Как получить место в ясли хоть в платную группу

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#26 Сообщение Asti » 30 май 2012, 10:04

Butter-fly, представляете, у нас 1 ребенок, блата ноль, взяток не давали, просились в 29 ясли (огонек). получили без всяких проблем. хотя, когда ждала своего дня приема тоже наслушалась кучу историй о том, как отказывают и говорят "нет мест"
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#27 Сообщение Коловна » 30 май 2012, 10:15

в этом году ( ну по крайней мере на 30 ке) ясельных групп набирается мало, т.к некоторые старшие ребята, которые должны перейти в школу остались еще на год в садах, и , не забываем, закрылись полностью ясли на карла маркса :x , детей перевели в другие сады, тем самым плотно уплотнив их

Аватара пользователя
Alice-In-Wonderland
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:57
Контактная информация:

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#28 Сообщение Alice-In-Wonderland » 30 май 2012, 10:17

Оинька

Я ходила в ноябре - ребенку тогда исполнилось где-то 1,6. Летом нам отказали, сказали - попробуйте осенью. Ясли дали без проблем. Единственный момент - дали "где есть место".
Блата, подарков и т.д. - не было. Я не просила, не кричала, просто пришла и сказала - а возьмите нас в ясли :smile:
Правды ради скажу, что за мной двум мамам отказали

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#29 Сообщение RedCod » 30 май 2012, 10:42

Butter-fly писал(а):В соседнем форуме девочки рассказывали, что всё уже давным давно распределено: все заявления лежат по папочкам. Т.е. фактически, дали вам место или нет, вам и по телефону могут сказать (но не говорят). Другой вопрос, что каким-то волшебным ( :crazy: ) образом можно переместить своё заявление из папочки "посидите ещё годик" в папочку "ясли №...". Вот этим-то волшебством все и занимаются.
Логика - льготы (и лучше помощнее), блат, многодетность. Из моих знакомых с одним ребёнком ясли не дали в этом году ещё никому.
Насчёт распределено не знаю, а вот друг(приезжий из Кирова) свою дочь в д/с устроил легко (ещё и в тот какой нужен был). Пару лет назад, 5т.р. в сторону Смирновой и все дела. Не только слухами форумы полнятся.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#30 Сообщение Оинька » 30 май 2012, 11:14

Asti писал(а):А я бы, например, не стала рисковать. "от многих слышу" - у многих, быть может, блат, знакомства или взятки и прочие ништяки. Общий порядок такой, что распределяют места до августа. всё-таки ОБС не самый достоверный источник. придете в ноябре, а на Вас такими глазами :shock: и скажут в мае приходите....
никакого блата и льгот не было.взяток тем более (щаззз!)

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#31 Сообщение Оинька » 30 май 2012, 11:15

Butter-fly писал(а):
Asti писал(а):
Алина89 писал(а):ну я особо то не тороплюсь, осенью-зимой возьмут и хорошо. пока в принципе в саду, да ещё и без меня, его не представляю.
Осенью-зимой распределения мест не бывает, направления дают только сейчас и Вы его или получите или нет.
А вообще, девчонки, не понимаю логики распределения мест. Мы написали заяву в ребенкин год, за направлением записались на следующий (т.е. 1 год, 11 мес.) Секретарь сказала, что места распределяются по возрасту, а не по принципу кто раньше подал заявление. Процедура получения направления выглядела так: записалась на прием (не в числе первых), пришла к Смирновой с паспортом, зашла, вышла с направлением. В ее кабинете не была и минуты. ни единого вопроса, ничего....
В соседнем форуме девочки рассказывали, что всё уже давным давно распределено: все заявления лежат по папочкам. Т.е. фактически, дали вам место или нет, вам и по телефону могут сказать (но не говорят). Другой вопрос, что каким-то волшебным ( :crazy: ) образом можно переместить своё заявление из папочки "посидите ещё годик" в папочку "ясли №...". Вот этим-то волшебством все и занимаются.
Логика - льготы (и лучше помощнее), блат, многодетность. Из моих знакомых с одним ребёнком ясли не дали в этом году ещё никому.
вот и я вчера секретарю Смирновой сказала что почему-то многим в этом году не дают.а на мне -дают ОЧЕНЬ многим.так что :unknown:

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#32 Сообщение Butter-fly » 30 май 2012, 14:29

Asti писал(а):Butter-fly, представляете, у нас 1 ребенок, блата ноль, взяток не давали, просились в 29 ясли (огонек). получили без всяких проблем. хотя, когда ждала своего дня приема тоже наслушалась кучу историй о том, как отказывают и говорят "нет мест"
Если мама-папа ещё и в "коммерческих" организациях работают, то тогда да, круто повезло. Знакомой, когда отказывали, показали списки: вот видите, льготники, бюджетники... не до вас, короче.

