Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАКРЫТ

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
татьяна88
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:39

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#26 Сообщение татьяна88 » 26 фев 2016, 02:29

Всем Вам огромное спасибо! За теплоту ваших сердец, за вашу поддержку!

+5000 от Кати и Ильи
+1000 от анонимного благотворителя на Киви

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#27 Сообщение Марамашка » 10 мар 2016, 23:16

Здравствуйте, друзья. Пишет мама из Израиля. К сожалению, новости не такие, которые ожидались. Пожелаем нашим дорогим девочкам сил!

"Здравствуйте дорогие наши друзья! Мы уже две недели как в Израиле, Настюшка перелёт перенесла великолепно , а вот адаптация на новом месте была трудновата.. Но уже привыкла и, кажется , ей тут так нравится , что домой теперь не захочет :)

7 марта как и планировалось у нас была ларингоскопия.. порадовать нам Вас нечем.. Я до сих пор нахожусь в глубоком расстройстве и шоке от услышанного... После операции доктор сказал, что дышать сама Настюшка сейчас не сможет. Так же он добавил , что никаких хороших операций для устранения нашей проблемы нету и всё зависит только от организма Настюшки , как он будет расти и развиваться.. Возможно для нормализации просвета для дыхания потребуется 1 год, а возможно 10 лет и более.... Я до сих пор не понимаю почему тогда нас в прошлом году так обнадежили и дали практически 100 % , что снимут через год трубочку.. Доктор не разговаривает по русски, по этому возможно это не точность перевода недобросовестного нашего прошлогоднего координатора, а возможно и другая причина.. После операции нас выписали на следующий день, у доктора были операционные дни, по этому подробно поговорить не удалось.. Он назначил нам визит к нему через 10 дней , там будем разговаривать более подробно о результатах пройденного нами обследования..
Сама ларингоскопия прошла очень тяжело , Настюшке выбили один зуб полностью и повредили все зубки верхней челюсти и нёбо.. записались на приём к зубному, будем надеяться , что ничего страшного нету, но в ротик без слёз не взглянешь.. просто кровавое месиво какое то... К сожалению при ларингоскопии такие повреждения - это явление частое.. Сейчас Настюшкин уже восстановилась и радуется, что дядя не забрал трубочку! Не хотела её отдавать, видимо чувствует, что ещё рано и нужно ещё немножко подрасти..
Так же перед операцией мы посетили невролога , он назначил много процедур, которые нам необходимо пройти (МРТ, энцефалограмму, УЗИ , несколько анализов). Написала в фонд, который должен был помочь нам в оплате декануляции.. жду от них ответа, смогут ли они помочь нам в оплате прохождения данных процедур или нет..

Спасибо Вам наши дорогие друзья, спасибо что поддерживаете нас, продолжаете помогать нам и верите в нас несмотря ни на что ! Мы справимся!"


Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#28 Сообщение Марамашка » 30 мар 2016, 23:26

Новости от 24 марта:

"Здравствуйте наши дорогие помощники!! Спасибо Вам что остаётесь с нами, продолжаете помогать нам!! Несмотря на то что трубочку нам в эту поездку снять не удалось ... Мы, благодаря Вам, делаем огромное дело для здоровья нашей девочки! До 25 апреля у нас плотный график с обследованиями назначенные врачами. 12 апреля у нас очередной наркоз, будут делать МРТ.. Слава Богу , что фонд согласился оплатить нам самые дорогостоящие процедуры. Остальные процедуры, с Вашего разрешения, мы оплатим из тех средств, что Вы помогли нам собрать на проживание.
От всей души благодарим Дмитрия, Ирину,Татьяну, Александра, Эмилию, Ольгу, Сергея!! Большое Вам спасибо от всего сердца, что продолжаете помогать нам!! Сумма на проживание собрана, но в связи с необходимостью проходить незапланированные обследования, Вы нас очень выручаете!!! Простите, если кого-то не упомянула. Из-за роуминга сим карта глючит и доходят не все смс.. Но мы неимоверно благодарны всем-всем-всем кто с нами!! Храни Вас Господи!!

Дмитрий Викторович Б. +3000 "Насте"
Ирина Ивановна П. +500
Татьяна Николаевна Ю. +500 "Помощь"
Александр Олегович Г. +1000
Эмилия Франсисковна М. +500 "понемногу буду отсылать для Настеньки"
Ирина Константиновна З. +200
Ольга Константиновна П. +10000 "Здоровья!"

