Детский сад №9 "Незабудка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#26 Сообщение studentka » 25 янв 2013, 23:02

Девушки, подскажите, пожалуйста, какого возраста дети в этом садике?
Стоит вопрос о скором переводе старшего из яслей 30 сада, хочу попытаться перебросить и младшего.
Мальчишкам на начало нового учебного года, в сентябре т.е. будет почти 4 года и 2 года 5 месяцев.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#27 Сообщение Najada » 27 янв 2013, 21:18

С лета в Незабудку ходят несколько знакомых. Одним из них на тот момент было 2 года. Но хочу предупредить, что отзывы у всех моих знакомых не очень... одни даже хотят переводиться, поэтому советую "разведать обстановку" заранее.

eva
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#28 Сообщение eva » 31 янв 2013, 10:54

studentka писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, какого возраста дети в этом садике?
Стоит вопрос о скором переводе старшего из яслей 30 сада, хочу попытаться перебросить и младшего.
Мальчишкам на начало нового учебного года, в сентябре т.е. будет почти 4 года и 2 года 5 месяцев.
Думаю, что младшего не получится вам устроить в Незабудку, т.к. такого же возраста сейчас детки в 1-ой младшей группе (типа ясли), а на следующий год набора не будет, т.к. группы все заняты и в этом году выпускаться пока никто не будет.

Julietka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:36

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#29 Сообщение Julietka » 11 фев 2013, 23:47

А мне очень нравиться наш садик. Ребенок ходит с удовольствием. правда у нас сейчас одна воспитатель - Н.В. Но она любит наших детей, никогда не слышала от нее грубого слова или чтоб кричала (она и родителям говорит никогда не кричать на детей), детям она нравиться. всегда расскажет как прошел день в садике: спал-не спал, кушал или нет, капризничал, об успехах или наоборот. и все время придумывает для детей какие-нибудь занятия интересные, игры. никогда не видела, когда забирала сына, чтоб дети у нее болтались без дела, сами по себе.
У сада есть конечно свои недостатки, как и у других, но по моему главный критерий - это все ж отношение персонала, педагогов и атмосфера в группе. мы сами на БВ живем и сейчас я вынуждена переводить ребенка в другой сад, хотя я с удовольствием бы водила его в Незабудку, хоть это и неудобно. вот сейчас очень переживаю как с новым садом повезет.

Ольга1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:49

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#30 Сообщение Ольга1985 » 28 фев 2013, 19:04

Мы ходим в этот садик,нам не нравится мы будет переводится в другой!!! В группе есть воспитатель , ее основным приемом ухода за детьми является громкий крик, который , по ее мнению, помогает ребенку самому научиться ухаживать за собой.Проходишь мимо группы аж становится страшно - как громко и грубо она кричит на детей. Да и вообще в саду неопрятные нянечки и воспитатели... :evil:

Emma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:53

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#31 Сообщение Emma » 16 мар 2013, 20:06

Мой ребенок ходит в группу с 2х до 3х.Нам очень всё нравится!Ребенок в восторге с первого дня пребывания!Иногда даже не могу забрать!На выходных только про садик и разговоры!Я очень положительно отношусь и к воспитателям и к заведующим.По всем видно,что им не безразличны наши дети!У всех знакомых такое же отношение!И воспитатели очень даже опрятные для их зарплаты!Попробуйте на такую зарплату как-то по другому выглядеть да еще и с такой нагрузкой!Тут с одним ребенком не знаешь как порой справляться,а у них их по 15-20!А то,ччто кто-то говорит,что орут.....ну вы сами попробуйте 20ти кричащим детям сказать что-то не повышая голос!!!!Очень интересно на это взглянуть!!!!!!!!
Отличный садик :good:

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#32 Сообщение Najada » 16 мар 2013, 23:02

2е моих знакомых уже написали заявление на перевод из этого сада. Причем дети ходят в разные младшие группы (их всего 2 младших). А насчет крика - нужно подойти и спокойно все объяснить, а не высказывать свое недовольство криком. Встречала воспитателей (благо только на замене в группе у моего ребенка, которые вроде и не кричат, но общаются крайне резким тоном). Считаю, что моему ребенку такой опыт совершенно не нужен. Никогда не позволю ни себе ни другим кричать на ребенка, как бы он не провоцировал.

