Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
E_l_e_n_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:32

Re: "Сказка" - ваше мнение

#101 Сообщение E_l_e_n_a » 27 окт 2014, 10:30

Сумарокова Надежда Владимировна?? кто что слышал? можно в личку...

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: "Сказка" - ваше мнение

#102 Сообщение Aксиния1985 » 29 янв 2015, 12:38

quince писал(а):А кто водил или водит детей к Елене Петровне и Галине Владимировне? Как впечатления? Нам к ним из яслей переходить.

В свою очередь могу поделиться впечатлениями о воспитателях 1 ясельной группы.
Г.П. - по моему мнению ответственная, спокойная,если кричит, то только если ребенок ну совсем уж расшалился.
Про Е.П. такого сказать не могу. Это жесть. Дети у нее раздетые гуляют (при +5 без перчаток, шапки развязаны, у некоторых куртки расстегнуты, и она даже не пытается это как-то исправить, и помочь детям застегнуть-завязать, по ее словам, они большие, сами уже могут одеться (это дети 4-4,5 лет)). Орет на них постоянно, по любом поводу на каждого, это , видимо у нее такой универсальный педагогический прием. Однажды я стояла в раздевалке и минут 5 наблюдала за ее деятельностью: дети сидели себе спокойно играли, и она с тааакой злостью на них зашипела, ей просто показалось, что они слишком шумят (мои дети дома во время игр шумят раз в 10 сильнее).
Ну, вобщем, злая она какая-то, детей не то чтобы не любит, а просто ей на них по большому счету наплевать.

Моя дочка ходила сначала к Г.П. и все было хорошо (мы ходили на пол дня и не каждый день). А потом вот "повезло" нам попасть к Е.П. Так мне пришлось снять дочь с сада совсем, потому, что начались ночные вскакивания, истерики, ночные кошмары, слезы (не надо мамочка в садик, меня там ругают, я плачу) - и это после разового общения с Е.П.

Тая
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:09

Re: "Сказка" - ваше мнение

#103 Сообщение Тая » 01 фев 2015, 16:41

Aксиния1985 писал(а):
quince писал(а):А кто водил или водит детей к Елене Петровне и Галине Владимировне? Как впечатления? Нам к ним из яслей переходить.

В свою очередь могу поделиться впечатлениями о воспитателях 1 ясельной группы.
Г.П. - по моему мнению ответственная, спокойная,если кричит, то только если ребенок ну совсем уж расшалился.
Про Е.П. такого сказать не могу. Это жесть. Дети у нее раздетые гуляют (при +5 без перчаток, шапки развязаны, у некоторых куртки расстегнуты, и она даже не пытается это как-то исправить, и помочь детям застегнуть-завязать, по ее словам, они большие, сами уже могут одеться (это дети 4-4,5 лет)). Орет на них постоянно, по любом поводу на каждого, это , видимо у нее такой универсальный педагогический прием. Однажды я стояла в раздевалке и минут 5 наблюдала за ее деятельностью: дети сидели себе спокойно играли, и она с тааакой злостью на них зашипела, ей просто показалось, что они слишком шумят (мои дети дома во время игр шумят раз в 10 сильнее).
Ну, вобщем, злая она какая-то, детей не то чтобы не любит, а просто ей на них по большому счету наплевать.

Моя дочка ходила сначала к Г.П. и все было хорошо (мы ходили на пол дня и не каждый день). А потом вот "повезло" нам попасть к Е.П. Так мне пришлось снять дочь с сада совсем, потому, что начались ночные вскакивания, истерики, ночные кошмары, слезы (не надо мамочка в садик, меня там ругают, я плачу) - и это после разового общения с Е.П.
Не совсем согласна, у меня сын очень любил и до сих пор любит этих воспитателей. По мне, этот крик Е.П. всегда обосноват, но приэтом я бы и криком не назвала, пониженный скорее гортанный голос, она даже когда ругает всегда улыбается, да и замечания делает не обидные. Сама слышала, когда Е.П. говорила повышенным тоном и при чем в тот момент сидела в соседней раздевалке и меняменя не было видно, а замечания были адресованы мальчишкам, в частности и моему. Моя дочь, которая впечатлительная на тон голоса, сама бежала к этой воспитательнице, когда та замещала у неё в группе.
Эти воспитатели у нас были с яселек (мы были эксперементальной группой, когда воспитатели старших групп брали ясельные группы), и я очень рада, что именно они вторыми мамочками нашим детям. Но сколько людей столько и мнений, лично к моему ребенку они относились с заботой. В своей группе никогда не видела расстегнутых детишек или неопрятно одетых, до сих пор здороваемся и болтаем.

Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#104 Сообщение Sofi » 03 апр 2015, 12:23

Добрый день, расскажите про логопедов в данном садике? интересует новые набирающиеся группы на следующий год для 5-6 леток?

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#105 Сообщение ивановна » 03 май 2015, 19:48

Логопед-Надежда Александровна,мадам с гонором,всё должно быть так,как она скажет,всех детей гребёт под одну гребёнку,делая о них свои выводы,любит когда перед ней преклоняются,ставит диагнозы детям ,при этом не имея мед.образования !

Julietka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:36

Re: "Сказка" - ваше мнение

#106 Сообщение Julietka » 05 май 2015, 13:34

Да, сколько людей столько и мнений. Мне Надежда Александровна очень нравиться. Да, она строгая и требовательная, но родители ведь хотят, что б от логопеда был толк, или как? Мой ребенок был у нее в группе еще в ясельной в другом саду, она была просто воспитателем, не ее профиль, все родители были ей очень довольны и деткам она нравилась, а 2-х летки врать не будут.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: "Сказка" - ваше мнение

#107 Сообщение Оинька » 05 май 2015, 15:12

Мы Надежду Александровну застали ещё в 9 саду.По моему,самый адекватный человек там был)И мне нравилась,и ребёнок в восторге от неё был

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#108 Сообщение ивановна » 13 май 2015, 18:04

Н.А.-в Сказке никогда воспитателем не работала,может вы что-то путаете?

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: "Сказка" - ваше мнение

#109 Сообщение ивановна » 13 май 2015, 18:05

А вы не интересовались почему она из 9 садика ушла,наверно из-за своей адекватности ?

Julietka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:36

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#110 Сообщение Julietka » 13 май 2015, 23:48

Она ушла из 9-ого сада так как там она не работала по своему профилю, т.е. была обычным воспитателем а не логопедом. Как только появилась вакансия в логопункте в Сказке, она и ушла туда. А у моего ребенка в яслях она была воспитателем полтора года и я с ней общалась каждый день, так что в ее адекватности и профпрегодности не сомневаюсь.таких педагогов еще поискать надо.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#111 Сообщение Оинька » 14 май 2015, 05:53

Ага.А ещё потому что в 9 саду заведующая неадекватная была

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#112 Сообщение ивановна » 14 май 2015, 18:47

Вот и оставалась бы лучше профессиональным воспитателем в яслях,нежели не профи в логопедии !!!

fine
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:31

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#113 Сообщение fine » 14 май 2015, 19:57

Логопедические занятия подразумевают еще очень большую работу дома с ребенком. Вы видимо, та мамаша, которая пустила все на самотек. Результата нет-увы... Вывод- плохой логопед. Лично я очень благодарна Надежде Александровне! За год занятий ребенок научился выговаривать все звуки, но мы и дома занимались по заданиям Н.А. Это самый адекватный человек и Профессионал в Сказке + заведующая. Воспитатели-полный ужас и нянечки (помощники воспитателя) тоже. Сравнить есть с чем.

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#114 Сообщение karolina » 14 май 2015, 20:37

заведующая в" Сказке "самая ужасная, после 9 сада .

сурьезная
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:59

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#115 Сообщение сурьезная » 14 май 2015, 21:04

fine писал(а):Логопедические занятия подразумевают еще очень большую работу дома с ребенком. Вы видимо, та мамаша, которая пустила все на самотек. Результата нет-увы... Вывод- плохой логопед. Лично я очень благодарна Надежде Александровне! За год занятий ребенок научился выговаривать все звуки, но мы и дома занимались по заданиям Н.А. Это самый адекватный человек и Профессионал в Сказке + заведующая. Воспитатели-полный ужас и нянечки (помощники воспитателя) тоже. Сравнить есть с чем.
заведующая адекватная???? это вы ее еще плохо знаете видимо.

Mayskiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:38

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#116 Сообщение Mayskiy » 17 май 2015, 17:48

сурьезная писал(а):
fine писал(а):Логопедические занятия подразумевают еще очень большую работу дома с ребенком. Вы видимо, та мамаша, которая пустила все на самотек. Результата нет-увы... Вывод- плохой логопед. Лично я очень благодарна Надежде Александровне! За год занятий ребенок научился выговаривать все звуки, но мы и дома занимались по заданиям Н.А. Это самый адекватный человек и Профессионал в Сказке + заведующая. Воспитатели-полный ужас и нянечки (помощники воспитателя) тоже. Сравнить есть с чем.
заведующая адекватная???? это вы ее еще плохо знаете видимо.
На мой первый взгляд заведующая показалась вполне адекватной женщиной, вежливой и справедливой. Мы в этом году идем в "сказку", поделитесь пожалуйста своим мнением.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#117 Сообщение quince » 17 май 2015, 22:02

