Детский сад №25 "Золотой ключик"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Детский сад №25 "Золотой ключик"

#1 Сообщение Марамашка » 22 авг 2008, 19:25

Расскажите, пожалуйста, родители, про этот сад. Воспитатели, отношение к малышам, заведующая. Интересует всё.

Gasenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2008, 10:00

Re: Д/с "Золотой ключик"

#2 Сообщение Gasenka » 23 авг 2008, 10:22

Знаю,что воспитательский состав относительно постоянен. Все достаточно опытны. У меня и у первого и у второго ребенка стаж работы у воспитателей 25 лет(со дня основания). Всегда при первой встрече предлагают сделать ремонт, хотя не везде и не все в катастрофическом состоянии, но это, наверное, повсеместно. Но я убеждена, что это полностью, а не частично должно производиться за счет города.
Заведующая производит впечатление любезной, приятной женщины. Сами покупали слюнявчики, клеенки приносили, сменили мебель, шторы, покрывала на кровати, ремонт сделали частично( карниз и покрытие на пол были не из наших средств). Ковры тоже не меняли. На краски и пластилин каждый месяц скидываемся. Вот так все почти подробно. Вообщем, жить можно. Да и группа получилась образцово- показательной и кому-то после нас повезет ;)

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик"

#3 Сообщение Marusya » 23 авг 2008, 19:20

Сами мы ходим в Сказку, но по случаю ремонта, перевели нас на время в Золотой ключик. Я была в шоке, в каком ужасающем состоянии была наша группа. Шкафчики все поломаны, нет ни полочек, ни крючков. В группе не лучше, дыры в стенах, мебель старая, дряхлая, игрушек почти нет. Может, конечно, это только нам так повезло...

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик"

#4 Сообщение alena1976 » 24 авг 2008, 23:01

зав. меняеться... воспитатели тоже. за три года трёх сменили... пока всё устраиваит насчёт ремотов в группе доталась очень хорошая..група спасибо предыдушим родителям... сдаём денюшку докупаем вообщем я довольна... конфликты есть и будут решаем сами с воспитателями...сходите посмотрите больше мишутку хвалят но мы туда не попали...

Natali
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 13:22

Re: Д/с "Золотой ключик"

#5 Сообщение Natali » 15 ноя 2008, 23:43

На высказывание Gasenka могу сказать одно- на пластилин и краски скидываются один раз - в начале учебного года или каждый покупает сам. Всё зависит от родительского комитета.
На высказывание Marusya отвечу вот что: Группа,в кторую вы попали, лет восемь была переоборудована под кабинет развивающего обучения. В котором находился учебный класс и изо студия. Никаких игрушек там и быть не могло.А в приёмной был выставочный зал детских работ. Шкафчики для ваших детей привезли из "Росинки", который сейчас на ремонте- поэтому у них было такое качество. Пройдите по другим группам и посмотрите в каком состоянии их приёмные и группы.
А родителям я хотела бы посоветовать- не принимать на веру всё то, что пишут, особенно недовольные родители. Вам нужно самим сходить в детский сад, посмотреть группу, побеседовать с воспитателями и заведующей. Удачи! :smile: :smile

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Д/с "Золотой ключик"

#6 Сообщение Александр Местный » 19 ноя 2008, 09:22

У меня дочка в этом садике. Воспитатели не меняются уже три года :D . Игрушки и прочая лабуда в группе имеется. Единственный недостаток (может личное невезение) немогу попасть на какой нибудь праздник в этом садике. То карантин, то опять какая то причуда. Мамаши как то с боем пробились, кажется на новый год, я не стал . Открытые занятия бывают, приглашают, а вот с праздниками не везет :( .

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик"

#7 Сообщение КакТяТам » 19 ноя 2008, 13:04

Давным-давно я и сама работала в этом саду(15 лет назад).Сейчас там 75% воспитателей,работающих с тех пор и по настоящее время.Замечательные специалисты своего дела.Прекрасная заведующая.
А "дырки в стене" и что-то там еще..ну,уважаемые,по меньшей степени смешно.Вы думаете почему Росинку первой закрыли?..уж наверное не потому,чтоб туда всех на экскурсии водить и показывать-как сохранился сад за почти 30 лет своего существования.Или крышу у сада снесло по причине буйства дошколят и их родителей?...)))Ну смешно же.В саду первым делом должно цениться не качество ремонта и наличие супер-игрушек,а воспитательский состав.А про косметический ремонт и игрушки:Первая дочь у меня ходила в этот сад еще в "советские времена",она 90г.р.Игрушки и текущий ремонт в то время были за счет бюджета.Младшая(2005г.р.)ходит в этот же сад к ЭТИМ ЖЕ воспитателям..(Ну просто не нарадуемся.)Ремонт и игрушки покупаем сами.деньги раз в год.Ремонт-естественно-летом.И не евро,а так-"бедненько,но чистенько":)))
Насчет праздников-т.к.дети были маленькие-нас и не пускали к ним на праздник.В этом году -праздник осени.Родителей было столько-как будто у детей выпускной)))Ну это и понятно-нам всем зочется увидеть своих деток на празднике.А если кто-то не попал-....плохо хотел)))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик"