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#33 Сообщение Asti » 30 май 2012, 15:47

Butter-fly писал(а): Если мама-папа ещё и в "коммерческих" организациях работают, то тогда да, круто повезло. Знакомой, когда отказывали, показали списки: вот видите, льготники, бюджетники... не до вас, короче.
Угу, и даже папа работает в мск, а я сама здесь, в коммерческой организации )))
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#34 Сообщение Niki1 » 30 май 2012, 16:33

А если по теме. Может кто-то знает платные группы сады?
Последний раз редактировалось Niki1 04 июн 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#35 Сообщение цвЯточек » 03 июн 2012, 09:22

Могу предложить свои услуги - детсад на дому, у меня есть свой ребенок, почти вам ровесник, на работу выйти я не горю желанием, буду сидеть со своим дома. У меня пед.образование, есть опыт работы с детьми, 400 руб в день(9 часов) сюда входить стоимость еды. :"":

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#36 Сообщение Asti » 04 июн 2012, 09:51

Между прочим, в Москве детские сады на дому оочень распространены!
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Аватара пользователя
Mi
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:48

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#37 Сообщение Mi » 04 июн 2012, 14:18

Здравствуйте, цвЯточек! Нам тоже не досталось место в дет.сад, а на работу выходить надо, выплачиваем ипотеку :cry:
А где вы территориально находитесь?
Нас не сбить с пути - нам по фигу как идти! :)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#38 Сообщение Chuha » 04 июн 2012, 14:29

цвЯточек писал(а):Могу предложить свои услуги - детсад на дому, у меня есть свой ребенок, почти вам ровесник, на работу выйти я не горю желанием, буду сидеть со своим дома. У меня пед.образование, есть опыт работы с детьми, 400 руб в день(9 часов) сюда входить стоимость еды. :"":
А что будете делать, если , например, Ваш ребенок заболеет? Я не наезжаю, просто рассматривали с приятельницами такой вариант. только было не понятно. что делать. если свои заболеют, а другие родители не могут оставиить работу в этот день.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#39 Сообщение Ega23 » 04 июн 2012, 15:09

Niki1 писал(а):А если по теме. Может кто-то знает кому можно заплатить чтоб получить место или какие то платные группы сады?
Гм.. Вы вообще-то понимаете, о чём спрашиваете? Да ещё и в открытую на городском форуме?
если это не подстава, то на месте органов (которые тоже форум читают, смею вас уверить) я бы вас вычислил, деанонимизировал, после чего в этом городе вы бы в принципе места не получили.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#40 Сообщение Ega23 » 04 июн 2012, 15:11

цвЯточек писал(а):Могу предложить свои услуги - детсад на дому, у меня есть свой ребенок, почти вам ровесник, на работу выйти я не горю желанием, буду сидеть со своим дома. У меня пед.образование, есть опыт работы с детьми, 400 руб в день(9 часов) сюда входить стоимость еды. :"":
Нормально, а что будет, если у вас чужой ребёнок, например, отравление пищевое схватит (не дай бог)?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#41 Сообщение Пятнашка » 04 июн 2012, 15:30

