Подготовка к школе в Монтессори -клубе "Умейка"

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Ольга & Галина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 13:51

Подготовка к школе в Монтессори -клубе "Умейка"

#1 Сообщение Ольга & Галина » 16 сен 2015, 18:45

Монтессори-клуб "Умейка" приглашает на развивающие занятия старших дошкольников (4-6 лет).

Монтессори-среда с её разнообразными материалами предоставляет огромную базу для подготовки к школе.
Любой Монтессори-материал приучает ребенка концентрировать внимание, а понимание и запоминание алгоритма работы развивает память и мышление.

Например, классификация предметов в Зоне русского языка, сортировка предметов по цвету, форме, размеру, весу в Зоне сенсорики формируют навыки анализа, развивают логическое мышление. Работая в Зоне практической жизни, ребенок учится аккуратно раскладывать и сортировать мелкие предметы, пересыпать, переливать, развивая мелкую моторику - мускулатуру и координацию пальцев и кисти. Материалы Зоны русского языка обогащают словарный запас, способствуют развитию речи, развивают фонематический слух. С их помощью малыш учится читать и писать. Начальные математические знания дети приобретают в Зоне математики. С их помощью ребенок наглядно увидит числовой ряд в пределах 10, узнает о составе числа и усвоит понятия "ноль", четные-нечетные числа. Материалы Зоны математики учат детей складывать, вычитать, умножать и делить.

Занятия проходят по следующей схеме:
"Круг" - форма работы в Монтессори-педагогике, состоящая из приветствия и "космического воспитания", которая предполагает знакомство детей с окружающим миром или социальное воспитание.
Свободная работа с Монтессори-материалами - индивидуальная работа в специально подготовленной среде, позволяющая каждому ребенку развиваться в своем темпе.
Групповые презентации - показ алгоритма действий с развивающими материалами.

Тел. +7(903)577-27-75; +7(915)142-05-39
Адрес: ул.9-мая, 7б

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»