Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

Возлюби ближнего своего

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#251 Сообщение losharik » 05 май 2016, 11:18

Meldis писал(а):
losharik писал(а):
Meldis писал(а):Принимаете только сезонные вещи?
Там всё принимают, НЕ грязное, НЕ рваное, НЕ убитое, но сезонные в сезон - актуальнее))
Понимаю, конечно, что актуальней. Но хранить негде, либо выкинуть верхнюю одежду, либо отдать.
Вообще там всё принимают, уточните 4-59-56.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#252 Сообщение Марамашка » 15 май 2016, 23:05

Друзья, сотрудники ДЦСО "Родник" горячо благодарят откликнувшихся на призыв о сборе помощи. В пункт сбора принесли столько вещей, особенно таких редких и всегда необходимых как мужские и детские! И практически все принесённые вами вещи в считанные дни были разобраны! Женщины очень благодарят, уносят одежду, одевают своих мужчин-работяг и сыновей-подростков.

Просьба приносить вещи не теряет своей актуальности!

Дорогие хозяюшки, разбирая одежду, не выбрасывайте хорошие, но более не нужные вашей семье вещи - несите в ПУНКТ СБОРА ПОМОЩИ. Они ещё послужат.

Кроме одежды можно принести предметы быта (посуду, постельное бельё, полотенца и т.д.), а также детские игрушки и книжки.


Ул. Свободы, 20, 4 подъезд, 2 этаж

День приёма:

ЧЕТВЕРГ 14.00 - 17.00


84962145956 (ДЦСО "Родник")

(ПАМЯТКА ПОМОГАЮЩЕГО)

tat78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:32

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#253 Сообщение tat78 » 18 май 2016, 15:52

Информация о времени работы Родника немного устарела. Для тех, кто планирует отправиться с пакетами чистых и выглаженных вещей:
В самом пункте приема нет телефона, а телефон, указанный выше – телефон соцслужбы, и к сожалению, позвонив по нему, вы не получите достоверной информации о том, есть ли кто-нибудь в указанные часы на месте. Перед тем как выезжать, я позвонила уточнить, на месте ли специалист, мне сообщили, что человек есть («ведь сейчас приемные часы»), а на самом деле никого не было. Выяснилось это почему-то только после того, как прибыв на место я обнаружила, что дверь заперта и третий раз позвонила. Тогда-то мне и сообщили, что «все сейчас в «бегах» и теперь приемный день только четверг».
Информацию об этом обещали вывесить (где и когда не ясно, но, вероятно, на сайте соцзащиты).

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#254 Сообщение Lacrissa » 24 май 2016, 09:42

Может кто-нибудь едет на машине в четверг, мы бы передали пакет одежды тоже. Никак не попадаем по времени, будни.

vano
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:32

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#255 Сообщение vano » 11 июн 2016, 12:26

Подскажите, а женская одежда нужна? А то много вещей есть


Angelique
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:27

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#257 Сообщение Angelique » 08 авг 2016, 17:36

Добрый день Есть много детской с 0 до 2-х и женской одежды р44. Куда принести?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#258 Сообщение Гидр » 08 авг 2016, 17:43

tat78 писал(а):Информация о времени работы Родника немного устарела. Для тех, кто планирует отправиться с пакетами чистых и выглаженных вещей:
В самом пункте приема нет телефона, а телефон, указанный выше – телефон соцслужбы, и к сожалению, позвонив по нему, вы не получите достоверной информации о том, есть ли кто-нибудь в указанные часы на месте. Перед тем как выезжать, я позвонила уточнить, на месте ли специалист, мне сообщили, что человек есть («ведь сейчас приемные часы»), а на самом деле никого не было. Выяснилось это почему-то только после того, как прибыв на место я обнаружила, что дверь заперта и третий раз позвонила. Тогда-то мне и сообщили, что «все сейчас в «бегах» и теперь приемный день только четверг».
Информацию об этом обещали вывесить (где и когда не ясно, но, вероятно, на сайте соцзащиты).
Марамашка писал(а):Да, нужна, приносите!
Так может дать все-таки действующую информацию людям, а не "кричать на бегу: ага-ага!"? Как Вам кажется?
Например дать телефон приемщика (ну не верю я что у человека нет мобилы) чтобы с ним могли оперативно созваниваться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#259 Сообщение Пунктик » 08 авг 2016, 21:51

Там внизу нет никаких оповещающих знаков, что там есть приемный пункт. Пока я у подъезда зависала в процессе дозвона по разным номерам (вещи назад переть не хотелось), пришла местная жительница и я благодаря ей попала в этот пункт. Не работает у них домофон.
В четверг приезжала.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#260 Сообщение Марамашка » 08 авг 2016, 23:19

Гидр, Пунктик, вы правы, но пункт помощи принадлежит не "Доброй Дубне", а центру "Родник", и мы распространяем исключительно ту информацию, на которую сотрудники "Родника" дали нам разрешение. Выкладывать в общий доступ мобильные телефоны сотрудников центра у нас полномочий нет. Информацию о работе центра сотрудники регулярно вывешивают на подъезде, но на следующий день она покрывается слоем рекламных объявлений. Домофон пункту помощи управляющая компания дома по каким-то причинам не устанавливает.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#261 Сообщение Ark » 08 авг 2016, 23:38

Пунктик писал(а):Там внизу нет никаких оповещающих знаков, что там есть приемный пункт.
Пунктик, там на двери подъезда написан код вызова ателье, которое в квартире напротив. Звоните им и они открывают. Ворчат, но открывают.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#262 Сообщение Пунктик » 09 авг 2016, 05:25

Ателье на тот момент было закрыто (подошли позже)

Внизу не висело вообще никаких объявлений, кроме кода ателье. Я поначалу решила, что вообще не туда попала и все напутала, тк все выглядело абсолютно обычным жилым подъездом без этих пунктов. Та местная тетя не знала название Родник, но знала про соцпомощь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#263 Сообщение Гидр » 09 авг 2016, 09:10

Марамашка писал(а):Гидр, Пунктик, вы правы, но пункт помощи принадлежит не "Доброй Дубне", а центру "Родник", и мы распространяем исключительно ту информацию, на которую сотрудники "Родника" дали нам разрешение. Выкладывать в общий доступ мобильные телефоны сотрудников центра у нас полномочий нет. Информацию о работе центра сотрудники регулярно вывешивают на подъезде, но на следующий день она покрывается слоем рекламных объявлений. Домофон пункту помощи управляющая компания дома по каким-то причинам не устанавливает.
Не понимаю: как можно пытаться помочь кому-то когда не можешь элементарно организовать начальную стадию своей работы.... :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#264 Сообщение Lacrissa » 09 авг 2016, 10:09

Не понимаю: как можно пытаться помочь кому-то когда не можешь элементарно организовать начальную стадию своей работы.... :unknown:
Абсолютно согласна, при мне гражданка пыталась попасть, пенсионерка, форумов не читает, ни телефона ни актуального графика работы центра нет, я поделилась с ней информацией. А то, говорит, собрала вещей, а отдать никак не получается.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Пункт гуманитарной помощи ДЦСО "Родник" (Дубна)

#265 Сообщение Марамашка » 22 дек 2016, 22:46

Друзья, поскольку пункт приёма гуманитарной помощи постоянно меняет свой график работы и нам совершенно нечего возразить на упреки людей, без толку приезжающих с вещами, мы вынуждены закрыть тему.

Всю информацию о работе пункта можно получить здесь:

http://rodnik-dubna.ru/contacts/

Закрыто

Вернуться в «Поможем вместе!»