Как получить место в ясли хоть в платную группу

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Как получить место в ясли хоть в платную группу

#1 Сообщение Niki1 » 28 май 2012, 23:02

Всем привет. Мне не дали место в ясли сказали ждать год. Ребёнку 1,5 года. Мне очень надо выйти на работу. Может кто подскажет какие-то платные группы или что-то на пол дня? Ну хоть что нибудь, очень нужно место в любой части города!!!

Аватара пользователя
Алина89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:04

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#2 Сообщение Алина89 » 28 май 2012, 23:36

я в очередь вставала, когда ребёнку 1,5 месяца было. летом должны взять. сыну 1,9 года...раньше надо было думать! через "на лапу" пробуйте, иначе никак.

Аватара пользователя
Алина89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:04

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#3 Сообщение Алина89 » 28 май 2012, 23:38

центр "джонотан" на 30ке детский, но я б не стала таким доверять

Vikulya
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:27

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#4 Сообщение Vikulya » 29 май 2012, 00:35

Алина89 писал(а):я в очередь вставала, когда ребёнку 1,5 месяца было. летом должны взять. сыну 1,9 года...раньше надо было думать!
А причем здесь "раньше надо было думать"? Лично знакома с двумя мамами, которые подали заявление, как только у них родились детки. Одной девочке в сентябре будет 2,5 другой 2,3 - ни той ни другой не дали!!! Нигде, ни в одном месте не предложили, предложили только прийти в следующем году. "В семье по одному ребенку, льгот у вас нет, для вас мест в садах, к сожалению, нет" Вот что они услышали... :(

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#5 Сообщение Niki1 » 29 май 2012, 08:34

Я встала в очередь, когда ребёнку ещё месяца не было. И то что Вам "должны" дать не значит, что дадут. Мне тоже "должны" были дать, но сказали мест нет нигде.

Valio
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:19

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#6 Сообщение Valio » 29 май 2012, 09:34

Советую обратиться к Ирине Анатольевне в "Золотую рыбку". (на 30ке). Попросите по-человечески! Там есть платная группа. Оплата выше обычной детсадовской, но туда я думаю возьмут! Детей в платных группах немного - попробовать через нее можно! Предложите ей какую-то помощь для детского сада. Отремонтировать потолок, например, там часто крыша течет!

Аватара пользователя
Алина89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:04

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#7 Сообщение Алина89 » 29 май 2012, 09:54

мда....вот это система. кого ж у нас в ясли то берут?по какой системе отбор?

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#8 Сообщение Niki1 » 29 май 2012, 10:17

Valio
спасибо, позвонила, попробуют помочь

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#9 Сообщение TurkishDelight » 29 май 2012, 11:48

Алина89 писал(а):я в очередь вставала, когда ребёнку 1,5 месяца было. летом должны взять. сыну 1,9 года...раньше надо было думать! через "на лапу" пробуйте, иначе никак.
вам уже дали направление или вы только за ним летом собираетесь идти?

Аватара пользователя
Алина89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:04

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#10 Сообщение Алина89 » 29 май 2012, 12:26

сегодня буду звонить, номер телефона сменился, в любом случае они не смогут меня найти.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#11 Сообщение TurkishDelight » 29 май 2012, 13:21

Алина89 писал(а):сегодня буду звонить, номер телефона сменился, в любом случае они не смогут меня найти.
т.е. направления у вас нет. а откуда ж такая уверенность, что вам его дадут? у вас блат? вы многодетная мать? ваш муж работает в полиции?
или уповаете на то, что в очередь побежали вставать прям из роддома?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#12 Сообщение Butter-fly » 29 май 2012, 14:04

TurkishDelight писал(а):
Алина89 писал(а):сегодня буду звонить, номер телефона сменился, в любом случае они не смогут меня найти.
т.е. направления у вас нет. а откуда ж такая уверенность, что вам его дадут? у вас блат? вы многодетная мать? ваш муж работает в полиции?
или уповаете на то, что в очередь побежали вставать прям из роддома?
Блажен, кто верует :D

