихся детей в другие сады.

Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Re: Закрытие садов на лето.

#4 Сообщение Ponka » 01 апр 2009, 10:32

Марамашка писал(а):А вы разговаривали с заведующей вашего сада? С чего вы решили, что вашему ребёнку не предоставят место в другом саду? Это ж обычное дело - закрытие части садов на лето и перебрасывание оставшихся детей в другие сады.

говорила, она сказала что если оставят только 4 сад, то мест не будет и сослалась на договор.

Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Re: Закрытие садов на лето.

#5 Сообщение Ponka » 01 апр 2009, 10:33

1) у нас прошлым летом ходило 19 из 25 детей.
2) ремонт у нас в саду никакой производиться не будет.
Последний раз редактировалось Ponka 05 апр 2009, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Закрытие садов на лето.

#6 Сообщение Точилка » 01 апр 2009, 10:40

Ponka писал(а):2) ремонт у нас в саду никакой производиться не будет.
так там через запятную :) лето, ремонт и т.д.
как понимаю, должны быть дежурные сады/группы
но чтоб туда попасть нужно принести справку что на работы папе+маме отпук на лето не дают
меня тоже не очень устраивает эта ситуация,
но я как рах хотела устроить деткам месяц-два деткам без садика,
балго, возможность есть
🐱

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Закрытие садов на лето

#7 Сообщение Марамашка » 01 апр 2009, 10:50

Ужас какой-то... Остаётся надеяться на то, что такими договорами они подстраховываются на самый крайний случай, а на деле до этого не дойдёт.
Ponka, а может лучше сейчас не нервничать, просто подождать, что будет, а уже потом думать? Всё равно от вас ничего не зависит...

Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Re: Закрытие садов на лето

#8 Сообщение Ponka » 01 апр 2009, 10:55

Марамашка писал(а):Ужас какой-то... Остаётся надеяться на то, что такими договорами они подстраховываются на самый крайний случай, а на деле до этого не дойдёт.
Ponka, а может лучше сейчас не нервничать, просто подождать, что будет, а уже потом думать? Всё равно от вас ничего не зависит...
Вы правы конечно :) Подождем.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Закрытие садов на лето

#9 Сообщение Точилка » 01 апр 2009, 10:56

похоже для них этот "крайний" случай уже наступил
у нас все садики подчиняются УДО, как оно скажет так и будет
🐱

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Закрытие садов на лето

#10 Сообщение Пантера » 02 апр 2009, 13:33

У нас каждый год закрывали "Россинку" на ремонт...
Когда закрыли предпоследний раз на два месяца, мне отказались давать отпуск за свой счёт. Вообщем...поставили условие "или работай, или увольняйся. Не хочешь по собственному, статью найдём." Почесала я репу и написала заявление об уходе. С ребёнком просидела два месяца дома...точнее устроилась на работу в палатку...вечером и ночью (когда выпадала моя смена работать) доча была с бабушкой, а когда выпадало в день....то приходилось брать с собой до обеда, а там бабушка забирала. :(
А потом сад закрыли на кап.ремонт.... :bad:
Редко, но я тут.-)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Закрытие садов на лето

#11 Сообщение Chuha » 05 апр 2009, 12:57

А "мишутку" как закрывают??? Кто знает, подскажите!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Закрытие садов на лето

#12 Сообщение M.M » 05 апр 2009, 15:49

Ponka писал(а):Сегодня узнала в своем саду "ОТЛИЧНУЮ" новость. Оказывается наш сад №9 "Незабудка" закрывают на лето, а точнее с 22 июня и примерно до 15 августа. Но это еще не самое интересное, закрывают так же 8 (это планово его каждый год закрывают) и 10 (это вообще за гранью моего понимания,т.к. раньше при закрытии 10 детей перекидывали в 9 и наоборот). :shock: Плюс как выяснилось, что летом в ИЧ будет работать только 4 сад. И что теперь делать?? В качестве причины закрытия называется экономический кризис и необходимость экономить.

