Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 24 янв 2018, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:58 
<<< Первый пост периодически обновляется и всегда актуален! >>>
Приветствую всех! Изображение
В этой теме можно приобрести у меня незамерзающую жидкость SnowQueen. Вся жидкость гарантировано не мерзнет до -30 и не воняет. Если этого утверждения вам не достаточно или вы мне еще не доверяете, то прошу прочитать весь текст ниже. В нем полностью описана незамерзающая жидкость и мой подход к ней.

Жидкость всегда в наличии, обращайтесь.

Связь со мной
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение +79265453169 или в личку Изображение, Денис.
Изображение Незамерзайка / Омывайка в Дубне

Самовывоз
    8:00-16:30 с парковки Тензора. Схема проезда по ссылке >>> ТЫЦ. Убедительно прошу, стараться планировать приезд в обеденное время 12:00-13:00, т.к. не всегда удобно выйти с территории. Заезжаете на большую главную парковку Тензора, едите прямо до шлагбаума и берете левее, держитесь белой будки.
    16:30-22:30 с Понтекорво 18. Схема проезда по ссылке >>> ТЫЦ. Первая семерка, ближняя к 6-ой школе. Останавливайтесь сразу при въезде по двор.
Минут за 15 позвоните, чтобы уточнить где я нахожусь, там и договоримся.

Также моя омывайка есть в шиномонтаже Питстоп, Ленинградская 25. Условия >>> тут.

Стоимость и оплата
Оплату лучше на карту Сбербанка или Тинькофф переводить. Карта на имя Денис Александрович Г., привязана к телефону выше. ОБЯЗАТЕЛЬНО в комментарии указывать ник, количество, контактный телефон. При получении могу спросить номер телефона или последние цифры для идентификации. Стараюсь всем подтверждать приход денег. Также можно оплатить по факту при получении наличкой, но желательно под расчет. Не будет под расчет, скину сдачу на карту.

Вся стоимость на картинке ниже. Объединяйтесь с коллегами на работе, получится дешевле + я ее сам привезу к окончанию рабочего времени.
Изображение

Реальные фото бутылок в сезоне 2016/2017 и 2017/2018, соответственно

ИзображениеИзображение
В 2017/2018 есть еще с зеленой крышкой. Выглядит почти 1 в 1, как в Автолавке. Но разница по температуре замерзания существенная. Не ведитесь на наклейку и пробку.

Вся омывайка у меня рассчитана на -30 и ниже, т.е. содержание спирта от 35% и выше. Я ее специально заказываю на производстве. Серийно 35% ни в одну омывайку не льется, максимум 30%, в том числе и у производителя где я заказываю. Название такое, потому что такие наклейки лепят на производстве. Мне предлагали на выбор 3-4 наклейки с другими названиями и любую крышку, но это не значит, что изменится состав в бутылке. Жидкость у меня всегда в одинаковом качестве независимо от названия, крышки, бутылки и цвета жидкости. Могу привезти любую: синюю, красную, зеленую, желтую. Но я думаю, что всем привычна синяя, поэтому цвет такой.
Запах прям из бутылки слабый, в салоне почти не чувствуется. Стандартная бутылка 5 литров, фактический объем жидкости 4,3-4,5 л. Сертификаты, товарная накладная, чек - полный фарш по документам на руках. Действующий сертификат качества от 09.2017 на 3 года. Могу продать от ИП.
Есть инфа, что расцветка по крышкам конкретно у этого производителя: красная -10, белая -15, синяя -20, желтая -25, зеленая -30. Может быть есть такая закономерность у других производителей. Конкретно у меня цвет крышки такой, какой есть в наличии на производстве и связи между цветами нет. Ниже честной температуры замерзания -30 я не заказываю принципиально. Только от 35%, только хардкор.
Бывали случаи, что льдинка забивала форсунку в морозы ближе к 30, или же форсунка замерзала. Физику никто не отменял. Я вам гарантирую, что в жидкости 35% спирта, а это соответствует температуре кристаллизации -30. Будет меньше, обменяю закрытые бутылки или верну деньги. Если омывайка у вас замерзла, то можно состыковаться со мной, чтобы проверить спиртометром закрытые бутылки. Далее можно поменяться бутылками. Если и это не устроит, то оставшиеся бутылки можно вернуть.