#8 Сообщение КакТяТам » 19 ноя 2008, 13:47

Задавала этот вопрос непосредственно воспитателям.на что получила следующий ответ:
-родитель ВСЁ ремонтируют по очереди.Т.е.один год-саму группу,другой-спальню,третий-раздевалку и так т.д...
-игрушки:один год-игрушечную мебель,второй-раздаточный материал,третий-куклы,коляски,машинки...(ну,или в той последовательности,как решат родители).
-кап.ремонт сада-мы отказались.решили приобрести в раздевалку информационную доску,лавочки.(предложение было-вроде линолеум в коридоры)....
Вроде все внятно...бюджет деньги в принципе выделяет.Но что такое 50 тысяч на сад-сами подумайте.там же есть еще кухня,прачечная,электро-энерго-водоснабжение,отопление...На это родителей точно не могут заставить собирать деньги,а ремонт требуется немалый
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Д/с "Золотой ключик"

#9 Сообщение Точилка » 19 ноя 2008, 13:52

в ясли -ходили в одну группу- сдали денег на ремонт :smile:
через год перешли в другую группу этого же садика - сдали на игрушки :smile:
перешли в другой сад -сдали на ремонт+чуток на игрушки + раз в год на нужды группы :smile:
+ сама по своему желанию покупаю или приношу игрушки ;)

получается что в один год ремонтируют спальню, в другой группу, в 3-й покупают мебель. За 3 года ремонт в спальне можно переделывать ;) и так по кругу
🐱

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Д/с "Золотой ключик"

#10 Сообщение Александр Местный » 21 ноя 2008, 09:19

КакТяТам писал(а):А если кто-то не попал-....плохо хотел)))
Вы знаете почему туристов из России стали вдруг не любить на курортах? Потому что когда их просят что то не делать они спрашивают:"А почему?"

Я стараюсь не быть на них похожим и если мне говорят, что праздник пройдет без родителей, то не начинаю качать права и толкаться локтями. Может и плохо хочу конечно. Мамашки у которых дитятки первые, рувутся не остановишь. Мне то что, я уж за 18 лет насмотрелся, а у этих может больше и не будет такой возможности.

К стати у меня к вам вопрос, как бороться с родителями, которые ведут в садик ребетенка с зелеными соплями и соответствующим кашлем? Нам пришлось снять дочку с садика во избежание появления таких же симптомов. Поконтачила пару деньков тоже сопли появились.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик"

#11 Сообщение КакТяТам » 21 ноя 2008, 14:24

Александр Местный писал(а): Я стараюсь не быть на них похожим и если мне говорят, что праздник пройдет без родителей, то не начинаю качать права и толкаться локтями. Может и плохо хочу конечно. Мамашки у которых дитятки первые, рувутся не остановишь. Мне то что, я уж за 18 лет насмотрелся, а у этих может больше и не будет такой возможности.
)))У меня старшей дочери,которая ходила в ЭТОТ же сад к ЭТИМ же воспитателям-19 лет)))И на праздники я хожу не для массовки,а для того,чтоб посмотреть на СВОЕГО ребенка в этой ситуации)))Если не разрешают в зал-есть много других вариантов.В т.ч. и в щелочку в двери поглядеть)))Это-личное дело каждого родителя.Мне -не все равно,а уж как рабенку приятно,что мама пришла!!!)Будь ему хоть 3 года,хоть намного больше.Поверьте,настанет время,когда вам захочется придти,а ребенок скажет-нет.И вы будете сидеть дома.Вот на выпускной к дочери в лицее Дубна не попали именно по этой причине.Т.е.-торжественная часть была,а на банкет-она сказала мне бы не хотелось..я буду себя неловко чувствовать...(хотя у части детей родители все же пришли)...
Александр Местный писал(а):К стати у меня к вам вопрос, как бороться с родителями, которые ведут в садик ребетенка с зелеными соплями и соответствующим кашлем? Нам пришлось снять дочку с садика во избежание появления таких же симптомов. Поконтачила пару деньков тоже сопли появились.
На этот вопрос отвечаю категорично.Не как воспитатель,а как родитель.Я свою младшую дочь с ПРИЗНАКАМИ заболевания в любой стадии(будь то сопли,или подкашливание,или просто видно,что ребенку нездоровится)-не вожу в сад.Легче справиться с банальными соплями,чем потом лечить ОРЗ в расцвете всех классических симптомов.
К родителям,которые водят детей больных)сопли,кашель и тд.)-отношение как к безалаберным и равнодушным.Запустив болезнь на стадии начальной-можно получить хроническую.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Д/с "Золотой ключик"

#12 Сообщение Белоснежка » 21 ноя 2008, 16:32

Александр Местный писал(а): К стати у меня к вам вопрос, как бороться с родителями, которые ведут в садик ребетенка с зелеными соплями и соответствующим кашлем? Нам пришлось снять дочку с садика во избежание появления таких же симптомов. Поконтачила пару деньков тоже сопли появились.
Остаточный кашель и сопли не являются препятствием для похода в сад. Ловлю овощи-фрукты. :twisted:
Пы.Сы. Маша, прошу прощения за флуд. Название темы не прочла.
Александр, выведете пожалуйста Ваш вопрос в отдельную тему, а то эта ща быстро засориться.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик"

