Детский сад №23 "Улыбка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#76 Сообщение Точилка » 28 май 2012, 22:49

а мамочки с площадки посещали д/с или ОБС? ;)
Верно говорят, сходите, посмотрите, познакомитесь с воспитателями. Может не все так страшно?
Если почитать темы других садов, тоже есть от чего прийти в ужас :pardon:
🐱

Аватара пользователя
happy-feme
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:49

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#77 Сообщение happy-feme » 28 май 2012, 23:45

kazulya писал(а):Сегодня получили направление в этот садик. Сижу и плачу... Прочитала отзывы, послушала мамочек на площадке и к сожалению не услышала ни одного положительного отзыва. К тому же у меня ребенок через чур активный, а с такими воспитателями будет постоянно битый и с нервным срывом.
Одна надежда, что дети разные, может все и сложится...
kazulya, не драматизируйте, познакомьтесь для начала с педагогами. Меня в прошлом году разговоры в песочницах тоже чуть до трясучки не довели, а на деле оказалось все совершенно по-другому. Персонал в саду улыбчивый и доброжелательный. Наши педагоги (Каленова Елена Владимировна и Григорьева Татьяна Алексеевна) к деткам нашим крайне внимательны, к каждому ребетёнку нашли свой особый подход, особенно это было заметно на период адаптации. Детки все разные: некоторые адаптировались сразу, у кого-то адаптационный период длился полгода, и с каждым ребенком педагоги возились, как со своими собственными детьми. Все занятия всегда проводят по утвержденному расписанию, прогулки не пропускаются. Няня наша опытная - Нина Алексеевна. Всегда накормит и попки у всех сухие и чистые. За год ни разу не забирала свою дочь в грязных портках, ни раздражения, ни других неприятностей не было...ттт!
Другие специалисты: медсестра Оксана Борисовна, педагог по музыке Марина Митрофановна и инструктор по физре Ольга Борисовна очень дружелюбны к деткам и творчески подходят к выполнению своей работы. Подробнее расписывать не буду и так много получается.
Если вы подумаете, что положительный отзыв об Улыбке может написать непритязательный родитель, то вы ошибетесь. Мы - родители с претензией на качественное воспитание и образование, критерии оценки работы сада достаточно высокие. Не смотря на это, я весьма довольна тем, что получает моя дочь в Улыбке. Отходили год и ни одного негативного инцидента не было.
Помните, что отрицательный отзыв дать гораздо проще и "приятней", чем положительный - так уж устроены люди...
Так что не спешите с выводами, сходите для начала попробуйте! Ребенку своему про сад рассказывайте только хорошее, не говорите, даже по телефону, неприятные вещи о детском саду...и тд.
Удачи!

kazulya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:55

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#78 Сообщение kazulya » 29 май 2012, 09:21

kazulya, не драматизируйте, познакомьтесь для начала с педагогами. Меня в прошлом году разговоры в песочницах тоже чуть до трясучки не довели, а на деле оказалось все совершенно по-другому. Персонал в саду улыбчивый и доброжелательный. Наши педагоги (Каленова Елена Владимировна и Григорьева Татьяна Алексеевна) к деткам нашим крайне внимательны, к каждому ребетёнку нашли свой особый подход, особенно это было заметно на период адаптации. Детки все разные: некоторые адаптировались сразу, у кого-то адаптационный период длился полгода, и с каждым ребенком педагоги возились, как со своими собственными детьми. Все занятия всегда проводят по утвержденному расписанию, прогулки не пропускаются. Няня наша опытная - Нина Алексеевна. Всегда накормит и попки у всех сухие и чистые. За год ни разу не забирала свою дочь в грязных портках, ни раздражения, ни других неприятностей не было...ттт!
Другие специалисты: медсестра Оксана Борисовна, педагог по музыке Марина Митрофановна и инструктор по физре Ольга Борисовна очень дружелюбны к деткам и творчески подходят к выполнению своей работы. Подробнее расписывать не буду и так много получается.
Если вы подумаете, что положительный отзыв об Улыбке может написать непритязательный родитель, то вы ошибетесь. Мы - родители с претензией на качественное воспитание и образование, критерии оценки работы сада достаточно высокие. Не смотря на это, я весьма довольна тем, что получает моя дочь в Улыбке. Отходили год и ни одного негативного инцидента не было.
Помните, что отрицательный отзыв дать гораздо проще и "приятней", чем положительный - так уж устроены люди...
Так что не спешите с выводами, сходите для начала попробуйте! Ребенку своему про сад рассказывайте только хорошее, не говорите, даже по телефону, неприятные вещи о детском саду...и тд.
Удачи![/quote]

