Детский сад-школа №7 "Гвоздика"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
света
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 18:52

Детский сад-школа №7 "Гвоздика"

#1 Сообщение света » 21 сен 2008, 19:03

Всем здравствуйте. Меня заинтересовал вот такой вопрос. В "Гвоздике" начались небывалые строительные работы: готовят площадку для стадиона, ставят пластиковые окна, будут облицовывать фасад здания. Что бы это значило?

Аватара пользователя
Dinuka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:10

Re: "гвоздика"

#2 Сообщение Dinuka » 22 сен 2008, 23:09

Как я думала что площадку для стадиона делают из тех соображений что это всё таки начальная школа, а находившиеся там площадки всё равно были не обитаемые, разве что для котят. а вот на счёт окон - эт дело такое в последнее время все окна меняют, тем более данное заведение то платное.... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Д/с "Гвоздика"

#3 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 сен 2008, 15:45

Очень даже хорошо, что ремонтируют, строят! А то...печально смотреть ,как дети гуляют на площадках, кторые как минимум 20 лет не обновлялись :shock: Да-да. Сама ходила в этот садик. На моей площадке была деревянная лодка, домик и песочница. Все это сгнило, на их месте ничего нового не образовалосьзаэти 20 лет (как сташно много лет-то прошло :D ). Турники все те же. Противно :sorry: Да не только на нашей площадке, на всех такая же история. Поэтому очень приятно будет посмотреть на обновившийся фасад здания, на стадион :roll: Темболее, что и своего сына я планирую в дальнейшем отдать в "Гвоздичку" :twisted:

ПС. Интересно, а внутри здание тоже ремонтируют или только снаружи? :oops:

Аватара пользователя
Dinuka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:10

Re: Д/с "Гвоздика"

#4 Сообщение Dinuka » 24 сен 2008, 22:33

Вот и я ходила в Гвоздичку и надеюсь что там найдётся местечко для моего малыша- жаль тока там ясельной группы нет, хоть и нахваливают Огонёк, но Гвоздичка же под окном.... :sorry:

А на счёт необнавления площадок- и правда, хотя я если честно особо и не помню их из детства :oops: , но так как жуву рядом знаю что необновлялись.
Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Д/с "Гвоздика"

#5 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 дек 2008, 12:57

Из недавней "Встречи":
Одной из проблем, варианты решения которой рассматриваются в администрации города, остается переоборудование старых детских площадок и замена изношенных систем освещения на новые. Приблизительная стоимость работ для одного ДОУ – 400 тысяч рублей. Пока повезло только одному учреждению – ДОУ № 7 «Гвоздика», где на участках установлено новое игровое и спортивное оборудование, облицован фасад здания и идет замена окон...
Что-то совсем незаметно нового оборудования :no: Да, окна заменили, фасад облицован частично, но оборудование :shock: Это ж надо так нагло врать в официальных СМИ :shock:

miss N
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:56

Re: Д/с "Гвоздика"

#6 Сообщение miss N » 19 дек 2008, 17:13

Вот-вот, меня тоже эта газетная заметка возмутила! По-моему, не так уж трудно проехать мимо и увидеть это самое "спортивное оборудование", прежде чем давать такую информацию.

ФИАЛКА_79
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 май 2008, 23:19

Re: Д/с "Гвоздика"

#7 Сообщение ФИАЛКА_79 » 26 мар 2009, 10:38

У кого детки ходят в этот сад? Меня интересуют отзывы об этом садике. Раньше хвалили его, а как обстоят дела сейчас?

ФИАЛКА_79
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 май 2008, 23:19

Re: Д/с "Гвоздика"

#8 Сообщение ФИАЛКА_79 » 26 мар 2009, 13:12

В начальную школу они тоже будут ходить в этом саду? А какие отзывы о начальной школе в "Гвоздике"? Это платная школа или бесплатная? Хороший ли педагогический состав в начальных классах?

ФИАЛКА_79
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 май 2008, 23:19

Re: Д/с "Гвоздика"

#9 Сообщение ФИАЛКА_79 » 26 мар 2009, 15:51

Я тоже слышала положительные отзывы. Сомнения у меня только на тот счет, что ребенок до 4 класса находится в тепличных условиях, а в 5 классе ему идти в обычную школу. Насколько будет сложно ребенку в психологическом плане?

