Пересидка без справки

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ebatygina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:45

Пересидка без справки

#1 Сообщение ebatygina » 27 мар 2013, 09:51

Подскажите, сколько можно пересидеть дома без справки? Ребенок сопливит, но в больницу его не стоит вести, да и в сад не желательно.
Совершить невозможное — не такая уж великая проблема, если знаешь, с чего начать.

evalang
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:48

Re: Пересидка без справки

#2 Сообщение evalang » 27 мар 2013, 10:01

три дня точно можно

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Пересидка без справки

#3 Сообщение ksenon » 27 мар 2013, 11:00

Смотря какой сад и какие воспитатели. У нас в "Сказке" я, например, не снимаю детя с питания, сидим сколько нужно (как правило, дня 3-4), воспитателю говорю: "Мы отдыхаем/прогуливаем дома."
А вот если снять с питания - то это доводится до медиков и по возвращению в сад просят справку. (Если 3-4 дня.)

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Пересидка без справки

#4 Сообщение Elen » 27 мар 2013, 11:32

На три дня можно снять ребенка с питания и не водить. Не обязательно объяснять причину тем же медикам. За три дня справку никто не спросит. Так нам доходчиво объяснили в двух садах.

Аватара пользователя
ebatygina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:45

Re: Пересидка без справки

#5 Сообщение ebatygina » 27 мар 2013, 11:58

Да, правильно, я узнала - три дня. Спасибо всем!!!
Совершить невозможное — не такая уж великая проблема, если знаешь, с чего начать.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Пересидка без справки

#6 Сообщение СтАсЯ » 27 мар 2013, 12:04

Три дня можно сидеть без справки,но если в саду или в группе подъем заболеваемости,то могут запросить справку.

Avalanche
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:39

Re: Пересидка без справки

#7 Сообщение Avalanche » 27 мар 2013, 13:15

У нас год назад было 2 дня всего. А если не выходишь после длительных новогодних праздников хотя бы на один день, допуск ТОЛЬКО со справкой!!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Пересидка без справки

#8 Сообщение Пятнашка » 20 сен 2013, 00:13

С 30 июля 2013 года вступил в силу новый СанПиН 2.4.1.3049-13 для дошкольных образовательных учреждений.
XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса
...
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Пересидка без справки

#9 Сообщение QuKeit » 04 фев 2014, 21:12

На сегодняшний день хоть кто-нибудь, хоть в каком-нибудь саду не ходил без справки 5 дней (или 4)? Т.е. у нас по-прежнему, если не ходил больше двух дней, требуют справку. Спросить про это в самом саду, спрошу, просто возник вопрос сегодня вечером по этому поводу.
Изображение

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Пересидка без справки

#10 Сообщение Brunchikov » 04 фев 2014, 21:53

Мы не ходили 4 дня, но это было ещё в ноябре. Потом поставила на питание, никто даже слово не сказал ( д/с Радуга).

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Пересидка без справки

#11 Сообщение a_supergirl » 14 фев 2014, 21:07

QuKeit писал(а):На сегодняшний день хоть кто-нибудь, хоть в каком-нибудь саду не ходил без справки 5 дней (или 4)? Т.е. у нас по-прежнему, если не ходил больше двух дней, требуют справку. Спросить про это в самом саду, спрошу, просто возник вопрос сегодня вечером по этому поводу.
мы не ходили 5 дней, на 6-й пришла с распечатанным санпином, поудивлялись, позвонили заведующей, но приняли
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

qwerty1103
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:54

Re: Пересидка без справки

#12 Сообщение qwerty1103 » 28 фев 2014, 14:04

У нас раньше можно было не ходить три дня и справку не требовали,а сейчас и дня нельзя пропустить.. У кого в садах еще так сделали?