Ega23 писал(а):
цвЯточек писал(а):Могу предложить свои услуги - детсад на дому, у меня есть свой ребенок, почти вам ровесник, на работу выйти я не горю желанием, буду сидеть со своим дома. У меня пед.образование, есть опыт работы с детьми, 400 руб в день(9 часов) сюда входить стоимость еды. :"":
Нормально, а что будет, если у вас чужой ребёнок, например, отравление пищевое схватит (не дай бог)?
Да и вообще есть ли опыт в "содержании" вот такого дом.сада? Ребёнок свой у вас один? У меня двое, и тоже пед.образование и тоже есть опыт работы с детьми и тоже были мысли по поводу дом.дет.сада (не в Дубне, правда и были единомышленники)- но вот именно после появления второго ребёнка я очень засомневалась :D Сейчас мы вдвоём с моей мамой (она в отпуске по уходу вместо сестры) сидим с тремя детьми 4, 2 и 1,5 года и дома на ушах целый день, к вечеру обе падаем...вытащить гулять-накормить-спать уложить, делёж игрушек-стульев-стола и карандашей и пр в реале это жесть.... И это, ттт, пока никто еще не болел из детей и в плане воспитания-кормелния нам проще договориться - всё же родственники :wink: Не, не, не...даже не заморачиваясь аспектами "а если упал с качелей", "а если траванулся", "а если проглотил что-то не то" и пр... Это должно быть ОЧЕНЬ СМЕЛОЕ решение взять чужих детей к себе на содержание... (либо полный пофигизм - но тогда кто ж вам своё дитя-то отдаст) :no: :crazy:

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#42 Сообщение цвЯточек » 04 июн 2012, 18:16

Спасибки, всем за предупреждения, какая забота, все продумали за меня.... Если, тьфу,тьфу,тьфу, тук.тук.тук - таки случится, что мой ребенок заболеет, будем разговаривать непосредственно с родителем приводимого ребенка - ситуация не из приятных, конечно же, и подставлять, как вы говорите "чужого" ребенка я не буду.
Детей у меня двое и кое-какие :pardon: представление я имею.
Взять думаю только одного, что бы моему не скучно было, и мне не трудно, ответственность ОГРОМНАЯ, вот тут я с вами согласна.
Живем на БВ.

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#43 Сообщение Niki1 » 04 июн 2012, 20:14

цвЯточек писал(а):Спасибки, всем за предупреждения, какая забота, все продумали за меня.... Если, тьфу,тьфу,тьфу, тук.тук.тук - таки случится, что мой ребенок заболеет, будем разговаривать непосредственно с родителем приводимого ребенка - ситуация не из приятных, конечно же, и подставлять, как вы говорите "чужого" ребенка я не буду.
Детей у меня двое и кое-какие :pardon: представление я имею.
Взять думаю только одного, что бы моему не скучно было, и мне не трудно, ответственность ОГРОМНАЯ, вот тут я с вами согласна.
Живем на БВ.
Я отписала вам в личку очень жду ответа

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#44 Сообщение Valio » 05 июн 2012, 09:48

Ну и ужасы Вы тут пишете... вах! :P
Насчет предыдущих сообщений - а как же многие люди доверяют детей няням??? Ведь они тоже могут не углядеть - с качели свалиться может ребенок или еще чего доброго на асфальт упасть и коленку разодрать :shock: Вообщем, в любом случае ответственность та же, что и у няни :pardon: Решать родителям - доверять няне или нет :wink:

А по поводу детских садов, все намного проще! К Смирновой надо идти с хорошим настроением.. не орать, не ругаться... у них логика простая - на БВ очень мало яселек, поэтому, как правило, отказывают в предоставлении места на БВ. На тридцатке таких проблем нет! Возможно и в ИЧ (не знаю).. Я не знаю ни одну маму, которой на тридцатке отказали в предоставлении места в яслях! Попросите местечко в другой части города - получите :smile:
На форуме промелькнула мысль о том, что старшие дети не ушли в школу и остались еще на один год в саду, поэтому места нет - это что за бред?? Как старшие дети относятся к яслям???? Ясли это вообще отдельный мир, так сказать :)))) Те кто со школой решил повременить, выбивали себе место в подготовительной группе, но никак не в яслях :)))))

Насчет того, что детей не берут в течение года - ложь! Берут еще как, но при наличии места... Когда распределяют детей в сады, рассчитывают что ВСЕ будут ходить! На деле оказывается, что кто-то приходит раз в неделю... кто-то только до обеда ходит, т.к. мама дома сидит и проче-прочее. Поэтому заведующая детским садом может спокойно добавить ребенка в группу (из положенных 15 детей в яслях, она сделает 17) а по факту будут ходить те же 10-11 человек :))) кто-то заболел, кто-то не хочет. Но все равно это станет известным только к октябрю, когда прояснится картина с посещением.

Места в детском саду лишить не могу - направление дали, а это значит место за ребенком закреплено! У ребенка в детском саду до подготовительной группы один малыш не появлялся! Но шкафчик с его именем никогда не пропадал и его никто не занимал, там всегда висела табличка с его именем! Но вот в группу добавляли детей (из положенных 20ти детей, у нас были 24 ребенка) но по факту приходят только 18 постоянных :)))) Все очень индивидуально! Все зависит от того, какая картина с посещаемостью в данном саду!

