Подарки на Новый год воспитателям.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
tusya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:46

Подарки на Новый год воспитателям.

#1 Сообщение tusya » 06 дек 2009, 12:43

Добрый день! Девочки, чьи детки ни один год ходят в садик, что дарите на Новый год воспитателям, нянечкам, заведующей? :smile: Скоро собрание родительское в яслях, пора уже об этом подумать! :unknown: Подскажите, пожалуйста, как у вас это проходило? :D Заранее всем огромное спасибо!!!!!

Швейк

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#2 Сообщение Швейк » 06 дек 2009, 12:52

tusya писал(а):Добрый день! Девочки, чьи детки ни один год ходят в садик, что дарите на Новый год воспитателям, нянечкам, заведующей? :smile: Скоро собрание родительское в яслях, пора уже об этом подумать! :unknown: Подскажите, пожалуйста, как у вас это проходило? :D Заранее всем огромное спасибо!!!!!
В качестве взятки или просто из человеколюбия, прибавку к маленьким зарплатам педагогов ?

tusya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:46

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#3 Сообщение tusya » 06 дек 2009, 12:59

В качестве поднятия настроения к празднику :D

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#4 Сообщение парочка » 06 дек 2009, 13:52

Подарили бы нам хомячка или рыбок красивых в аквариум, были бы очень рады. Честно... (Воспитатель)

tusya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:46

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#5 Сообщение tusya » 06 дек 2009, 17:02

Слышала, что некоторые заготавливали сладкие подарки (такие же как детям) и дарили. :smile: Как у вас? :D :wink: Если честно, то я против полноценных сладких подарков для детей в яслях. Что же делать с воспитателями? :pardon:

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#6 Сообщение сингапур » 06 дек 2009, 22:16

Воспитателям - по коробке "Рафаэлло", няне - коробку конфет. Раньше дарили какие-нибудь наборы: полотенца, вазы, сувениры.

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#7 Сообщение ЛучикСвета » 06 дек 2009, 22:34

Представляете, сколько у них ваз и полотенец :o
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#8 Сообщение Raketa » 06 дек 2009, 23:17

А у нас "стандартный Новогодний набор"-коробка конфет, бутылка шампанского и (если деньги остались) баночка икры красной.

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#9 Сообщение стадо Ёжиков » 06 дек 2009, 23:37

Сначала дарили те же конфеты, шампанское, банку икры, что-то из посуды (даже сковородки - это они уже сами просили)... Но потом наши воспитатели стали сами "заказывать", что им надо. :shock: По-моему, это уже наглость. :x Как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят". А если отношение к детям хорошее, то и у родителей будет желание сделать воспитателям хороший подарок.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#10 Сообщение godzilla » 06 дек 2009, 23:38

Конечно стали. Они дома сидят в голых стенах, пожрать нечего, зато в полотенцах, вазах и обертках от конфет.

tusya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:46

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#11 Сообщение tusya » 07 дек 2009, 09:26

стадо Ёжиков , полностью согласна! :wink:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#12 Сообщение melllena » 07 дек 2009, 09:39

стадо Ёжиков писал(а): По-моему, это уже наглость.
Это не наглость - это логичное следствие на ваш прикорм. Сами их приучили, а теперь наслаждайтесь результатом.
Подарок воспитателям по-любому не должен отличаться от подарка для детей, должен быть нейтральным, сувенирным.
У нас в яслях одна мама сказала так, когда мы распределяли, кто пойдет нянечке подарить, кто воспитателям - мне такой подарок дарить стыдно! А мне вот стыдно дарить всякие сковородки, золотишко и микроволновки.

Мы дарим конфетно-сувенирный подарок.

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#13 Сообщение стадо Ёжиков » 07 дек 2009, 12:34

melllena писал(а):Это не наглость - это логичное следствие на ваш прикорм. Сами их приучили, а теперь наслаждайтесь результатом.
Кто приучил? :shock: Может быть, кто-то, но не мы - точно.
Новогодние подарки - это еще что... У нас в конце года (учебного) выпускной намечается. По-моему, это только очередной повод для подарков воспитателям и саду. Скоро уж и из яслей, наверное, выпускаться начнут.
Так вот, кое-кто из персонала прямым текстом намекнул, что нужно сделать подарок саду. Мол "другие группы и муз.центры, и плазменные телевизоры дарили!" :shock: За что?? За "огромную заботу о наших детях"? Так вроде не за бесплатно "заботятся", вообще-то это их работа и они зарплату получают. Родители нашей группы единогласно решили таких подарков саду не делать. Можно подумать, что ежегодные покупки в группу (соответственно, для сада) не считаются - ковер, шторы, мебель, игрушки, книжки, бесконечные ремонты и т.д. А им всё мало!.. :x

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#14 Сообщение melllena » 07 дек 2009, 12:48

стадо Ёжиков писал(а): Кто приучил? :shock: Может быть, кто-то, но не мы - точно.
Это ваши слова?
Сначала дарили те же конфеты, шампанское, банку икры, что-то из посуды
Сами начали по возрастающей, а потом аппетиты выросли.
Вы считаете, что икра, посуда - это новогодний подарок?

