Детский психолог

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детский психолог

#101 Сообщение _DOK » 15 фев 2012, 19:39

yurypus писал(а):
Chuha писал(а): Экзамен сдан?
Молодец, садись, четверка :D
Это нечестно ! Вы наверное к русскому езыгу придираетесь ? :wink:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский психолог

#102 Сообщение Chuha » 15 фев 2012, 19:41

_DOK писал(а):
yurypus писал(а):
Chuha писал(а): Экзамен сдан?
Молодец, садись, четверка :D
Это нечестно ! Вы наверное к русскому езыгу придираетесь ? :wink:
Вот же, а где ошибки то? А то я чего-то к вечеру не вижу ничего!

Все. нашла.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Детский психолог

#103 Сообщение murex » 15 фев 2012, 19:58

yurypus писал(а):
Chuha писал(а): Экзамен сдан?
Молодец, садись, четверка :D
Что значит, психологи: пошумели чуток (для вида), а так в основном, "тишь и гладь да божья благодать". Умнички.

Аватара пользователя
Alea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:29
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Re: Детский психолог

#104 Сообщение Alea » 15 фев 2012, 23:36

yurypus писал(а):
Chuha писал(а): А по теме, для автора Alea...
Автор уже сбежала от такого внимания к своей проблеме :D
Не, автор уже получила контакты в личке)) Именно детского психолога)
За названия центров тоже спасибо, буду знать!
Просто очень мало информации по Дубне, нет отзывов, невозможно составить мнение о конкретном специалисте... а ходить "на группы" за "оригинальными методиками" и прочими экспериментами - оно любопытно конечно, но нет у меня столько свободного времени, да и вещей/мероприятий, гораздо более любопытных, чем перспектива выноса мозга - слишком много)))

P/S Ух, вот зная названия центров - смогла найти их в инете, а не зная - как? Отзывов и там нет... Кстати, странная ситуация получается: в теме с вопросом "посоветуйте детского психолога"...одни психологи - и не одного их клиента!))

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детский психолог

#105 Сообщение _DOK » 16 фев 2012, 00:03

Alea писал(а): ...Кстати, странная ситуация получается: в теме с вопросом "посоветуйте детского психолога"...одни психологи - и ни одного их клиента!))
ДУБНЕНСКИЕ взрослые клиенты психологов ооочень скрывают этот факт. Даже из-под ника, видите, помалкивают (окромя yurypus ))
Почему ?
Потому, что чихнёт имярек на ПБ, а ему в ту же минуту звонят с ЛБ с вопросом:"ты шо, заболел ? " :D

Аватара пользователя
Alea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:29
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Re: Детский психолог

#106 Сообщение Alea » 16 фев 2012, 00:12

_DOK писал(а):
Alea писал(а): ...Кстати, странная ситуация получается: в теме с вопросом "посоветуйте детского психолога"...одни психологи - и ни одного их клиента!))
ДУБНЕНСКИЕ взрослые клиенты психологов ооочень скрывают этот факт. Даже из-под ника, видите, помалкивают ))
Почему ?
Потому, что чихнёт имярек на ПБ, а ему в ту же минуту звонят с ЛБ с вопросом:"ты шо, заболел ? " :D
Это да)) Это одна из причин, по которой я не стремлюсь пока в Дубне жить постоянно)) Чинил у меня раз мастер проводку в квартире, болтали о том-о сем, брякнула сдуру фамилию бывшего мужа, так оказалось, что заочно мы давно знакомы :shock:

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский психолог

#107 Сообщение yurypus » 16 фев 2012, 01:19

Alea писал(а): Не, автор уже получила контакты в личке)) Именно детского психолога)
Ну и хорошо - полечИте ребенка от своих проблем :o

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский психолог

#108 Сообщение yurypus » 16 фев 2012, 01:31

Chuha писал(а): Вот же, а где ошибки то?
Что я вам - зануда какой, что ли - к ошибкам придираться?
Четверка за узковатый охват темы. Где Юнг, Берн, Боуэн, Хеллингер, Гроф и прочие мировые звезды? Какая-то академическая у вас психология - девственно чистая, как стерильный медицинский халат. :D

Аватара пользователя
Alea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:29
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Re: Детский психолог

#109 Сообщение Alea » 16 фев 2012, 03:12

yurypus писал(а):
Alea писал(а): Не, автор уже получила контакты в личке)) Именно детского психолога)
Ну и хорошо - полечИте ребенка от своих проблем :o
Охохоюшки... то у Вас психотерапевт - не врач, а гуманитарий, а теперь психолог - лечить должен... "Убиться веником" (с)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский психолог

