Подарки детям на праздники в садиках

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Подарки детям на праздники в садиках

#1 Сообщение Meduzochka » 08 окт 2009, 21:38

Мамочки, папочки, скоро новый год, поделитесь идеями, что дарили Вашим детям в саду в качестве новогоднего подарка? :roll:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#2 Сообщение melllena » 08 окт 2009, 21:45

Мы дарили конфетный подарок + маленькая игрушка-брелок-символ года, чтобы подарок не потрошили. :smile:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#3 Сообщение МыШ » 08 окт 2009, 21:56

В том году мальчикам маленькие машинки, девочкам маленькие куколки..
В этом году решили книжки! :roll:

Kaтерина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:14

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#4 Сообщение Kaтерина » 09 окт 2009, 23:42

В позатом году мальчикам машинки, девочкам куколки.. (отказались на след.года, т.к. родители разных прослоек и хотели качественные игрушки, но не все смогли поддержать цену)
В том году сладкий стол, новогодние сладкие наборы и какие-то небольшие мягкие символы года
В этом не определились еще... Как будет инфа - допишу...

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#5 Сообщение Raketa » 10 окт 2009, 10:08

Конфетный подарок+большое яблоко+мандарин или сок. Сок и яблоко сьедались сразу по приходу в группу, а подарок приносился домой. А вообще у нас многих сразу после новогоднего утренника домой забирают.

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#6 Сообщение Meduzochka » 10 окт 2009, 10:10

Raketa писал(а):Конфетный подарок+большое яблоко+мандарин или сок. Сок и яблоко сьедались сразу по приходу в группу, а подарок приносился домой. А вообще у нас многих сразу после новогоднего утренника домой забирают.
нее, нам малышам конфетный подарок ну никак не пойдет :unknown:
Последний раз редактировалось Meduzochka 10 окт 2009, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#7 Сообщение Raketa » 10 окт 2009, 10:11

А еще знаю ребенка (В Золотой ключик ходит), который очень ждал конфет, а в итоге получил мягкую корову и киндерсюрприз. Очень расстроился.....Мальчику было 4,5 года....

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#8 Сообщение Raketa » 10 окт 2009, 10:16

Пойдет-пойдет. Только подбирать его надо тщательно, без шоколадных конфет и разного всякого содержащего Е. Просто он (подарок) будет маленьким. Детские вафельки, печенки, киндер, чего-нибудь на палочке, конфеты-суфле, может быть пакетик с мармеладом (упаси Боже жевательным!), орехи некотовые любят, Сластёну. Вот в таком роде....и фруктина...
А, мы еще первый год мыльные пузыри им к подарку давали. Пузыри все любят!

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#9 Сообщение M.M » 10 окт 2009, 19:50

А на какую сумму? когда в сад ходили...покупали на 200 р. были конфеты "Милка" в жестяной коробочке 150 р. в Метро продавались и игрушка...на 50 р. девочкам маленьких куколок в одежке...а мальчишкам фигурки разбойников...но это для постарше наверное детей...Игрушкам очень все обрадовались..больше чем конфетам...конфеты и дома наверное трескают
Последний раз редактировалось M.M 30 окт 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#10 Сообщение Marusya » 10 окт 2009, 20:54

Я вот вообще против конфет на НГ, их дети и так каждый день дома едят. Да и к тому же конфеты съел и забыл, а с игрушкой, например, ребенок играет и вспоминает что она от Деда Мороза =). А вот большинство родителей в нашей группе считают по- другому. Поэтому у нас из года в год только сладкие подарки :( .

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#11 Сообщение melllena » 10 окт 2009, 23:16

Я тоже против сладких подарков, т.к. считаю, что рано ещё зубы портить не пойми чем. Есть единомышленники среди родителей. Но...
Дети ждут сладких подарков. От этого никуда не уйти. Поэтому, чтобы не потрошили подарок до дома, к нему прилагаем бонус, в иде игрушки или того, что можно безопасно съесть :)

Svetochey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:34

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#12 Сообщение Svetochey » 12 окт 2009, 12:51

мы тоже книжки с глазками дарили деткам на новый год,а на этот надо думать.Я против сладких подарков маленьким детям.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#13 Сообщение Olga_l » 12 окт 2009, 16:35

Marusya писал(а):Я вот вообще против конфет на НГ, их дети и так каждый день дома едят. Да и к тому же конфеты съел и забыл, а с игрушкой, например, ребенок играет и вспоминает что она от Деда Мороза =). А вот большинство родителей в нашей группе считают по- другому. Поэтому у нас из года в год только сладкие подарки :( .
А вы детей не пробовали спросить, что им важнее: конфеты (которые съел и забыл, зато порадовался! НГ - короткий праздник, отгуляли, отшумели, и дальше обычная жизнь до следующего НГ) или игрушка с воспоминаниями о дедушке морозе, которого все равно до следующего нового года не увидят? ;-)
Причем, именно 4-5 летним детям важнее?? Они же сегодняшним днем живут! Им СЕЙЧАС надо радоваться. А не плакать, потому что у всех есть конфеты, а у него нет.

У меня тоже сын аллергик. И тоже с конфетами были сложности. Старались выбирать наиболее безопасные. Договаривались с сыном, что отберем из пакета те, что ему можно, и те, которые "бабушке подарим".

