Детский сад №26 "Радуга"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#276 Сообщение Лапка » 24 июл 2014, 21:09

Пытались ходить в этот садик почти 2 года. Ключевое слово тут пытались... Ребенок не вылезал с больниц. Перешли в Росинку - на больничном не были почти год :) Про "переросли" тут и речи быть не может. Все же многое зависит от воспитателей. К кому попадете.

Нюталка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:11

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#277 Сообщение Нюталка » 24 июл 2014, 21:23

Сейчас сад очень оскуднел из-за ухода многих хороших воспитателей (мы тоже к сожалению потеряли хорошего, которого детки очень любили, воспитателя). Эти воспитатели, методист (методист очень хороший, как раз ушла заведующей в новый сад) и один повар ушли в новый сад на Вернова. Так что в этом саду сейчас "ловить" нечего. Уже сама раздумываю - а не сменить ли нам сад, только это всё не так просто :(
Кстати, тоже очень часто болеем, но всё же мне кажется это не особо от воспитателей зависит (а скорее от сознательности родителей - водить или не водить больных детей в сад) - ходим первый год, поэтому почти все детки так болеют.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#278 Сообщение Лапка » 25 июл 2014, 22:59

Нюталка писал(а):Сейчас сад очень оскуднел из-за ухода многих хороших воспитателей (мы тоже к сожалению потеряли хорошего, которого детки очень любили, воспитателя). Эти воспитатели, методист (методист очень хороший, как раз ушла заведующей в новый сад) и один повар ушли в новый сад на Вернова. Так что в этом саду сейчас "ловить" нечего. Уже сама раздумываю - а не сменить ли нам сад, только это всё не так просто :(
Кстати, тоже очень часто болеем, но всё же мне кажется это не особо от воспитателей зависит (а скорее от сознательности родителей - водить или не водить больных детей в сад) - ходим первый год, поэтому почти все детки так болеют.
Мы тоже думали, что болеем в связи с адаптацией в саду - но реально не в этом дело было :) Да и честно скажу, поверьте, не только в Радугу приводят деток с соплями, в каждом саду и каждой группе есть такие родители - от это никуда не деться. А вот по педагогическому состав, да ловить там уже нечего...

selen@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:50

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#279 Сообщение selen@ » 12 авг 2014, 10:58

Нюталка писал(а):Сейчас сад очень оскуднел из-за ухода многих хороших воспитателей (мы тоже к сожалению потеряли хорошего, которого детки очень любили, воспитателя). Эти воспитатели, методист (методист очень хороший, как раз ушла заведующей в новый сад) и один повар ушли в новый сад на Вернова. Так что в этом саду сейчас "ловить" нечего. Уже сама раздумываю - а не сменить ли нам сад, только это всё не так просто :(
Кстати, тоже очень часто болеем, но всё же мне кажется это не особо от воспитателей зависит (а скорее от сознательности родителей - водить или не водить больных детей в сад) - ходим первый год, поэтому почти все детки так болеют.
А что в садике было только два хороших воспитателя? Нам например наши воспитатели очень нравятся, и в группу Чудо-остров сейчас очень хороший воспитатель набирает детей. Так что не надо всех под одну гребенку грести. Чем плохи воспитатели в группе "Звездочки" (у меня знакомые сейчас выпускаются от туда), а в группе "Колокольчики" ?
Повар ушла одна, но на ее место пришла еще лучше, ребенок говорит что котлеты вкуснее стали - свято место пусто не бывает.

Аватара пользователя
KATT
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:20

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#280 Сообщение KATT » 30 сен 2014, 13:33

Может кто-нибудь в курсе, когда дадут отопление в саду?
Один ребенок уже заболел, второй на пределе. Завтра вообще снег уже обещают

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#281 Сообщение апельсинка » 01 окт 2014, 11:55

KATT писал(а):Может кто-нибудь в курсе, когда дадут отопление в саду?
Один ребенок уже заболел, второй на пределе. Завтра вообще снег уже обещают
так отопление в садах еще в прошлую среду дали.

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#282 Сообщение translator » 01 окт 2014, 12:11

ну скажем, отоплением пока это сложно назвать. в группах все равно холодно ещё. очень слабо топит пока...

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#283 Сообщение Жена Инженера » 01 окт 2014, 14:00

Хочу ободрить родителей, собравшихся в ДС "Радуга".
У меня туда ходили два ребенка, один уже в школе, другой сейчас в группе "Звездочки".