А теперь про наши новости. В четверг мы были у лора который нас оперировал. Он сказал, что так как мы очень медленно прибавляем в весе мы не оправдали их ожиданий и не достигли в два года тех размеров при которых обычно у деток наши проблемы уходят сами собой. По этому он рекомендует проходить следующий осмотр только через два года.. У нас катастрофически маленький вес для двух лет.. 8кг.. направили нас к гастроэнтерологу, который тоже назначил обследования, попробуем разобраться в чём наша проблема, почему мы так медленно набираем вес.. Через неделю нам лор поменяет трахеостому с одной фирмы на другую, она из более качественного материала и под другим углом, Настюшке будет проще откашливать мокроту и не нужно будет так часто санироваться. Врач рекомендует нам ставить трубочку с отверстием для голоса, но мы отказались, боимся с ней в Россию ехать, тут местные детки всегда под присмотром а у нас с такой трубочкой страшно!! Могут в это отверстие врасти грануляции и тогда мы не сможем вытащить при необходимости трубочку ( а необходимость такая есть каждый месяц, нужно менять на новую, меняет у нас папа, сам, дома ). Поэтому мы решили что до трёх лет помолчим ещё... Есть процент что если Настюшка начнёт хорошо поправляться, то просвет между трубочкой и трахеей увеличится и голосок появится и с такой трубочкой. Мы верим в это...
Ходили на приём к стоматологу, новости тоже не утешительные.. все зубки что поломали нужно удалять под наркозом, удаление хирургическое , по этому операция должна длится около 3-х часов..это невероятно дорого делать тут.. Так же из-за того что до года Настюшка ела через зонд у нас все целые зубки тоже больные. На них врачи предлагают ставить защитные коронки. Теперь мы знаем почему Настюшкин отказывается жевать , врач говорит что ей больно и нужно срочно оперировать , чтобы не шла зараза и удалось сохранить то здоровое во рту что есть на сегодняшний день. Мы отправили всю эту информацию в Россию, ждём ответа из клиники, возьмут ли нас на все эти процедуры или нет.

С нёбом Слава Богу всё хорошо! Немного ещё припухлость сохраняется, но уже намного лучше , чем было после операции. Зубной врач сказал что ничего страшного, что скоро заживёт.
Так же мы уже сдали кровь на витамины для гастроэнтеролога и сделали УЗИ внутренних органов. Но результатов ещё не знаем. Всё узнаем у врача, когда пойдём к нему , после того как пройдём все процедуры назначенные им. Каждая поезда в больницу для Настюшки огромный стресс!! Боится, жутко боится уже всего, людей, детей, автобусов , машин, всего.. Истерика начинается когда садимся в такси и заканчивается только тогда, когда возвращаемся домой. Из за этого конечно тоже плохо набираем вес..
Но конечно же у нас много и хороших новостей есть для Вас. С 18 марта мы уехали от Юли. Юля!! Большущее тебе спасибо что так выручила нас, что предложила нам пожить в вашей квартире. Мы чувствовали себя как дома. Спасибо, спасибо тебе большое!
Сейчас мы снимаем квартиру за 40 $ сутки . Хозяин квартиры, Руслан, очень приятный, добрый человек!! Он нам сделал огромную скидку!! В это время в Бат - Яме дешевле чем за 60 $ сутки квартиру не найти. Руслан вошел в наше положение и помог нам. Квартира у моря , это просто спасение для нас. Сейчас уже становится тут достаточно тепло и Настюшке трудновато дышать в городе. ходим на море дышать, ножки мочить, в песочке копаться.
А самая главная у нас для Вас новость : Настюшка начала делать свои первые самостоятельные шаги!!! Пять шагов делает, но потом вспоминает что мамы нету рядом, пугается и падает. Но эти пять шагов, это такая радость для нас!!!!

Спасибо Вам наши любимые, что с нами!!!! Постараюсь почаще выходить в интернет и писать наши новости. Самое главное это крепкого-крепкого здоровья Вам и Вашим близким!"


Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#29 Сообщение Марамашка » 30 мар 2016, 23:33

Новости от 30 марта:

