Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: "Сказка" - ваше мнение

#51 Сообщение karolina » 27 июн 2011, 22:37

говорят в августе будут деток набирать

Матрын
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:28

Re: "Сказка" - ваше мнение

#52 Сообщение Матрын » 04 июл 2011, 14:51

Мы тоже идем с 1 августа в группу 1,5-2 года. В какую попадем не знаю, очень хочется попасть к хорошим воспитателям.

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#53 Сообщение ивановна » 09 июл 2011, 21:09

ВЫ попадаете скорее всего во 2-ю ясельную. воспитатели:Ирина Васильевна,Елена Александровна и помощник воспитатей Людмила Михайловна.

Матрын
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:28

Re: "Сказка" - ваше мнение

#54 Сообщение Матрын » 09 июл 2011, 23:01

Говорят они очень хорошие воспитатели!!!

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#55 Сообщение Elen » 09 июл 2011, 23:18

В принципе, я осталась ими довольна. Детей не бьют, особо не орут, и, что особенно важно, вечером услышите подробный рассказ о ребенке (особенно Ирина Васильевна) - что делал, как спал, играл и т.д. Детьми занимаются, знают их и ребята им интересны.

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#56 Сообщение ивановна » 10 июл 2011, 21:44

А что,есть такие группы, где детей бьют???А вы после ясель в какую садовскую попадаете?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: "Сказка" - ваше мнение

#57 Сообщение СтАсЯ » 10 июл 2011, 23:15

Elen писал(а):В принципе, я осталась ими довольна. Детей не бьют, особо не орут, и, что особенно важно, вечером услышите подробный рассказ о ребенке (особенно Ирина Васильевна) - что делал, как спал, играл и т.д. Детьми занимаются, знают их и ребята им интересны.
Такое ощущение,как-будто в других группах детей бьют,на них орут,о детях родителям ничего не рассказывают и вообще детьми не занимаются.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#58 Сообщение Elen » 10 июл 2011, 23:40

СтАсЯ писал(а):на них орут,о детях родителям ничего не рассказывают и вообще детьми не занимаются.
Да, бывает. Тема уже поднималась, как и то, почему молчат родители в таких случаях. Поэтому прежде чем отдать ребенка в группу обязательно (или очень желательно) надо наводить справки - что за люди.

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#59 Сообщение ивановна » 12 июл 2011, 20:13

Елен,я уже спрашивала,но вы почему-то не ответили? Вы в какую группу после ясель попадаете, или вы уже в садовской группе ? У каких воспитателей?

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: "Сказка" - ваше мнение

#60 Сообщение Тётушка Стю » 02 авг 2011, 23:28

А нет ли у кого списка, что нужно купить для ИЗО в средней группе? Хотела заранее подготовиться, а список, который в своё время давали старшей дочке, похоже, выкинула :oops:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#61 Сообщение Elen » 03 авг 2011, 12:39

ивановна писал(а):Елен,я уже спрашивала,но вы почему-то не ответили? Вы в какую группу после ясель попадаете, или вы уже в садовской группе ? У каких воспитателей?
Извините, давно в тему не заглядывала. В садовской группе сын уже 2 года. Еще год - и в школу. Сейчас выпуск в яслях следующий уже. А работают у нас Шлебова Ирина Вадимовна и Садовская Лидия Николаевна.

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#62 Сообщение ивановна » 16 авг 2011, 18:52

Лена,и как они вам...воспитатели? Меня вообщето интересует 5-я садовская группа.Там воспитатели Марина Николаевна и Светлана Николаевна,но немогу нискем связаться кто бы к ним водил своего ребёнка,очень хочется узнать отзывы?!

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#63 Сообщение Elen » 17 авг 2011, 00:06

ивановна писал(а):Там воспитатели Марина Николаевна и Светлана Николаевна,но немогу нискем связаться кто бы к ним водил своего ребёнка,очень хочется узнать отзывы?!
К сожалению, зная практически всех в лицо, лично не знакома и ничего не слышала. Шлебовой очень довольны - спокойная, разумная, доброжелательная. Дети очень любят ее, а Садовская... компенсирует. Пожилой человек со всеми вытекающими.... Так, вообще, много знакомых водят в этот садик, в разные группы, ни от кого ничего особо дурного не слышала.

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#64 Сообщение ивановна » 17 авг 2011, 18:44

Про Садовскую,я тоже много слыхала,при чём не очень хорошего...родителям в глаза одно говорит,а за глаза другое....и детей тюкает как котят!

лан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#65 Сообщение лан » 17 авг 2011, 23:21

Вот что, честно говоря, удивляет сильно. Наверно единственная личная претензия. Еще по весне сын упал на веранде, сильно разбил подбородок и губу. Все раздулось. Позвонили из садика, просили забрать - не может нормально есть. Прибежала... Зрелище, конечно, еще то. Выдали ребенка с огромными извинениями, да я и не в претензии, зная своего сына. И по дороге домой с удивлением узнала у ребенка, что в медкабинет его не водили, никакой обработки раны не проводили. Почему? Не пойму причины. Кажется - первым делом побежишь - так нет. Вчера пришел с огромной (очень) ссадиной на локте. Явно сильно кровила. И то же самое - даже минимальной обработки йод - зеленка - перекись никто не сделал. Почему-то...