Спасибо, успокоили немного! :Rose:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#79 Сообщение @-,-'---- » 31 май 2012, 00:04

мы отходили все 5 лет и никаких неприятных ситуаций. Я Вас уверяю, что только Вы сами сможете понять и адекватно своему пониманию оценить работу сада и отношение воспитателей к ребёнку. Настройтесь на хорошее. И помогайте и ребёнку и воспитателям :) От родителей очень многое зависит!
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#80 Сообщение Ещё кофе! » 10 июн 2012, 17:13

happy-feme писал(а): kazulya, не драматизируйте, познакомьтесь для начала с педагогами. Меня в прошлом году разговоры в песочницах тоже чуть до трясучки не довели, а на деле оказалось все совершенно по-другому. Персонал в саду улыбчивый и доброжелательный. Наши педагоги (Каленова Елена Владимировна и Григорьева Татьяна Алексеевна) к деткам нашим крайне внимательны, к каждому ребетёнку нашли свой особый подход, особенно это было заметно на период адаптации. Детки все разные: некоторые адаптировались сразу, у кого-то адаптационный период длился полгода, и с каждым ребенком педагоги возились, как со своими собственными детьми. Все занятия всегда проводят по утвержденному расписанию, прогулки не пропускаются. Няня наша опытная - Нина Алексеевна. Всегда накормит и попки у всех сухие и чистые. За год ни разу не забирала свою дочь в грязных портках, ни раздражения, ни других неприятностей не было...ттт!
Другие специалисты: медсестра Оксана Борисовна, педагог по музыке Марина Митрофановна и инструктор по физре Ольга Борисовна очень дружелюбны к деткам и творчески подходят к выполнению своей работы. Подробнее расписывать не буду и так много получается.
Если вы подумаете, что положительный отзыв об Улыбке может написать непритязательный родитель, то вы ошибетесь. Мы - родители с претензией на качественное воспитание и образование, критерии оценки работы сада достаточно высокие. Не смотря на это, я весьма довольна тем, что получает моя дочь в Улыбке. Отходили год и ни одного негативного инцидента не было.
Помните, что отрицательный отзыв дать гораздо проще и "приятней", чем положительный - так уж устроены люди...
Так что не спешите с выводами, сходите для начала попробуйте! Ребенку своему про сад рассказывайте только хорошее, не говорите, даже по телефону, неприятные вещи о детском саду...и тд.
Удачи!
+++ наш пупс из этой же группы )

идеальные сады, может, и бывают, но чаще - многое зависит не от сада, а от воспитателей. Познакомьтесь с Вашими воспитателями, пообщайтесь с ними.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#81 Сообщение Steffi » 13 июн 2012, 11:32

kazulya писал(а):Сегодня получили направление в этот садик. Сижу и плачу... Прочитала отзывы, послушала мамочек на площадке и к сожалению не услышала ни одного положительного отзыва. К тому же у меня ребенок через чур активный, а с такими воспитателями будет постоянно битый и с нервным срывом.
Одна надежда, что дети разные, может все и сложится...
Я сама ходила в этот садик, сейчас там работает моя мама (уже больше 10 лет), если бы мы жили в Дубне, то отдала бы своего пупсика только туда! Знаю всех воспитателей, есть, конечно, и строгие) Но все они профессионалы и ребенка никогда не обидят. Многое зависит от самих родителей и их настроя, сейчас родители стали все очень требовательные, с большими амбициями и считают, что детский сад им должен всё!))) И научить всему, и т.д. и т.п. Лично мои требования к воспитателям просты - чтобы мой ребенок был в целости и сохранности, сытый и довольный))) Ибо я знаю за какую зарплату они трудятся, и детей у них в группах не 5 человек, а 20 и больше! Я бы назвала это вообще "работой на общественных началах")))

kazulya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:55

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#82 Сообщение kazulya » 14 июн 2012, 15:01