ФИАЛКА_79
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 май 2008, 23:19

Re: Д/с "Гвоздика"

#10 Сообщение ФИАЛКА_79 » 26 мар 2009, 20:09

Only_Ю писал(а):
ФИАЛКА_79 писал(а):Я тоже слышала положительные отзывы. Сомнения у меня только на тот счет, что ребенок до 4 класса находится в тепличных условиях, а в 5 классе ему идти в обычную школу. Насколько будет сложно ребенку в психологическом плане?
Ну, тут вам никто не скажет как именно ВАШ ребенок будет себя чувствовать через 5 (или сколько там сейчас вашему чаду) лет. Я по этому поводу думаю, что:
1. дети вообще очень быстро ко всему адаптируются
2. возможно ваш ребенок вместе со своими одноклассниками из Гвоздики перейдет в другую школу и никаких проблем не будет, т.к. друзья рядом (да и какая разница: преподавательский состав при переходе из начальной школы как правило полностью меняются даже в рамках одной школы)
3. родители должны подготовить ребенка к переходу в другой коллектив. вон, переезжают же в другие города семьями и ничего, а тут всего лишь другая школа (если ваш ребенок пойдет в другую школу, а не в ту же, куда и все остальные) - не конец света, будут новые друзья.
4. чего переживать раньше времени, может вам еще и не попасть в эту школу. желающих-то предостаточно. :wink:
Чтобы попасть в это школу - знакомства и деньги. Просто так не попасть, я согласна с Вами.
Раньше времени я не переживаю, я собираю информацию, чтобы сделать определенные выводы.

miss N
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:56

Re: Д/с "Гвоздика"

#11 Сообщение miss N » 28 мар 2009, 19:45

ФИАЛКА_79 писал(а):
Чтобы попасть в это школу - знакомства и деньги. Просто так не попасть, я согласна с Вами.
Раньше времени я не переживаю, я собираю информацию, чтобы сделать определенные выводы.

В "Гвоздику" могут попасть все желающие при наличии мест, без денег и знакомств.

Аватара пользователя
хопер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 23:13
Откуда: Москва-Дубна

Re: Д/с "Гвоздика"

#12 Сообщение хопер » 08 июн 2009, 01:08

Могу сказать следующее, Гвоздика нормальный садик у меня двое детей туда ходят, все супер вот с охраной плохо, недавно отморозки ограбили в Дубне сады (на сколько известно их поймали) Стремно детей оставлять, нужно обязательно поднимать этот вопрос!
:smile:

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Д/с "Гвоздика"

#13 Сообщение Crow » 08 июн 2009, 08:46

Мой ребенок учился в "Гвоздике". Только самые прекрасные воспоминания. Атмосфера в школе замечательная, дети всегда под присмотром, знают всех детей поименно, любят, смотрят, чтобы поели. Учительница у нас была - дай бог каждому! Ермолаева Оксана Викторовна :smile: спасибо ей! Отдельное спасибо нашей воспитательнице Татьяне Тихоновне Зайцевой. Она всех наших детишек (даже самых отчаянных пацанов) научила плести всякие финтифлюшки из бисера и вышивать.
Насчет поступления - никакого блата. Подала заявление в "Лучик", прошли тестирование и все. Учились с удовольствием.

Баньши
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:46

Re: Д/с "Гвоздика"

#14 Сообщение Баньши » 08 июн 2009, 10:01

Насчет детского сада - не знаю, а в школу нас взяли безо всякого блата, причем не брали больше никуда, потому что не хватало 14 дней до полных 6 на 1-е сентября... Мнения о школе самые разные, очень насыщенная программа образования, не все справляются, но те, кто тянут - в большинстве своем довольны...Родители, в смысле, детям-то там очень хорошо. Мой ходит с удовольствием, сейчас каникулы, так он уже скучает:))

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Д/с "Гвоздика"

#15 Сообщение Marusya » 08 июн 2009, 11:51

А в какую школу дети после "Гвоздики" идут?