Во-первых, у нас совершенно замечательные воспитатели, ребенок до сих пор не может определиться, кого больше любит :)
Елена Сергеевна,Ирина Владимировна, и нянечка Любовь Михайловна, спасибо вам большое, человеческое, за доброе отношение и к детям, и к родителям. Ребенок с радостью ходит в сад, а когда приходит из группы, всегда взахлеб рассказывает, что сегодня было на занятиях, во что с ними воспитатели играли, какие книжки им читали.

Во-вторых, преподавательский состав дополнительных занятий: очень хорошие учителя по рисованию, физкультуре, музыке. Есть театральный кружок.
И еще бонус, Татьяна Константиновна Киселева набирает желающих в секцию по волейболу, забирает их прямо из группы, переводит через дорогу в 6 школу, а родители уже оттуда детишек разбирают.
Безумно удобно и ребенку очень нравятся занятия. Татьяне Константиновне также :Rose:

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#284 Сообщение Илона » 01 окт 2014, 14:31

translator писал(а):ну скажем, отоплением пока это сложно назвать. в группах все равно холодно ещё. очень слабо топит пока...
В 23 саду жарко :smile: - ходим с прошлой недели в футболке и шортах.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#285 Сообщение апельсинка » 01 окт 2014, 22:57

translator писал(а):ну скажем, отоплением пока это сложно назвать. в группах все равно холодно ещё. очень слабо топит пока...
сегодня заходила в садик к младшему, ходим в 29, так там жарко даже.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#286 Сообщение verkn » 01 окт 2014, 23:03

Блин, апельсинка, ну слов нет. Спрашивают про 26й сад, а вы тут про 29й. в Радуге какая-то хрень с отоплением. Хоть и уверяют, что свой теплопункт какой-то установлен.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#287 Сообщение апельсинка » 02 окт 2014, 01:24

verkn писал(а):Блин, апельсинка, ну слов нет. Спрашивают про 26й сад, а вы тут про 29й. в Радуге какая-то хрень с отоплением. Хоть и уверяют, что свой теплопункт какой-то установлен.
я просто написала к тому, что не во всех садах проблемы с отоплением, может у них холодно из-за своего теплопункта какого то, наверное как всегда- поставили, а как им пользоваться не знают.

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#288 Сообщение Ramzes05 » 02 окт 2014, 11:03

Сегодня батареи теплые

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#289 Сообщение TurkishDelight » 26 апр 2015, 12:00

просто для информации. в саду сказали, что теперь будут работать не с 7 до 19, а с 7-30 до 18-30.

сурьезная
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:59

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#290 Сообщение сурьезная » 26 апр 2015, 16:28

TurkishDelight писал(а):просто для информации. в саду сказали, что теперь будут работать не с 7 до 19, а с 7-30 до 18-30.
все сады переходят на такой режим работы с 1-го июня и с 7 до 19 будет работать дежурная группа

InteriorDesigner
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 01:36

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#291 Сообщение InteriorDesigner » 26 ноя 2015, 20:27

Жена Инженера писал(а):Хочу ободрить родителей, собравшихся в ДС "Радуга".
У меня туда ходили два ребенка, один уже в школе, другой сейчас в группе "Звездочки".

Во-первых, у нас совершенно замечательные воспитатели, ребенок до сих пор не может определиться, кого больше любит :)
Елена Сергеевна,Ирина Владимировна, и нянечка Любовь Михайловна, спасибо вам большое, человеческое, за доброе отношение и к детям, и к родителям. Ребенок с радостью ходит в сад, а когда приходит из группы, всегда взахлеб рассказывает, что сегодня было на занятиях, во что с ними воспитатели играли, какие книжки им читали.

Во-вторых, преподавательский состав дополнительных занятий: очень хорошие учителя по рисованию, физкультуре, музыке. Есть театральный кружок.
И еще бонус, Татьяна Константиновна Киселева набирает желающих в секцию по волейболу, забирает их прямо из группы, переводит через дорогу в 6 школу, а родители уже оттуда детишек разбирают.
Безумно удобно и ребенку очень нравятся занятия. Татьяне Константиновне также :Rose:
Абсолютно согласна!!!! Мой ребенок тоже в этой группе, и я очень этому рада и благодарна воспитателям и педагогическому составу садика за их работу!

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#292 Сообщение Ramzes05 » 27 янв 2016, 10:13

Ну что, говорят в садик сейчас ходит 120 детей из 290 имеющихся, подумывают о карантине, хотя вроде больше панику все нагнали.

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#293 Сообщение translator » 27 янв 2016, 10:37

Ну для вас, может, и панику нагнали... Это официальная версия мед.кабинета.

