Детский сад №25 "Золотой ключик"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#26 Сообщение КакТяТам » 13 янв 2009, 13:17

Наблюдатель писал(а):Да?! Хотелось бы верить КакТяТам , просто всегда существует негласная сложившиеся ситуация, плохой-хороший воспитатель в группе. Бывает правда хороший-не совсем хороший, но это было бы в идеале. Может заведующие специально так ставят, чтобы уж совсем не накалять ситуацию.
А у вас КакТяТам, не цеховая солидарность, случаем? :smile: Просто так часто бывает! :friends:
)))Поверьте-мне с ними делить нечего)))да и собственно-то,что в группу просто так не попасть,уже стоит задуматься.У нас многодетная семья,и то.чтоб получить направление в Ключик-...нервы потрепать пришлось изрядно.
А насчет воспитателей-могу с определенной долей уверенности сказать,что если родители воспитателю доверяют,а не с подозрением и предубеждением и заранее имея враждебный настрой на всех,кто имеет дело с их чадом,относятся к этим людям-то все у Вас будет хорошо)
А насчет нашей группы-уже то,что дети ходят практически постоянно в полном составе(т.е.,крайне мало болеют)-уже есть показатель работы воспитателей...Не говоря о других показателях.
И еще.вернусь к вышесказанному:Как ребенок будет чувствовать себя в саду зависит не только от воспитателя-но и от родителей.Настраивайте своих деток на позитив)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#27 Сообщение Наблюдатель » 13 янв 2009, 16:53

КакТяТам,
я очень хочу вам верить!
С подозрением я стала относиться после воспитателей сегодняшних :cry: . Сначала был только позитив и т. д. , но потом оказавшись свидетелем нескольких сцен (причем не с моим ребенком!), и вернее, даже подслушала (они меня не видели!), я пришла в ужас!!! Проведя небольшое "расследование" (поговорив с некоторыми родителями), учитывая стойкое нежелание ребенка идти в сад (сначала такого не было, видимо накапливалось постепенно), я сделала определенные выводы! Я не садист, мучить ребенка не буду, поэтому хочу что-то изменить. Никакими уговорами я не смогу доказать ребенку, что тетя, которая их ненавидит, это, на самом деле, хорошая тетя, да и не хочу.
А попасть архитрудно в любой сад, Золотой ключик не исключение! :cry:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#28 Сообщение КакТяТам » 14 янв 2009, 00:52

У меня с сыном была такая же проблема,на самом деле.Но так,как в садах параллельных групп нет-пришлось уйти...быстро я это сделала,за один день...Попал в группу к новым воспитателям.(Одна из них,из-за которой ушли,до сих пор в ключике работает...она-исключение для меня,хотя меня все убеждают.что уже все нормально,нашего ребенка(вернее-мамы)ей хватило для того,чтобы понять..),все равно видеть не могу...Ну,будем надеяться-помогло...
И у вас-если не "пошло" у родителя-пол беды..А вот если у ребенка-бегите без оглядки...куда угодно...Не надо его ни убеждать,ни увещевать...У нас такие эксперименты заканчивались приступами ларинготрахеита.Со скорой по ночам,и нервными потрясениями у всей семьи...Вот таких вещей допускать нельзя.Кстати-перевелись в другой сад-все прошло...Ни разу больше приступов не было..А то уж собирались астму в диагноз записать(((
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Профессор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 08:51

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#29 Сообщение Профессор » 20 янв 2009, 11:51

Мы ходим в "Золотой ключик", садик замечательный...если говорить про нашу группу: воспитатели супер, ребенок доволен всем. Если есть возможность, то идите в этот садик

Аватара пользователя
Barahlushka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:10
Откуда: Дубна БВ

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#30 Сообщение Barahlushka » 18 июл 2009, 01:36

В этом году мы идем в ясельную группу в "Золотой ключик". Девочки, кто с нами? :wink: :friends:
Изображение

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#31 Сообщение ЛучикСвета » 18 июл 2009, 22:37

Мы идем через месяц, нам 2,3 г.Воспитатели Ляпина и Кузнецова
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

kaarina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:06

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#32 Сообщение kaarina » 20 мар 2010, 00:55

Barahlushka писал(а):В этом году мы идем в ясельную группу в "Золотой ключик". Девочки, кто с нами? :wink: :friends:
мы с вами вместе уже ходим..по ходу дела..:)

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#33 Сообщение solo » 01 июн 2010, 21:00

а как сейчас обстоят дела в этом саду с воспитателями?
собираемся переводиться в один из садов на БВ, в младшую садиковскую группу. Находимся перед выбором :)

Аватара пользователя
Золотой
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:07

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#34 Сообщение Золотой » 15 июн 2010, 14:34