Я сама ходила в этот садик, сейчас там работает моя мама (уже больше 10 лет), если бы мы жили в Дубне, то отдала бы своего пупсика только туда! Знаю всех воспитателей, есть, конечно, и строгие) Но все они профессионалы и ребенка никогда не обидят. Многое зависит от самих родителей и их настроя, сейчас родители стали все очень требовательные, с большими амбициями и считают, что детский сад им должен всё!))) И научить всему, и т.д. и т.п. Лично мои требования к воспитателям просты - чтобы мой ребенок был в целости и сохранности, сытый и довольный))) Ибо я знаю за какую зарплату они трудятся, и детей у них в группах не 5 человек, а 20 и больше! Я бы назвала это вообще "работой на общественных началах")))
Я в общем то и написала, что хотелось бы,чтобы ребенок приходил целый и здоровый. Я многого не прошу, немного внимания, а общения думаю будет достаточно. Сейчас по-моему никто ничего особенного от детского сада не ждет. Это в детских садах считают, что родители должны делать все для сада!!!, если уж ребенку "посчастливилось" туда попасть.
Сейчас мне сложно судить о профессионализме. Походим, посмотрим и обязательно здесь расскажем :twisted: Не утверждаю, что воспитатели изверги, но вы же знаете, что есть там и не особо любящие детей (уверена, вы понимаете о ком я)
А по поводу зарплаты могу сказать, что никого не заставляла устраиваться туда работать. Я точно знаю, что не смогла бы работать с таким количеством детей. Каждый выбирает для себя место сам. В нашей стране, к сожалению многие трудятся за "копейки", а жалуются на это учителя и воспитатели.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#83 Сообщение Steffi » 14 июн 2012, 21:37

kazulya писал(а):
Я сама ходила в этот садик, сейчас там работает моя мама (уже больше 10 лет), если бы мы жили в Дубне, то отдала бы своего пупсика только туда! Знаю всех воспитателей, есть, конечно, и строгие) Но все они профессионалы и ребенка никогда не обидят. Многое зависит от самих родителей и их настроя, сейчас родители стали все очень требовательные, с большими амбициями и считают, что детский сад им должен всё!))) И научить всему, и т.д. и т.п. Лично мои требования к воспитателям просты - чтобы мой ребенок был в целости и сохранности, сытый и довольный))) Ибо я знаю за какую зарплату они трудятся, и детей у них в группах не 5 человек, а 20 и больше! Я бы назвала это вообще "работой на общественных началах")))
Я в общем то и написала, что хотелось бы,чтобы ребенок приходил целый и здоровый. Я многого не прошу, немного внимания, а общения думаю будет достаточно. Сейчас по-моему никто ничего особенного от детского сада не ждет. Это в детских садах считают, что родители должны делать все для сада!!!, если уж ребенку "посчастливилось" туда попасть.
Сейчас мне сложно судить о профессионализме. Походим, посмотрим и обязательно здесь расскажем :twisted: Не утверждаю, что воспитатели изверги, но вы же знаете, что есть там и не особо любящие детей (уверена, вы понимаете о ком я)
А по поводу зарплаты могу сказать, что никого не заставляла устраиваться туда работать. Я точно знаю, что не смогла бы работать с таким количеством детей. Каждый выбирает для себя место сам. В нашей стране, к сожалению многие трудятся за "копейки", а жалуются на это учителя и воспитатели.

Я просто хотела сказать несколько слов в защиту воспитателей))) А Ваша позиция понятна. она такая же как и у большинства родителей, к которым я видимо не отношусь)))) На счет того, что в детских садах считают, что родители должны делать всё для сада, а родители ничего не требуют от воспитателей абсолютно с Вами не согласна. Требуют от родителей материальной помощи. да, но это инициатива руководства, а не воспитателей. На счет зарплаты и жалоб на неё, да жалуются они не из-за того даже, что она низкая (ибо за такую зарплату могут работать только люди, любящие свое дело), а из-за отношения к ним самим... Просто Вы всего не знаете, а я маме своей верю)) Вот и забрала её оттуда на время, хотя надеюсь, что навсегда... Но она туда рвется, по деткам скучает...

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#84 Сообщение Steffi » 14 июн 2012, 21:41

Просто кто-то страдает, что места в саду не досталось, а кто-то направление получает и плачет...))) Мы, например, стоим на очереди шестьдесят какие-то... и неизвестно когда вообще в сад пойдем, а вот если бы нам дали направление, я была бы счастлива, но уж никак не рыдала... Хотя про сады нашего района столько информации на форумах, что лучше вообще ребенка туда не отправлять, дома с ним сидеть, а потом сразу в школу))

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#85 Сообщение yurypus » 14 июн 2012, 21:53