#110 Сообщение Chuha » 16 фев 2012, 10:29

yurypus писал(а):Четверка за узковатый охват темы. Где Юнг, Берн, Боуэн, Хеллингер, Гроф и прочие мировые звезды?
Ну так пояснила же где :smile:
С Хеллингером последние время только и слышно от коллег и не только: расстановки по Хеллингеру, расстановки по Хеллингеру :crazy: Как панацея от всего. Вы еще не делаете расстановки по Хеллингеру, тогда мы идём к Вам! :crazy:
Тоже самое было несколько лет назад с Грофом. Только матрицы и только его - ключ к решению всех ваших проблем!
Это все отлично приживается, потому что сразу видно результат! Но долгосрочный ли это результат? Или надо повторить через недельку? :D
Я не против, просто напрягает всеобщая безумие по этому поводу. Немного разумности и Хеллингер с Грофом могут и не пригодиться.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Детский психолог

#111 Сообщение гримм » 16 фев 2012, 10:54

Alea писал(а):
yurypus писал(а):
Alea писал(а): Не, автор уже получила контакты в личке)) Именно детского психолога)
Ну и хорошо - полечИте ребенка от своих проблем :o
Охохоюшки... то у Вас психотерапевт - не врач, а гуманитарий, а теперь психолог - лечить должен... "Убиться веником" (с)
опаньки! вот и весь сказ! захожу иногда в подобные темы на сайте - веселят от души! тужатся,пыжатся друг перед другом, книжками умными похваляются, а на деле - пшик!!!
ПБП

Аватара пользователя
Alea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:29
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Re: Детский психолог

#112 Сообщение Alea » 16 фев 2012, 13:19

Chuha писал(а):
yurypus писал(а):Четверка за узковатый охват темы. Где Юнг, Берн, Боуэн, Хеллингер, Гроф и прочие мировые звезды?
расстановки по Хеллингеру, расстановки по Хеллингеру :crazy: Как панацея от всего. Вы еще не делаете расстановки по Хеллингеру, тогда мы идём к Вам! :crazy:
Мне на почту спам идет последнее время, в теме - холотропка... пока не открывала - думала, что это что-то из серии "клопы, тараканы...холотропка, многоножка"))) Открыла-почитала, ух, дыхание такое, оказывается)) Надо им специальный воздух, в баллонах, предложить, что ли :unknown:

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Детский психолог

#113 Сообщение murex » 16 фев 2012, 15:02

dale cooper писал(а):
yurypus писал(а): А вы, случайно, не блондинка? А то ход мыслей у вас какой-то... ассоциативный.
Следуя вашей аналогии,вы так просто без скальпа.
Да, ладно, будет вам страшилками пугать. Пусть лучше с Chuha переговаривается, а в это время люди просто будут "радоваться жизни" (по рекомендации невролога из БВ-поликлиники).

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Детский психолог

#114 Сообщение гримм » 16 фев 2012, 15:21

dale cooper писал(а):
yurypus писал(а): А вы, случайно, не блондинка? А то ход мыслей у вас какой-то... ассоциативный.
Следуя вашей аналогии, вы так просто без скальпа.
психолух без скальпа? :pardon: это что-то из ряда нано-технологий :no: или чтоб клиенты ломились, такую красоту лицезреть? а может от большого количества мудрых книг в шкапу такая потеря?
Последний раз редактировалось гримм 16 фев 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Детский психолог

#115 Сообщение гримм » 16 фев 2012, 15:37

dale cooper писал(а):
murex писал(а): Да, ладно, будет вам страшилками пугать. Пусть лучше с Chuha переговаривается, а в это время люди просто будут "радоваться жизни" (по рекомендации невролога из БВ-поликлиники).
Я никого не пугаю, просто смутно чувствую, что меня хотят обидеть. Я бы и обиделась, отчего человека не порадовать, только не знаю, на кого.
и я тут с когнитивно-бихевиоральной (язык сломаешь!) психологией до кучи. извиняйте. если сможете. :oops:
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Детский психолог

#116 Сообщение гримм » 16 фев 2012, 17:01

dale cooper писал(а):Профессор Джеролд Пост простит.
видать прощения не будет, коль про этого профессора помянули. одна страшилка, круче другой.
p.s. профессор-то этот поди тот самый: первый начальник "отдела медицинского шпионажа"?! :cry:
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Детский психолог

