Частный садик

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Чикибамбони
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:34

Частный садик

#1 Сообщение Чикибамбони » 11 июн 2014, 14:15

Подскажите, в Дубне есть частные детские садики?
И где можно о них посмотреть информацию?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частный садик

#2 Сообщение мура » 11 июн 2014, 17:38

Надо найти соответствующую тему. Вопрос поднимали раз сто.

Аватара пользователя
Чикибамбони
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:34

Re: Частный садик

#3 Сообщение Чикибамбони » 12 июн 2014, 11:08

мура писал(а):Надо найти соответствующую тему. Вопрос поднимали раз сто.
я бы не подняла эту тему, если бы нашла что-то похожее....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частный садик

#4 Сообщение мура » 12 июн 2014, 11:10

Набираю в поске "частный детский сад" и мгновенно нахожу. Попробуйте, у вас получится.

Аватара пользователя
Чикибамбони
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:34

Re: Частный садик

#5 Сообщение Чикибамбони » 12 июн 2014, 14:18

мура писал(а):Набираю в поске "частный детский сад" и мгновенно нахожу. Попробуйте, у вас получится.
Это пройденный этап, в темах сплошная "вода" и бла-бла-бла,размазанная на кучу страниц, никакой конкретики. И темы уже бородатые.
А я хотела бы получить конкретное название сада и конкретную информацию о нём от людей которые туда водят своих детей. Поэтому, те темы которые уже имеются по этому поводу, не отвечают мне на мои вопросы.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Частный садик

#6 Сообщение Butter-fly » 12 июн 2014, 20:32

Чикибамбони писал(а):Подскажите, в Дубне есть частные детские садики?
И где можно о них посмотреть информацию?
Официальных "полного цикла" - нет.
Есть группы кратковременного пребывания ("Февраль", "Джонатан"), с 10 до 14, например. В "Феврале" ГКП стоила что-то типа 600 рублей в день.
Есть центр "У Волги" (http://uvolgi.ru/), там можно и полный день, но детей берут лет с 4, если не с 5. Стоимость порядка 1000 рублей в день, может, сейчас уже и больше.

Аватара пользователя
Чикибамбони
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:34

Re: Частный садик

#7 Сообщение Чикибамбони » 13 июн 2014, 14:10

Butter-fly писал(а):
Чикибамбони писал(а):Подскажите, в Дубне есть частные детские садики?
И где можно о них посмотреть информацию?
Официальных "полного цикла" - нет.
Есть группы кратковременного пребывания ("Февраль", "Джонатан"), с 10 до 14, например. В "Феврале" ГКП стоила что-то типа 600 рублей в день.
Есть центр "У Волги" (http://uvolgi.ru/), там можно и полный день, но детей берут лет с 4, если не с 5. Стоимость порядка 1000 рублей в день, может, сейчас уже и больше.

Большое спасибо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частный садик

#8 Сообщение мура » 13 июн 2014, 18:29

Чикибамбони писал(а):
мура писал(а):Набираю в поске "частный детский сад" и мгновенно нахожу. Попробуйте, у вас получится.
Это пройденный этап, в темах сплошная "вода" и бла-бла-бла,размазанная на кучу страниц, никакой конкретики. И темы уже бородатые.
А я хотела бы получить конкретное название сада и конкретную информацию о нём от людей которые туда водят своих детей. Поэтому, те темы которые уже имеются по этому поводу, не отвечают мне на мои вопросы.
Поэтому нужно было продолжить ту тему, а не начинать новую. Задать вопрос там. Чтобы через полгода ктонить снова не наинал поиск и попадал в разные темы.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Частный садик

#9 Сообщение QuKeit » 15 июн 2014, 08:49

Год назад в Джонатане был почти полный цикл, с утра до полпятого.
Изображение

Аватара пользователя
Чикибамбони
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:34

Re: Частный садик

#10 Сообщение Чикибамбони » 15 июн 2014, 21:07

мура писал(а):
Чикибамбони писал(а):
мура писал(а):Набираю в поске "частный детский сад" и мгновенно нахожу. Попробуйте, у вас получится.
Это пройденный этап, в темах сплошная "вода" и бла-бла-бла,размазанная на кучу страниц, никакой конкретики. И темы уже бородатые.
А я хотела бы получить конкретное название сада и конкретную информацию о нём от людей которые туда водят своих детей. Поэтому, те темы которые уже имеются по этому поводу, не отвечают мне на мои вопросы.
Поэтому нужно было продолжить ту тему, а не начинать новую. Задать вопрос там. Чтобы через полгода ктонить снова не наинал поиск и попадал в разные темы.
Продолжать там у меня никакого желания не возникло, мой комент затерялся бы в тех потоках не нужной инфы.
А здесь мне всё ясно и чётко написали, за что этому человеку огромное спасибо. И если кто-то будет пользоваться поискам, то и наткнется на мою тему где всё предельно информативно. Я думаю ни у кого не убудет из-за того, что я создала новую тему. Места на всех хватит)

DuG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:20

Re: Частный садик

#11 Сообщение DuG » 30 июн 2014, 16:37

Сегодня дошел слух, что в Кентавре будет открываться какой-то частный сад. Есть у кого информация?

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Частный садик

#12 Сообщение Kvadratniy Enot » 01 июл 2014, 12:46

На их плане застройки детсад есть, но вот чтобы прямо вот скоро открылся - очень большие сомнения...
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

natalykot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:54

Re: Частный садик

#13 Сообщение natalykot » 15 сен 2014, 15:52

А я вот думаю над тем, чтобы открыть частный детский сад. За няню плачу 1 050 рублей в день. И если это можно сократить хотя бы в два раза, то буду считать, что затея имеет смысл.

