ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

детский сад 8

#1 Сообщение evnomiya » 15 апр 2011, 16:15

кто что знает об этом садике?

Аватара пользователя
MadCow
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:38
Откуда: Dubna-Moscow

ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#2 Сообщение MadCow » 17 май 2011, 09:03

А расскажите немножко про эти садики? Интересует старшие-подготовительные группы? Что делают с детьми (занимаются/нет?)? Как вообще обстановка в садиках? Спасибо.

Аватара пользователя
MadCow
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:38
Откуда: Dubna-Moscow

Re: детский сад 8

#3 Сообщение MadCow » 17 май 2011, 09:05

ой не заметила Вашу тему, тоже интересуюсь) создала новую). Видимо, в них никто не ходит). Слышала, от прохожей:) что садик логопедический вроде, значит должно быть немного человек в группе:).

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: детский сад 8

#4 Сообщение evnomiya » 26 май 2011, 22:33

детей-то в группе немного. но хотелось бы знать, какие там воспитатели, логопеды и т.д. со стороны-то садик что-то не очень выглядит... странно, что никто о нём не пишет.

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#5 Сообщение evnomiya » 26 май 2011, 22:42

в 9 садик мои знакомые ребенка водят. воспитателями довольны, занятиями тоже. садик конечно старый, дети играют и спят в одной комнате, в тихий час раскладушки им ставят.

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#6 Сообщение Вредина » 31 май 2011, 17:05

Вы ошибаетесь. В 9 детском саду у каждой группы отдельная спальня. Раскладушек там нет.
Мы только только выпустились из 9 сада. Воспитатели Тарасова Мария Васильевна и Шильнова Елена Владимировна. Замечательные воспитатели, подготовка сильная. За 4 года не было конфликтов.

Аватара пользователя
MadCow
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:38
Откуда: Dubna-Moscow

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#7 Сообщение MadCow » 31 май 2011, 18:05

Спасибо за отзывы.

Аватара пользователя
MadCow
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:38
Откуда: Dubna-Moscow

Re: детский сад 8

#8 Сообщение MadCow » 31 май 2011, 18:07

ага))) хотелось бы)))), что-то наверное туда никто своих детей не водит...наводит на мысли)

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#9 Сообщение plusy » 27 апр 2012, 09:07

Хочу поднять тему.
Может есть на форуме люди чьи детки ходили в д/с №8. Интересует логопедическая группа. Сколько человек набирают и как занимаются?
Да и вообще про садик и воспитателей интересно узнать.

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#10 Сообщение evnomiya » 27 апр 2012, 21:01

воспитатели, логопед, нянечка замечательные. потому про этот садик и не пишут, что там всех всё устраивает.
Последний раз редактировалось evnomiya 05 мар 2023, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#11 Сообщение Ega23 » 27 апр 2012, 21:03

plusy писал(а):Хочу поднять тему.
Может есть на форуме люди чьи детки ходили в д/с №8. Интересует логопедическая группа. Сколько человек набирают и как занимаются?
Да и вообще про садик и воспитателей интересно узнать.
Есть. Я туда ходил. Правда это было в начале 80-хъ.

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#12 Сообщение karolina » 28 апр 2012, 16:37

и мы там были, с нашей группы убежали сразу человек 6, причём со скандалом ,не во всех группах воспитатели нормальные, нам вот не очень попались, не говоря про некоторых деток у кого -то проблемы только с речью ЗРР, а у кого то и ЗПР

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#13 Сообщение plusy » 29 май 2012, 15:40

Недавно спрашивала про 8 сад отзывы, тех кто ходит. В итоге мы останемся в своем саду, но может кому-то пригодится информация: режим работы этого садика с 8 до 18. И еще меня поразило, что все двери нараспашку там. Я пришла днем, заглядывала во все подъезды, ходила по саду искала логопеда и меня никто не остановил даже. Как то не по себе стало.

VladaK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:58

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#14 Сообщение VladaK » 05 сен 2012, 19:21

Зря вы так, plusy. Когда пару лет назад нас туда отправили из 9-го сада, мне тоже не очень понравилась атмосфера, но потом, когда мы втянулись, когда познакомились получше с воспитателями и логопедами, всё пошло просто замечательно. Они там живут все очень просто, да богатеньких спонсоров не имеют, но сколько энтузиазма в людях, сколько высокого чувства ответственности! В 9-м саду у нас такого отношения не было. С детьми тут, в 8-м, действительно занимаются, учат их, вкладывают душу. И почти ничего не просят взамен. Хотя, как и в любом другом саду, тут тоже старые стены, тут тоже нужно делать ремонт и покупать мебель. Но учитывая то, что группки маленькие (не больше 15 человек), что часто сюда попадают детки из семей с какими-то трудностями, чаще и с финансовыми, никаких массовых поборов и требований к родителям тут нет. Кроме одного пожелания, чтобы с детьми дома тоже занимались и закрепляли изученный материал. Занятия проходят целый день. Помимо индивидуальной работы с логопедом, детям читают сказки, учат математике, чтению, интересно рассказывают об окружающем мире. Не гонят по какой-то заумной программе, и в то же время играют в развивающие игры. Наш воспитатель даже как-то закупала различные дидактические материалы за свой счет, потому что не всегда можно было собрать со всех родителей денег, даже на самые простые вещи. А уж какие были у нас веселые праздники! Раз детей мало, у каждого была какая-то роль в постановке, которую некоторым детям из-за индивидуальных особенностей было трудно выучить. Но справлялись все. Каждый праздник заканчивался эстафетными играми. Даже на выпускном слез никто не лил, потому что всех развеселил захватывающий спектакль.
Заведующая сада - очень адекватная женщина. По любому вопросу готова принять, проконсультировать, помочь, объяснить. Мы не пожалели, что ходили в этот сад. К школе ребенка там подготовили классно. И не только по математике и развитию речи, а ещё научили сидеть, слушать, развили интерес к учёбе. В то время как сына одной моей знакомой, испугавшейся и не захотевшей вести своего ребенка в этот сад, перед школой отправили в какой-то интернат под Москвой, чтобы подтянуть его к школе. Стоило ли подвергать своего ребенка такому испытанию? Или же лучше поводить его в спокойной обстановке в логопедический сад...
ЗРР или ЗПР, нет значения, если ребенку нужна помощь, то здесь её оказывают. И чаще всего, неправы родители, которые не понимают, что для воспитателей это титанический труд и что только вместе можно справиться со всеми бедами. В заключении добавлю, что воспитатели и логопеды в саду с огромным опытом. Ребенок ходил в сад с удовольствием, дружил со всеми детьми и ни разу не сказал "Не хочу в садик!".