Emma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:53

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#33 Сообщение Emma » 21 мар 2013, 10:17

Каждый преследует разные цели в перебывании в детском саду.Я хочу, что бы моего ребенка чему то научили и воспитали!По себе помню,что на нас в садике и кричали и ругали и в угол ставили и по попе шлепали и родители знали и ругали НАС,что мы себя так ведем,а не воспитателей,которые пытались что-то в нас вложить!И спасибо им,что воспитали нас такими!!!Сейчас и так их уж жалеют и пылинки сдувают,как могут(((Потому что нельзя детей в саду наказывать по закону!я ВСЕГДА ГОВОРЮ,ЕСЛИ ПРОВИНИЛАСЬ ДОЧЬ-РУГАЙТЕ!!!Понятно,что ее не ударят и в угол не поставят,но отругать и на стул посадить вполне можно!
Для того,что бы с детьми носились,как с грудными,вытирали сопли и высаживали на горшок,не ругали и исполняли все их жедания существуют индивидуальные няни,а не садики,которые считаются ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ учереждениями,а не домом ухода за ребенком!!!!!!!!!!!!

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#34 Сообщение Najada » 21 мар 2013, 11:09

Честно говоря, крик, ругань и шлепки по попе с воспитанием и с желанием что-то вложить в ребенка не имеют ничего общего. Это просто проявление взрослого бессилия, когда взрослый не может по другому достучаться до ребенка. Сталкивалась я с разными видами воспитания, крик и ругать - самый малоэффективный, это вам скажет любой психолог. Такой метод позволяет вырастить удобного для общества ребенка, а не полноценную личность. На моего ребенка кричать не нужно, он прекрасно все понимает и спокойным тоном. Кстати такого же мнения придерживаются воспитатели в нашем саду.

Emma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:53

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#35 Сообщение Emma » 24 мар 2013, 10:55

Опять же,дети все разные.У всех разный характер,темперамент,кому то достаточно просто сказать и он всё понимает,а кому то без наказания не обойтись.Наказание-это такой же метод воспитания,как и мотивация.К каждому ребенку подходит свое.Но в детском саду,когда 20 детей бегают и орут просто шепотом не скажешь ничего,потому, что они просто не услышат!И вообще ситуации разные бывают.мы же только слышим за дверью и не видим!Может там что-то опасное происходит и воспитателю нет времени всем на ушко объяснять что да как!Понятное дело,если постоянно орут-это не хорошо!Но если бы на моего ребенка постоянно там орали,она бы не рвалась так в сад!Мы вот сейчас болели всю неделю,так она мне целыми днями ходит и ноет "В садик пошли!".И я тоже ее не особо строго воспитываю и по попе не шлепаю и кричу только в крайних случаях.И тем не менее она просто в восторге от сада!Не смотря на то,что я знаю,она балованная озорница,ее по любому там ругают и ей все равно там очень нравится!Хоть мы живем очень далеко от сада и возле нашего дома целых 2 сада я не в коем случае не хочу переводить ребенка в другой сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#36 Сообщение Оинька » 28 мар 2013, 16:02

eva писал(а):
studentka писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, какого возраста дети в этом садике?
Стоит вопрос о скором переводе старшего из яслей 30 сада, хочу попытаться перебросить и младшего.
Мальчишкам на начало нового учебного года, в сентябре т.е. будет почти 4 года и 2 года 5 месяцев.
Думаю, что младшего не получится вам устроить в Незабудку, т.к. такого же возраста сейчас детки в 1-ой младшей группе (типа ясли), а на следующий год набора не будет, т.к. группы все заняты и в этом году выпускаться пока никто не будет.