А у нас в Непоседах (ясли) в один день слегло минимум 7 человек с одинаковыми симптомами (высокая т-ра, под 40), сильный кашель и тяжелое течение болезни. В группе всего 2-4 человека, то есть кто-то из 20, возможно, тоже заболел. И это не тот случай, когда снялись с питания на всякий случай, чтобы не заболеть. Мы все друг с другом общаемся и все в курсе, у кого и что. Одна девочка попала в Инфекцию, им подтвердили свиной грипп. Хотя при выписке врач подтвердил, что напишут ОРВИ, т.к в палате из троих деток мазок на H1N1 вроде брали у всех, но в Мытищи отправляется только один выборочно (т.к. анализ дорогой и всего лимит 4 шт в неделю от города - это писала девушка в Вестях, которая присутствовала на брифинге в администрации по этому вопросу).

Я с младшей дочкой должна была делать прививку в дет.поликлинике, нам сказали, что все прививки пока эпидемия отменены, а в садике почему-то продолжают прививать деток. На мой взгляд - это недопустимо... В сезон, в самый пик заболеваний, делать им прививки (я вообще не антипрививочник, но именно в данной ситуации).

Так что решайте сами - что надумано, а что нет...

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#294 Сообщение TurkishDelight » 27 янв 2016, 15:13

легкое нагнетание паники имеет место. при том, что младшая была в инфекционке с тем самым гриппом, старшая продолжала и продолжает ходить в сад, значит у мамы по поводу "в один день слегло минимум 7 человек с одинаковыми симптомами (высокая т-ра, под 40), сильный кашель и тяжелое течение болезни" никаких пугающих мыслей нет. из группы болеют 2 чел, остальные пережидают эпидемию дома.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#295 Сообщение TurkishDelight » 27 янв 2016, 15:31

translator писал(а):а в садике почему-то продолжают прививать деток. На мой взгляд - это недопустимо... В сезон, в самый пик заболеваний, делать им прививки (я вообще не антипрививочник, но именно в данной ситуации).
Аня, а какие прививки щас ставят в саду? я видела только список на манту.

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#296 Сообщение translator » 27 янв 2016, 16:16

TurkishDelight писал(а):
translator писал(а):а в садике почему-то продолжают прививать деток. На мой взгляд - это недопустимо... В сезон, в самый пик заболеваний, делать им прививки (я вообще не антипрививочник, но именно в данной ситуации).
Аня, а какие прививки щас ставят в саду? я видела только список на манту.
Вчера поставили Корь-КП девочке из ясель. Но с сегодняшнего дня сказали, что не ставят уже.

Насчёт того, что у старших в группе - потому что снялись многие (считай, сами ушли на карантин), возможно, и не так много деток заболело. Потому что у одного ребенка точно грипп.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#297 Сообщение Cazy_mur » 27 янв 2016, 16:33

TurkishDelight писал(а):легкое нагнетание паники имеет место. при том, что младшая была в инфекционке с тем самым гриппом, старшая продолжала и продолжает ходить в сад, значит у мамы по поводу "в один день слегло минимум 7 человек с одинаковыми симптомами (высокая т-ра, под 40), сильный кашель и тяжелое течение болезни" никаких пугающих мыслей нет. из группы болеют 2 чел, остальные пережидают эпидемию дома.
Старшего ребенка больного в сад никто не приводил, еали намек на это.

И сидеть со здоровым ребенком дома не кому было.
И до того, как поставили диагноз младшей, страшая уже б слегла, если б заразилась.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#298 Сообщение TurkishDelight » 27 янв 2016, 16:38

Cazy_mur писал(а): Старшего ребенка больного в сад никто не приводил, еали намек на это.
И сидеть со здоровым ребенком дома не кому было.
И до того, как поставили диагноз младшей, страшая уже б слегла, если б заразилась.
да нет ни на что намеков, госпидя. ходите и слава богу, что не болеете. и мы хотим ходить. и другие хотят ходить, а не трястись дома после ужасов от ваших же рассказов.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#299 Сообщение Cazy_mur » 27 янв 2016, 16:52

Поверьте, я знаю нааамного больше, чем пишу и чем расскажут офиц лица.
И шанс, что старшая заболеет дома был больше, чем в саду. По словам врачей с сегодняшнего дня мы незаразны совсем. Дома мы изолированы в комнате 1,5 дня.
Теперь старшая тоже дома будет сидеть ( здоровая).

Не хотите трсястись, не читайте новости.
Я пишу хотя бы для того, что те, кто заболел, не лечились бнз врачебной консультации. А ведь сидят ж люди дома до последнего.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#300 Сообщение TurkishDelight » 27 янв 2016, 16:56

Катя, я не трясусь. и вожу в сад. и новости читаю при этом. и верю, что ты знаешь гораздо больше. и очень рада, что вы наконец-то все здоровы!

Ответить

Вернуться в «Детские садики»