Мои тесты незамерзающих жидкостей

Отзывы
Достаточно почитать ветку и все станет понятно. В том числе и после глобального тестирования в 35-градусные морозы в январе 2017 на Рождество.

Всегда рад послушать отзывы на мою незамерзайку. Будут полезны и мне, и другим. Я в прошлые годы намучался с ними, поэтому появился такой подход к ним :)

Отзывы на другие омывайки в этой теме: BearParts (Бог45), Gleid.

Общая информация по теме незамерзающих жидкостей
Отзывы в интернете на эту жидкость не имеют ничего общего с тем, что я предлагаю. Потому что я заказываю под свои условия отдельную партию, там только название от нее сохраняется и какая-то (я даже не знаю какая будет) этикетка. Градус на этикетке на любой жидкости в магазинах и на трассе - далеко не факт, что отражает действительность.
На 35% содержания спирта мне еще не попалась ни одна бутылка из магазина или трассы. Причем, даже если эти черти предлагают честную омывайку на -30, то реально в ней будет 30% спирта. Т.е. градусы указывают по содержанию спирта, что категорически неверно. Я пришел к выводу, что если не хочется зимой получать ледяную пленку на скорости в мороз, то нужна обязательно на +-35% спирта + нормальное стекло и щетки. С потертым стеклом и плохими щетками вода все равно будет оставаться в трещинах на стекле, а это даст пленку. И потом это породит негативный отзыв.
Еще наблюдения. Верить всяко-разным тестам омывайки нельзя ни в коем случае. Т.к. заводы разливают любой процент, клеят любую этикетку (которую пожелает заказчик) и любую пробку крутят. Можно верить либо реальным отзывам людей, либо спиртометр+термометр+запах. Причем, даже если у автора теста эта бутылка окажется хорошей, то не факт, что она у вас будет такой же. Возможно, просто будет такая же этикетка. Это относится вообще ко всем омывайкам с любым названием. Единственная характеристика, которая никогда не подведет при выборе омывайки - это отзывы реальных людей или друзей о конкретной точке продажи. Именно поэтому я когда делаю тест омывайки, то записываю цельное видео с момента открытия бутылки, чтобы показать всю картину. При таком подходе я стараюсь максимально полно описать и показать продукт, который предлагаю.

Полезный список литературы
1. Зависимость температуры воздуха "на стекле" от скорости автомобиля. Ветро-холодовой индекс. От этого зависит эффект появления ледяной пленки на стекле при использовании незамерзайки в движении. Спирт испаряется быстрее, вода остается в царапинах лобового стекла и не сгоняется полностью щетками -> замерзает образуя тонкую пленку. Из графика следует, что чем более морозостойкая незамерзайка залита, тем менее выраженным этот эффект будет.
2. График зависимости температуры замерзания жидкости от концентрации спирта.
3. Пропорции для разбавления водой. ИЗМЕНИТЬ.
Лично придерживаюсь мнения, что разбавлять не нужно. Т.к. вода на стекле в мороз может образовывать кратковременно пленку, потому что спирт быстро испаряется. Также на это влияет качество лобового стекла и дворников.
4. Постановление Онищенко о запрете метанола
5. Неважно какая незамерзающая жидкость у вас залита и где вы ее купили:
5.1. Ни в коем случае ее нельзя пить! Т.к. спирты эти относятся к 3ему классу опасности!
5.2. Рекомендуется периодически проветривать салон при поездке, т.к. все спирты (метиловый, изопропиловый) токсичны и так или иначе попадают в салон.

P.S. мечтаю, чтобы на форуме [spoiler] заработал...

Последний раз редактировалось lampa 23 янв 2018, 15:58, всего редактировалось 169 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:01 

Участвую на 4 баклажки.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:20 

Для тех, кто в танке. Сколько литров в баклашке стоимостью 130 рублей?
Как свой опыт от использования: глаза целы, не отрубает?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:23 

Незамерзайка М-10... Действительно не замерзает в бачке, но... на лобовом стекле при омывании появляется пленка льда абсолютно непрозрачная. Пришлось останавливаться и ждать пока не согреется салон.