дада.то же самое говорила мне лично Г.Ф.,а потом на род.собрании сказала родителям,что мол есть у нас такие родители-всезнайки,которые лучшее нее знают что и где не будет открываться,еще и на форумах об этом пишут.Стыдно,Г.Ф.,стыдно!

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#37 Сообщение Оинька » 29 мар 2013, 19:51

Сразу скажу,к воспитателям,нянечкам и другому персоналу у меня претензий нет.Ни одной.

Огромный минус-заведующая.Сначала белая и пушистая,оближет вас с головы до ног,наобещает гор золотых.Но стоит чуть глубже копнуть,стоит так сказать "наехать"-все....раскрывается сущность человека.И далеко не самая приятная.На этом форуме уже была тема с просьбой Г.Ф. добровольно написать заявление (http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=51&t=42193).Причем еще в прошлом году.Так вот очень хочется присоединится к этой просьбе)

Можете,Г.Ф.,обсудить это на очередном собрании,Вы это очень любите.Только толку никакого от этого.Лучше бы вняли словам.
Я понимаю,что многим родителям не до того,чтобы лучше узнать чем и как живет сад,они ребенка сдали-забрали и все.И заведующую видят только на собраниях.Но лично я не картошку выращиваю,а ребенка,и мне совершенно не хочется,чтобы такой человек пусть даже косвенно участвовал в воспитании моего ребенка.Тактичность отсутствует напрочь.Например,можно спокойно в голос,я извиняюсь,ржать над другими садиками без объяснения причин.Это поведение достойно взрослого человека,работающего с детьми?я считаю-нет.Вообще,у Г.Ф. очень своеобразная реакция на неудобные вопросы.Сразу начинает хихикать и уходить в несознанку. Она вообще постоянно хихикает-это нормально?)

Ладно,в жизни всякое бывает,на ошибках учатся,советую родителям тщательнее выбирать детский сад.Об одном жалею...что напрягла человека и сделала такой подарок саду..хотя это ж все для деток,а не для Г.Ф.

Много слухов,много фактов,как итог-лично мне правда до слез было обидно переводить ребенка в другой сад.И так же до слез обидно,что такие люди могут возглавлять дошкольное учреждение,где в деток закладываются основы воспитания и представления о хорошем и плохом.

Я прекрасно помню своих воспитателей и безмерно благодарна им,прекрасно помню заведующую нашего садика,добрейшую женщину.Первая учительница-это просто воплощение добра и мудрости...где сейчас такие люди??я знаю достаточное количество воспитателей,которые достойны занять место заведующей.Но они идти работать даже воспитателями в "Незабудку" не хотят с таким руководителем,который сейчас.И между прочим,Г.Ф.,у них хватает совести,тактичности и ума,не обсуждать Вас со всех сторон,а просто сказать "Очень специфичный человек".В отличие от Вас и Вашего зама,с которой вы за чашечкой чая очень любите это делать.Ну или двери надо закрывать плотнее.
p.s.2 знакомых уже решили переводится в другие сады.ну, в принципе,вы это и так узнаете,не зря же списки собираете.

а,еще очень забавно было наблюдать как заведующая с замом вычисляют кто же про них написал на форуме))стоят такие в уголочке,шушукаются "вот эта что ли?-"даа,она шшшшшшш"))))))

кстати,Г.Ф.,вы на собрании всех просили обращаться к Вам лично,а не писать на форумах,так вот после Ваших хихиканий мне совершенно не хочется с Вами лично общаться)толку то один фиг-НОЛЬ!

1912
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:48

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#38 Сообщение 1912 » 31 мар 2013, 10:57

Хотелось бы ответить Оленьке. Воспитанный человек не будет в тихую высказываться про человека, которого очень плохо знает. Мы знаем ГФ и зама, как порядочных и ответственных людей. Которые в тихоря не кого не обсуждают, а в прямую спрашивают. Если вы уходите в другой садик, то что вы будете писать про данный садик? На какой странице форума вы будете писать клязузы и порочить достойное имя людей, которые очень добросовестно относились к воспитанию и образованию вашего ребенка?