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Пересидка без справки

#13 Сообщение PoLsA » 28 фев 2014, 14:17

5 дней можно не ходить. Если у Вас по другому - Вас дурят, требуйте соблюдения требований документов.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Пересидка без справки

#14 Сообщение апельсинка » 28 фев 2014, 14:21

qwerty1103 писал(а):У нас раньше можно было не ходить три дня и справку не требовали,а сейчас и дня нельзя пропустить.. У кого в садах еще так сделали?
вчера звонила в сад и сказали что принимают детей только со справкой даже при отсутсвии один день,т.к. подъем заболеваемости. думаю что это правильно, а то есть такие личности которые передержат ребенка с соплями и иногда температурой день- два и в сад потом пихают, а от этого ребенка заражаются другие дети.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Пересидка без справки

#15 Сообщение ЗУ » 28 фев 2014, 15:45

апельсинка писал(а):вчера звонила в сад и сказали что принимают детей только со справкой даже при отсутсвии один день,т.к. подъем заболеваемости. думаю что это правильно, а то есть такие личности которые передержат ребенка с соплями и иногда температурой день- два и в сад потом пихают, а от этого ребенка заражаются другие дети.
Больше напрягают личности , которые ребенка с соплями и диким кашлям НЕ снимают даже на пару дней чтобы подлечить, а водят и водят..
И медработники обычно вяло на такое реагируют.
Извечная проблема сада конечно...
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Пересидка без справки

#16 Сообщение апельсинка » 28 фев 2014, 23:14

ЗУ писал(а):
апельсинка писал(а):вчера звонила в сад и сказали что принимают детей только со справкой даже при отсутсвии один день,т.к. подъем заболеваемости. думаю что это правильно, а то есть такие личности которые передержат ребенка с соплями и иногда температурой день- два и в сад потом пихают, а от этого ребенка заражаются другие дети.
Больше напрягают личности , которые ребенка с соплями и диким кашлям НЕ снимают даже на пару дней чтобы подлечить, а водят и водят..
И медработники обычно вяло на такое реагируют.
Извечная проблема сада конечно...
это да, а медработников если честно можно понять- у нас один раз ребенка вывели с соплями, мама пошла к врачу и принесла справку что ребенок здоров, а у него сопли до колена и эта мамаша еще пошла ругаться что ребенка вывели.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Пересидка без справки

#17 Сообщение a_supergirl » 01 мар 2014, 11:59

апельсинка писал(а):
ЗУ писал(а):
апельсинка писал(а):вчера звонила в сад и сказали что принимают детей только со справкой даже при отсутсвии один день,т.к. подъем заболеваемости. думаю что это правильно, а то есть такие личности которые передержат ребенка с соплями и иногда температурой день- два и в сад потом пихают, а от этого ребенка заражаются другие дети.
Больше напрягают личности , которые ребенка с соплями и диким кашлям НЕ снимают даже на пару дней чтобы подлечить, а водят и водят..
И медработники обычно вяло на такое реагируют.
Извечная проблема сада конечно...
это да, а медработников если честно можно понять- у нас один раз ребенка вывели с соплями, мама пошла к врачу и принесла справку что ребенок здоров, а у него сопли до колена и эта мамаша еще пошла ругаться что ребенка вывели.
Правильно пошла. Сопли до колена - это признак работы иммунной системы, а не признак болезни. Ребенок с соплями, но без кашля и температуры - не заразен!
И только, блин, в России это повод выводить ребенка из сада.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Пересидка без справки

#18 Сообщение апельсинка » 01 мар 2014, 12:16

a_supergirl писал(а):Правильно пошла. Сопли до колена - это признак работы иммунной системы, а не признак болезни. Ребенок с соплями, но без кашля и температуры - не заразен!
И только, блин, в России это повод выводить ребенка из сада.
ну да и этот же самый ребенок вышел через день с температурой, но предварительно он всех перезаразил. мне вот очень интересно- нежели настолько сложно посидеть с ребенком дома и полечить его? или обязательно нужно его в сад с соплями до колена и кашлем водить?
Причем эти же родители на собрании спрашивали что делать с тем, что детей с соплями, кашлями и прочими прелестями в сад приводят.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Пересидка без справки

#19 Сообщение a_supergirl » 01 мар 2014, 18:23

апельсинка писал(а):
a_supergirl писал(а):Правильно пошла. Сопли до колена - это признак работы иммунной системы, а не признак болезни. Ребенок с соплями, но без кашля и температуры - не заразен!
И только, блин, в России это повод выводить ребенка из сада.
ну да и этот же самый ребенок вышел через день с температурой, но предварительно он всех перезаразил. мне вот очень интересно- нежели настолько сложно посидеть с ребенком дома и полечить его? или обязательно нужно его в сад с соплями до колена и кашлем водить?
Причем эти же родители на собрании спрашивали что делать с тем, что детей с соплями, кашлями и прочими прелестями в сад приводят.
Знаете, если б ребенка было не сложно не водить в сад, я бы вообще не водила, например.
Не у всех работа позволяет пересидеть дома каждый чих, кроме того, бывают дети с физиологическими соплями (как раз мой случай), они у ребенка постоянно, лечи-не лечи, но не заразны, что, вообще теперь в сад не ходить?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Пересидка без справки

