Детские садики на ЛБ

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Детские садики на ЛБ

#1 Сообщение ЗУ » 10 авг 2008, 23:53

Доброго дня!
Родители, поделитесь Вашим бесценным опытом о садиках Лберега. Нам скоро подавать заявление ,а информации очень мало ,к сожалению.
Одна надежда на Вас.Интересны все сады тридцатки.

Например по таким вопросам:
- довольны ли Вы воспитателями? (общение с детьми, развивающие игры ,конфликты и их решение, понимание и тд)
- критичное время забирания ребенка?
- сколько человек в группе?
- дополнительные занятия есть / и какие?
- сложно ли было попасть в данный садик?

Ну и просто ВАШИ впечетления...и конечно же ВАШИХ ДЕТИШЕК:)

надеюсь тема не канет в небытиё..
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Детские садики.ЛБ

#2 Сообщение Бони Фа » 11 авг 2008, 23:05

Мы год ходим в Дюймовочку. Очень довольны. С детьми занимаются на самом деле, а не для галки. Рисуют, танцуют, поют, книжки читают..., математика, физкультура. Платных дополнительных занятий у нас еще не было, но из старших групп говорили, что проводятся (что-то вроде подготовки к школе). Единственное, на прогулке дети играют как-то больше сами с собой.
На счет питания не могу точно сказать вкусно-не вкусно, но ребенок не жалуется.
Первые дети приходят около 7 утра, последних забирают в 18. Дежурный воспитатель остается до 19.
У нас ребенок пришел немного зашуганый после ясель. Был неудачный недельный опыт хождения в другой сад, неприжились. А вот сейчас долго пытала, кто в садике не нравится или обижает, всплыла только давняя обида на неправильно завязанный хвостик :smile: Садик небольшой, там, наверное всего групп пять, ребенок знает всех детей и воспитателей.
Дюймовочка - оздоровительный садик, попасть туда можно по результатам медкомиссии. Мы с банальной аллергией - легко.
Из оздоровления: массаж (1 курс), кислородный коктель (110 руб в месяц), носогрейки, что-то там для горла, закаливание(ходьба босиком, обливания итд). Если врачом назначено лекарство можно принести в садик и оно будет выдаваться как положено.
В группе обычно 16-18 человек.
Летом отремонтировали спортзал и ещё что-то. Веранды, правда, старенькие, зато много зелени (и комаров :smile: )
З.Ы. Перед тем, как принять решение, советую сходить с ребенком на разведку по ближайшим садам. Оптимальное время - вечерняя прогулка, можно и с воспитателем поговорить и с родителями и с детками.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Детские садики.ЛБ

#3 Сообщение ЗУ » 12 авг 2008, 14:35

Бони Фа, а ведь Дюймовочка, насколько знаю, садик для "ослабленных и частоболеющих детишек"?
Или это простая формулировка, к жизни не относящаяся....
А если да-то нужна какая то справка от педиатара-направление именно туда, - и детишки действительно часто болеют (хотя где не болеют..)?
Погулять у садиков это да..только малоинформативно мне кажется.все предоставлены сами себе.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Детские садики.ЛБ

#4 Сообщение Бони Фа » 12 авг 2008, 15:27

Мы ходили в ясли и в конце весны у нас был медосмотр, на котором нам поставили группу здоровья Б (атопический дерматит). Потом было заседание какого-то там комитета (к сожалению не помню, как правильно звучит), на котором решалось дадут нам направление в такой садик или нет.
Возможно, все это формальности, которые можно обойти.
А если ребеночек часто болеет и есть записи в карте, педиатр наверняка подскажет, как нужно действовать.
ЗУ__ см. личку

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Детские садики.ЛБ

#5 Сообщение Abra » 12 авг 2008, 22:19

ЗУ__ писал(а):Бони Фа, а ведь Дюймовочка, насколько знаю, садик для "ослабленных и частоболеющих детишек"?
Или это простая формулировка, к жизни не относящаяся....
А если да-то нужна какая то справка от педиатара-направление именно туда, - и детишки действительно часто болеют (хотя где не болеют..)?
Мы сейчас пойдем в Дюймовочку. Отзывы о воспитателе нашей группы (с 2 до 3 лет) просто замечательные. Пойдем проверять. :smile:
А попадают туда детки с разными проблемами. Знакомую девочку взяли - проблемы с сердцем, у нас легкая мышечная гипотрофия.
Туда, наверное, любой ребенок может попасть. Сейчас почти у всех есть хоть какие-то но проблемки со здоровьем. Но многих смущает обязательное прохождение врачей перед комиссией. Моим знакомым просто лень было по врачам таскаться, вот они и отказались от места. Хотя перед любым садом надо врачей проходить/ анализы сдавать. Мы вот всё сделали перед комиссией, теперь только стоматолога надо пройти.

Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:33

Re: Детские садики на ЛБ

#6 Сообщение Hooliganka » 07 июл 2009, 10:04

Привет!
А мы хотим пойти в садики, относящиеся к школе №1. Это Семицветик или Рябинка. Что вы можете сказать о них?
Изображение

Изображение

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Детские садики на ЛБ

#7 Сообщение ЗУ » 07 июл 2009, 13:53

Кажется ,Семицветик теперь относится к школе №3
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:33

Re: Детские садики на ЛБ

#8 Сообщение Hooliganka » 07 июл 2009, 16:23

ЗУ- писал(а):Кажется ,Семицветик теперь относится к школе №3
да? а к школе №1 только один сад получается? :(
Изображение

Изображение

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Детские садики на ЛБ

#9 Сообщение elle » 12 сен 2009, 11:50

Мы ходим в Теремок! Я очень довольна садом, воспитатели отличные, ребенка надо долго уговаривать чтобы домой уйти!!! :good:

Ответить

Вернуться в «Детские садики»