Steffi писал(а):Просто кто-то страдает, что места в саду не досталось, а кто-то направление получает и плачет...))) Мы, например, стоим на очереди шестьдесят какие-то... и неизвестно когда вообще в сад пойдем, а вот если бы нам дали направление, я была бы счастлива, но уж никак не рыдала... Хотя про сады нашего района столько информации на форумах, что лучше вообще ребенка туда не отправлять, дома с ним сидеть, а потом сразу в школу))
Как вы так умудряетесь? Нам дважды сразу давали направление. Сейчас мы в Улыбку ходим - хороший сад.
Или вы только определенный сад хотите?
kazulya писал(а):Это в детских садах считают, что родители должны делать все для сада!!!, если уж ребенку "посчастливилось" туда попасть.
И правильно считают.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#86 Сообщение Steffi » 14 июн 2012, 22:22

yurypus писал(а):
Steffi писал(а):Просто кто-то страдает, что места в саду не досталось, а кто-то направление получает и плачет...))) Мы, например, стоим на очереди шестьдесят какие-то... и неизвестно когда вообще в сад пойдем, а вот если бы нам дали направление, я была бы счастлива, но уж никак не рыдала... Хотя про сады нашего района столько информации на форумах, что лучше вообще ребенка туда не отправлять, дома с ним сидеть, а потом сразу в школу))
Как вы так умудряетесь? Нам дважды сразу давали направление. Сейчас мы в Улыбку ходим - хороший сад.
Или вы только определенный сад хотите?

Мы в Москве живем)

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#87 Сообщение Steffi » 14 июн 2012, 22:24

А на счет Дубны, тоже не всем места хватает, кому-то дают направление в садик в другом конце города, а кому-то и вообще могут не дать

kazulya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:55

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#88 Сообщение kazulya » 14 июн 2012, 23:09

И правильно считают.
Поясните пожалуйста что вы имели ввиду. Что именно тут правильного. :shock:
Может родители и сад должны содержать? :lol: :ROFL:
Хотя про сады нашего района столько информации на форумах, что лучше вообще ребенка туда не отправлять, дома с ним сидеть, а потом сразу в школу))
Вот поэтому и расстроились, что к сожалению ничего хорошего не услашали. А если бы была возможность быть с ребенком дома и заниматься его воспитанием, то конечно же даже не задумывалась об этом.
На счет зарплаты и жалоб на неё, да жалуются они не из-за того даже, что она низкая (ибо за такую зарплату могут работать только люди, любящие свое дело), а из-за отношения к ним самим...
Поверьте на слово, что если воспитатель будет адекватно относиться к ребенку, то я скажу только СПАСИБО! И я не прошу какого-то особенного отношения, детей много воспитатель один. Достаточно успокоить если ребенок расстроен и ходил без синяков. :smile: Такому человеку приятно даже подарить какой-то подарок (как внимание и благодарность за работу.... сложную работу)

kazulya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:55

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#89 Сообщение kazulya » 14 июн 2012, 23:13

Если честно, после моего поста появилось несколько мамочек, которые рассказали и положительные вещи про садик. Им отдельное спасибо!

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#90 Сообщение Steffi » 14 июн 2012, 23:19

kazulya писал(а):
Хотя про сады нашего района столько информации на форумах, что лучше вообще ребенка туда не отправлять, дома с ним сидеть, а потом сразу в школу))
Вот поэтому и расстроились, что к сожалению ничего хорошего не услашали. А если бы была возможность быть с ребенком дома и заниматься его воспитанием, то конечно же даже не задумывалась об этом.
На счет зарплаты и жалоб на неё, да жалуются они не из-за того даже, что она низкая (ибо за такую зарплату могут работать только люди, любящие свое дело), а из-за отношения к ним самим...
Поверьте на слово, что если воспитатель будет адекватно относиться к ребенку, то я скажу только СПАСИБО! И я не прошу какого-то особенного отношения, детей много воспитатель один. Достаточно успокоить если ребенок расстроен и ходил без синяков. :smile: Такому человеку приятно даже подарить какой-то подарок (как внимание и благодарность за работу.... сложную работу)

Я имела в виду садики в нашем районе в Москве)))

Думаю, что неадекватные люди не работают с детьми)) Такие элементарные вещи, как успокоить, под силу каждому воспитателю) Вряд ли кто-то будет ругать малыша за то, что он расстроен)) А без синяков какое ж детство!)))) Главное, чтобы не было серьёзных травм.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#91 Сообщение yurypus » 14 июн 2012, 23:27

Steffi писал(а): Мы в Москве живем)
Мои соболезнования... :cry:
kazulya писал(а):
И правильно считают.
Поясните пожалуйста что вы имели ввиду. Что именно тут правильного. :shock:
Может родители и сад должны содержать? :lol: :ROFL:
Гы... Вы от всего так тащитесь или только, когда у вас денег или помощи просят :D

Не вижу проблемы помочь саду деньгами или натурой - они объективно в этом нуждаются.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#92 Сообщение Steffi » 15 июн 2012, 00:02

yurypus писал(а):
Steffi писал(а): Мы в Москве живем)
Мои соболезнования... :cry:
Мне не понятен Ваш сарказм... Уж мне точно соболезнования не нужны)