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#39 Сообщение Оинька » 31 мар 2013, 15:54

1912 писал(а):Хотелось бы ответить Оленьке. Воспитанный человек не будет в тихую высказываться про человека, которого очень плохо знает. Мы знаем ГФ и зама, как порядочных и ответственных людей. Которые в тихоря не кого не обсуждают, а в прямую спрашивают. Если вы уходите в другой садик, то что вы будете писать про данный садик? На какой странице форума вы будете писать клязузы и порочить достойное имя людей, которые очень добросовестно относились к воспитанию и образованию вашего ребенка?

Они прекрасно знают что я о них думаю,не переживайте,это не втихую)А спрашивать там -бесполезно!
значит мне эти "достойные" люди открылись с другой стороны.А Г.Ф. знают именно с этой стороны огрооооомное кол-во людей.вот и все.спорить ни с кем не собираюсь,форум-это место где высказывают мнение,разве нет?
И уж поверьте,если в другом садике будет происходить такой же ужас,я обязательно об этом напишу в соответствующей теме.

ой. Вы даже зарегистрировались ради меня :ROFL:

1912
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:48

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#40 Сообщение 1912 » 31 мар 2013, 18:00

После этих слов мне хочется вам сказать ФИ, не для кого я не регистрировался, а о вас сложилось определенное мнение, куда бы вы не ходили, вам будет плохо и все вас будет не устраивать. Вы ищете только плохое, а то что вашему ребенку было, надеюсь, хорошо в этом садике, он был окружен внимательными воспитателями, с ним занимались многие специалисты, давали, то что он не может получить дома, Это как? Если вы такая хорошая мама, то почему вы отдали своего ребенка в сад? Не лучше ли ему сидеть дома и видеть только хорошее, что его окружает дома?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#41 Сообщение СтАсЯ » 31 мар 2013, 19:53

1912 писал(а): давали, то что он не может получить дома, Это как? Если вы такая хорошая мама, то почему вы отдали своего ребенка в сад? Не лучше ли ему сидеть дома и видеть только хорошее, что его окружает дома?
Ну зачем же вы сразу переходите на обсуждение мамы???У меня сложилось впечатление,что вы не родительница,а сотрудник сада или еще лучше ГФ или ее зам.Особенно учитываю вашу регистрацию сегодня и всего 2 сообщения и только в данной теме. И еще по роду своей деятельности знаю многих воспитателей,в том числе и уволившихся,так вот про данную заведующую слышала только негативные отзывы,а так же про ее постоянные сплетни и нетактичность по отношению к другим людям.И из-за этого в том числе мы старшего ребенка решили в этот сад не переводить,т.к. нервозность в коллективе будет сказываться и на детях.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#42 Сообщение Оинька » 31 мар 2013, 21:11

1912 писал(а):После этих слов мне хочется вам сказать ФИ, не для кого я не регистрировался, а о вас сложилось определенное мнение, куда бы вы не ходили, вам будет плохо и все вас будет не устраивать. Вы ищете только плохое, а то что вашему ребенку было, надеюсь, хорошо в этом садике, он был окружен внимательными воспитателями, с ним занимались многие специалисты, давали, то что он не может получить дома, Это как? Если вы такая хорошая мама, то почему вы отдали своего ребенка в сад? Не лучше ли ему сидеть дома и видеть только хорошее, что его окружает дома?
знаете,мне на ваше фи как то по барабану.у меня просто хватает времени и способности понять что за человек передо мной.а вот где быть моему ребенку-это совершенно не ваша забота.И да,с какого перепуга меня должно устраивать такое хамское отношение к людям со стороны руководителя??если Вы,как и большинство российских людей,привыкли хавать что дают и молчать в тряпочку,то да,я не из таких и молчать никогда не буду.Взялся за работу-делай ее,будь вежлив и работай так,чтобы отзывы были только хорошие.Рыба гниет с головы,я совершенно не хочу,чтобы благодаря заведующей воспитатели были все на нервах,постоянно менялись и т.д.
Нравится вам Г.ф-да пожалуйста,только при всем этом негативных отзывов о ней-море.
СтАсЯ писал(а):
1912 писал(а): давали, то что он не может получить дома, Это как? Если вы такая хорошая мама, то почему вы отдали своего ребенка в сад? Не лучше ли ему сидеть дома и видеть только хорошее, что его окружает дома?
Ну зачем же вы сразу переходите на обсуждение мамы???У меня сложилось впечатление,что вы не родительница,а сотрудник сада или еще лучше ГФ или ее зам.Особенно учитываю вашу регистрацию сегодня и всего 2 сообщения и только в данной теме. И еще по роду своей деятельности знаю многих воспитателей,в том числе и уволившихся,так вот про данную заведующую слышала только негативные отзывы,а так же про ее постоянные сплетни и нетактичность по отношению к другим людям.И из-за этого в том числе мы старшего ребенка решили в этот сад не переводить,т.к. нервозность в коллективе будет сказываться и на детях.
да тут к гадалке не ходи)тон,соответствующий Г.Ф. так что или она,или "приближенные")))но вряд ли персонал)он тоже меняется там будь здоров все по тем же причинам)