Баньши
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:46

Re: Д/с "Гвоздика"

#16 Сообщение Баньши » 08 июн 2009, 12:02

Дети идут в любую школу, какую родители захотят:)) Критериев масса: к дому поближе, что знают лучше - математику или гуманитарные предметы, где педагоги лучше, где места есть в конце концов:))

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Д/с "Гвоздика"

#17 Сообщение Marusya » 08 июн 2009, 12:08

т.е. "Гвоздика" не прикреплена к определенной школе, как обычные детские сады?

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Д/с "Гвоздика"

#18 Сообщение R@duga » 08 июн 2009, 12:14

Вроде прикреплена к 9-й, но из нее можно и в другие школы :smile:

marsha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:09

Re: Д/с "Гвоздика"

#19 Сообщение marsha » 08 июн 2009, 16:54

Only_Ю писал(а):Слышала в этом году набора 3-х леток в Гвоздику не будет - только в следующем опять откроют. Что, правда? Может кто знает с чем это связано?
Скорее всего из-за того, что в этом году приходят два первых класса из Лучика, их надо где-то размещать.
К тому же набор трехлеток производится не каждый год.
Попробуйте пойти в Лучик - там наши воспитатели будут набирать детей, может быть даже две группы (точно не знаю). А оттуда пойдете благополучно в Гвоздику в первый класс.

Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:19

Re: Д/с "Гвоздика"

#20 Сообщение Хомяк » 11 июн 2009, 00:52

В гвоздике всего 2 дет. садовские группы. В следущем году будет одна средняя и вторая-первый класс на базе детского сада. Так что набор производится не каждый год, естественно. А попасть в школу Гвоздика можно и из Лучика- там как раз будет набор в младшую группу, а может и в 2, т. к. освобождаются 2 помещения. Лучик, кстати, замечательный садик!

Irinka-Kartinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:42

Re: Детский сад-школа №7 "Гвоздика"

#21 Сообщение Irinka-Kartinka » 19 июн 2012, 21:40

Девочки, подскажите, а как сейчас обстоят дела в "Гвоздике"? Нам направление дали, но и сад, и заведущая произвели не очень хорошее впечатление, честно говоря. Какие там сейчас педагоги? И общая атмосфера?

Аватара пользователя
хопер
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 23:13
Откуда: Москва-Дубна

Re: Детский сад-школа №7 "Гвоздика"

#22 Сообщение хопер » 19 июн 2012, 23:38

Мы ходили в этот садик! Вот уже совсем немного и каникулы!!! Потом Школа :%) Могу оставить только хороший отзыв о воспитателе Ирина Витальевна. Очень добрая, внимательная и много занималась с детьми. Да и еще знаю одну воспитательницу Людмила Васильевна. Вообще плохого я не разу не слышал что бы кто то был не доволен педагогами и воспитателями. Как то так :D :"":

Малышок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:03

Re: Детский сад-школа №7 "Гвоздика"

#23 Сообщение Малышок » 04 ноя 2012, 21:39

хопер писал(а):Мы ходили в этот садик! Вот уже совсем немного и каникулы!!! Потом Школа :%) Могу оставить только хороший отзыв о воспитателе Ирина Витальевна. Очень добрая, внимательная и много занималась с детьми. Да и еще знаю одну воспитательницу Людмила Васильевна. Вообще плохого я не разу не слышал что бы кто то был не доволен педагогами и воспитателями. Как то так :D :"":
Людмила Васильевна forever. Самый самый самый замечательный воспитатель. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Walentinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:20

Re: Детский сад-школа №7 "Гвоздика"

#24 Сообщение Walentinka » 06 ноя 2012, 19:58

Ребёнок,ходит в этот садик,ему нравиться,бежит сразу в группу.И нас,родителей,устраивает,мы довольны воспитателями,нянями,все хорошо! :smile: :Rose:

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детский сад-школа №7 "Гвоздика"

#25 Сообщение studentka » 14 май 2013, 16:44

Девушки, кто-нибудь уже получил местечко в новую группу для деток с 2 до 3 лет? Хотелось бы познакомиться/пообщаться :smile:

Скажите, пожалуйста, есть тут мамы детей, которые ходят в группу первую справа сразу после железной двери с замком?) Не знаю ее номер и название. Откликнитесь, пожалуйста, хочу в личку задать несколько вопросов. В группу будет ходить старший сын, а сегодня была неприятно удивлена одним моментом...(

Ответить

Вернуться в «Детские садики»