Цирковая акробатика - хотите?

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#26 Сообщение Verysa » 31 янв 2012, 20:33

Ты, Бобёр не переживай - не будет ни хоккея, ни футбола, и акробатики.
Изображение

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#27 Сообщение Бобёр-тусовщик » 31 янв 2012, 20:51

Verysa писал(а):Ты, Бобёр не переживай - не будет ни хоккея, ни футбола, и акробатики.
я переживал? в твоем перечислении верно только последнее, уж поверь
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#28 Сообщение Verysa » 01 фев 2012, 08:52

Да уже поверила.
Хотя мне не совсем понятно твое отношение.
Изображение

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#29 Сообщение Olg@ » 01 фев 2012, 09:59

опасный, травматичный спорт. если не готовить ребенка специально, для поступления в цирковое училище, или для занятий спортом професионально, зачем это? я вообще профессиональный спорт не люблю. он уродский. к здоровью никакого отношения не имеет.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#30 Сообщение Verysa » 01 фев 2012, 11:33

Ольга, я выше обо всем писала, давала ссылки и тд., не буду повторяться.
Вы хорошо смотритесь с Бобром, ладно поете на два голоса и играете в четыре руки. :good:
Но по теме уже не о чем говорить, ибо она - как и всякий спорт и хоть какие-то занятия для детей, кроме бесконечного английского для малышей и психологов - в Дубне не актуальна.
Изображение

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#31 Сообщение Olg@ » 01 фев 2012, 11:41

с нами в одной спортсекции занималась девочка, которая еще и на акробатику ходила. Там она серьезно повредила колено. После этого пришлось бросить спорт вообще. Я, конечно, понимаю, что на любом спорте можно серьезную травму получить. Даже на с виду безобидном. Я, наверное, отношусь с предубеждением. Возможно, акробатика - гуд. Владение телом, координация, отличные мышечные нагрузки (при чем всего тела), да и перед друзьями можно прихвастнуть каким-нибудь хитрым сальто. Кому-то потом пригодится в занятиях единоборствами. Да мало ли..
Веруся, извините, я поторопилась писать пост. у мене сеня тюбетейка ни на ту сторону. усих ненавизжжу..
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#32 Сообщение Бобёр-тусовщик » 01 фев 2012, 11:51

Verysa писал(а): Вы хорошо смотритесь с Бобром, ладно поете на два голоса и играете в четыре руки. :good:
Тебя это беспокоит? Мы с бобрами ходим дворами :lol:
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#33 Сообщение Verysa » 01 фев 2012, 11:59

Относительно именно акробатики (даже при той небольшой нагрузке как у нас - три раза в неделю по часу первые 2 или 3 года, потом 2 раза в неделю по два часа, второй час для синхронизации группы, что-то типа растанцовки) - ТОЛЬКО по разрешению врачей ортопеда и невропатолога. Но справкой не обойдешься - раз в год приезжает физкультурный диспансер и очень строго осматривает детей.
Дочка занимается с 3,8 лет, у нее диспластический синдром. В идеале для ЕЁ здоровья - классическая хореография, еще идеальнее... греко-римская борьба :D , то есть упражнения на сопротивление. Но КХ нет нигде близко, а где есть - балетные фанаты, ну а с борьбой все понятно :roll: Пришли в акробатику, поскольку там средний. Нечаянно попали в рок-н-ролл, и через месяц я ребенка забрала - после открытого урока. Мне не нужна чемпионка и инвалид к 15 годам! Перешли в цирковые (собственно, там сын как раз). Тренер очень внимателен... а рок-н-рольщица губу дует: он и половины от нее не добивается, что она могла бы. А МНЕ НЕ НАДО. Мне нужно: ограничение прыжков и исключить батут в принципе, тянуть аккуратно и бережно и не эксплуатировать ее природную гуттаперчивость. За что поклон Андрею Петровичу.
А насчет среднего тоже договорились с тренером: в икарийских играх и в паре нам не работать.
Так что в принципе все зависит, как ни странно, от амбиций родителей, а не от степени травматичности.
Но, повторюсь, в Дубну перетащить студию не удастся, нужна поддержка администрации и баланс. Упс. Досвидос.
Изображение

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#34 Сообщение Бобёр-тусовщик » 01 фев 2012, 12:01

Verysa писал(а):нужна поддержка администрации
я ничего против не имею, но на этом все и заканчивается, не то что акробатика, даже шахматы и те обломали, вшивую комнату для соревнований не выделяют.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#35 Сообщение Verysa » 01 фев 2012, 12:06

Бобёр-тусовщик писал(а):
Verysa писал(а):нужна поддержка администрации
я ничего против не имею, но на этом все и заканчивается, не то что акробатика, даже шахматы и те обломали, вшивую комнату для соревнований не выделяют.
Я уже в курсе... :sorry:
Изображение

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#36 Сообщение Тома » 01 фев 2012, 12:44

Попробуйте арендовать бывший Самохвал, что в ИЧ на Ленинградской. Он пустой стоит. Места много. :lol: Или выкупить.
А так - я против профессионального спорта и соревнований. Детки травмируются, и физически, и духовно. Реальных остижений безмедикаментозно сейчас практически достигнуть невозможно.
Высказывания на первых постах о том, что в акробатике работа не на результат, а ради детей -мягко сказать, неправда.Просто так - это показать на вечере самодеятельности в школе, ну выступить на эстраде, на арене, в конце концов. А все остальное - это оценка результатов, показатели. И если дети всегда будут последними - буду сделаны выводы - амбизиозными родителями, руководителями и т.д.
Спорт должен приносить радость, а не результаты. Исключительно частное мнение.
Занимаемся в одной из балетных студий в городе. Оплата выше указанной Вами в несколько раз. Радует, что работа без любых соревнований - и без таких целей вообще. Просто нравится. И ничего более. Проводятся естественно пару раз в год показательные спектакли-концерты, участие в них - не на результат, а для души. Если кто и собрался в хореографические вузы - так то их личные проблемы, здесь другие цели и задачи. Руководитель работает частным образом, помещение арендует. Цену аренды я не спрашивала. Сейчас - в одном из новых зданий напротив Университета.Большая площадь, есть раздевалка.
А на такую акробатику я бы и ребенка не отдала (разве что она сама бы через года 3-4 захотела, годам к 14 :D , если такие старые еще нужны. А если не нужны, то работа на результат, а не ради детей), ни рекомендовала бы другим. Очень травматично.
Еще - если будете помещение подбирать, надо учесть не только сохраность инвентаря, но и санитарные нормы - чтобы было где раздеться, туалет и т.д.
И если батут (и остальной инвентарь) закрывать в помещении, то Вам нужно исключительное право пользования (то есть, чтобы только Ваша секция, а потом на ключ). Подозреваю, это будет дорого.
Удержи язык твой от зла

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#37 Сообщение Verysa » 01 фев 2012, 13:19

Тома, да проехали уже.
Изображение

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#38 Сообщение Тома » 01 фев 2012, 13:33

Ну что ж...
Удержи язык твой от зла

Jeyn
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:57

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#39 Сообщение Jeyn » 07 фев 2012, 17:48

Хотя и "проехали уже", но: когда-то в Дубне была цирковая секция и базировалась она в ДК "Октябрь", если мне память не изменяет. Было это где-то в конце 70-х. Секция пользовалась большим успехом у детей и молодёжи.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#40 Сообщение Verysa » 07 фев 2012, 18:00

Jeyn писал(а):Хотя и "проехали уже", но: когда-то в Дубне была цирковая секция и базировалась она в ДК "Октябрь", если мне память не изменяет. Было это где-то в конце 70-х. Секция пользовалась большим успехом у детей и молодёжи.
30 лет назад... :sorry:
Изображение

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#41 Сообщение Маруська » 07 фев 2012, 22:17

Я в 85-87гг туда ходила. Была она на 3-ем этаже, рядом с большим балетным залом. У нас раздевалки с балеринами были рядом.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок


Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#43 Сообщение Verysa » 08 фев 2012, 08:08

Маруська писал(а):Я в 85-87гг туда ходила. Была она на 3-ем этаже, рядом с большим балетным залом. У нас раздевалки с балеринами были рядом.
Скажите, а какое направление было в студии? Какова ее судьба в дальнейшем?
Изображение

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#44 Сообщение Маруська » 08 фев 2012, 08:55

Честно говоря, мне сложно направление определить :)иПо-моему программы особенной не было. Растяжка была, перевороты тренировали, по канату ходили и какие-то упражнения делали на высоте, используя канат или кольцо/обруч.
На счет популярности - вот почему-то не помнится такого. В нашу группу регулярно ходило 5-6 человек. Я два года отходила, потом ушла. Через какое-то время секция закрылась, мне кажется как раз из-за отсутсвия популярности.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#45 Сообщение Verysa » 08 фев 2012, 09:09

Понятно. Узкая направленность.
А с пресловутым травматизмом как?
Изображение

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Цирковая акробатика - хотите?

#46 Сообщение Маруська » 08 фев 2012, 17:05

не помню такого........наверно, если бы были какие-то серьезные вещи, мне бы запомнилось
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»