#117 Сообщение гримм » 16 фев 2012, 18:23

dale cooper писал(а):
гримм писал(а): p.s. профессор-то этот поди тот самый: первый начальник "отдела медицинского шпионажа"?! :cry:
Нет, мой преподаватель.
так вляпаться с когнитивно-бихевиоральной психологией. ни сесть, ни встать. бабушка моя говаривала: будешь любопытничать, добра не жди. жили ж мудростью раньше.
ПБП

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский психолог

#118 Сообщение yurypus » 16 фев 2012, 19:43

Alea писал(а):
yurypus писал(а):
Alea писал(а): Не, автор уже получила контакты в личке)) Именно детского психолога)
Ну и хорошо - полечИте ребенка от своих проблем :o
Охохоюшки... то у Вас психотерапевт - не врач, а гуманитарий, а теперь психолог - лечить должен... "Убиться веником" (с)
Гы... веником - прикольно будет. :D
Это не у меня, а у педивикии, и вообще, двойное понимание этого термина - устоявшаяся мировая практика. Мне жаль, что вам моя терминология не нравится. :unknown: Сути это не меняет.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский психолог

#119 Сообщение yurypus » 16 фев 2012, 19:49

Chuha писал(а):Немного разумности и Хеллингер с Грофом могут и не пригодиться.
А еще чуток разумности -так и трудами Павлова можно ограничиться. То, что вам лично идеи Хеллингера не близки, ничуть эффективности его методов не умаляет, популярность - главное тому доказательство. Результаты видел неоднократно, и на себе в том числе. Просто лечить больных - это одна психотерапия, а развивать здоровых - совсем другая.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Детский психолог

#120 Сообщение гримм » 16 фев 2012, 20:22

yurypus писал(а): ... лечить больных - это одна психотерапия, а развивать здоровых - совсем другая.
сколько столетий ортопсихология и патопсихология во вражде?! ежу понятно, что на практике, у первых - клиент, а у вторых - пациент (чаще, больной).
ПБП

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Детский психолог

#121 Сообщение Chuha » 16 фев 2012, 21:35

yurypus писал(а):То, что вам лично идеи Хеллингера не близки, ничуть эффективности его методов не умаляет, популярность - главное тому доказательство. Результаты видел неоднократно, и на себе в том числе. Просто лечить больных - это одна психотерапия, а развивать здоровых - совсем другая.
Просто не всегда и не каждому нужен Хеллингер, ну согласитесь. Ну и значение имеет какой "мастер" всем этим занимается. Популярность чего-либо, к сожалению, рождает кучу криворуких мастеров.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский психолог

#122 Сообщение yurypus » 16 фев 2012, 21:47

Alea писал(а): Мне на почту спам идет последнее время, в теме - холотропка... пока не открывала - думала, что это что-то из серии "клопы, тараканы...холотропка, многоножка")))

Ну вы же писали, что травку по молодости курили - это примерно то же самое :D
Я летом три раза дышал, больше пока не могу решиться - страшно, как во второй раз с парашютом прыгать.
Но не уверен, что без поддержки психотерапевта это нужно. Первые видения из подсознания идут, соответственно, надо бы с ними как-то обходиться.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский психолог

#123 Сообщение yurypus » 16 фев 2012, 21:52

murex писал(а):Пусть лучше с Chuha переговаривается, а в это время люди просто будут "радоваться жизни" (по рекомендации невролога из БВ-поликлиники).
Невролог из БВ-поликлиники плохого не посоветует. Я вот, например, сегодня в сауне был - рекомендую. Это интереснее, чем чужие малопонятные разговоры на форуме читать.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Детский психолог

#124 Сообщение yurypus » 16 фев 2012, 21:58

dale cooper писал(а): Следуя вашей аналогии, вы так просто без скальпа.
Вау, вы тоже в детстве в индейцев играли? :D
dale cooper писал(а): Я никого не пугаю, просто смутно чувствую, что меня хотят обидеть.
Ваша чуйка вас подводит. Я не обижаю, а даю обратную связь. Как с ней обходиться - решаете вы сами.
Chuha писал(а): Просто не всегда и не каждому нужен Хеллингер, ну согласитесь.
Согласен. Но, тем не менее, знать и любить его нужно. Хотя бы за расширение границ классической психологии. Равно, как и остальных из моего списка. Обосновал четверку? :smile:

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Детский психолог

#125 Сообщение гримм » 16 фев 2012, 22:15

yurypus писал(а): ... Я вот, например, сегодня в сауне был - рекомендую. Это интереснее, чем чужие малопонятные разговоры на форуме читать.
в сауну, значит, советуете. вам она помогает, вот и славненько. а насчет того, что мне и когда читать, как-нить без ваших рекомендаций, поверьте, обойдусь. утомил выпендрЁжем.
ПБП

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»