"Здравствуйте наши дорогие друзья! У нас Настюшка заболела пневманией :( Три дня лежали в больнице , но всё самое страшное Слава Богу позади, мы уже дома. Болели тяжело, сутки держалась температура 39, но мы до последнего не ехали в больницу. Верили в лучшее. А Настюшке становилось всё хуже и хуже... Мы позвонили в нашу страховую компанию, но они отказались нас обслуживать.. Тогда поехали в приёмный покой в больницу где нам делали операцию, и правильно сделали!!! Нас сразу же подключили к капельнице и к кислороду. Низкий поклон сотрудникам больницы!! Они вошли в наше положение и оформили нашу госпитализацию бесплатно, как осложнение после операции. В ином случае просто не представляю что мы бы делали.. день госпитализации стоит 100 000 рублей!!!! врачи очень хорошие нам попались!! На утро Настюшка уже во всю играла и смеялась. Будто бы ничего и не произошло. Но состояние здоровья ещё конечно тяжеловато, всё время были на кислороде. Только сегодня его сняли , перевели на сироп-антибиотики и сразу же выписали домой. Тут так принято, если есть возможность лечить дома , то сразу отправляют домой. Я думаю причина нашей пневмании - вирус. Но врачи подозревают у нас аспирации ( попадание пищи при кормлении в дыхательные пути) . Сегодня нас смотрел пульмонолог и тоже высказал такое предположение :( Попросил нас придти к нему через 2-3 недели, после полного выздоровления, будет смотреть на состояние легких.. Друзья, помолитесь за нашу доченьку, чтобы эта болячка прошла нас стороной и предположения врачей не подтвердились!!!!

Огромное спасибо всем , кто откликнулся на нашу просьбу по поводу документов!! Они уже в пути! Завтра будут у нас. Вы в очередной раз нас оооочень выручили!!
Спасибо каждому доброму сердечку за помощь нашей доченьке!!!"


Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#30 Сообщение Марамашка » 25 май 2016, 16:15

Письмо мамы от 23 апреля:

"Здравствуйте наши помощники!!
Мы долгое время не выходили с Вами на связь, у нас был очередной больничный марафон. Есть как хорошие так и плохие новости. У нас позади еще один наркоз. Во вторник мы прошли МРТ. Результатов еще нету, но саму процедуру Слава Богу перенесли спокойно, без осложнений. Так же прошли все анализы назначенные гастроэнтерологом, и он ими доволен!! Сказал что все в норме и никаких патологий у нас нету. Наша задача кушать побольше и покалорийней пищу, тогда будем лучше поправляться. У Настюшки тут аппетит дикий, так как целый день на свежем воздухе, а вот на Родине с этим конечно посложнее, ведь из-за погоды гуляем всего лишь 4-5 месяцев в году...Это наши хорошие новости. О плохом.. на днях мы посетили пульманолога и обследовав нас он подтвердил свой диагноз : хроническая болезнь легких из-за частых аспирации... назначил нам курс ингаляции на 3 месяца и запрет на употребление жидкой пищи, после необходимо будет опять же посетить пульманолога и он будет смотреть есть ли улучшения. Будем искать уже в России хорошего пульманолога, я слышала что в морозовской больнице не плохой.. Так же назначили нам пройти обследование процесса глотания. Еще более подробно не узнавала об этом обследовании, буду в ближайшее время узнавать. Пока что последнее посещение врача у нас назначено на 15 мая, если конечно еще чего не назначат..
А так дела наши не плохо, растем, Настюшка очень радует маму :) Солнышко наше, очень устала от бесконечных посещений больницы, но она умничка, терпит. Хотим от всей души поблагодарить людей , которые помогают нам жить в чужой стране. Помогают всем чем только могут. Инна и Руслан, спасибо Вам!! И Вам всем всем всем кто дал нам возможность попасть сюда. Храни Вас Господи, наши дорогие."


Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#31 Сообщение Марамашка » 25 май 2016, 16:18

И сегодня ночью пришли новые, очень радостные новости от мамы Тани и Настеньки!

"Здравствуйте наши дорогие!! Как же мы соскучились по нашей Родине!! Настюшкин каждый день просится лететь на самолётике к папе. Но домой нам ещё не скоро , у нас есть много дел и благодаря добрым людям мы их завершим. Мы вот-вот собирались уже лететь домой , сидели на чемоданах и ждали выписки от невролога по МРТ. Но Бог с нами, очень неожиданно нам предложили с 27 мая на 3 месяца проживать в квартире АБСОЛЮТНО бесплатно!! Мы , конечно, согласились не думая. Это три месяца моря для Настюшки, 3 месяца естественных ингаляций !! И главное , что мы целиком и полностью сможем завершить все наши больничные дела!! ! Мы сможем проверить наше глотание и придти на контрольный осмотр к пульмонологу после 3-х месячного курса ингаляций. Все очереди назначены на август. Июнь-июль мы отдыхаем и набираемся сил. Это просто чудо , что нам выдалась такая возможность!! Всё лето морского воздуха - это лучшее что можно придумать для нашего сердечка и лёгких!! А ещё у меня есть самая радостная , самая долгожданная, самая важная новость для Вас!! Настенька сказала своё первое словечко, "МАМА" !! Всё это время мы каждый день тренировали Настюшкино дыхание , закрывали трахеостому голосовым клапаном. Поначалу Настюшке было тяжело и она сразу снимала его, но с каждым днём больше и больше привыкала. И потихоньку начала понимать , что может издавать звуки, начала петь "аааааа" "ооооо" и вот так мы научились говорить "МАМА" . Эти эмоции , когда я слышу Настюшин голосок, словами не передать. Это счастье ! Такова наша история , что мне не удалось ощутить того , что ощущает каждая женщина , которая только-только подарила жизнь своему малышу. Первые , самые родные , самые красивые звуки природы. Голосок появившегося на свет младенца. Я так долго этого ждала и верила !! Я хочу сказать вам огромное человеческое спасибо!! Спасибо за то,что поддерживаете нас! За то, что помогаете нам ! За то, что с нами!! Любите и цените то , что есть! Верьте в себя и в ваших близких! Да Хранит Вас Бог!"