У меня подруга для своего ребенка делала в Москве частный детсад, и получилось отлично. Он, по-моему, до сих пор живет. Так что опыт и изначальная информация есть. Напишите сюда, если кому интересно: обсудим.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Частный садик

#14 Сообщение QuKeit » 15 сен 2014, 16:02

Мне на полдня интересна тема частного сада.
Нынче была на малой родине, что поразило так это то, что частные детские садики, в обычных квартирах есть в диком количестве, во всех домах, в моем доме в каждом третьем подъезде (а подъездов в моем доме тамштук 30.) А я еще удивлялась, когда в прошлом году мой одноклассник, не имеющий по моему представлению никакого отношения к этой теме,купил квартиру по это дело и открыл свой сад.
Изображение

natalykot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:54

Re: Частный садик

#15 Сообщение natalykot » 15 сен 2014, 16:08

Отлично. Я сейчас еще покопаю тему немножко - и сделаю, наверное, отдельную ветку здесь или группу ВКонтакте.

Аватара пользователя
Чикибамбони
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:34

Re: Частный садик

#16 Сообщение Чикибамбони » 15 сен 2014, 16:20

natalykot писал(а):А я вот думаю над тем, чтобы открыть частный детский сад. За няню плачу 1 050 рублей в день. И если это можно сократить хотя бы в два раза, то буду считать, что затея имеет смысл.

У меня подруга для своего ребенка делала в Москве частный детсад, и получилось отлично. Он, по-моему, до сих пор живет. Так что опыт и изначальная информация есть. Напишите сюда, если кому интересно: обсудим.
Идея супер. Дерзайте. Т.к дикая не хватка частных садов. Я хоть сейчас бы отдала ребёнка в такой садик. Но их днём с огнём не сыщешь. А если и есть то находятся у чёрта на куличиках.

natalykot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:54

Re: Частный садик

#17 Сообщение natalykot » 15 сен 2014, 16:30

Спасибо :-)
А я хочу в ИЧ сделать. Ок, в общем, будем делать группу ВКонтакте и все там потихоньку организуем. А то я прикинула, сколько я за год на няню потрачу - и содрогнулась.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Частный садик

#18 Сообщение QuKeit » 15 сен 2014, 16:38

За няню вы платите за сколько часов в день? Думаете, частный сад выйдете дешевле в итоге? (не вам, а ходящим туда?)
Изображение

natalykot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:54

Re: Частный садик

#19 Сообщение natalykot » 15 сен 2014, 17:00

Я плачу за 7 часов по 150 рублей в час. Если будет выходить хотя бы в 2 раза дешевле (10-11 тысяч в месяц), для меня вся затея будет иметь смысл.

По предварительным подсчетам, для этого нужно набрать минимум 8 детей - и тогда будет хватать на съем помещения, зарплату воспитательницам, еду и расходные материалы. Но нужны будут еще вещи - разовые закупки в самом начале: какая-то мебель, посуда и тому подобное. Этот вопрос думаю решить вступительным взносом.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Частный садик

#20 Сообщение QuKeit » 15 сен 2014, 17:16

На счет вступительного взноса сомневаюсь, есть же те, кто прийдет не в наячале, а потом, они тоже будут вносить? А если ходишь 1 месяц всего, то кто согласиться вносить, а если на пол-дня и т.д. В общем на мой взгляд это не получится. (Такие вопросы решаются кредитом обычно.)
А на счет снимать помещение - это вы про квартиру думаете? (я думала вы в своей хотите устроить))) Просто чтоб разрешения получить, надож наверняка соответствующие манипуляции в помещении проводить.
Хотя все это уже частные вопросы, надо наверно в соответствующем месте обсуждать :)
Изображение

natalykot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:54

Re: Частный садик

#21 Сообщение natalykot » 15 сен 2014, 17:36

А я думаю, решим вопрос в частном порядке: ну вот общие условия такие, а вот пришел человек, который в них не вписывается. Ок, обсуждаем - принимаем решение. Кредит можно было бы, если бы я рассматривала это как бизнес. Но это не так - скорее, вот такая мамская инициатива, некоммерческая.
Снимать - да, думаю про квартиру. Большая двушка минимум нужна здесь. Разрешение, насколько я знаю, не нужно: сейчас эти вопросы с частными садами очень упростились. И в любом случае есть, у кого спросить, как именно организовать процесс с точки зрения бюрократии.

Соответствующее место завтра организую. Вам удобно ВКонтакте?

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Частный садик

#22 Сообщение QuKeit » 15 сен 2014, 17:42

Да, удобно
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частный садик

#23 Сообщение мура » 15 сен 2014, 17:43

ой, далеко не заходите. ой, не представляете вы всё это себе. ой, съёмная квартира - это вообще попадалово.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Частный садик

#24 Сообщение QuKeit » 15 сен 2014, 17:54

Да, я с трудом себе представляю человека, сдающего неубитую квартиру под детский сад. :D
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частный садик

#25 Сообщение мура » 15 сен 2014, 17:57

QuKeit писал(а):Да, я с трудом себе представляю человека, сдающего неубитую квартиру под детский сад. :D
Дело не в этом. Вы соседей себе представляете? Которые явно не будут рады детскому саду в квартире. Это - раз. А если завтра решат продать эту квартиру? или сын из армии вернётся? или дочь женится? или соседи сверху зальют?

Про правила противопожарной безопасности надо говорить? про санобработку и санитарные нормы?

Я реалист. Вы почитайте тему , которая была в 10 раз больше. Там много чего расписано. И про бухгалтерию, и про налоги. и про суды. которые будут. если ребёнок пальчик порежет. И про скандалы между родителями. И про наличие педагогического образования у воспитателей.

ой, не надо. а.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»