КакТяТам писал(а):У меня с сыном была такая же проблема,на самом деле.Но так,как в садах параллельных групп нет-пришлось уйти...быстро я это сделала,за один день...Попал в группу к новым воспитателям.(Одна из них,из-за которой ушли,до сих пор в ключике работает...она-исключение для меня,хотя меня все убеждают.что уже все нормально,нашего ребенка(вернее-мамы)ей хватило для того,чтобы понять..),все равно видеть не могу...Ну,будем надеяться-помогло...
И у вас-если не "пошло" у родителя-пол беды..А вот если у ребенка-бегите без оглядки...куда угодно...Не надо его ни убеждать,ни увещевать...У нас такие эксперименты заканчивались приступами ларинготрахеита.Со скорой по ночам,и нервными потрясениями у всей семьи...Вот таких вещей допускать нельзя.Кстати-перевелись в другой сад-все прошло...Ни разу больше приступов не было..А то уж собирались астму в диагноз записать(((
Ой, вы как прям с нас писали)))
Один в один. Наша ошибка была что мы всё терпели и надеялись на лучшее в старом саду. :( Когда у ребёнка случился нервный срыв поняли что ДОТЕРПЕЛИСЬ. Перешли в Золотой ключик, и всё сразу наладилось. Правда, перед этим пришлось справки наводить про группу куда идём :pardon: СПАСИБО ОГРОМНОЕ работающему персоналу садика что такие чуткие.
solo А сколько вам?

kaarina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:06

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#35 Сообщение kaarina » 09 июл 2010, 11:12

solo-моя ходит в младшую группу. Ей 2 года с хвостиком. Ходит с удовольствием, с утра сама в группу бежит, воспитателей любит:)

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#36 Сообщение mamatata » 19 фев 2011, 19:43

Не подскажете ли, кто из воспитателей в этом году будет набирать 2-2,5летних деток? Спасибо за любую информацию.

Аватара пользователя
Галчонок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 02:04

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#37 Сообщение Галчонок » 01 мар 2011, 14:48

mamatata писал(а):Не подскажете ли, кто из воспитателей в этом году будет набирать 2-2,5летних деток? Спасибо за любую информацию.
И мне интересно.. :smile:
Мне известно только, что набирать будут с августа.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#38 Сообщение mamatata » 03 мар 2011, 23:12

Галчонок, есть шанс оказаться в одной группе. Если направление дадут.

Аватара пользователя
Fotina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:35
Откуда: Дубна (БВ)

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#39 Сообщение Fotina » 06 мар 2011, 00:08

Галчонок писал(а):
mamatata писал(а):Не подскажете ли, кто из воспитателей в этом году будет набирать 2-2,5летних деток? Спасибо за любую информацию.
И мне интересно.. :smile:
Мне известно только, что набирать будут с августа.
У меня там работает знакомая, могу подсказать кто будет набирать: Ахмерова Н.П. и Медяная Т.И., вообще с воспитателями напряжёнка (уходят в декрет, по состоянию здоровья или на пенсию)

Gasenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2008, 10:00

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#40 Сообщение Gasenka » 06 мар 2011, 10:27

Ахмерова Н.П. с Медяной Т.И. на этот раз хотят набрать 1,5- летних. Кто будет у двухлеток пока неизвестно, т.к. готова выпуститься в школу только одна группа- подготовительная.

marinadka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:05

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#41 Сообщение marinadka » 12 мар 2011, 15:46

Золотой писал(а):
КакТяТам писал(а):У меня с сыном была такая же проблема,на самом деле.Но так,как в садах параллельных групп нет-пришлось уйти...быстро я это сделала,за один день...Попал в группу к новым воспитателям.(Одна из них,из-за которой ушли,до сих пор в ключике работает...она-исключение для меня,хотя меня все убеждают.что уже все нормально,нашего ребенка(вернее-мамы)ей хватило для того,чтобы понять..),все равно видеть не могу...Ну,будем надеяться-помогло...
И у вас-если не "пошло" у родителя-пол беды..А вот если у ребенка-бегите без оглядки...куда угодно...Не надо его ни убеждать,ни увещевать...У нас такие эксперименты заканчивались приступами ларинготрахеита.Со скорой по ночам,и нервными потрясениями у всей семьи...Вот таких вещей допускать нельзя.Кстати-перевелись в другой сад-все прошло...Ни разу больше приступов не было..А то уж собирались астму в диагноз записать(((
Ой, вы как прям с нас писали)))
Один в один. Наша ошибка была что мы всё терпели и надеялись на лучшее в старом саду. :( Когда у ребёнка случился нервный срыв поняли что ДОТЕРПЕЛИСЬ. Перешли в Золотой ключик, и всё сразу наладилось. Правда, перед этим пришлось справки наводить про группу куда идём :pardon: СПАСИБО ОГРОМНОЕ работающему персоналу садика что такие чуткие.
solo А сколько вам?