#20 Сообщение PoLsA » 01 мар 2014, 21:41

апельсинка писал(а):
a_supergirl писал(а):Правильно пошла. Сопли до колена - это признак работы иммунной системы, а не признак болезни. Ребенок с соплями, но без кашля и температуры - не заразен!
И только, блин, в России это повод выводить ребенка из сада.
ну да и этот же самый ребенок вышел через день с температурой, но предварительно он всех перезаразил. мне вот очень интересно- нежели настолько сложно посидеть с ребенком дома и полечить его? или обязательно нужно его в сад с соплями до колена и кашлем водить?
Причем эти же родители на собрании спрашивали что делать с тем, что детей с соплями, кашлями и прочими прелестями в сад приводят.

ВОПРОС: а почему все обсуждают одну сторону медали. Почему-бы не посидеть 2-4 дня дома, потому что приехали родственники? Зачем тащить ребенка в поликлинику в таком случае, тем самым сидеть в очереди с больными детьми??? Ради какой-то справки?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Пересидка без справки

#21 Сообщение Пятнашка » 01 мар 2014, 21:47

Вот тоже подумала, ну мало ли почему ребенка не водят в сад...это ж не повинность. А потом здорового тащить в больницу...
Насчет соплей - так у старшего пару лет назад, пока увлажнитель не купили, нос с включенным отоплением намертво заложен и течет из него, аллергическое. Таких тоже нельзя водить? Мне через одного мозг выносили - че не лечите. А как? Дома наладили климат, а как у бабушки или в гостях, где сухо - опять закладывает....

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Пересидка без справки

#22 Сообщение апельсинка » 01 мар 2014, 21:57

PoLsA писал(а):
апельсинка писал(а):
a_supergirl писал(а):Правильно пошла. Сопли до колена - это признак работы иммунной системы, а не признак болезни. Ребенок с соплями, но без кашля и температуры - не заразен!
И только, блин, в России это повод выводить ребенка из сада.
ну да и этот же самый ребенок вышел через день с температурой, но предварительно он всех перезаразил. мне вот очень интересно- нежели настолько сложно посидеть с ребенком дома и полечить его? или обязательно нужно его в сад с соплями до колена и кашлем водить?
Причем эти же родители на собрании спрашивали что делать с тем, что детей с соплями, кашлями и прочими прелестями в сад приводят.

ВОПРОС: а почему все обсуждают одну сторону медали. Почему-бы не посидеть 2-4 дня дома, потому что приехали родственники? Зачем тащить ребенка в поликлинику в таком случае, тем самым сидеть в очереди с больными детьми??? Ради какой-то справки?
да не вопрос, но не когда подъем заболеваемости, но это уже лично мое мнение и думаю на сегодняшний день правильно что спрашивают справку даже при отсутствии даже один день

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Пересидка без справки

#23 Сообщение a_supergirl » 01 мар 2014, 22:53

апельсинка писал(а):
да не вопрос, но не когда подъем заболеваемости, но это уже лично мое мнение и думаю на сегодняшний день правильно что спрашивают справку даже при отсутствии даже один день
Т.е. правильно, что закон нарушают?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Пересидка без справки

#24 Сообщение апельсинка » 01 мар 2014, 23:33

a_supergirl писал(а):
апельсинка писал(а):
да не вопрос, но не когда подъем заболеваемости, но это уже лично мое мнение и думаю на сегодняшний день правильно что спрашивают справку даже при отсутствии даже один день
Т.е. правильно, что закон нарушают?
на данный момент думаю да, т.к. очень много деток болеют и медикам не известно болел ребенок эти 5 дней или к ним бабушка приезжала, а на слово некоторым родителям верить нельзя.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Пересидка без справки

#25 Сообщение PoLsA » 02 мар 2014, 00:41

Есть руководящий документ, Ваши желания и хотелки всем по боку. Если Вам нравиться носиться за справками - флаг Вам в руки. Самоудалился.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»