Фудшеринг (спасение еды)

Возлюби ближнего своего

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
letochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:40

Фудшеринг (спасение еды)

#1 Сообщение letochka » 06 сен 2018, 22:54

Уважаемые, есть такая тема, которая называется фудшеринг или фудсейвинг.

Поясню, о чем речь. Все мы помним, как в рамках контрсанкций Россия давила тракторами польские яблоки. У огромного количество людей при виде этих кадров сжималось сердце и мелькала мысль "лучше бы голодным отдали!". Но есть и невидимые ежедневные боевые потери продуктов - те, которые не показывают по центральным телеканалам. Когда пекарни выбрасывают свою выпечку просто потому что завтра это хлеб будет уже вчерашним. Когда отель в рамках "шведского стола" выкладывает на столы сотни килограммов еды, которая не будет съедена гостями, и по закону эта еда должна быть утилизирована.

Далее, чтобы не писать своими словами, процитирую сайт , посвященный этой теме.

Итак: фудшеринг, это система (организация, компания, проект) который организовали немцы. Еще точнее - началось все в Берлине, именно поэтому в Берлине фудшеринг развит больше, чем во всех остальных городах. Проект по "спасению" абсолютно нормальной, съедобной, вкусной еды, которую собрались выбросить в помойку (и каждый день тоннами туда выбрасывают), потому что так предписывает закон.

ОТКУДА ЕДА БЕРЕТСЯ


Приведу пару примеров. Все думают, что главный "товар" фудшеринга - это всякие продукты, у которых срок годности подходит к концу. На самом деле эти продукты составляют только 10-15% от того, что собирают в фудшеринге. Хотя да, это правда: если срок годности у йогурта кончается сегодня, его больше нельзя продавать. (А уж завтра нельзя продавать тем более). Но все мы знаем, что такой йогурт останется вполне съедобным еще минимум дней пять. А вообще-то и две недели. (Ну ладно, лично мне 2 недели - много. Но многие говорят, что и через 2 недели такие продукты в полном порядке). Факт, что как минимум пару дней такие продукты еще абсолютно съедобны.

Но есть и другие продукты. У которых с датой все нормально.

Например, отели каждый день накрывают буфет, на завтрак. И все гости отеля спускаются в ресторан, и что-то в этом буфете едят. Традиционно там выложены сыр, колбаса, фруктовый салат, пара сортов йогурта, творог, омлет, котлеты, сосиски, блинчики, и прочее такое. Все это распаковывают (достают из новых промышленных упаковок) и выкладывают на подносы. А когда завтрак закончился, эту уже вскрытую еду нельзя положить в холодильник до завтра. Закон предписывает, чтобы каждое утро все вскрывалось, и выкладывалось из новых фабричных упаковок. А то потом (когда оно уже распакованное в холодильнике), фиг проверишь, сколько оно там пролежало. Поэтому с этого буфета оно прямой дорогой отправляется в помойку. Каждый день. Исключение: отели, которые сотрудничают с фудшерингом, и отдают нам все эти остатки буфета.

Или рестораны, у которых есть витрина. (Например, в шоппинг центрах.) У пиццерии на витрине лежит три десятка пицц. У греческого ресторанчика на витрине два десятка мисок с каким-то закусками: всякие баклажаны, артишоки, пироги, салаты. У продавца фруктов и соков на витрине лежат роллы с овощами, салаты (фруктовые и овощные), сендвичи. Это все в конце рабочего дня должно оказаться в помойке. Потому что на следующий день оно будет иметь не достаточно товарный вид, чтобы продавать, на правах совершенно свежего. То же самое - с гамбургерами, сосисками, которые уже лежат на гриле. И уж тем более скоро должны исчезнуть суши, которые ездят по конвейеру в суши-баре. За 15 минут до закрытия шопинг-центра туда приходит компания фудсейверов, и забирает в двух десятках ресторанов все эти остатки. Один даст 5 сосисок, другой - 10 роллов, третий - все пиццы с витрины и.т.д. Все это еще 10 минут назад продавали и ели. Но еще 10 минут спустя это - кандидаты для помойки.