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#15 Сообщение markuzik » 07 дек 2009, 14:04

стадо Ёжиков писал(а):Можно подумать, что ежегодные покупки в группу (соответственно, для сада) не считаются - ковер, шторы, мебель, игрушки, книжки, бесконечные ремонты и т.д. А им всё мало!.. :x
:unknown: Странный подход... а разве вы не для своих же детей покупали ковер, шторы, мебель, игрушки и т.д. Кому мало то? детям вашим???
стадо Ёжиков писал(а):Так вроде не за бесплатно "заботятся", вообще-то это их работа и они зарплату получают.
Лично я с уважением отношусь к труду сотрудников ДОУ. Вы бы пошли за такую зарплату на их работу???

а ещё напроситесь в группу вашего ребенка в выходной день на уборку, появится возможность оглядеться там хорошенько... ЖУТЬ!!! никакие ежегодные косметические ремонты не помогают... давно пора капитальный делать, того гляди всё развалится. Никто не требует Вас здание реставрировать, но то что "хомячка или рыбок красивых в аквариум" будет лучше конфет - это точно!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#16 Сообщение Ega23 » 07 дек 2009, 14:20

markuzik писал(а):Вы бы пошли за такую зарплату на их работу???
Стоп.
Я согласен с тем, что то, какая у них зарплата - это просто свинство.
Но если уж ты пошёл на эту работу - тогда не ной.

Лет так несколько назад я вечером приехал в поликлинику на Мира. Надо было что-то платное сдать (то ли анализы какие, то ли ещё что-то, не помню). Вобщем, получил направление, надо в кассе оплатить. Касса закрыта. На кассе часы работы - до 17:30. Время - 16:40. На вопрос в регистратуре "А, собственно, где народ?" мне был дан ответ: "А что вы хотите за такую зарплату?"
Блин, повесьте объявление, что часы работы с 14:00 до 16:00, нет проблем. Но мне как-то тоже не по кайфу отпрашиваться с работы, ехать в учереждение (заранее время посмотрел, чтобы успеть) и получить такой вот ответ.

tusya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:46

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#17 Сообщение tusya » 07 дек 2009, 15:09

markuzik писал(а):
Вы бы пошли за такую зарплату на их работу???


У каждого свои мерки достойной зарплаты, некоторым и 100 000 руб. в месяц не хватает :cry: И как можно самому мерять когда ты отработал свое жалование? К тому же, если этим будут заниматься воспитатели, которым мы доверяем своих детей, так мы далеко поедем, если нас не остановят?! При приеме на работу все условия обговариваются, так что, как говориться, "после драки кулаками не машут". :no:

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#18 Сообщение markuzik » 07 дек 2009, 15:17

Вроде тему не про зарплату начинали, настроение поднять воспитателям хотели, а сами воспитателей в вымогательстве обвиняете... Откуда такой негатив к людям
tusya писал(а): которым мы доверяем своих детей
?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#19 Сообщение Ega23 » 07 дек 2009, 15:25

markuzik писал(а):Вроде тему не про зарплату начинали, настроение поднять воспитателям хотели, а сами воспитателей в вымогательстве обвиняете... Откуда такой негатив к людям ?
Так если от чистого сердца хотите что-то подарить - ну так возьмите и подарите. Просто так. Пойдите купите цветов, конфет, шампанского (можно всё разом). И не надо об этом на форуме спрашивать, и уж более того - среди родителей деньги начинать собирать. Ибо всегда найдутся недовольные: кому-то одна воспитательница не нравится, кому-то - другая, третьим - нянечка, четвёртые вообще всегда вечно недовольные.
Не тяните на подарок сами? Скооперируйтесь с теми родителями, с которыми активно общаетесь (наверняка такие есть) и которые разделяют ваше устремление. Но лучше самим. Если действительно воспитатели нравятся.

З.Ы. Это моё личное мнение, я его никому не навязываю.

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#20 Сообщение markuzik » 07 дек 2009, 15:37

:good: придерживаюсь того же принципа! И вообще считаю что любое внимание - будь то банальное шампанское с конфетами или сковородки (главное чтоб не по башке :wink: ), будет приятно воспитателям. Другой вопрос если каждый из родителей подарит по бутылке... может тогда лучше и на "муз.центры, и плазменные телевизоры" скинуться всем вместе! Глядишь и детям пригодится...
Вобщем все от настроя и возможностей родителей в вашей группе зависит. Но правда жизни
Ega23 писал(а):всегда найдутся недовольные: кому-то одна воспитательница не нравится, кому-то - другая, третьим - нянечка, четвёртые вообще всегда вечно недовольные
:pardon:

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#21 Сообщение markuzik » 07 дек 2009, 15:58

ЗА!!! с каждого по возможностям... умелые руки всегда пригодятся!

