Паша Чекмарёв (Кимры). Светлая память

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#51 Сообщение Проктолог » 14 мар 2012, 15:04

Basileos писал(а):<Вырезано модераторшей. Народ, давайте не будем показывать на весь интернет местожительство Паши, а?!>Это что б было понятно, почему там нету Интернета и бомжей с вай-фаем.
Не понятно. До ближайшей пятиэтажки 700 метров, на Ubiquti M5 (4600 руб/шт) стрелял 6мбит/с с 6 км на незакрепленной антенне. Короче говоря, если дом достигает в высоту 5м, то 90% уверен, что пробить там можно. А соседи повешенные на ту же рапиру будут и счета ему оплачивать. Скорость 10-20мбит/с там получить реально получить.
http://maps.yandex.ru/-/CJSr4Rif
Еще конечно хорошо бы понять конструкцию дома и реально ли там залезть на крышу.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#52 Сообщение losharik » 16 мар 2012, 13:14

Спасибо Алексею за диски с играми (подобрал, чтобы без подкачки из Инета шли). :beer:
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#53 Сообщение Basileos » 17 мар 2012, 11:35

Отъехали от Паши, у него все хорошо, уже лихо управляется с мышкой. Просит привезти ему 50 центов (рэпера). Также неплохо было бы заиметь еще плашку-две оперативы DDR2. Если кто хочет подарить будет здорово. Если никто не подарит-купим).

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#54 Сообщение Марамашка » 17 мар 2012, 23:19

Прогресс налицо - Пашка уже лихо гоняет в игрушки :)) Сетует, что печатает медленно :-)))))

Изображение

Мы отвезли его сестрёнке Вике пачку бумаги для рисования, спасибо Dimkagood!, и фломастеры. Девчонка просто замечательная - улыбчивая, ласковая. Пашу очень любит. Только игрушек у неё совсем мало. И у нас поэтому предложение-просьба форумчанам: давайте купим девчонке Лего? Имхо, ненормально, что у ребёнка нет ни одного конструктора.

Изображение Изображение

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#55 Сообщение life-style » 18 мар 2012, 12:47

У меня есть лишний конструктор типа лего с большими детальками, давайте я подарю, на БВ куда можно принести?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#56 Сообщение losharik » 18 мар 2012, 12:52

Сервис-Экспорт, офис 314.
dubna-inform.ru

Олегыч
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:38

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#57 Сообщение Олегыч » 18 мар 2012, 13:08

life-style писал(а):У меня есть лишний конструктор типа лего с большими детальками, давайте я подарю, на БВ куда можно принести?
Молоток братишка(девчоночка)!!!С мира по нитке и будет ЖИЗНЬ.Спасибо!!!!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#58 Сообщение losharik » 18 мар 2012, 14:41

Огромное спасибо Владимиру и Максу за два здоровых пакетища с дисками (игры, фильмы, мультфильмы).
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#59 Сообщение losharik » 19 мар 2012, 10:44

life-style писал(а):У меня есть лишний конструктор типа лего с большими детальками, давайте я подарю...
Конструктор получен, спасибо))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#60 Сообщение losharik » 22 мар 2012, 22:21

Сегодня Павлу доставлены автомотожурналы, джойстик, диски с играми и фильмами, а его сестренке Вике - конструктор и мягкие игрушки, обоим - конфетки-печеньки.))
Basileos отпишется подробнее. :smile:
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#61 Сообщение Basileos » 23 мар 2012, 13:21

Вчера с Александром отвезли огромную кучу дисков с фильмами и играми, журналы и книжки, USB шнур для телефона, джойстик, сладости, игрушки и журналы для его сестренки. Паша научился перекидывать музыку с компа на телефон и устанаваливать игры :smile: Спасибо всем, кто передавал вещи для Паши, а также Александру, который серьезно рисковал повредить свою машину на весенних кимрских дорогах.

Аватара пользователя
S_Moroz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:34
Откуда: Дубна-Москва-Химки

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#62 Сообщение S_Moroz » 02 апр 2012, 21:53

Есть большая куча автожурналов АвтоМир - буду в Дубне 7-8-го - могу захватить...
Кому передавать?? (желательно на 30-ке)

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#63 Сообщение Basileos » 06 май 2012, 23:00

Сегодня с Александром съездили к Паше. Я установил купленную вчера плашку памяти на 2 ГБ
Изображение,
купили скайлинковский Интернет-модем,
Изображение
так что теперь у Паши есть Интернет. :Yahoo!:
Изображение Изображение Изображение

Если кто хочет закинуть деньги на счет SkyLink (901) 487-75-54

Изображение

А сестра Паши радовалась переданным игрушкам.
Изображение
Особенно ей понравилась корона - теперь она королева и будет гулять в короне :smile:

dimkagood

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#64 Сообщение dimkagood » 06 май 2012, 23:30