А еще есть такой закон: если в магазине более чем на 40 минут отрубилось электричество, все содержимое холодильника отправляется в помойку. В таких случаях тоже зовут фудшеринг, т.к. "на свой страх и риск" многие готовы забрать эти продукты. Они даже не просроченные. Они просто полчаса были не достаточно охлаждены. Впрочем, когда люди ходят в магазин, они тоже иногда полчаса носят продукты в сумке, пока до дома дойдут. (А иногда и дольше.)

То же самое со столовыми. Они вообще каждый день готовят новое меню. Готовят в нечеловеческих количествах. И в принципе неплохо хозяйничают. Просто, если готовятся 1500 порций в день - это нормально, когда 20-30 порций остаются. Для них это мелочь. Но фудшеринг забирает.

Еще у нас регулярно проводятся выставки с едой. После выставки большинство выставляющих не собираются везти нераспроданную еду назад на склад. Ее закупили специально для выставки, потом все отправляется в помойку. Либо фудшеринг забирает.

А еще фудшеринг обходит магазины с фруктами и овощами. Тут вообще "годность" - на усмотрение хозяев. Если они считают, что завтра этот ящик яблок будет уже не такой красивый на вид - отдают. Я вообще часто не понимаю, по какому принципу они бракуют еду. Они высыпают фудсейверам целыми ящиками совершенно нормальные фрукты и овощи. Особенно в субботу, когда они закрываются до понедельника.

КУДА ЕДА ДЕВАЕТСЯ


Главная цель, которую преследует система фудшеринг, это спасти еду от помойки. Что с нею будет потом, неважно - берите кто хотите, раздавайте кому угодно. Только продавать ее запрещено. Все что съедобно и в порядке, желательно съесть или как-то раздарить желающим.

Изначально фудсейверы забирают еду для себя, оставляют себе, семье и друзьям. Это - главная мотивация, которая движет людьми (иначе столько людей бы не участвовали). Участвовать может каждый - независимо от социального положения или каких-то других параметров. Только без немецкого тут сложновато.

Но т.к. везде еды дают в разы больше, чем человек может съесть (даже при помощи всей семьи), всем раздают многочисленные адреса, куда можно было бы лишнюю еду раздать. Каждый может найти в своем районе кухни для беженцев и бездомных, "женские дома", приюты и прочее, выбирай любое и неси. Можно так же звать людей через интернет, и раздавать из рук в руки. Раздавай кому хочешь и как хочешь.

Большинство фудсейверов довольно быстро "окапываются" группой знакомых, которые с удовольствием забирают у них какую-то значительную часть еды, и едят сами, или раздают по своим каналам. В принципе еда вкусная, свежая и разнообразная, поэтому "пристроить" ее не так трудно. Хотя, надо сказать, что это - тоже труд. В конце концов каждого, кому ты отдашь свои 10-20 кг еды, все же надо встретить (или хотя бы на короткое время принять у себя дома). Тем не менее людям нравится. Весь этот обмен едой и совместное спасание еды приносят с собой множество интересных контактов. Так же людям нравится ходить в фудшеринг, потому что все люди любят подарки. И сюрпризы. Там у тебя каждый раз сюрприз - не известно, что именно подарят, хотя некоторые тенденции и повторяющиеся элементы есть. Ну и потом дарить подарки тоже приятно. У каждого фудсейвера всегда есть куча всего, что он готов подарить.

КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА


Некоторые думают, что фудшеринг - это когда записался и пошел, куда глаза глядят, еду забирать. Но все не совсем так просто. У фудшеринга есть сервер, куда может записаться каждый. Но чтобы забирать еду, надо прочитать кучу правил. А потом заполнить опрос - это возможно только, если правила прочитал. Потом, став фудсейвером, человек записывается в "группы". Каждая группа - это коллектив, обслуживающий один магазин. Магазины можно искать на карте, и если какой-то находится в досягаемости, можно вступить в группу и начинать туда ходить. У каждого магазина есть правила. Например: "тут забирают еду в 12 часов дня с понедельника по пятницу". Смотришь в правила и решаешь, подходит ли тебе такое расписание. Если подходит - остаешься, и записываешься. Есть план месяца, и каждый записывается на какое-то ближайшее свободное число. Записался, и потом в назначенное время туда пошел и забрал еду. Там, где еды очень много, на каждый раз установлено 2, 3 или даже 5 свободных мест. Соответственно приходят в одно и то же время несколько человек, и забирают еду вместе (там же на месте ее между собой делят, что очень легко, т.к. всего много). Соотвественно, чтобы никто никого не ждал, все приходят пунктуально, с точностью до 5 минут.

Если человека не смущает необходимость действовать по плану, и приходить вовремя, а так же потом раздавать как-то лишнюю еду, он может активно включиться в систему и ходить в желанное количество магазинов. Некоторые ходят в один магазин раз в месяц. Или раз в неделю в какой-то один магазин. Многие ходят куда-то по 5 раз в неделю. А есть особо увлеченные, которые куда-то бегают по 3 раза в день. Фудшерингу всякие нужны. И все на свое усмотрение решают, насколько им охота этим заниматься. Многие используют фудшеринг как терапию, после того, как выбыли из жизни (например из-за горя или болезни). Некоторые там книгу или диссертацию пишут. Некоторые кормят большую семью. Или какой-то свой проект.


***

Если у кого-то все еще остался вопрос, "зачем этим занимаются люди", может быть поможет вот этот пост.
Я от себя могу сказать, что мои главные мотивы таковы:

1 - Мне действительно дико жалко видеть, как в помойки выбрасываются тонны отличной еды. Это варварство. Мне на это больно смотреть. Очень жалко. И я пытаюсь внести свой небольшой вклад в то, чтобы хоть что-то из этого не улетело на помойку, после того, как кто-то это вырастил, приготовил, упаковал, довез до магазина, и.т.д. Однако, если вдуматься - не так мал вклад фудсейверов. Сервер показывает, что за этот год я "перетаскала" отовсюду еды - почти 4 тонны. Это я одна. А нас в одном Берлине - 5000 человек.

2 - Наши закупки продуктов уменьшились в разы, потому что очень многие продукты мы регулярно получаем там бесплатно. У меня довольно сложная диета, поэтому я еще покупаю себе некоторые продукты. Но вот всеядный М. в этом году покупал себе из продуктов только кофе, и иногда молоко. И ВСЕ! Все остальное он ежедневно ел, принесенное их фудшеринга. При этом мы специально пообещали себе, что будем есть только самое лучшее и самое вкусное, чтобы не жрать абы что "ради идеи". Все съеденное было очень вкусным и аппетитным.

3 - Я со многими очень интересными людьми и проектами познакомилась.

4 - Интересно посмотреть изнутри, как работают многие предприятия (кафе, отели, магазины). Я стала своим человеком на многих кухнях и складах, там интересно. :-)

5 - Многие друзья, если не полностью перестали покупать еду, то тоже сильно сократили хождение в магазин. Т.к. регулярно уносят от меня еду буквально рюкзаками и чемоданами. А мне (как и любому человеку) приятно дарить подарки. Раздача бесплатных плюшек соседским детям так же способствует улучшению отношений с соседями. :-)

6 - Вообще немного трансформируется сознание, когда ходишь по родному городу, и половина встречных магазинов тебе знакомы по фудшерингу."


Итак, это был опыт Германии, теперь о том, что у нас в России. В центральных городах это движение также набирает обороты. Естественно, Москва и Питер в первых рядах. Дубна пока нет. Чтобы запустить это здесь, нужно набрать как минимум 10 человек команду волонтеров. Зарегистрироваться, все узнать и морально подготовиться можно здесь http://foodsharing.ru/
https://vk.com/food_sharing

Изображение

Надеюсь, наберем 10 желающих. Я бы хотела этим заняться.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#2 Сообщение КакТяТам » 06 сен 2018, 23:24

Много букв,не осилила. Поняла только суть. ДА...Я тоже подписываюсь под этим движением. Не согласна,чтоб еда просто так пропадала.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Спасение еды

#3 Сообщение Зойдберг » 06 сен 2018, 23:37

Не дочитал, многабукф. Но если вы хотите отдать еду - я могу забрать

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Спасение еды

#4 Сообщение Fduch » 06 сен 2018, 23:39

В Дубне это нереализуемо.
1. В Дубне мало заведений, которые могут постоянно снабжать нереализованной едой.
2. Сейчас всё меньше и меньше людей покупают еду в таком количестве, чтобы она просто валялась и была не востребована.

3. Разьезжать волонтёрам по всему городу, по частным адресам, чтобы взять с каждого по небольшому количеству еды, допустим пачку печенек, в скором времени надоест, так как данное действо более материально затратно, чем стоимость еды. Ехать в другой конец города, чтобы забрать упаковку печеньев за 30 рублей, потратив на это 4 литра бензина по 43 руб общей суммой 170 рублей, и загрязнив при этом атмосферу вам представляется логичным?


В Москве такое было бы возможно. Но в Дубне, столь малый оборот отдаваемой еды, напроч убьёт все начинания, показав свою полную непрактичность.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#5 Сообщение КакТяТам » 07 сен 2018, 00:32

Fduch писал(а):В Дубне это нереализуемо.
В Дубне не представишь,как это реализуемо...Сама пыталась прибиться к какому нить маркету на предмет просрочки...ФИГУШКИ! Уже все застолблено! Народ суетится как может. В последние годы многие живность завели,а кормить бюджетно просрочкой-замечательно! Да тех же кошек-собак... Так что реализуемо.И еще как! Если вдруг кто то что то может предложить-то я тоже счастлива буду! Собак то 6 штук я ж не разгоню по полю. А на данный момент с едой временные трудности.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Спасение еды

#6 Сообщение mat » 07 сен 2018, 00:57

А я раз видел, когда к матушке на работу приезжал в завод "Инмарко", как 2 тонны мороженного, только что замешенного, на помойку списали свиньям из-за добавленного не того ингредиента. Вот где слёзы наворачивались.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Спасение еды

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 сен 2018, 04:10

Я давно и активно участвую в этой движухе! Задача простая: не про .. ть момеет, когда свалят музыканты, и, пока этот факт не прочухали официанты, успеть перекинуть ништяки с кейтеринга из "гримерки" в офисный холодильник. Как оно потом круто идет затянувшимися вечерами- ммммм... А "объедки" бывают и жирняаые- пару ящичков пивка и прочей модной алкашки. Самый запомнившийся "улов"- две пятилитровые качалки с вискарем. Это был факт биографии для большинства коллег!)))

Кстати, помнится, при совдерии (в школе) еду собирали "хрюшкам" в такие большие баки. Никто секрета из этого не делал)
ex LAPA

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#8 Сообщение КакТяТам » 07 сен 2018, 04:19

LAPA писал(а):Я давно и активно участвую в этой движухе! Задача простая: не про .. ть момеет, когда свалят музыканты, и, пока этот факт не прочухали официанты, успеть перекинуть ништяки с кейтеринга из "гримерки" в офисный холодильник. Как оно потом круто идет затянувшимся вечерами- ммммм... А ништяки бывают и жирняаые- пару ящичков пивка и прочей модной алкашки. Самый запомнившийся "улов"- две пятилитровые качалки с вискарем. Это был факт биографии для большинства коллег!)))

Кстати, помнится в школе еду собирали "хрюшкам" в такие большие баки. Никто секрета из этого не делал)
:D Открыл Америку)))) Уж этим то многие промышляют))) (когда у нас корпоративы были разные,из принципа оставались и все,что было оплачено-с собой забирали.По меньшей мере..Вот облом был и музыкантам и официантам... :D ) Зато потом пару дней офис праздник праздновал :"":
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Спасение еды

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 сен 2018, 04:33

КакТяТам писал(а): Зато потом пару дней офис праздник праздновал :"":
Нам намедни, прям ночью, на монтаж конференции продюсеры доставили ништяки с кейтеринга встречи делегации из одной из арабских стран. "Что это было"- гадали. Но вкус черной икры- вкус детства не перепутаешь ни с чем)) Мы ее самоотверженно спасли! Работа трудная, уже две недели без выходных, но- хоть кормят больменее)
ex LAPA

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Спасение еды

#10 Сообщение Oki » 07 сен 2018, 05:58

Хм. "Спасать" из кафе или магазинов - это одно. По ссылке в группе вконтакте просто какое-то адище - народ отдаёт початые пачки молока, банки селёдки "без трёх кусочков" и замороженные каши в пакетике... И, как ни странно, всё забирают
Изображение Изображение

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#11 Сообщение КакТяТам » 07 сен 2018, 06:30

LAPA писал(а): больменее)
Напомнил...Достались тут..спасенные Бульмени... :bad: Собакам отдала. Кто только гадость такую придумал..Самих бы жрать заставить. А ведь денежку не хилую гребут за "изобретение"...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#12 Сообщение КакТяТам » 07 сен 2018, 06:32

Oki писал(а):Хм. "Спасать" из кафе или магазинов - это одно. По ссылке в группе вконтакте просто какое-то адище - народ отдаёт початые пачки молока, банки селёдки "без трёх кусочков" и замороженные каши в пакетике... И, как ни странно, всё забирают
Изображение Изображение
Жесть. Мне б и в голову не пришло недоеденные каши замораживать,да потом еще и людям предлагать...Лучше котам у подъезда по тихому подкинуть. Тоже спасение.И еды и котов.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Спасение еды

#13 Сообщение Oki » 07 сен 2018, 06:35

>> Лучше котам у подъезда по тихому подкинуть
Ну да. Или голубям на детской площадке.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#14 Сообщение КакТяТам » 07 сен 2018, 07:14

Oki писал(а):>> Лучше котам у подъезда по тихому подкинуть
Ну да. Или голубям на детской площадке.
Голубей не люблю. У нас тут есть один любитель. Хорошо,что тот голубь жрать не просит. Да и тырят его регулярно)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

letochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:40

Re: Спасение еды

#15 Сообщение letochka » 07 сен 2018, 07:34

В моем понимании, если сосед поделится с бабушкой куском пирога - это нормально. Если это все без поездок за 70 км и сжигания кучи бензина. Что касается более глобального движения - речь о промышленных масштабах. О торговых сетях, ресторанах, пекарнях, отелях и т.п. Везде, где продукты выбрасываются килограммами. Волонтеры нужны именно туда. Проблема таких организаций в необходимости утилизации продуктов. Среди людей, которые отвечают за утилизацию - тоже много тех, кому больно это видеть. И они тоже готовы пристраивать свои продукты. Но это сопряжено со множеством организационных и прочих трудностей. Например - обзвоны желающих. Этот не может, этот заболел, этот опоздал. Человек начинает чувствовать, что это ему нужно больше, чем одариваемым. У него тоже рабочее время ограничено и хочется домой к детям. Поэтому ему легче отправить на свалку. Или договоришься, а люди не придут. Или приходят в ресторан без посуды, приходится им искать, отдавать, не возвращают и т.п. Или приходят, но не берут, начинают выбирать, морщить нос. Или начинают разбирать все подаренное прямо в присутствии других посетителей этого места, стимулируя других "делай как я", что вступает в жесткий конфликт с интересами организаторов заведения. Компания хочет договориться с кем-то одним (желательно с организацией) а не с бесконечным потоком неорганизованных просителей. Проблемы могут возникнуть у компании, если отдашь человеку салатик, а человек вдруг заболей (неизвестно отчего), да и подай на компанию в суд. Кучи законов запрещают компаниям раздавать еду. Соответственно, человек, отдающий, а не утилизирующий подвергает себя и компанию риску. Официально делать это нельзя. Даже если оформлять это как благотворительность, задолбают проверками. В общем компаниям это один сплошной геморрой. Поэтому единственный выход в текущей ситуации - это организованные группы волонтеров. Если компания договаривается с волонтерами, они берут все эти организационные моменты на себя. И группа сама занимается обучением своих волонтеров правилам, пониманию соблюдения интересов сотрудничающей компании, ответственности и пр.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Спасение еды

#16 Сообщение a_supergirl » 07 сен 2018, 07:38

Я регулярно раздаю. Фудшеринг бы поддержала, меня физически корежит, когда еду выбрасывают
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Спасение еды

#17 Сообщение lukport » 07 сен 2018, 07:47

a_supergirl писал(а):Я регулярно раздаю. Фудшеринг бы поддержала, меня физически корежит, когда еду выбрасывают
Наткнулся на тему. Осмелюсь порекомендовать замечательный французский фильм 2014 года "Дисконт" ("Discount") Там именно об этом.. Нормальная такая режиссерская работа по этой теме.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Спасение еды

#18 Сообщение chilly » 07 сен 2018, 12:11

> все мы знаем, что такой йогурт останется вполне съедобным еще минимум дней пять. А вообще-то и две недели
наоборот, большинство йогуртов становятся несъедобными за пять дней ДО конца срока годности. А многие - и вовсе за две недели. То же касается и творожков и сосисок и многих-многих продуктов.
Я с этим фудшерингом много сталкивался в Европе. И убежден, что это просто убийство для желудка. При том, что еда попадает не умирающим от голода, а в основном любителям халявы, которые могли бы купить нормальной еды, но на халяву им и уксус сладок и они убивают здоровье себе и своим близким.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#19 Сообщение КакТяТам » 07 сен 2018, 13:09

chilly писал(а):> все мы знаем, что такой йогурт останется вполне съедобным еще минимум дней пять. А вообще-то и две недели
наоборот, большинство йогуртов становятся несъедобными за пять дней ДО конца срока годности. А многие - и вовсе за две недели. То же касается и творожков и сосисок и многих-многих продуктов.
Я с этим фудшерингом много сталкивался в Европе. И убежден, что это просто убийство для желудка. При том, что еда попадает не умирающим от голода, а в основном любителям халявы, которые могли бы купить нормальной еды, но на халяву им и уксус сладок и они убивают здоровье себе и своим близким.
Сосиски сами по себе редко съедобные бывают. Молочка-убийство просто. Мало что не натуральная,но ей траванешься так,что мало не покажется. Но есть продукты,которые можно использовать по истечении срока годности. Тем более-ими живность накормить-в радость! Пусть те же сосиски,с крупой сваренные.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

letochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:40

Re: Спасение еды

#20 Сообщение letochka » 07 сен 2018, 18:19

В общем посыл мой следующий: если кто-то чувствует в себе трезво взвешенные желание/возможность принять в этом участие в качестве волонтера, добро пожаловать изучить тему и пройти тест (на знакомство с правилами), после чего зарегистрироваться как участник (все по ссылками выше, тест находится вконтакте). Как только в городе набирается группа, достаточная для нормальной работы (порядка 10 чел.), после этого есть смысл начинать переговоры с компаниями. До этого бессмысленно. Как минимум один человек от города уже есть - это я. Ждем остальных.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#21 Сообщение КакТяТам » 08 сен 2018, 00:25

Я участвую. Но в первую очередь и как потребитель и кому отдать знаю. Желающих-много.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#22 Сообщение КакТяТам » 08 сен 2018, 00:32

Посмотрела правила и тест. Нигде не подписалась. ехать в Москву за 7 кг еды? глупо по меньшей мере. В Дубне-другое дело.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Спасение еды

#23 Сообщение a_supergirl » 08 сен 2018, 01:21

Если в пределах Дубны (даже так - ПБ), я готова забирать и развозить нуждающимся. Но точно не в Москву ехать.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

letochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:40

Re: Спасение еды

#24 Сообщение letochka » 09 сен 2018, 22:52

А зачем в Москву? Найдем здесь у нас компании, готовые сотрудничать. У нас же есть рестораны-бары-супермаркеты. Будем договариваться с ними, когда наберем достаточное количество волонтеров.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Спасение еды

#25 Сообщение КакТяТам » 10 сен 2018, 00:25

У нас вряд ли найдем...Во всех практически маркетах всю просрочку забирают. В ресторанах,правда, не знаю..Сады-школы-больницы тоже все уже при деле.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ответить

Вернуться в «Поможем вместе!»