Родителям детишек с особенностями в развитии

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Родителям детишек с особенностями в развитии

#26 Сообщение Chuha » 26 мар 2013, 09:05

AlinaL писал(а):. Хочется сказать Вашими словами - " вы слишком превозносите работу клинического психолога". Иногда действительно нужен хороший педагог.
Я не спорю. И такие хорошие педагоги есть.
Vanina Vanini писал(а): Но про варианты удешевить хотелось бы услышать поподробнее.
Если надо будет, то в личку. :smile:
Vanina Vanini писал(а): Ничего страшного, мы не обижаемся! :smile: Большинство мамочек особых детей, с которыми я знакома, тоже не в соболях ходят. Не экономим мы на детях, уж поверьте.
Я знаю. Но есть. к сожалению, и такие. Я тоже свожу ребенка лучше на полезное занятие, чем пойду наращивать ногти :smile:
Vanina Vanini писал(а): Просто от занятия "хотя бы раз в неделю" частенько толку нет. Я говорю о детишках с серьезными нарушениями интеллекта, обучающихся по программе 8 вида. Нам нужно очень много занятий, нужны специалисты, разбирающиеся в конкретной проблеме ребенка, которые любят и умеют работать именно с такими детьми. Готовые взять на себя ребенка не на час, а на полдня, готовые прийти и позаниматься дома, если нужно. Работающие не вразнобой, а по согласованной программе. И такую образовательную программу родителям одним конечно не потянуть - стоимость ее будет запредельной. Без основательной господдержки помощь нашим детям всегда будет точечной и и не вполне эффективной.
Я тоже говорю о таких детях. Я с вами согласна. И насчет точечности тоже. Но! Эффект есть всегда, но для этого родитель тоже должен очень много делать (еще больше того "много", что он делает уже). К сожалению так.
А Вашему центру в любом случае спасибо - что занимаетесь с особыми детьми хотя бы так, как это для Вас возможно. И финансовое положение, и проблемы развития у всех разные, кому-то наверняка именно Ваши занятия очень помогают.
Спасибо!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»