Друзья, хорошо что тему подняли. Я че хотел сказать,с денюшкой у меня сейчас вообще беда,но у меня есть 10 часовых механизмов они со стрелками с креплением(только без батареек)хотел мини бизнес мутить)).Я к чему,можно что бы детишки сделали себе собственные часы(любимый пейзаж,своё фото и т.д.)10 фотографий А4 я напечатаю детишкам (epson photo T50). Друзья как вот это дело всё продвинуть? Машулька и Катюшка,тел. мой знаете если забыли давайте через личку. Было бы здорово что у каждого свои часики с любимым рисунком.Изображение
Последний раз редактировалось dimkagood 06 май 2012, 23:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#65 Сообщение Basileos » 06 май 2012, 23:35

dimkagood писал(а):Друзья, хорошо что тему подняли. Я че хотел сказать,с денюшкой у меня сейчас вообще беда,но у меня есть 10 часовых механизмов http://s41.radikal.ru/i092/1205/f9/b12cdd7a2de5.jpg они со стрелками с креплением(только без батареек)хотел мини бизнес мутить)).Я к чему,можно что бы детишки сделали себе собственные часы(любимый пейзаж,своё фото и т.д.)10 фотографий А4 я напечатаю детишкам (epson photo T50). Друзья как вот это дело всё продвинуть? Машулька и Катюшка,тел. мой знаете если забыли давайте через личку. Было бы здорово что у каждого свои часики с любимым рисунком.
Это было бы актуальнее, пожалуй, для приюта. Например дети с Дашей и Машей рисуют что-то, а потом в часы вставляют свои рисунки и у них получаются часы с собственными творениями. :smile:

dimkagood

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#66 Сообщение dimkagood » 06 май 2012, 23:37

Вот вот ,можно рисунок! Но надо все равно рукастого человечка, что бы им кто то помог собрать часы.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#67 Сообщение Basileos » 06 май 2012, 23:38

dimkagood писал(а):Вот вот ,можно рисунок! Но надо все равно рукастого человечка, что бы им кто то помог собрать часы.
А Вы сами не хотите поучаствовать? :smile:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#68 Сообщение Марамашка » 06 май 2012, 23:40

dimkagood, классная идея, айда в приют с нами на "часовой экшн"!

dimkagood

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#69 Сообщение dimkagood » 06 май 2012, 23:44

Марамашка писал(а):dimkagood, классная идея, айда в приют с нами на "часовой экшн"!
Машуль,времени вообще в обрез. А сколько детишек в приюте? Можно одни часы Паше,двое часов в Вербилки сестренкам,остальные в приют.Как такое предложение?

dimkagood

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#70 Сообщение dimkagood » 06 май 2012, 23:45

Basileos писал(а):
dimkagood писал(а):Вот вот ,можно рисунок! Но надо все равно рукастого человечка, что бы им кто то помог собрать часы.
А Вы сами не хотите поучаствовать? :smile:
Basileos, я бы с радостью. Но времени пипец не хватает (мама болеет).

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#71 Сообщение Basileos » 06 май 2012, 23:51

dimkagood писал(а):
Basileos писал(а):
dimkagood писал(а):Вот вот ,можно рисунок! Но надо все равно рукастого человечка, что бы им кто то помог собрать часы.
А Вы сами не хотите поучаствовать? :smile:
Basileos, я бы с радостью. Но времени пипец не хватает (мама болеет).
Жаль, а Вашей маме здоровья.

dimkagood

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#72 Сообщение dimkagood » 07 май 2012, 00:03

Спасибо большое! :friends: А так давайте додумаем эту тему (с часами). Рисунок идея мне тоже очень понравилась. Можно еще любимого животного,кошку там собачку хомячка.Если это будет фотка,то ее надо будет убирать под стекло(что бы не выгорала). Надо рамки со стеклом покупать будет. Придумаем что нибудь.

dimkagood

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#73 Сообщение dimkagood » 07 май 2012, 03:09

dimkagood писал(а):Спасибо большое! :friends: А так давайте додумаем эту тему (с часами). Рисунок идея мне тоже очень понравилась. Можно еще любимого животного,кошку там собачку хомячка.Если это будет фотка,то ее надо будет убирать под стекло(что бы не выгорала). Надо рамки со стеклом покупать будет. Придумаем что нибудь.
Забыл совсем,надо еще найти спеца кто циферблат нарисует(цифры без стрелок). Вроде в PNG формате,затем слоем на рисунок или на фото добавлять. Вроде так.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#74 Сообщение Ботъ » 10 май 2012, 11:38

1. "рыбу" циферблата сделаю. ИМХО она имеет смысл, если часы делать на основе фотки.
2. Если делать из рисунка, то рисовать-сканировать-добавлять слой-печатать = гемор и потеря авторского замысла. Не проще в этом случае цыфири вырезать из цветной бумаги/самоклейки/вышить крестиком?
3. Рамку со стеклом не стОит - сверлить отверстие под механизм проблематично. А в ламинированной фотке дырка колупается на "ура". Стоимость ламинирования листа А4 в Мск ок. 30 рэ. Вопрос - в Дубне такая услуга имеет место быть?

dimkagood

Re: Паша Чекмарёв, инвалид (Кимры)

#75 Сообщение dimkagood » 10 май 2012, 11:44

Ботъ писал(а):1. "рыбу" циферблата сделаю. ИМХО она имеет смысл, если часы делать на основе фотки.
2. Если делать из рисунка, то рисовать-сканировать-добавлять слой-печатать = гемор и потеря авторского замысла. Не проще в этом случае цыфири вырезать из цветной бумаги/самоклейки/вышить крестиком?
3. Рамку со стеклом не стОит - сверлить отверстие под механизм проблематично. А в ламинированной фотке дырка колупается на "ура". Стоимость ламинирования листа А4 в Мск ок. 30 рэ. Вопрос - в Дубне такая услуга имеет место быть?
Ламинатор и пленка у меня есть. Заламинируем не вопрос. Форумчане, кто подскажет выгорет ли фотка от солнца под ламинацией.

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»