НЕ рекомендую!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:31 
jam писал(а):
Участвую на 4 баклажки.

Ок.
Барахолка писал(а):
Для тех, кто в танке. Сколько литров в баклашке стоимостью 130 рублей?
Как свой опыт от использования: глаза целы, не отрубает?

Эм. Фоточки ж прилеплены. 5 литровая бутылка, фактический объем жидкости 4,5 литра. Так говорит производитель.
Лично пользовал сегодня ночью Дубна-Москва-Дубна, но разводил 1 к 1 с водой. Запаха не почувствовал совсем, на голове не сказалось никак. Отзывов про головные боли от этой незамерзайки не видел.
mialkov писал(а):
Незамерзайка М-10... Действительно не замерзает в бачке, но... на лобовом стекле при омывании появляется пленка льда абсолютно непрозрачная. Пришлось останавливаться и ждать пока не согреется салон.
НЕ рекомендую!

Личного опыта при -30 с этой незамерзайкой нет. Но и физику никто не отменял, спирт быстрее испариться на стекле, чем вода. Этот эффект так или иначе будет прослеживаться абсолютно на всех омывайках. Длительность и температура появления его напрямую зависит от пропорций спирт/вода. В таком случае могу порекомендовать вообще не ездить на машине зимой или заливать в бачок чистый спирт.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 01:29 

Пользую феникс-40, с ней таких проблем нет.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 11:14 
mialkov писал(а):
на лобовом стекле при омывании появляется пленка льда абсолютно непрозрачная. Пришлось останавливаться и ждать пока не согреется салон.

Вспомнил. Я на прошлой машине посреди зимы менял лобовое с щетками сразу. До этого оно было отпескоструенно сильно, собственно поэтому и менял. Так вот на новом стекле с щетками и абы какой омывайкой такой эффект был просто минимальный, если и был вообще. Опять же потому что щетки лучше чистят и вода не остается в царапинах лобового стекла. Ну, + еще к этому и расход омывайки сильно упал.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 12:41 

Нормальная незамерзайка.
В одном автоклубе уже года 3-4 ее пользуют дофига народу и отзывы положительны.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 13:01 

Я б присоединился. Штук шесть возьму.
Деньги сразу или по факту?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 13:39 
Myth043 писал(а):
Я б присоединился. Штук шесть возьму.
Деньги сразу или по факту?

Принято. Деньги можно по факту, можно заранее. Номер карты скину в лс.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 13:46 

Я бы взяла 4 баклажки.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 13:51 
ultrax писал(а):
Я бы взяла 4 баклажки.

Принято. ЛС проверьте.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:40 

+ на 4 шт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 18:15 

+4 шт.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 18:25 
AVE писал(а):
+ на 4 шт

morre писал(а):
+4 шт.

Ок

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 18:25 

+4 шт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:01 

Здравствуйте!
+10 возьму

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:02 

Тоже возьму 4 шт

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:09 

GHOST RIDER писал(а):
Здравствуйте!
+10 возьму

еще +5

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:09 
Буду редактировать шапку, вести там список, чтобы после каждого сообщения не отписываться здесь тривиальным "ок". О времени раздачи сообщу в теме ближе к выходным. Деньги желательно мне переводить на карту Сбера, потому что могут возникнуть трудности со сдачей. Данные карты сообщу в лс. При переводе в комментарии написать от кого и за сколько штук.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:41 

+4шт.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 20:24 

Был первый в заказчиках, а в шапке в списках нет!!!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:17 

Мне вот только интересно - на чём он их повезёт?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:22 
jam писал(а):
Был первый в заказчиках, а в шапке в списках нет!!!

Ага, виноват. После вас добавлял всем приписку "Дубна.нет", а у вас ее забыл. Вот и при перепечатывании сюда не обратил внимание. Все учтено, ничего не потеряется
UPD. Обновил список.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:39 
mat писал(а):
Мне вот только интересно - на чём он их повезёт?

на легковой :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа