Книги. Уроки рисования

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Mary-Ann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:13

Книги. Уроки рисования

#1 Сообщение Mary-Ann » 19 авг 2013, 22:29

Дорогие родители! :smile:
Ищу книги-учебники по рисованию для детей. Интересует дошкольный возраст, самые азы, работа с разными материалами - карандаши, гуашь, акварель, разные техники и т.д..
Может быть, есть у кого-нибудь что-то на примете? Буду очень признательна! :Rose:

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Книги. Уроки рисования

#2 Сообщение Only_Ю » 02 окт 2013, 15:25

Смотря что нужно. Сейчас полно и литературы, и рабочих тетрадей, и наборов для творчества (на пример, с трафаретами).

Понравилась такая книжка
Изображение
Пошаговая инструкция самых простых рисунков котов, зайцев и других зверей. Весело написано. Хотя бумага тонковатая, картинки ч/бел, но от этой книги и не требуется большего.

Не по рисованию, правда, но просто замечательные книги по лепке Рони Одена. В принципе, мои дети сами по ним лепят. Качество книг очень хорошее. Инструкции подробные. Формат А4. Отличный вариант для подарка, имхо.
ИзображениеИзображение

С 1,5 до 2-3 лет занимались по книгам из серии "Это может ваш малыш"
ИзображениеИзображениеИзображение

Или нужно чтобы в одной книге было несколько техник?
всем хорошего настроения :)

Mary-Ann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:13

Re: Книги. Уроки рисования

#3 Сообщение Mary-Ann » 31 дек 2013, 17:38

да, хотелось бы одну книгу с разными техниками. а Секреты пластилина я купила. отличная! спасибо за совет! :smile:

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Книги. Уроки рисования

#4 Сообщение Only_Ю » 02 янв 2014, 00:17

Рада, что и вам книги Орена понравились. :)

Я для себя давно ищу такую книгу с разными техниками.. но как-то не нашла ничего по душе.. уж слишком "в общих чертах" рассказывается о разных техниках. Я нашла выход - искать на ютюбе: вот захотелось нарисовать цветы - набираю в строке поиска "как нарисовать цветы", или "мастер-класс рисование", или "уроки рисования" и т.п. и выпадает огромное количество видео-роликов с разными техниками.

Рисовать очень люблю, но не умею :oops: так что всякие видео мастер-классы для меня настоящая находка. :good:

Например, уроки по городецкой росписи: http://www.youtube.com/watch?v=c-LgQeMj ... VgvlPVkUCF (9 уроков) выглядит все очень просто.. а вот берешь в руки кисть.. и начинаются проблемы уже в азах :roll: Ну да дело мастера боится)))
всем хорошего настроения :)

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»