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#32 Сообщение Марамашка » 30 июн 2016, 00:49

Друзья, пожалуйста, приготовьтесь к отличным новостям!

"Дорогие наши, опять мы пропали, но не зря :) не хотела говорить заранее... в общем нам дали гражданство!!! У меня дедушка еврей и я попадаю по закону о возвращении, и пока мы здесь я решила попробовать подать просьбу о смене статуса!!!! теперь всё лечение тут у нас будет бесплатно!!!! нам всем не верится в это!! теперь мы точно не пропадём и сделаем всё возможное чтобы Настюшка была здорова и по максимуму адаптирована к жизни в обществе!!! А возможности для этого у нас теперь предостаточно!!!! По поводу отчёта, я сейчас жду , когда хозяин квартиры вернётся в страну и даст мне договор на остальные дни проживания у него, а то у меня на руках договор только до 18 апреля.

Нам тут где то полгода нужно будет жить точно, чтобы начать получать все льготы , лечение бесплатно + сразу нужно будет оперировать зубки, а то с ними уже конкретная беда, одна гниль торчит...и еще прививки сделаем и всё остальное здоровье проверим и физиотерапия, ух, пишу и самой не верится что теперь всё сможем спокойно это тут делать!!! а в дальнейшем наверно будем жить полгода тут полгода в России, так как тут мы гулять круглый год можем :))) Это на самом деле чудо что нам предложили пожить тут бесплатно, мы остались и вот как получилось, консул лично вошел в наше положение и рассмотрел всё в кратчайшие сроки, а так официально полгода просьбу рассматривают!! Я невероятно всем всем всем благодарна!!!!
спасибо вам, огромнейшее!!!"


Изображение Изображение

татьяна88
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:39

Re: Поможем малышке дышать! Погодина Настя (Дубна). СБОР ЗАК

#33 Сообщение татьяна88 » 23 июл 2016, 19:46

Здравствуйте, наши волшебники!! То что произошло - это правда чудо!! Нам не верится до сих пор!! Огромное спасибо Марии, что она держит нас с вами на связи, очень редко удаётся добраться до компьютера. Сейчас вместе с счастьем навалилось и очень много проблем , бегаю по всем инстанциям, всё оформляю, начали обход врачей, учу язык , чтобы лучше ориентироваться в мире Израиля , и ещё все вместе подхватили какой то вредный грипп, который уже как две недели не хочет нас отпускать. Но теперь нам болеть не так страшно!! Точнее совсем не страшно!! Врачи сами звонят мне и интересуются самочувствием Анастасии, переживают. Я чувствую , что мы в надежных руках и в случае чего нам помогут!! Друзья, всей семьёй , от всей души большое Вам спасибо!! Храни Господи Вас и Ваших близких. Мы желаем, чтобы всё добро, сотворённое Вами, непременно вернулось Вам тысячу раз!!! Периодически будем выходить с Вами на связь и писать наши новости, результаты обхода врачей. Сейчас мы пол года точно будем тут, что будет дальше- время покажет.
Прикрепляю полный отчёт по истраченным нами средствам. Мы благодарим каждого, кто принял хоть малейшее участие в этом сборе, дал нам возможность приехать сюда, пройти обследование, и по Божьей воле оказаться в нужном месте в нужное время.

- Аренда квартиры с 18.03 - 28.05 , 40$ сутки = 2840 $ (225922 рублей). Перевод в рубли делаю согласно курсу в сбербанке при покупки нами доллара на 24.02 (79,55)
- Электричество за 3 месяца - 300 $ (23865 рублей)
- Перелёт Москва - Тель-Авив (9466+9466+7971) 26903 рублей
- Приём врачей ( пульманолог, офтальмолог, зубной врач ) - 930 шек = 16 740 рублей ( перевод в рубли делаю согласно курсу 1 шек = 18 рублей )
- Лекарства + детское питание 1082 шек = 19476 рублей
- Проезд Бат-Ям - Тель-Авив 20 000 рублей

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»