А вообще, есь такое понятие - традиция. Дома - плюшевые мишки и развивающие наборы. А в садике или на утреннике в ДК - КОНФЕТЫ. :smile:

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#14 Сообщение Вредина » 12 окт 2009, 21:15

Meduzochka писал(а):Мамочки, папочки, скоро новый год, поделитесь идеями, что дарили Вашим детям в саду в качестве новогоднего подарка? :roll:
1 год у нас были сладкие подарки + магнитик со Смешариками + красивый карандаш со Смешариками.
2 год - сладкие подарки + мальчикам маленький Лего и книжку Лего (там все конструкторы, которые выпустили в 2008 году) + девочкам красивые куколки в разных нарядах.

А на дни рождения детей мы дарим пазлы, сначала были совсем простые, сейчас посложнее.
Что в это году будет еще не решили.

Кстати как человеку, который каждый год собирает подарки для садика, мне было бы очень интересно послушать, что НЕ НАДО класть в подарки. Я уже увидела жевательный мармелад. Что еще? Напишите кому не сложно.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#15 Сообщение melllena » 12 окт 2009, 22:09

что НЕ НАДО класть в подарки
Я против леденцов диких расцветок, чупа-чупсов, жвачек.
А с другой стороны - всегда можно договориться, что будет есть ребёнок, а что родители :)

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#16 Сообщение Вредина » 12 окт 2009, 22:45

melllena писал(а):
что НЕ НАДО класть в подарки
Я против леденцов диких расцветок, чупа-чупсов, жвачек.
А с другой стороны - всегда можно договориться, что будет есть ребёнок, а что родители :)
Это понятно, а против леденцов которые продаются в "Бризе" на первом этаже вы не против? Мы покупали там ладошки красные и желтые очень вкусно. Хотела их добавить в подарок.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#17 Сообщение melllena » 12 окт 2009, 22:57

Если честно, то я против леденцов вообще. Они больше всего разрушают зубы, хотя дети так их любят.
К сожалению, то, что мне нравится и нам подходит, не продаётся в отдельных упаковках, например, зефир, пастила, мармелад.

Svetochey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:34

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#18 Сообщение Svetochey » 13 окт 2009, 09:45

[quote="klumba"]ой Olga_l, и лопать много-много шоколада :D
Я знаю случай,когда маленький ребенок ел много-много шоколада!Так его потом скрутило в области печени!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#19 Сообщение Olga_l » 13 окт 2009, 15:28

melllena писал(а):Если честно, то я против леденцов вообще. Они больше всего разрушают зубы
Уже давно доказано, что зубы разрушают не конфеты (тем более леденцы!), а крошащийся "материал" - печенье, орешки, сухарики (не "три корочки", а сухари вообще). :smile:

Юки
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:01

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#20 Сообщение Юки » 16 окт 2009, 23:08

Леденцы вроде б разрушают содержанием сахара.... :smile:

По теме: нам про НГ вообще ниче не говорят, да у нас даже и родительского комитета нет... Может потому что мы самые маленькие? :unknown:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#21 Сообщение melllena » 17 окт 2009, 00:44

А нам уже в д/с приносили образцы подарков: тигренок (кукла на руку), а внутри конфеты.

лолка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:24

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#22 Сообщение лолка » 17 окт 2009, 10:48

Юки писал(а):Леденцы вроде б разрушают содержанием сахара.... :smile:

По теме: нам про НГ вообще ниче не говорят, да у нас даже и родительского комитета нет... Может потому что мы самые маленькие? :unknown:
мы тоже самые маленькие,а родительского нет у нас ,как мне кажеться,потому что из всей группы ходят постоянно -3 человека.вот как все придут,тогда ,наверное и будет он...

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#23 Сообщение Пантера » 20 окт 2009, 00:17

В ясельной группе дочке дарили набор конфет, которые сами в пакетики раскладывали. Шоколадные конфеты обычные, и из серии Киндер, Киндер сюрприз(самое важноечтоб игрушку не надо было там собирать, т.е. целостную. Некоторые детки в ротик любят игрушки нести.) Были в группе несколько ребятишек не умеющих леденцы сосать. Одна девочка грызла, мальчик глотал целиком сосачку. Поэтому договаривались леденцов по минимуму. Исключить было полностью тоже нельзя, некоторые детки именно сосачки и любят, правда и от шоколадных не откажуЦа. Но это было у нас в группе. И вместе с конфетами собачку поющую детскую песенку.
В более старших группах дарили книжки, разукрашки с карандашами и пазлы.
Кста..хотели купить мальчикам и девочкам фарфоровые фигурки с красками(уже готовый набор, т.е. например, два бегимотика и ребёнок может сам их разукрасить)...но так и не надумали. А там уже поздно было.
В позапрошлом году подруга говорила что на родительском собрании решили на НГ подарить краски для рисования руками...зная как детки любят ручками рисовать. :smile:
Редко, но я тут.-)

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#24 Сообщение M.M » 30 окт 2009, 19:58

А почему против мармелада жевательного?..мне кажеться что дети их любят......

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Подарки детям на праздники в садиках

#25 Сообщение Олька » 30 окт 2009, 21:13

Мне тоже не понятно почему против :unknown: У меня ребёнок просто обажает жевательный мармелад
Изображение

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»