#13 Сообщение КакТяТам » 21 ноя 2008, 17:52

Кстати-по поводу остаточного кашля я согласна.Но вот остаточных соплей не бывает))Они или есть-или их нет)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

knopo4ka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:19

Re: Д/с "Золотой ключик"

#14 Сообщение knopo4ka » 22 ноя 2008, 18:40

Насчёт праздников - всё просто супер, вот буквально в среду был праздник "День матери" - просто высший класс, и музыка и песенки и детки все поют, и родителей море, а до этого был праздник "День осени", всё супер. Музыкальному руководителю Галине Николаевне - респект. :good:

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Детский сад №25 "Золотой ключик"

#15 Сообщение Наблюдатель » 10 янв 2009, 14:00

Уважаемые родители!
Можете поделиться информацией по воспитателям в группах, куда ходят дети 4-5 лет. Хотелось бы перевести туда ребенка, а боюсь нарваться на полохих воспитателей, т. е. получится, что наступим на те же самые грабли. По другому информацию получить не могу, из знакомых никто туда не ходит.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#16 Сообщение КакТяТам » 11 янв 2009, 12:37

У меня ребенку 4 года.Ходит в Ключик..Вот только группа у нас супер-переполненная.Неужели могут еще взять :shock: С такими детишками совсем дурдом будет.Маленькими,в смысле.Их там и так в группе больше 20 :crazy: :%)
Ну,собссно и переполненная потому,что воспитатели-СУПЕР.Да,мне кажется,что в ключике бОльшая часть таких.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#17 Сообщение Наблюдатель » 11 янв 2009, 13:34

Где 20, там и 21, 22 и т. д. :cry:
Это плохо - однозначно!!!
Но сейчас мы числимся в Сказке, там в группе 25 (!!!!) человек. Вообще, группа должна быть отсилы 15 человек, а лучше 5-10, но сами понимаете, что сейчас это невозможно в обыкновенных садах, а частных нет!
А почему вы думаете, что там все воспитатели замечательные?!!! Странная позиция! Чтобы собрать в одном месте цвет человечности и педагогики, надо в этом месте создать определенные условия, а, насколько я знаю, там обычный сад, зарплаты и условия как везде!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#18 Сообщение Марамашка » 11 янв 2009, 16:00

Весной обещают открыть "Улыбку" и этим разгрузить дубненские, и в особенности большеволжские сады. Может, стоит подождать?
"Ключик" - хороший сад по отзывам, но возьмут ли вас туда даже при большом вашем желании? Недавно разговаривала с заведующей - она сказала, что в плане перенаселённости ситуация катастрофическая.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#19 Сообщение Mafanya » 11 янв 2009, 16:23

а еще и росинку обещали открыть!
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#20 Сообщение Точилка » 11 янв 2009, 16:37

Марамашка, ттт Улыбка работает, закрыта Росинка ;)
🐱

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#21 Сообщение Марамашка » 11 янв 2009, 16:39

Ага, точно :))) Ну короче тот, который на углу Энтузиастов и 9 мая.

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#22 Сообщение Marusya » 12 янв 2009, 15:50

А на счет перевода ребенка из одного сада в другой к Смирновой нужно обращаться? Или может напрямую к заведующей? Хотелось бы ребенка перевести в группу на год младше.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#23 Сообщение Точилка » 12 янв 2009, 16:14

между садиками к Смирновой, по садику к заведующей садика
Последний раз редактировалось Точилка 12 янв 2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
🐱

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#24 Сообщение КакТяТам » 12 янв 2009, 17:06

Наблюдатель писал(а):А почему вы думаете, что там все воспитатели замечательные?!!! Странная позиция! Чтобы собрать в одном месте цвет человечности и педагогики, надо в этом месте создать определенные условия, а, насколько я знаю, там обычный сад, зарплаты и условия как везде!
Могу с уверенностью сказать-потому,что сама работала в этом саду.Для некоторых-ОЧЕНЬ давно))Уже дети тех детей ходят в этот сад))Первая дочь Ходила в это сад,к ЭТИМ же воспитателям.Сыну-не повезло...Попал к новым,только пришедшим-не-знаю-откуда....Перевели в Сказку.А младшая-ходит к Этим же воспитателям,что и старшая.Коллектив весь знаю очень хорошо.Поэтому говорю с уверенностью-ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,как и методисты и заведующая)))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: Д/с "Золотой ключик", группы 4-5 лет

#25 Сообщение Наблюдатель » 13 янв 2009, 00:57

Да?! Хотелось бы верить КакТяТам , просто всегда существует негласная сложившиеся ситуация, плохой-хороший воспитатель в группе. Бывает правда хороший-не совсем хороший, но это было бы в идеале. Может заведующие специально так ставят, чтобы уж совсем не накалять ситуацию.
А у вас КакТяТам, не цеховая солидарность, случаем? :smile: Просто так часто бывает! :friends:

Ответить

Вернуться в «Детские садики»