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#15 Сообщение plusy » 12 сен 2012, 10:00

VladaK, чего я зря? Про ремонт и материальную сторону я не писала вроде. Про логопедов ничего отрицательного не писала, мне тоже понравились они.
Я всего лишь сказала про режим, что не для всех он удобен (сад работает с 8 до 6). И про то, что когда приходила туда, то все двери были незаперты "входи кто хочет". Может так просто попала, а обычно все по-другому.

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#16 Сообщение Lapushka » 12 сен 2012, 10:32

Как сейчас не знаю, но рада предыдущему положительному отзыву. Оба моих сына ходили в 8 сад. Обоих научили правильно говорить. Логопеды были разные. Одна давала задание на дом, другая нет. С домашними заданиями, мне кажется, лучше, когда дома вечерком повторишь то, что дал педагог днем. С родителями встречи постоянные у логопедов были. Мы благодарны за это. Вот с воспитателницей у младшего сына не срослось. Стервозная была и с пронзительным голосом. Слава Богу, быстро в декркт ушла, и все нормализовалось. Звали её кажется Елена Николаевна.

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#17 Сообщение evnomiya » 12 сен 2012, 10:58

.
Последний раз редактировалось evnomiya 05 мар 2023, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#18 Сообщение plusy » 12 сен 2012, 11:22

Я приходила именно в тихий час. Открыто было все.

Аватара пользователя
mazhka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:23

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#19 Сообщение mazhka » 17 сен 2012, 09:06

Мы сегодня первый раз пошли в Светлячок. Группа только что отремонтирована, мебель и игрушки новые. Режим работы сказали с 7 до 19. Воспитатели и заведующая понравились. Узнавала у знакомых, кто водил ребенка в этот сад и слышала только положительные отзывы. Так что, надеюсь, что и у нас все сложится хорошо:)

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#20 Сообщение plusy » 17 сен 2012, 09:46

Желаю Вам там всего хорошего.
Про режим, это они хорошо сделали, хотя мне в июле говорили, что работают они с 8 до 18.

evnomiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:11

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#21 Сообщение evnomiya » 17 сен 2012, 10:28

с 8 до 6 сад работает. в 5 часов обычно всех уже разбирают.

Assol
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:57
Откуда: ЧР, район орса

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#22 Сообщение Assol » 21 окт 2012, 11:45

Деток можно и раньше привести, т.к. воспитатели в 7ч уже там. А забирают (лично у нас - мы в младшей группе) все по-разному, не все до пяти работают. Но зато на тебя не смотрят как на недобросовестную мамашу(когда приходится приходить и в 6 - 6.30) которая не желает своего ребенка пораньше забрать.
Мы очень рады, и сперва даже непривычно было после нашего старого дет. сада (в другом городе ходили), но как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. :smile:
Двери может и открыты, но ребенка чужому человеку, которого не знают в лицо, воспитатели никогда не отдадут. Нужно предупредить заранее, показать.
Главное, я считаю, отношение, ну а если у дитя эмоциональный стресс от сада, но зато там все по нормативам и мебель, игрушки новые, неужели вы только из-за этого его там оставите?
"Компромисс сам по себе — весьма неприятная пилюля, и не каждый готов ее проглотить". (с)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#23 Сообщение Контрольный поцелуй » 21 окт 2012, 16:34

Assol писал(а):Деток можно и раньше привести, т.к. воспитатели в 7ч уже там. А забирают (лично у нас - мы в младшей группе) все по-разному, не все до пяти работают. Но зато на тебя не смотрят как на недобросовестную мамашу(когда приходится приходить и в 6 - 6.30) которая не желает своего ребенка пораньше забрать.
Извините, что значит недобросовестную? Многие до 18 работают. Надо что, на час с работы отпрашиваться, чтобы ребенка забрать? Садики работают до 19 часов. Так что, не надо ляля.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#24 Сообщение Elen » 22 окт 2012, 10:16

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Садики работают до 19 часов. Так что, не надо ляля.
Это не ля-ля. Логопедическме сады и группы работают сокращенно. В свое время водила дочку в "Росинку" (еще до ремонта). В логопедическую группу. Так группа работала с 8 до 18. Хотя весь садик работал в другом режиме, нормальном, с 7 до 19. В логопедических садах, насколько знаю тоже самое - до 18. И как хочешь - отпрашивайся, переходи на другую работу...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ДОУ №8 Светлячок и ДОУ №9 Незабудка

#25 Сообщение Контрольный поцелуй » 22 окт 2012, 10:31

Elen, понятно. Бр....

Ответить

Вернуться в «Детские садики»