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: "Сказка" - ваше мнение

#66 Сообщение Юстина » 26 авг 2011, 10:03

Добрый день, сегодня шла от врача с сыном и наблюдала картину, как заведующая на территории детского сада отчитывала женщину. Зрелище скажу я вам.......... Женщина ей, что-то тихо так объясняла, а заведующая визжала, как поросенок (слегка на него и похожа). Я даже приостановилась от удивления. Жуть, уже если заведующая так себя ведет... Я когда сынишку хотела в Сказку отдать, встречалась с ней, показалась милой женщиной, а сегодня прямо монстр...

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#67 Сообщение ивановна » 28 авг 2011, 00:40

Скорее всего вам довелось наблюдать общение заведующей с кем-то из подчинённых(персонала)сада,но может имела место быть какая то ситуация требующая подобного обращения! Может наганяй был заслуженным? А вы никогда не наблюдали картину,когда воспитатели сидят и щёлкают семечки,а дети сами по себе носятся ? Или когда воспитателя вообще нет на участке? Наверно в эти моменты надо приостанавливаться около сада,а не тогда,когда вы слышите крик заведующей!!!

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: "Сказка" - ваше мнение

#68 Сообщение Юстина » 28 авг 2011, 11:40

ивановна писал(а):А вы никогда не наблюдали картину,когда воспитатели сидят и щёлкают семечки,а дети сами по себе носятся ? Или когда воспитателя вообще нет на участке? Наверно в эти моменты надо приостанавливаться около сада,а не тогда,когда вы слышите крик заведующей!!!
Нет, не видела, сколько с коляской гуляла никогда такого не было. Всегда все дети под присмотром. Спасибо, но я сама решу, когда мне приостанавливаться около сада. Все проблемы можно решить мирным путем, а не орать, чтобы люди обращали на это внимание. В отличии от заведующей, которую вы защищаете, женщина с ней разговаривала тихо и спокойно. Думаю, что воспитание и такт женщины, никогда нельзя будет сравнить с воспитанием и тактом заведующей "Сказки", даже если женщина и была в чем-то виновата.

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#69 Сообщение ивановна » 28 авг 2011, 22:41

Скажите,а ваш ребёнок ходит в "Сказку"? А в какую группу?

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: "Сказка" - ваше мнение

#70 Сообщение Юстина » 29 авг 2011, 08:47

ивановна писал(а):Скажите,а ваш ребёнок ходит в "Сказку"? А в какую группу?
Мы ходим в "Улыбку". В "Сказку" ходят многие дети наших друзей, соседей и знакомых. И сами понимаете, что у каждого свой взгляд. Одни недавно со скандалом перевелись из "Сказки" в "Золотой ключик". Другие ходят уже 5 лет и ОЧЕНЬ довольны. Говорить плохой "Сказка" садик или нет, я не могу. Мы туда не ходим. Про сам сад я ничего не имею против. Может просто в тот день, что-то действительно жуткое случилось и поэтому были крики. Все мы "человеки" и не всегда можем держать себя в руках.

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: "Сказка" - ваше мнение

#71 Сообщение Тётушка Стю » 29 авг 2011, 09:34

ивановна писал(а):воспитатели Марина Николаевна и Светлана Николаевна
Я к ним водила. Ну так, нормально в общем. С детьми ясельного возраста вообще отлично. А у вашего малыша какой возраст, что вы к ним попадаете?

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#72 Сообщение ивановна » 29 авг 2011, 10:25

Если это вопрос мне,то мы из ясель переходим в сад....Пока не знаем в какую группу,мы всё лето отдыхали и не ходили! Но вроде в 5-ю садовскую,поэтому и интересуюсь какая там атмосфера!

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: "Сказка" - ваше мнение

#73 Сообщение Тётушка Стю » 29 авг 2011, 11:54

Раньше воспитатели при переходе из ясельной в садовскую группу оставались те же. Просто помещение группы менялось. Может, конечно, поменялись порядки.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#74 Сообщение Elen » 29 авг 2011, 12:50

Тётушка Стю писал(а):аньше воспитатели при переходе из ясельной в садовскую группу оставались те же. Просто помещение группы менялось. Может, конечно, поменялись порядки.
Не помню такого. В яслях во все времена были свои воспитатели, а в саду свои. Может, ваша группа была исключением? Или воспитателей сильно не хватало?

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#75 Сообщение Ptichka nevelichka » 14 мар 2012, 16:20

Девочки, есть тут кто-нибудь у кого ребенок ходит во 2 ясельную группу? Можно сразу в личку, куча вопросов.
Препятствия существуют только для того, кто движется

Ответить

Вернуться в «Детские садики»