Отсюда у меня возник вопрос.
1) Насколько это законно? (т.е. я думаю,что место детям в других садах не будет предоставлено)

И на самом деле мне непонятно, если я исправно плачу за сад, почему на мне таким образом должны экономить? Т.к. возможность оставить с бабушкой у меня нет, то у меня только 2 варианта или брать еще месяц за свой счет или нанимать на месяц няню.(везде для меня или лишние расходы или потеря дохода - вот и экономия) :x :shock:
Экономят на З/П воспитателей.воспитатели должны уходить в отпуск..так чтоб не платить отпускные и З/П всех отправляют в отпуск а детей распределяют по другим садам и все за одну з/п воспитателя...дурят...и вы знаете что Смирнова говорит по этому поводу....что мы плати копейки....и это так чисто символически что основные расходы ведет город

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Закрытие садов на лето

#13 Сообщение M.M » 05 апр 2009, 15:53

Елку закрывали каждый год.....но теперь не закрывают...внучок мэра туда ходит...усекли....волосатая лапа нужна тогда и сад работать будет......а детей распределяли по садам...места всегда были..вот только вместо положенных 18-20 человек в группе больше и не факт что ваш ребенок попадет в группу своего возраста...могут и к малышам засунуть

odwena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:49

Re: Закрытие садов на лето

#14 Сообщение odwena » 08 апр 2009, 08:57

Ponka писал(а): Плюс как выяснилось, что летом в ИЧ будет работать только 4 сад.

:x :shock:
А мы ходим в сад №4 и вчера воспитатели сказали, что и наш сад тоже закрывается с 30 июня и по 6 (или 15) августа. :(
Интересно, куда пристроить детей, ведь даже если какие-то сады будут работать, они будут капитально переполнены. Как вам группы по 30 незнакомых детей??

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Закрытие садов на лето

#15 Сообщение янчик » 08 апр 2009, 09:02

Мы тоже ходим в садик №4,воспитательница сказала что будет работать сад №9 :( .При том я не уверена что в саду №9 будут свободные места и всех желающих они не смогут разместить в одном садике.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Закрытие садов на лето

#16 Сообщение Chuha » 08 апр 2009, 09:31

Если кому интересно, то "Мишутку" не закроют. Закрывают только маленькие садики. Больши остаются работать все лето. :smile:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Закрытие садов на лето

#17 Сообщение Точилка » 08 апр 2009, 09:43

на БВ только Росинка "маленькая" но она итак закрыта
на ЛБ и в ИЧ есть "маленькие"
🐱

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Закрытие садов на лето

#18 Сообщение evgoler » 10 апр 2009, 09:25

янчик писал(а):Мы тоже ходим в садик №4,воспитательница сказала что будет работать сад №9
Тема начинается как раз с информации о закрытии сада №9. Походу вообще все закроют...

Михалыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:25

Re: Закрытие садов на лето

#19 Сообщение Михалыч » 11 апр 2009, 14:20

"Солнышко" тоже закрывают. Говорят что есть возможность перевести ребенка в 9 садик. Бред какой-то. В любом случае группы будут переполнены и никакие СанПиНы не будут соответствовать. Надо почитать договор и судиться или жаловаться. Вопрос только в следующем: 1) одному бесполезно идти, нужен коллектив; 2) это инициатива не Смирновой, не Администрации, а области или страны, т.к. садики закрываются не только у нас, но и в других городах (и объясняют это тем, что воспитателям неудобно ходить в отпуск :roll: ); 3) а чего добьемся в итоге? обжалование, рассмотрение...будет длиться не один месяц и не два, а с ребенком в результате все равно придется сидеть....

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Закрытие садов на лето

#20 Сообщение янчик » 13 апр 2009, 21:34

"Солнышко" закрывают с 15 июня по 10 августа. :cry: Мы уже написали заявление в садик №9 на месяц.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Закрытие садов на лето

#21 Сообщение Abra » 15 апр 2009, 18:34

Наша заведующая сказала, что будут закрывать летом 5 садов, останутся на левом берегу работать три сада. В т.ч. закроют и наш (Дюймовочка). Детей распихают по тем трем садам. Что там будет твориться, представить страшно. И так сейчас в некоторых садовских группах по 25 человек. А будет по 35-40?

Закрытие объясняют отсутствием денег на содержание садов.

Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Re: Закрытие садов на лето

#22 Сообщение Ponka » 18 апр 2009, 14:20

Ничего уже не понимаю, какое заявление в 9 сад, если нам сказали что наш 9 сад " Незабудка" закрывают с 22 июня по 2 августа.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Закрытие садов на лето

#23 Сообщение янчик » 18 апр 2009, 15:49

Мне сказали что в группе будут дети с 3 до 7 лет.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»