В садик без прививок?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

В садик без прививок?

#1 Сообщение Сандрина » 14 июл 2010, 11:29

Вопрос, можно ли устроить ребенка 3 лет в садик без прививок, делали только 1 прививку в роддоме. Может кто-нибудь ответить? Откликнитесь пожалуйста.

Швейк

Re: В садик без прививок?

#2 Сообщение Швейк » 14 июл 2010, 11:48

А каково мнение гуру "Ауры" по данному вопросу ?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#3 Сообщение Сандрина » 14 июл 2010, 12:24

А причем тут Боря?

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: В садик без прививок?

#4 Сообщение Raketa » 14 июл 2010, 12:50

Без манту-нельзя. Манту обязательно, остальные можно не делать.... вроде как....
Вроде была уже такая темка... воспользуйтесь поиском!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: В садик без прививок?

#5 Сообщение Shourique » 14 июл 2010, 13:06

Сандрина писал(а):Вопрос, можно ли устроить ребенка 3 лет в садик без прививок, делали только 1 прививку в роддоме. Может кто-нибудь ответить? Откликнитесь пожалуйста.
Думается, что лучше всего спрашивать подобное у заведующей садиком или у своего педиатра, который будет давать документы для садика. За спрос денег не берут.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#6 Сообщение Сандрина » 14 июл 2010, 13:18

Raketa писал(а):Без манту-нельзя. Манту обязательно, остальные можно не делать.... вроде как....
Вроде была уже такая темка... воспользуйтесь поиском!
Подскажите, как поиском воспользоваться. Я совсем недавно на форуме. :(
Если есть такой опыт, это очень хорошо

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: В садик без прививок?

#7 Сообщение Raketa » 14 июл 2010, 13:42

В верхнем правом углу кнопочка "поиск". Вводите слово или словосочетание и "найти"

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#8 Сообщение Сандрина » 14 июл 2010, 14:59

Спасибо! Законы скопировала.
А реально у кого-нибудь в Дубне это получилось?

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: В садик без прививок?

#9 Сообщение Raketa » 14 июл 2010, 15:43

1 ребенок из 10 наверное точно посещает садик без прививок. У меня таких знакомых детей четверо, и все посещают сад.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#10 Сообщение Сандрина » 14 июл 2010, 15:59

Огромное всем спасибо!
Я думала, что это безнадежно.
Оказывается побороться можно.
:smile:

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: В садик без прививок?

#11 Сообщение Snowboy » 14 июл 2010, 16:06

дочке 3,5. В сад ходим уже год. ни одной (!) прививки от рождения. Были сложности. Интересует как обошли? могу дать в личку телефон и подробно расскажу;)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#12 Сообщение Сандрина » 14 июл 2010, 16:25

Буду очень благодарна за информацию

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: В садик без прививок?

#13 Сообщение Snowboy » 14 июл 2010, 16:33

в двух словах - проблемы возникли при прохождении медкомиссии в кабинете втизиатра. После нашего визита, фтизиаторша скоропостижно ушла на больничный, а затем была отправленна в отпуск, а на меня, тогда вызвали милицию))).
А потом у меня с господином Леоновым Виктором Павловичем (зав.поликлин.) состоялся обстоятельный разговор с тыканием ему в лицо бумажкой полученной МинЗдравеРФ, где подробно написанно как глав и зав врачам надо вести себя с детками которые хотят ходить в сад и не хотят делать прививки. и что им (врачам) за это будет, если не послушаются)
бумажка с печатями и подписями. перекинули по почте друзья (они сами в МинЗдрав за ней обращались). но сканкопии хватило, чтобы Леонов быстренько тон сменил, да так сменил и так быстренько, что дал мне свой мобильник и сказал, что если у нас ещё с какими-нить врачами возникнут заминки, чтобы я ему звонил и он лично сразу подойдёт и всё у нас будет хорошо!
у фтизиатра конечно лишку дал :oops: но зато меня вся поликлинника пофомильно и в лицо узнавала и с другими врачами проблем не возникло!
письмо из минздрава могу перекинуть по почте (в личку). а также готов помочь лично и абсолютно бескорыстно!!! настолько я этих "врачей" возненавидел!

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: В садик без прививок?

#14 Сообщение Besv » 14 июл 2010, 21:21

Сандрина писал(а):Вопрос, можно ли устроить ребенка 3 лет в садик без прививок, делали только 1 прививку в роддоме. Может кто-нибудь ответить? Откликнитесь пожалуйста.
Думаю, что кроме формальностей никто не запретит вашему ребенку ходить в сад и получать там весь спектр инфекций, которые большинству детей паралельны, т.к. привиты они.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: В садик без прививок?

#15 Сообщение Snowboy » 14 июл 2010, 21:32

Besv писал(а):
Сандрина писал(а):Вопрос, можно ли устроить ребенка 3 лет в садик без прививок, делали только 1 прививку в роддоме. Может кто-нибудь ответить? Откликнитесь пожалуйста.
Думаю, что кроме формальностей никто не запретит вашему ребенку ходить в сад и получать там весь спектр инфекций, которые большинству детей паралельны, т.к. привиты они.
Думаю, что атор без ваших раздумий разберётся насколько полный спектр инфекций будет получать его ребёнок. Так же думаю, что есть медицинские противопоказания, которые запрещают делать какие либо прививки, но садовской медкомиссии на это насрать.
В общем думаю, не послать ли вас с вашими раздумиями... т.к. тема не об этом.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#16 Сообщение Сандрина » 14 июл 2010, 22:15

Моему сыну,не предупредив меня, в садике сделали прививку (мы тогда жили в Саратовской области). У ребенка в тот момент было обострение диатеза, никто не посмотрел мальчика, аллергия была "мама не горюй" с температурой 39,5 и сыпью по всему телу. Больше всего меня возмутило, что педиатр к нам по вызову не пришел, так как у нас не болезнь, а реакция на прививку.
Я тогда была моложе и глупее, повопила на врача дет сада и все, от моих эмоций ничего не изменилось. Сейчас я бы вела себя по-другому.
Пусть врачи своим детям колют такие вакцины и с такой безответственностью.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: В садик без прививок?

#17 Сообщение Крауч » 14 июл 2010, 22:26

Интересный докУмент был найден на просторах сети. Надеюсь аФФтор сего опуса обошелся без вызова милиции, тыканья в лицо зав.поликлиники ксерокопией аж с Минздрава с последующим хвастовством о проделанном. :D
Между прочим, Федеральный закон от 17.09.1998 № 157-ФЗ (в редакции от 29.12.2004) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (принят ГД ФС РФ 17.07.1998)*Статьи 5 и 11) еще не отменен.
Впрочем, вот сама заява:
  • Зав. детсадом___________________________
    г. _____________________________________
    от_____________________________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я,_________________________________________________________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку ________________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребенка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
    Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
    1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное).
    2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов).
    3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст.33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
    4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
    Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приеме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
    Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплата) ущерба.

    Постановка пробы Манту как необходимое условие выдачи медкарты для детского сада - неверно.
    Обращаем Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
    1) ст.26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное)
    2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов).
    3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст.33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
    4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), а также п.11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
    Действующим законодательством не предусмотрено никаких последслвий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определния измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
    Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Мату или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
    В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
Прививать ребенка или нет, частично или весь спектр- решать родителям. Но учитывая, что туберкулез уверенно лидирует в списке инфекционных заболеваний, оставлю сей вопрос без коментов.
P.S.На Украине родители так же имеют право не прививать детей. Но!!
Если докажут, что отказ от прививки привел к болезни ребенка, его мама и папа несут наказание, вплоть до лишения родительских прав.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: В садик без прививок?

#18 Сообщение Snowboy » 14 июл 2010, 22:55

Дружище Крауч, моё "хвастовство" здесь для того, чтобы те кто не знает как, или думает, что безполезно, увидели что всего можно добиться! Стоит проявить лишь чуть-чуть настойчивости.
Врачи будут тыкать своими федеральными законами, которые противоречат конституции. О том что каждый имеет право на получение образования в том числе и дошкольного. а ВСЯ медицина у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ. в том числе и иммунопрофилактика. и ОФИЦИАЛЬНО называется МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ! и каждый может её принимать или отказываться от неё.
Короче, всем желающим - письмо из Минздрава на мыло!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: В садик без прививок?

#19 Сообщение Белоснежка » 15 июл 2010, 10:52

Крауч писал(а):Прививать ребенка или нет, частично или весь спектр- решать родителям. Но учитывая, что туберкулез уверенно лидирует в списке инфекционных заболеваний, оставлю сей вопрос без коментов.
P.S.На Украине родители так же имеют право не прививать детей. Но!!
Если докажут, что отказ от прививки привел к болезни ребенка, его мама и папа несут наказание, вплоть до лишения родительских прав
.
Если это так, то это совершенно правильно.
Крауч писал(а):Надеюсь аФФтор сего опуса обошелся без вызова милиции, тыканья в лицо зав.поликлиники ксерокопией аж с Минздрава с последующим хвастовством о проделанном. :D
:lol:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: В садик без прививок?

#20 Сообщение jam » 15 июл 2010, 11:26

Белоснежка писал(а):
Крауч писал(а):Прививать ребенка или нет, частично или весь спектр- решать родителям. Но учитывая, что туберкулез уверенно лидирует в списке инфекционных заболеваний, оставлю сей вопрос без коментов.
P.S.На Украине родители так же имеют право не прививать детей. Но!!
Если докажут, что отказ от прививки привел к болезни ребенка, его мама и папа несут наказание, вплоть до лишения родительских прав
.
Если это так, то это совершенно правильно.
Как то давно слабых младенцев вообще в пропасть сбрасывали...
А вот если прививка навредит ребенку, то ответственность и все последующие мучения опять де на родителей и ребенка ложатся, но никак не на врачей и государство, которые такую подляну подкинули.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#21 Сообщение Сандрина » 15 июл 2010, 12:15

jam писал(а):А вот если прививка навредит ребенку, то ответственность и все последующие мучения опять де на родителей и ребенка ложатся, но никак не на врачей и государство, которые такую подляну подкинули.
К большому сожалению, это так. У меня есть знакомый мужчина - инвалид детства. В 14 лет сделали неудачно прививку, с тех пор инвалид. Естественно, что виноватых нет.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: В садик без прививок?

#22 Сообщение Белоснежка » 15 июл 2010, 13:11

Сандрина писал(а):
jam писал(а):А вот если прививка навредит ребенку, то ответственность и все последующие мучения опять де на родителей и ребенка ложатся, но никак не на врачей и государство, которые такую подляну подкинули.
К большому сожалению, это так. У меня есть знакомый мужчина - инвалид детства. В 14 лет сделали неудачно прививку, с тех пор инвалид. Естественно, что виноватых нет.
Ой давайте не будем. У каждого отказника есть такие пострадавшие (правда неизвестно от чего на самом то деле). Если по поиску поищете-такие темы уже были.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: В садик без прививок?

#23 Сообщение Сандрина » 15 июл 2010, 16:13

Белоснежка, а Вы случайно не в поликлинике работаете? У Вас план по прививкам?

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: В садик без прививок?

#24 Сообщение bender » 15 июл 2010, 17:20

Интересно, а чего стали прививок бояться? Так скоро и до обсуждения целесообразности мытья рук перед едой дойдем. Мыло, оно такое коварное на самом деле :smile:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: В садик без прививок?

#25 Сообщение Белоснежка » 15 июл 2010, 17:27

Сандрина писал(а):Белоснежка, а Вы случайно не в поликлинике работаете? У Вас план по прививкам?
Мадам, соблаговолите почитать соотв. тему через поиск. Там удовлетворите свое любопытство о моих планах и тп.
bender писал(а):Интересно, а чего стали прививок бояться? Так скоро и до обсуждения целесообразности мытья рук перед едой дойдем. Мыло, оно такое коварное на самом деле :smile:
Уже. Есть такая категория людей-естестволюбы натуралофилы. Целые фильмы (триллеры) о вреде порошков и мыла выпускают.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»