А подскажите в каких садах это было?

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#42 Сообщение life-style » 15 сен 2011, 10:15

Девочки, кто в этом году взял направление в Золотой ключик в и попал в группу с 2 лет, которая открылась в августе??
Где все, почему никто не приводит детей, из-за вас группу закрывают, мой ребенок вынужден либо ходить к чужому воспитателю, либо сидеть дома. :cry:
Совесть есть у вас? Понабрали направлений, а кому то ведь из-за вас приходится на 30-ку ездить и водить туда своих деток. :O:

Воспитатель у нас просто золото, дети от нее в восторге, в сад с утра сами бегут, а тут на тебе - группу закрывают, потому что нет детей.

Я ... я в шоке мягко говоря.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#43 Сообщение mamatata » 15 сен 2011, 21:26

life-style, а Вы в какую группу водите ребёнка? Мы тоже в "Золотой ключик" пошли в августе, но в сентябре сильно заболели (ангиной) и сейчас долечиваем последствия. Как только вылечимся - сразу в сад. Напишите в ЛС, может, мы с Вами в одну группу ходим? Про закрытие группы не слышала.

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#44 Сообщение life-style » 16 сен 2011, 11:37

отписала в личку

eva
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#45 Сообщение eva » 17 сен 2011, 16:05

life-style, может попробовать взять ситуацию в свои руки, так сказать? Взять список детишек и обзвонить всех родителей и поинтересоваться, собираются они вообще посещать садик или нет. Может как раз многие из них вот-вот собираются пойти и проходят медосмотр? В нашем садике (в ИЧ), похожая ситуация была (правда, дело до закрытия группы не доходило, но посещаемость была маленькая). А так как меня внегласно сделали координатором в родительском коммитете (я постоянно маячила на глазах у воспитателя :) ), то мне приходилось обзванивать всех родителей на предмет того, что нужно сдавать деньги для нужд группы, приходить и красить стены, чинить/собирать мебель и т.п. (если конечно, до вас это еще не успела сделать заведующая). Но как мне сказала наша воспитатель, наша группа - в наших руках. Думаю, что здесь вы мало до кого достучитесь. Нужно разговаривать напрямую с родителями.
Удачи вам ;)

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#46 Сообщение life-style » 19 сен 2011, 08:38

спасибо, eva. У нас воспитатель обзванивает сама. Ой, надеюсь, на этой неделе уже выйдем в сад.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#47 Сообщение Cazy_mur » 19 сен 2011, 09:42

Я думаю, сами родители не должны обзванивать тех, кто не ходит.
Кто-то работает уже, у кого то кучу детей еще дома.
А те, кто не ходят - бессовестные!
Если на больничном, обычно медсестра знает.
А есть, кто сразу сказал, что начнут ходит только после Нового года.
А ооооочень многим с БВ дали садики в ИЧ или 30-ке.

kruha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:30

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#48 Сообщение kruha » 24 окт 2011, 22:12

Ходили в этот садик 10 лет назад. Воспитатели замечательные - Галина Михайловна и Татьяна Валентиновна. До сих пор встречаемся, всегда очень приветливые. А пока в сад ходили, ни одно день рожденье ребенка не проходило без них и детей у нас дома. ВОСПИТАТЕЛИ ОТ БОГА!!!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВОСПИТАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :P :friends:

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#49 Сообщение Юстина » 26 мар 2012, 10:36

Доброго времени суток, прошу откликнуться мам и пап, кто водит своих малышей в данный садик, хотим перевестись к вам из садика №23 "Улыбка". Подскажите, пожалуйста, группы с воспитателями, которые действительно доброжилательно относятся к детишкам. Буду очень признательная.
Немного расскажу свою историю, попали в сад №23, ходим с августа 2011, малыш (возраст 2.7) ходил хорошо, потом заболели, не ходили недели три, пошли и тут я с тала замечать, что мой ребенок стал хуже говорить, заикаться, и все время говорит, что он плохой. Спрашиваю воспитателей (но беспокоит меня только одна), говорят: "Что вы?! Такой хороший мальчик, все хорошо". Сегодня были у невропатолога, сказали, что стоит малыша подержать дома, но не месяц, два, а больше, если есть возможность. Решили, не ходить в сад и подыскать другой.
Надеюсь на понимание и буду благодарна за ваши ответы.

Gasenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2008, 10:00

Re: Детский сад №25 "Золотой ключик"

#50 Сообщение Gasenka » 27 мар 2012, 22:20

Юстина, ответила Вам в личку.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»