саженцы малины ИСПАЛИН

Строительные материалы, инструмент, оборудование

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Бельченок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:53

саженцы малины ИСПАЛИН

#1 Сообщение Бельченок » 23 сен 2017, 23:51

Продам немного саженцев малины ИСПОЛИН.
ТЕЛ. 8-903-775-25-63



Описание сорта малины Исполин или Гордость России


Малина – кустарниковое растение, имеющее вкусные ароматные ягоды и обладающее большим количеством полезных веществ. Одним из наиболее популярных сортов является малина «Гордость России» или, как ее еще называют «Исполин». Принадлежит к крупноплодным сортам, обладает высокой урожайностью и особенной зимостойкостью.

Описание и характеристика сорта «ИСПОЛИН»

Бесшипная малина «ИСПОЛИН» приносит темно-красные плоды, блестящие и бархатистые, имеющие конусообразную вытянутую конфигурацию. Крупные ягоды составляют 8-12 г. Мякоть мягкая, сочная, обладает кисло-сладким вкусом, попадаются сдвоенные плоды. Слабовыраженный аромат. Ягоды отлично снимаются с плодоножки и практически не опадают при созревании. Семена достаточно мелкие и совсем не ощутимы.

Сорт малины «Исполин» среднего размера, высота от 1,5 до 1,8 м, массивный и компактный. Совсем не раскидистый, сжатый. Листья малины темно-зеленого цвета. Цветет белыми цветками, которые скоплены в кистевидные соцветия. Стебли толстые, прямые, высокие, не имеют шипов, зимой – серо-коричневые. На крепких новых побегах нет воскового налета.

За сезон у растения появляется много корневых отпрысков (5-7) и побегов (от 7 до 10). Если вовремя не убирать их, то она может разрастись по всему участку. На верхушках побегов образуются розетки. Ветки – среднего размера, на них растут примерно 20-30 ягод. За сезон собирают плоды в 5-6 этапов, с одного куста можно получить 4-5 кг.

Сорт среднеспелый, созревает в начале июля и по август приносит плоды. «Гордость России» является высокоурожайным, самоплодным и скороспелым.

Сорт отлично приспособлен к тяжелым условиям выращивания. Отличается высокой морозоустойчивостью и зимостойкостью, переносит -27 -30 градусов, выдерживает засуху. Малина практически не подвержена различным болезням, гнили, хлорозу, вредителям. Почти не подвергается нападению тли.

Изображение

Изображение
т. 8-903-775-25-63

Ответить

Вернуться в «Дача, стройка и ремонт»