Mayskiy писал(а):
сурьезная писал(а):
fine писал(а):Логопедические занятия подразумевают еще очень большую работу дома с ребенком. Вы видимо, та мамаша, которая пустила все на самотек. Результата нет-увы... Вывод- плохой логопед. Лично я очень благодарна Надежде Александровне! За год занятий ребенок научился выговаривать все звуки, но мы и дома занимались по заданиям Н.А. Это самый адекватный человек и Профессионал в Сказке + заведующая. Воспитатели-полный ужас и нянечки (помощники воспитателя) тоже. Сравнить есть с чем.
заведующая адекватная???? это вы ее еще плохо знаете видимо.
На мой первый взгляд заведующая показалась вполне адекватной женщиной, вежливой и справедливой. Мы в этом году идем в "сказку", поделитесь пожалуйста своим мнением.
мы в сказке, ходили туда и в ясли, и в сад, заведующая классная, не напрягает, проблемы решает. Когда был конфликт с воспитателем в яслях, то она разобралась, сделала нагоняй. В саду у нас воспитатели - просто золото, дочка их любит как родных.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#118 Сообщение valic » 21 май 2015, 12:54

fine писал(а):Логопедические занятия подразумевают еще очень большую работу дома с ребенком. Вы видимо, та мамаша, которая пустила все на самотек. Результата нет-увы... Вывод- плохой логопед. Лично я очень благодарна Надежде Александровне! За год занятий ребенок научился выговаривать все звуки, но мы и дома занимались по заданиям Н.А. Это самый адекватный человек и Профессионал в Сказке + заведующая. Воспитатели-полный ужас и нянечки (помощники воспитателя) тоже. Сравнить есть с чем.
Полностью поддерживаю, а про логопеда отдельное слово, сама звонила отчитывала, что с ребёнком мало занимаемся дома...в итоге поднапряглись и ребёнок преодолел и р и л, спасибо ей огромное. Она постоянно следит за выполнением домашнего задания, ставит отметки или пишет потом на что обратить внимание и что повторить.

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#119 Сообщение elle » 01 июн 2015, 21:33

А мне Сказка очень нравится!!! Я сама в свое время туда ходила, дочь тоже туда ходила и сынок сейчас тоже туда идет!!

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#120 Сообщение QuKeit » 01 июл 2015, 20:03

А можно еще отзывов о Марине Николаевне и Светлане Николаевне?
Изображение

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#121 Сообщение ивановна » 18 июл 2015, 21:31

Попасть к этим воспитателям,просто счастье,обе здравомыслящие,адекватные,Марина Николаевна немного строже,но это на детях никак не сказывается.Правда не знаю кто у них сейчас няня,от которой тоже не мало зависит !

Julietka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:36

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#122 Сообщение Julietka » 06 авг 2015, 15:30

Добрый день! Очень хочется узнать мнение родителей, кто водит деток в ясельные группы с 2-3лет. Кажется это 2-я и 3-я ясельные группы. Собираемся ходить, но еще не знаю в какую. Заведующая щас в отпуске, воспитатели сказали, она это решает. Сегодня пообщалась с воспитателями из той группы, куда только -только новых деток набирают. Понятно, что 5 минут общения - еще не показатель, но как-то мне не очень... Воспитателей другой группы (там детки с прошлого года) не удалось застать. Поделитесь пожалуйста своими вречатлениями от воспитателей этих групп и как детки ходят. Спасибо всем откликнувшимся.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#123 Сообщение QuKeit » 06 авг 2015, 21:38

К тем воспитателям, у которых второгоние 2-3-летки, у меня старшая в прошлом году ходила - хорошие воспитатели!
О тех, которые первогодок 2-3-летник берут (если это Марина Николаевна и Светлана Николаевна), хоршие отзывы слышала, плохих не слышала. Мы идем в этом году тоже, поэтому почти спокойна, что так, что эдак должно хорошо получиться.
Изображение

Julietka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:36

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#124 Сообщение Julietka » 06 авг 2015, 22:47

QuKeit писал(а):К тем воспитателям, у которых второгоние 2-3-летки, у меня старшая в прошлом году ходила - хорошие воспитатели!
О тех, которые первогодок 2-3-летник берут (если это Марина Николаевна и Светлана Николаевна), хоршие отзывы слышала, плохих не слышала. Мы идем в этом году тоже, поэтому почти спокойна, что так, что эдак должно хорошо получиться.
Спасибо. Отзыв воодушевляет)))

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#125 Сообщение monaх » 22 сен 2015, 08:59

.
Последний раз редактировалось monaх 12 ноя 2015, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
Слава-нам,смерть-врагам

Ответить

Вернуться в «Детские садики»