1912
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:48

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#43 Сообщение 1912 » 01 апр 2013, 09:33

Вы мне льстите, относя меня к приближенным. Просто у меня есть свое мнение, и оно отлично от вашего. Поэтому вас и бесит все хорошее, что говорят об это садике.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#44 Сообщение Оинька » 01 апр 2013, 12:02

1912 писал(а):Вы мне льстите, относя меня к приближенным. Просто у меня есть свое мнение, и оно отлично от вашего. Поэтому вас и бесит все хорошее, что говорят об это садике.

меня это совершенно не бесит.я тоже много хорошего могу сказать О САДИКЕ,но не о заведующей

maxxx1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:57

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#45 Сообщение maxxx1 » 04 апр 2013, 16:59

Бардак там, бардак! И воспитатели хамки и заведующая с замом....

Emma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:53

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#46 Сообщение Emma » 04 апр 2013, 22:21

Кстати,последний пользователь тоже зарегистрировался ради одного комментария))))

Что бы кто не говорил,я знаю одно -меня ВСЁ устраивает,ребенок рвется в сад,улучшение в развитии и в воспитании-на лицо!Что там происходит "на верху" я не знаю, мы не столь приближенные...Знаю одно:Людей,разделяющих мое мнение гораздо больще,чем тех,кто здесь разные гадости пишит!Людям хватает ума и образованности не обсуждать и не осуждать других привселюдно!Да,есть такие родители,которые сами не знают чего хотят,все грехи на сад списывают,и воспитателей заводят и родителей остальных без причин!Но Слава Богу,такие сами ухдят из нашей группы,потому что их никто из остальных родителей не поддерживает!Пусть идут позориться в другой сад!!!

А нормальные,адекватно рассуждающие люди вместо того,что бы на форумах языками чесать,занимаются детьми и семейными делами!Ни разу сюда не заходила,пока в саду не услышала обо всем.....

Бог с вами со всеми!Главное,что бы нормальные люди, приходя сюда умели распознать то,что нужно...

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#47 Сообщение Оинька » 05 апр 2013, 09:30

Emma писал(а):Кстати,последний пользователь тоже зарегистрировался ради одного комментария))))

Что бы кто не говорил,я знаю одно -меня ВСЁ устраивает,ребенок рвется в сад,улучшение в развитии и в воспитании-на лицо!Что там происходит "на верху" я не знаю, мы не столь приближенные...Знаю одно:Людей,разделяющих мое мнение гораздо больще,чем тех,кто здесь разные гадости пишит!Людям хватает ума и образованности не обсуждать и не осуждать других привселюдно!Да,есть такие родители,которые сами не знают чего хотят,все грехи на сад списывают,и воспитателей заводят и родителей остальных без причин!Но Слава Богу,такие сами ухдят из нашей группы,потому что их никто из остальных родителей не поддерживает!Пусть идут позориться в другой сад!!!