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#93 Сообщение yurypus » 15 июн 2012, 08:48

Steffi писал(а):
yurypus писал(а):
Steffi писал(а): Мы в Москве живем)
Мои соболезнования... :cry:
Мне не понятен Ваш сарказм... Уж мне точно соболезнования не нужны)
Бывает :D
Бывают люди, которым и в Москве жить нравится :D

kazulya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:55

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#94 Сообщение kazulya » 15 июн 2012, 11:24

Я имела в виду садики в нашем районе в Москве)))
Такая ситуация с садиками не только в Москве, но и в других городах и регионах. Просто в Москве все совс-е-е-е-м уж сложно к сожалению.
Гы... Вы от всего так тащитесь или только, когда у вас денег или помощи просят :D

Не вижу проблемы помочь саду деньгами или натурой - они объективно в этом нуждаются.
Не видите проблемы.... так вперед помогайте.... :Bravo:
Мне надо ребенка содержать и растить.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#95 Сообщение yurypus » 15 июн 2012, 11:56

kazulya писал(а):
Я имела в виду садики в нашем районе в Москве)))
Такая ситуация с садиками не только в Москве, но и в других городах и регионах. Просто в Москве все совс-е-е-е-м уж сложно к сожалению.
В Москве все зависит от района. В новых районах с садами относительно нормально.
kazulya писал(а): Не видите проблемы.... так вперед помогайте.... :Bravo:
Мне надо ребенка содержать и растить.
Ну расскажите в саду, как вам трудно живется, думаю, вас никто после этого трогать не будет. Далеко не у всех родителей такие проблемы.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#96 Сообщение Steffi » 15 июн 2012, 22:45

yurypus писал(а): Бывает :D
Бывают люди, которым и в Москве жить нравится :D
И ещё как нравится)

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#97 Сообщение Steffi » 15 июн 2012, 22:46

yurypus писал(а): В Москве все зависит от района. В новых районах с садами относительно нормально.
Наверное, Вас сейчас удивлю, но и в новых районах не всё так гладко)

mamapapanet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:04

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#98 Сообщение mamapapanet » 27 июл 2012, 12:56

Еще раз про группу Теремок. Мы от этих воспитателей бежали бегом. При этом младшую дочь я оставила в ромашке доходить оставшейся год ( там воспитатели хорошие). Все плохое, что писали про Теремок правда. Я могу много всего добавить. Хочу сказать только одно, если когда нибудь против этих воспитателей заведут дело, напишите мне. Мне есть что сказать и не только. Волосы дыбом встанут. И может какие то родители узнают почему у них ребенок или писается или заикается или вообще людей боится. Так как у нас город маленький не говорю от куда я такое знаю, но думаю можно догадаться.
Мой ребенок в новом саду после Теремка полгода боялся ксебе подпустить кого то. Воспитатели только удивлялись и не лезли к ней. Сейчас у нас все нормально. Ребенок перестал замыкаться. но это стоило больших усилий и потраченой нервной системы.

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#99 Сообщение lait » 15 авг 2012, 21:46

mamapapanet писал(а):Еще раз про группу Теремок. Мы от этих воспитателей бежали бегом. При этом младшую дочь я оставила в ромашке доходить оставшейся год ( там воспитатели хорошие). Все плохое, что писали про Теремок правда. Я могу много всего добавить. Хочу сказать только одно, если когда нибудь против этих воспитателей заведут дело, напишите мне. Мне есть что сказать и не только. Волосы дыбом встанут. И может какие то родители узнают почему у них ребенок или писается или заикается или вообще людей боится. Так как у нас город маленький не говорю от куда я такое знаю, но думаю можно догадаться.
Мой ребенок в новом саду после Теремка полгода боялся ксебе подпустить кого то. Воспитатели только удивлялись и не лезли к ней. Сейчас у нас все нормально. Ребенок перестал замыкаться. но это стоило больших усилий и потраченой нервной системы.
знаю данных воспитателей, видела их за работой, когда не видели меня они)))
зря обвиняете воспитателей,прочитала ваши сообщения-вы и в другом, следующем саду уже в 4-х группах побывали,возможно не в садике,не в группе и не в воспитателях проблемы?мне хотелось бы ошибаться по данному вопросу)

mamapapanet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:04

Re: Детский сад №23 "Улыбка"

#100 Сообщение mamapapanet » 17 сен 2012, 19:22

Не судите так строго. В четырех группах побывали так как у нас не один все таки ребенок и они переходят в другие группы соответственно возрасту. Со всеми воспитателями сложились замечательные отношения и дети в восторге.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»