Аватара пользователя
Алина89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:04

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#13 Сообщение Алина89 » 29 май 2012, 14:12

дозвонилась, сказали на приём за направлением. удачи мне :smile:

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#14 Сообщение Niki1 » 29 май 2012, 14:22

Алина89
Удачи! Только я дозвонилась ещё в начале мая, а вчера муж сходил и сказали мест нет

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#15 Сообщение Пятнашка » 29 май 2012, 14:27

Алина89 писал(а):дозвонилась, сказали на приём за направлением. удачи мне :smile:
" на приём" и "за направлением" в нашем УДО разные вещи :D

Аватара пользователя
Алина89
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:04

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#16 Сообщение Алина89 » 29 май 2012, 14:52

ну я особо то не тороплюсь, осенью-зимой возьмут и хорошо. пока в принципе в саду, да ещё и без меня, его не представляю.

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#17 Сообщение Asti » 29 май 2012, 15:13

Алина89 писал(а):ну я особо то не тороплюсь, осенью-зимой возьмут и хорошо. пока в принципе в саду, да ещё и без меня, его не представляю.
Осенью-зимой распределения мест не бывает, направления дают только сейчас и Вы его или получите или нет.
А вообще, девчонки, не понимаю логики распределения мест. Мы написали заяву в ребенкин год, за направлением записались на следующий (т.е. 1 год, 11 мес.) Секретарь сказала, что места распределяются по возрасту, а не по принципу кто раньше подал заявление. Процедура получения направления выглядела так: записалась на прием (не в числе первых), пришла к Смирновой с паспортом, зашла, вышла с направлением. В ее кабинете не была и минуты. ни единого вопроса, ничего....
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#18 Сообщение Butter-fly » 29 май 2012, 15:51

Asti писал(а):
Алина89 писал(а):ну я особо то не тороплюсь, осенью-зимой возьмут и хорошо. пока в принципе в саду, да ещё и без меня, его не представляю.
Осенью-зимой распределения мест не бывает, направления дают только сейчас и Вы его или получите или нет.
А вообще, девчонки, не понимаю логики распределения мест. Мы написали заяву в ребенкин год, за направлением записались на следующий (т.е. 1 год, 11 мес.) Секретарь сказала, что места распределяются по возрасту, а не по принципу кто раньше подал заявление. Процедура получения направления выглядела так: записалась на прием (не в числе первых), пришла к Смирновой с паспортом, зашла, вышла с направлением. В ее кабинете не была и минуты. ни единого вопроса, ничего....
В соседнем форуме девочки рассказывали, что всё уже давным давно распределено: все заявления лежат по папочкам. Т.е. фактически, дали вам место или нет, вам и по телефону могут сказать (но не говорят). Другой вопрос, что каким-то волшебным ( :crazy: ) образом можно переместить своё заявление из папочки "посидите ещё годик" в папочку "ясли №...". Вот этим-то волшебством все и занимаются.
Логика - льготы (и лучше помощнее), блат, многодетность. Из моих знакомых с одним ребёнком ясли не дали в этом году ещё никому.

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#19 Сообщение Niki1 » 29 май 2012, 16:26

Вот в этом у меня и вопрос как получить место, платно бесплатно в любой части города

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#20 Сообщение Butter-fly » 29 май 2012, 17:37

Niki1 писал(а):Вот в этом у меня и вопрос как получить место, платно бесплатно в любой части города
Платно/бесплатно это Вы о группе или процессе получения направления?
И кстати о платных группах. Подруге (получившей отказ) сказали, что места в так называемых "коммерческих" группах расхватали в первую очередь. Те самые "льготники". :D

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#21 Сообщение son_medvedya » 29 май 2012, 17:52

Должны предоставить места только для детей, родители которых работают в бюджете. Всех остальных в конец очереди отправляют.
Играю II - V - I