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#22 Сообщение стадо Ёжиков » 07 дек 2009, 18:21

markuzik писал(а):Странный подход... а разве вы не для своих же детей покупали ковер, шторы, мебель, игрушки и т.д. Кому мало то? детям вашим???
"Им всё мало" - это я относительно тех, кто требует телевизоры и прочее. Не вижу необходимости в группе телевизора для детей. К слову, так получилось, что по воле случая мы обустроили не только свою группу, но и еще одну. Все вещи (в т.ч.и игрушки) в идеальном состоянии. И через полгода это всё перейдет другим группам, другим детям. Разве это плохо? Разве это не своеобразная помощь саду?.. :unknown: Или это не считается?
Лично я с уважением отношусь к труду сотрудников ДОУ. Вы бы пошли за такую зарплату на их работу???
Я тоже ценю и уважаю их труд! Но раз уж люди САМИ выбрали себе эту работу, то и выполнять ее должны в полном объеме.
Да и тема, в общем-то, не про зарплату, а про подарки на новый год :oops:
то что "хомячка или рыбок красивых в аквариум" будет лучше конфет - это точно!
Здорово, что есть такие воспитатели. Думаю, это реально хорошие люди! :good: Попросили бы у нас хомячков-рыбок - да пожалуйста! Но когда просят "золото-бриллианты", согласитесь, это отталкивает... :(
А конфеты с шампанским - для многих это просто "дежурный" подарок (в том плане, что родители не хотят голову ломать и придумывать что-то еще...к сожалению.)
И правильно тут сказали - у всех разные финансовые возможности. Главное, чтобы подарок был от души! :smile: Внимание - оно всегда ценится. И неважно, что это будет - рыбка или рыбкина икра. :oops:

tusya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:46

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#23 Сообщение tusya » 08 дек 2009, 09:25

Нет, ни в коем случае у меня нет негативного отношения к людям. :D А ребенка своего я действительно доверяю нашим воспитателям и ненечке! Даже, мож вы порадуетесь вместе со мной за наставников в нашей группе?! :Yahoo!: Когда мы собирались в сад, у меня, конечно, были свои представления о том какой должен быть воспитатель. Но, поверьте, когда стала больше узнавать нашу воспитательницу, то моей радости не было границ! Это просто высший пилотаж!!! Она просто гений в воспитатальской работе и, конечно, Человек с большой буквы, душевный, доброжелательный и открытый. Дети к ней бегут в группу, а не идут! И с нянечкой нам тож Очень повезло :Yahoo!: ! Таким людям очень хочется оказывать знаки внимания от души! :Rose: :D

Аватара пользователя
markuzik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:45
Контактная информация:

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#24 Сообщение markuzik » 08 дек 2009, 14:45

стадо Ёжиков писал(а):Не вижу необходимости в группе телевизора для детей.
Ну думаю телевизор то они не конкретно для установки в группе просили, или как? Тоже интересно конечно зачем им ТВ???
А вот муз.центр, например, в группе точно нужен, ну или хотя бы магнитофон боле-менее современный, чтоб с CD, для всяких там занятий. У моего дитя в группе такой древний, без подкассетника, изолентой кое-где перемотан, видимо чтоб совсем не развалился :o Мы только начали ходить в группу, но уже обдумываю процесс замены этого агрегата. Пусть лучше детям больше внимания уделяют, чем будут озадачены неисправностью техники. Буду толкать идею в массы, а там видно будет...
tusya писал(а):Таким людям очень хочется оказывать знаки внимания от души! :D
Главное что есть желание :good: , исходите из потребностей индивидуально вашей группы, а если и воспитатели хорошие, всегда можно у них спросить что нужно.

стадо Ёжиков
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:23

Re: Подарки на Новый год воспитателям.

#25 Сообщение стадо Ёжиков » 08 дек 2009, 19:04

markuzik писал(а):У моего дитя в группе такой древний, без подкассетника, изолентой кое-где перемотан, видимо чтоб совсем не развалился :o Мы только начали ходить в группу, но уже обдумываю процесс замены этого агрегата.
Так может как раз приурочить покупку в группу какой-нибудь магнитолки к Новому году? :smile: Вполне можно найти в районе 3т.р. (даже чуть меньше), чтоб и с дисками, и с кассетами (у нас, например, кассеты до сих пор детям ставят).

Ответить

Вернуться в «Детские садики»