Удачи Вам в этом нелегком деле :Rose:

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#45 Сообщение Niki1 » 05 июн 2012, 12:26

Valio писал(а):Ну и ужасы Вы тут пишете... вах! :P
Насчет предыдущих сообщений - а как же многие люди доверяют детей няням??? Ведь они тоже могут не углядеть - с качели свалиться может ребенок или еще чего доброго на асфальт упасть и коленку разодрать :shock: Вообщем, в любом случае ответственность та же, что и у няни :pardon: Решать родителям - доверять няне или нет :wink:

А по поводу детских садов, все намного проще! К Смирновой надо идти с хорошим настроением.. не орать, не ругаться... у них логика простая - на БВ очень мало яселек, поэтому, как правило, отказывают в предоставлении места на БВ. На тридцатке таких проблем нет! Возможно и в ИЧ (не знаю).. Я не знаю ни одну маму, которой на тридцатке отказали в предоставлении места в яслях! Попросите местечко в другой части города - получите :smile:
На форуме промелькнула мысль о том, что старшие дети не ушли в школу и остались еще на один год в саду, поэтому места нет - это что за бред?? Как старшие дети относятся к яслям???? Ясли это вообще отдельный мир, так сказать :)))) Те кто со школой решил повременить, выбивали себе место в подготовительной группе, но никак не в яслях :)))))

Насчет того, что детей не берут в течение года - ложь! Берут еще как, но при наличии места... Когда распределяют детей в сады, рассчитывают что ВСЕ будут ходить! На деле оказывается, что кто-то приходит раз в неделю... кто-то только до обеда ходит, т.к. мама дома сидит и проче-прочее. Поэтому заведующая детским садом может спокойно добавить ребенка в группу (из положенных 15 детей в яслях, она сделает 17) а по факту будут ходить те же 10-11 человек :))) кто-то заболел, кто-то не хочет. Но все равно это станет известным только к октябрю, когда прояснится картина с посещением.

Места в детском саду лишить не могу - направление дали, а это значит место за ребенком закреплено! У ребенка в детском саду до подготовительной группы один малыш не появлялся! Но шкафчик с его именем никогда не пропадал и его никто не занимал, там всегда висела табличка с его именем! Но вот в группу добавляли детей (из положенных 20ти детей, у нас были 24 ребенка) но по факту приходят только 18 постоянных :)))) Все очень индивидуально! Все зависит от того, какая картина с посещаемостью в данном саду!

Удачи Вам в этом нелегком деле :Rose:
В данный момент отказали даже на 30-ке.

ya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:03

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#46 Сообщение ya » 05 июн 2012, 14:22

Нам тоже отказали на 30-ке! И еще 4-ым знакомым! Причем троим 1,5-2 года, а двое уже старше двух((
Мест нет( еще никого не не встретила, кто попал без льгот или знакомств.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#47 Сообщение Butter-fly » 05 июн 2012, 17:30

Valio писал(а):Поэтому заведующая детским садом может спокойно добавить ребенка в группу (из положенных 15 детей в яслях, она сделает 17)
Ога, вон в одних яслях на БВ (Улыбка? не запомнила название) всё так и есть. А по весне вдруг раз и все пришли. А потом коллега узнала от своей дочки, что дочка спит на полу. Воспитатель не отрицала сего факта: а что делать, кроваток меньше, чем детей в группе, кому-то приходится спать на полу.

darusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:47

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#48 Сообщение darusha » 04 май 2013, 16:53

Будут ли платные группы в садах на БВ 2013 -2014гг?

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#49 Сообщение quince » 04 май 2013, 17:24

В Росинке постоянно вроде были платные, позвоните туда, но обычно все места там занимают быстро. Лучше даже не звонить, а подойти к заведующей.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#50 Сообщение GMV » 04 май 2013, 20:43

в сентябре нам будет 1.9 есть льгота А вот заветного " вас возъмут, приходите ща направлением" пока нет. И у многих знакомых отказы. В очередь вставали в 2 месяца, так что вариант " кто первый встал того и тапки " это точно фигня

Ответить

Вернуться в «Детские садики»