А нормальные,адекватно рассуждающие люди вместо того,что бы на форумах языками чесать,занимаются детьми и семейными делами!Ни разу сюда не заходила,пока в саду не услышала обо всем.....

Бог с вами со всеми!Главное,что бы нормальные люди, приходя сюда умели распознать то,что нужно...

вам очень повезло,что пока не сталкивались с заведующей.
меня до этого сад тоже устраивал.к слову,я даже воспитателям причину нашего ухода озвучивала другую,а не неприязнь к заведующей.
и да,у меня есть время и на семью,и на детей,и на форумы)
и в новом саду работают адекватные ПОРЯДОЧНЫЕ люди,а не....
мне в личку пришло 3 истории ухода из "Незабудки".. я их опубликовывать здесь не буду.
я тоже очень надеюсь,что адекватные люди все здесь прочитают и сделают выводы.если им,конечно,не все равно с кого их ребенок берет пример в саду и в какой атмосфере он там находится
а вам Emma,ну что ж,счастливо оставаться и никогда не общаться с заведующей)
Последний раз редактировалось Оинька 13 апр 2013, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

maxxx1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:57

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#48 Сообщение maxxx1 » 05 апр 2013, 14:11

Да, зарегистрировался ради темы Детский сад №9! Потому что, никому не пожелаю пройти тот ад который прошёл мой ребенок. Уйдя в другой сад мы вспоминаем все как страшный сон. Ни минуты не жалеем, что перевели ребенка.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#49 Сообщение Najada » 06 апр 2013, 00:01

Не могу удержаться, чтобы не написать. Заведующую я в глаза не видела и благо мой ребенок ходит в другой сад, но то, что я слышала и самое главное видела своими глазами меня явно не устраивает. Это не нормально когда 2хлетка бегает в мороз на улице с расстегнутыми наполовину сапогами и курткой - вся шея отрыта. Хорошо, что у ребенка шапка - шлем, частично закрывает. А воспитательница при этом сидит себе на лавочке (как она не замерзает сидеть еще...). Я бы на месте мамы так "пропесочила"... Слышала, что есть одна хорошая группа для деток старших, дошколят так сказать. ясельные группы оставляют желать лучшего. Тоже знаю несколько, как по мне, ужасных историй (знаю из первых уст). Считаю, что такие истории надо распространять обязательно среди родителей, чтобы знали куда НЕ отдавать ребенка. Да и в принципе позиция замалчивания самая плохая, поскольку ведет к многократному повторению инцидентов только с разными детьми. К сожалению, действительно, заведующая почему-то не извиняется за недоработки перед потерпевшими детьми и родителями, и даже не обещает, что строгий выговор воспитателям был сделан и в преть такое не повторится... Жаль родителей, которые все терпят, потому что завтра приведут своего ребенка опять к этим же людям...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#50 Сообщение iron-cat » 06 апр 2013, 23:36

Здравствуйте. Нам дали направление в этот дет.садик. средняя (кажется) группа... (4 года доче). Еще ничего не знаю - вообще только в Дубну переехала. Я прочла все отзывы и поражаюсь многим негативно отзывающимся! Те, кто хорошие отзывы писал, все по существу пишут: про музыку, про отношение к детям и т. д. А те, кто пишет плохие (вот особенно про заведущую!!! Это вообще что-то...) - буря эмоций, а по существу - простите, ничерта не понятно!
Уважаемые мамы, можете вы для нас, новичков, конкретно по существу разъяснить, что плохого делает заведущая? Меня не интересует то, как она хихикает, как отзывается о других садиках и прочие ваши к ней личностные неприязненные эссенуации. Меня интересует, что плохого делает она для наших детей!
И давайте уже писать конкретно про эти ужасные истории перевода детей из "Незабудки"! Вы понимаете, что "мне в личку написали" и "мои знакомые перевели..." "я подробно не могу написать" больше клевету напоминает? И смысл умалчивания? Вы напишите конкретно, если уж решили всем открыть глаза!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Детские садики»