Неспешно продается Октавия

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Неспешно продается Октавия

#26 Сообщение Барахолка » 07 янв 2015, 02:32

He3pum писал(а):А чем шкода плоха то? Объясните человеку, что на ладе ездит :D
А то я только катался на октавии и фобии пару раз, слышал только лестные отзывы.
Нормальные тарантасы. Ну есть у них недочеты(болячки) в плане слабой подвески; краски, отваливающейся кусками в нижней части дверей и на арках; геморройной коробки (при наличии ДСГ); турбины; дизайна пенсионерского и цены, с закосом на марку, но в общем машины простые и достаточно надежные.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Неспешно продается Октавия

#27 Сообщение shaggy » 07 янв 2015, 18:51

Барахолка писал(а):
He3pum писал(а):А чем шкода плоха то? Объясните человеку, что на ладе ездит :D
А то я только катался на октавии и фобии пару раз, слышал только лестные отзывы.
Нормальные тарантасы. Ну есть у них недочеты(болячки) в плане слабой подвески; краски, отваливающейся кусками в нижней части дверей и на арках; геморройной коробки (при наличии ДСГ); турбины; дизайна пенсионерского и цены, с закосом на марку, но в общем машины простые и достаточно надежные.
Это из темы "не читал, но осуждаю". Откуда этот бред? То Тигуан им не нравится, щас Октавия вдруг стала ненадежной. Проверенная конструкция Фольксвагена, переходит через поколение на Шкоду. Повторюсь, что работал в компании в которой были практически все модели WV в большом количестве, никаких проблем не было. Эх, 1,8т вообще супер движок, на нем 160000 накатал, а вот 1,6 хороший неприхотливый движок, по 300 т.км накручивал без проблем, хотя 1,4 мне показался более живым.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Неспешно продается Октавия

#28 Сообщение ник. » 07 янв 2015, 19:05

shaggy как вы могли успешно работать в компании,если не видите разницы в нынешних движках 1,8, 1,6, это уже совсем другие двигатели ... А не те старые 1,8 (150л/с) 1.6 (102)BSE...
Вы наверно ,давно там работали. Одни воспоминания.:wink:
Зайдите на любой профильный форум,что по Шкоде,что по ФВ.... Много интересного узнаете о качестве данных машин.
Сейчас ,люди откровенны по поводу своих авто,не то что раньше.)
PS Хотя сейчас всё г... Одноразовое.(

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Неспешно продается Октавия

#29 Сообщение Барахолка » 07 янв 2015, 19:27

shaggy писал(а): Это из темы "не читал, но осуждаю". Откуда этот бред? То Тигуан им не нравится, щас Октавия вдруг стала ненадежной. Проверенная конструкция Фольксвагена, переходит через поколение на Шкоду. Повторюсь, что работал в компании в которой были практически все модели WV в большом количестве, никаких проблем не было. Эх, 1,8т вообще супер движок, на нем 160000 накатал, а вот 1,6 хороший неприхотливый движок, по 300 т.км накручивал без проблем, хотя 1,4 мне показался более живым.
Я знаю, что Вы поклонник VAG. Весь этот "бред" из собственного владения новой шкодой последние 2.5 года и владения женой шкоды 5ый год и все это в сравнении с владение 5ый год японцем. Также из опыта продажи десятка различных шкод, как свежих, так и старых. Я не говорю, что машина плохая, наоборот, утверждаю, что марка хорошая, просто у любой модели и марки есть свои "болячки". Но все познается в сравнении. Не люблю я VAG, презираю немного, как и баварские ведра, но это ИМХО и субъективно.
И немного повторюсь, ибо писал раньше. Для меня надежность шкоды умерла при замене блока сцепления в DSG на 40 тысячах. Причем полностью проблема не решилась.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Неспешно продается Октавия

#30 Сообщение V2D1M » 07 янв 2015, 20:05

Какая слабая подвеска на первой Октавии?? Балка что ли ненадежная? И причем тут турбо и ДСГ, если в в объяве речь идет про 1.6??

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Неспешно продается Октавия

#31 Сообщение shaggy » 07 янв 2015, 20:15

ник. писал(а):shaggy как вы могли успешно работать в компании,если не видите разницы в нынешних движках 1,8, 1,6, это уже совсем другие двигатели ... А не те старые 1,8 (150л/с) 1.6 (102)BSE...
Вы наверно ,давно там работали. Одни воспоминания.:wink:
Зайдите на любой профильный форум,что по Шкоде,что по ФВ.... Много интересного узнаете о качестве данных машин.
Сейчас ,люди откровенны по поводу своих авто,не то что раньше.)
PS Хотя сейчас всё г... Одноразовое.(
А причем тут "успешно работать"?))) Были корпоративные авто, в соответствии с занимаемой должностью они и менялись, но только на другой wv. И вообще, как были 1,8т или 1,6 так они и остались, просто модернизировались. Хотя и про 1,4т я ничего не могу плохого сказать, хоть и откатал тысяч 30 на нем. Поймите, на форум приходят всегда с проблемой, а тысячи людей довольные своим авто просто катаются и получают от этого удовольствие. Вы спросите любого мастера в сервисном центре и он скажет, что самые плохие автомобили именно он чинит, потому что он видит только сломанные авто.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Неспешно продается Октавия

#32 Сообщение shaggy » 07 янв 2015, 20:29

Барахолка писал(а): Я знаю, что Вы поклонник VAG. Весь этот "бред" из собственного владения новой шкодой последние 2.5 года и владения женой шкоды 5ый год и все это в сравнении с владение 5ый год японцем. Также из опыта продажи десятка различных шкод, как свежих, так и старых. Я не говорю, что машина плохая, наоборот, утверждаю, что марка хорошая, просто у любой модели и марки есть свои "болячки". Но все познается в сравнении. Не люблю я VAG, презираю немного, как и баварские ведра, но это ИМХО и субъективно.
И немного повторюсь, ибо писал раньше. Для меня надежность шкоды умерла при замене блока сцепления в DSG на 40 тысячах. Причем полностью проблема не решилась.
ВААбще не поклонник, отношусь к VAG как хорошим туфлям, вроде красиво и удобно, но я лучше в кроссовках, немецкая педантичность, это не мое ... скучно. Кстати о японцах, ну была у меня мазда 3 и камри, по качеству уступали WV. Насчет DSG, не нравится, возьмите обычный автомат и все. Покатался на соседской Октавии 14 года, отличный авто, кому за 40 в самый раз).

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»