Niki1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:59

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#22 Сообщение Niki1 » 29 май 2012, 20:03

Butter-fly писал(а):
Niki1 писал(а):Вот в этом у меня и вопрос как получить место, платно бесплатно в любой части города
Платно/бесплатно это Вы о группе или процессе получения направления?
И кстати о платных группах. Подруге (получившей отказ) сказали, что места в так называемых "коммерческих" группах расхватали в первую очередь. Те самые "льготники". :D
И о процессе и о группе

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#23 Сообщение Оинька » 29 май 2012, 20:08

Asti писал(а):
Алина89 писал(а):ну я особо то не тороплюсь, осенью-зимой возьмут и хорошо. пока в принципе в саду, да ещё и без меня, его не представляю.
Осенью-зимой распределения мест не бывает, направления дают только сейчас и Вы его или получите или нет.
А вообще, девчонки, не понимаю логики распределения мест. Мы написали заяву в ребенкин год, за направлением записались на следующий (т.е. 1 год, 11 мес.) Секретарь сказала, что места распределяются по возрасту, а не по принципу кто раньше подал заявление. Процедура получения направления выглядела так: записалась на прием (не в числе первых), пришла к Смирновой с паспортом, зашла, вышла с направлением. В ее кабинете не была и минуты. ни единого вопроса, ничего....


легко и просто получили место в ноябре месяце (очень срочно понадобилось).за 4 дня прошли врачей и через неделю после посещения Госпожи ребенок ходил в сад)
так что это еще спорный вопрос,когда лучше идти к Госпоже)))сейчас куча сумасшедших мам,всем отказывают,все в бешенстве и Госпожа тоже.а к осени глядишь и успокоится))

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#24 Сообщение kazulka » 29 май 2012, 21:50

Оинька писал(а):
Asti писал(а):
Алина89 писал(а):ну я особо то не тороплюсь, осенью-зимой возьмут и хорошо. пока в принципе в саду, да ещё и без меня, его не представляю.
Осенью-зимой распределения мест не бывает, направления дают только сейчас и Вы его или получите или нет.
А вообще, девчонки, не понимаю логики распределения мест. Мы написали заяву в ребенкин год, за направлением записались на следующий (т.е. 1 год, 11 мес.) Секретарь сказала, что места распределяются по возрасту, а не по принципу кто раньше подал заявление. Процедура получения направления выглядела так: записалась на прием (не в числе первых), пришла к Смирновой с паспортом, зашла, вышла с направлением. В ее кабинете не была и минуты. ни единого вопроса, ничего....


легко и просто получили место в ноябре месяце (очень срочно понадобилось).за 4 дня прошли врачей и через неделю после посещения Госпожи ребенок ходил в сад)
так что это еще спорный вопрос,когда лучше идти к Госпоже)))сейчас куча сумасшедших мам,всем отказывают,все в бешенстве и Госпожа тоже.а к осени глядишь и успокоится))
как-то странно, от родственницы, работающей в детском саду получила информацию что группы набираются к сентябрю, и в течении года никого не берут. Но от многих мам слышу, что получают места и осенью и зимой и весной.
как-то все очень странно. сейчас идти выбивать место даже не вижу смысла, т.к. нам всего 1.3 и только к сентябрю будет 1.6. а вот зимой бы я попробовала отдать в сад.

Вот например есть 10 детей, которым дали сад, но из них ходить будут человек 6, вот 4 места они просто пустуют, родители держать место и платят за сад, или держат и не платят? сколько так по времени они могут не водить ребенка? и может быть на эти места могут взять в течении года?

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Как получить место в ясли хоть в платную группу

#25 Сообщение Asti » 30 май 2012, 10:00

А я бы, например, не стала рисковать. "от многих слышу" - у многих, быть может, блат, знакомства или взятки и прочие ништяки. Общий порядок такой, что распределяют места до августа. всё-таки ОБС не самый достоверный источник. придете в ноябре, а на Вас такими глазами :shock: и скажут в мае приходите....
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»