Перевод в другой сад

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Перевод в другой сад

#1 Сообщение ЗУ » 21 фев 2011, 11:56

Подскажите родители,
как перевести ребенка в другой сад?
Сразу ехать в ДОУ к Смирновой?
Или сначала говорить с заведующей сада куда хотим?

Кто переводил ребенка- подскажите?
Спасибо заранее.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Перевод в другой сад

#2 Сообщение Марамашка » 21 фев 2011, 21:50

Насть, для того чтобы перевести дитя в другой садик, к Смирновой ехать ну абсолютно не надо. Прямо к заведующей желаемого садика. Звонишь, тебе назначают встречу и уйда!

лолка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:24

Re: Перевод в другой сад

#3 Сообщение лолка » 21 фев 2011, 22:14

а я как раз недавно узнавала о переводе-сказали надо у Смирновой писать заявление и ждать место-если будет,то переведут.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Перевод в другой сад

#4 Сообщение Марамашка » 21 фев 2011, 22:20

Тут вот в чём дело. Если сад специализированный, то Смирнова ни при чём. Причём - врачи и их показания, и администрация сада. А если ребёнок переводится в обычный садик - возможно да, без Смирновой не обойтись.

лолка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:24

Re: Перевод в другой сад

#5 Сообщение лолка » 21 фев 2011, 22:27

Марамашка писал(а):Тут вот в чём дело. Если сад специализированный, то Смирнова ни при чём. Причём - врачи и их показания, и администрация сада. А если ребёнок переводится в обычный садик - возможно да, без Смирновой не обойтись.
ясно.маша,а вы в какой сейчас ходите?


Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Перевод в другой сад

#7 Сообщение Chuha » 22 фев 2011, 21:35

Писали заявление у Смирновой. Перед этим ходили к заведующей разведать обстановку. Но заявление писать надо! Ме кажется, что не важно в какой садик переходите. ДО заведует же Смирнова , а не врачи. У них же там всякие статистики, финансы и т. п.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Перевод в другой сад

#8 Сообщение Тётушка Стю » 07 фев 2013, 17:22

Подниму тему.
Кому удалось перевести ребёнка в другой сад, напишите, сколько времени занял весь процесс? И насколько это всё нервно?
Можно в ЛС.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Перевод в другой сад

#9 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 фев 2013, 17:29

Недавно переводила из 9 сада соседка, в "Росинку". Ходил муж к Смирновой, писали ему на работе ходатайство. В итоге предложили им "Росинку" и еще какой-то сад. Выбрали первый вариант. Ходят в платную группу. Правда, ездить из ИЧ теперь приходится. Вроде, не долго и не особо нервно проходил этот процесс у них.

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Перевод в другой сад

#10 Сообщение Тётушка Стю » 07 фев 2013, 17:32

А ходатайство зачем?
И возраст какой у них?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Перевод в другой сад

#11 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 фев 2013, 19:31

Кажись, 3,5. Забываю все время) А ходатайство на всякий случай, типа семья хорошая, оба работают, платить будут исправно. Как бы так.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Перевод в другой сад

#12 Сообщение studentka » 09 фев 2013, 15:04

Тётушка Стю писал(а):Подниму тему.
Кому удалось перевести ребёнка в другой сад, напишите, сколько времени занял весь процесс? И насколько это всё нервно?
Можно в ЛС.
Перевела сейчас старшего из 30 яслей в 7 сад. Написала заявление на имя Смирновой, заявление передала в Управление наша заведующая. Но как всегда все перепутали, подумали, что мы не будем ждать выпускного и дали направление уже сейчас :D В итоге ждем выпускного, но уже числимся в 7 саду.

С младшим все по-человечески вышло)) Опять же написала заявление, отнесла уже сама в Управление, его положили в особую папочку "Перевод" =)) Сказали, что в марте будет распределение, а в мае как обычно идти за направлением. НО! Группа, в которую хочу перевести младшего (опять же 7 сад) откроется только в сентябре. Поэтому направление сейчас и не дали. И дадут ли :twisted:

Наш возраст 3,5 и почти 2.

Anytka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:06

Re: Перевод в другой сад

#13 Сообщение Anytka » 11 фев 2013, 23:42

Всем привет. Снова поднимаю "животрепещущий" вопрос по поводу перевода ребенка в другой сад. Живем на ЧР, дали направление в ясельки №14"Сказка" и нам очень далеко. Может кому с БВ дали направление на ЧР ясельная группа в "Мишутка" или "Радуга"? Можно поменяемся местами! Если есть у кого предложения пишите.
P.S.Хочу сказать пару слов о садике "Сказка". Группа у нас хорошая, а воспитатели и нянечка просто отличные. Если кто с нами поменяется не пожелеет.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Перевод в другой сад

#14 Сообщение Adika » 18 июн 2013, 18:04

Апну тему с несколько иным вопросом.В ноябре нам будет 7,но от школы мы отказались.Не буду вдаваться в подробности,но это правда не прихоть "хочу продлить ему детство".Из двух групп делают одну на 30 человек.Но человек выходит 35.В итоге нам ставят ультиматум(как последним пришедшим и отказавшимся от школы):либо в другой сад,либо будет у вас кручок вместо шкафчика и ребенок будет спать на раскладушке.На самом деле мой ребенок может и стерпел такие условия.Боюсь,как бы в чем другом его не начали стеснять.Может кто был в подобной ситуации и может подсказать?Либо посоветуйте к кому обратиться с подобными вопросами по поводу мест в детском саду.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Перевод в другой сад

#15 Сообщение Пятнашка » 18 июн 2013, 22:33

А в чём другом его могут стеснять, если он официально будет в списочном составе группы, а значит питание, занятия и пр будет вами оплачено)? И, потом, а что реально будут ходить все 35 списочных детишек :shock: Неофициально взять вас "лишним" не имеют права, а то, что им "чем меньше, тем лучше" - известный факт :D
А в другой сад совсем не хотите (у меня сестру переводили в другой сад как раз по такой же причине - все пошли в школу, а она тоже ноябрьская и были причины подождать годик, потом все вместе перешли в школу и друзья остались)?

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Перевод в другой сад

#16 Сообщение Adika » 19 июн 2013, 08:51

мы еще в Огоньке сменили группы 3 пока нас наконец определили в сад в нашем районе.В общей сложности это уже 4 сад.Ему нелегко даются такие переходы и я больше не хочу перед школой его куда то пихать снова.Да,лучше когда дети меняют места и учатся быстро адаптироваться в новой обстановке,но 5 сад это уже издевательство какое то.в группе максимум может 30 детей.если будет больше и никто не пожелает уйти,что будет?насильно отправят или официально число человек утвердят?а если официально,то обязаны ли они будут обеспечить остальных шкафчиками и кроватями?
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Перевод в другой сад

#17 Сообщение Пятнашка » 19 июн 2013, 12:13

Adika писал(а): Да,лучше когда дети меняют места и учатся быстро адаптироваться в новой обстановке,но 5 сад это уже издевательство какое то.
имхо ничего хорошего тут нет и зависит от ребенка - кто-то безболезненно переносит переходы, а кто-то и к новой воспитательнице привыкает плохо.
в группе максимум может 30 детей.если будет больше и никто не пожелает уйти,что будет?насильно отправят или официально число человек утвердят?а если официально,то обязаны ли они будут обеспечить остальных шкафчиками и кроватями?
Количественный состав уже определен в УДО и сверх него сад не возьмет и не имеет права. ДУмаю, эти вопросы запросто можно выяснить в УДО.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»