Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого! Продано.

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#76 Сообщение БелыйМох » 06 апр 2019, 18:19

ezhik писал(а):А ты , кролик, представь что чел вкладывая одну. две. три. свои годовые зарплаты в железяку на колесах, имеет некую подушку ( пусть и худеющюю с каждым годом).
машина в качестве подушки - это сильных ход.

подушкой может быть только недвижимость
или золото. в слитках

WingRabbit писал(а):Коренной москвич, бро
:twisted:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#77 Сообщение WingRabbit » 06 апр 2019, 18:34

БелыйМох писал(а):подушкой может быть только недвижимость
И то очень условно, потому как нет никаких гарантий быстро её продать когда прижучит.

Купить на три годовые зарплату тачло ради сохранения накоплений - это я вообще взоржал аки конь. Бизнес-треннинг от ёжика: зарабатываем на кредитных картах десять тыщ в месяц гоняя бабки туда-сюда, живём на эти деньги три года, а зарплату полностью откладываем на покупку машины в качестве инвестиции.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#78 Сообщение БелыйМох » 06 апр 2019, 18:52

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):подушкой может быть только недвижимость
И то очень условно, потому как нет никаких гарантий быстро её продать когда прижучит..
это да. и для этого - это должна это должна быть в чем-то фельдеперсовая недвижимость. не на репке 6 соток
минусы есть, но просто больше нет вариантов в чем хранить. и передать по наследству

ну и золото еще остается. золотые унции на ибэе. но это так, для хипстеров вариант. к этому же относятся и биткоины )

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#79 Сообщение WingRabbit » 06 апр 2019, 19:04

/скромно/: я, конечно, понимаю примерно твои взгляды, но почему вариант с деньгами в разных валютах даже близко не рассматривается?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#80 Сообщение БелыйМох » 06 апр 2019, 19:19

как-то вот все что искусственное, то недолговечно. мне так кажется. По доллару в частности в диапазонах 10-20-50 лет нельзя ничего определенно сказать - вплоть до того что все полностью поменяется местами. Что угодно: от гражданской войны до Йелоустоуна.
не, в коротко-среднесрочной перспективе, может и ничо. и не-жизненно-крупные суммы.
да и они сами от них охотно избавляются в пользу недвижимости.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#81 Сообщение Инженер » 07 апр 2019, 15:58

WingRabbit писал(а):/скромно/: я, конечно, понимаю примерно твои взгляды, но почему вариант с деньгами в разных валютах даже близко не рассматривается?
Ну вообще никакие фиатные деньги в истории долго не жили. Ну ты-то понятно веришь, что деньги святого запада - это совсем другое дело. Но это вопросы твоей личной религии.
Кстати, к вопросу накопления золота. Тут пару дней назад был юбилей, как пиндосы издали указ отобрать все золото у населения в обмен на фиксированное смешное количество фантиков.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#82 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 16:53

Сань, ну вот ты в чем бабки хранишь? И если чо, я не просто так написал про "разные валюты". Минимизация рисков.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#83 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 16:54

не рассматриваешь же ты свой Патриот как долгосрочную инвестицию, в самом деле :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#84 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 17:02

А про недвижимость - у меня есть один простой пример. И не надо задвигать мне про "я тут живу и никуда не собираюсь" - экономика земного шарика - штука глобальная. Всё просто. Десять лет назад моя трёшка в Москве стоила аккурат как домик в Сиднее минутах в сорока от центра. Сейчас этой же трёшки хватит только на первоначальный взнос по ипотеке на тот же самый домик. Вот тебе собсно и хранение активов в недвиге.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#85 Сообщение БелыйМох » 07 апр 2019, 18:54

но трешка в москве поди тыщ 60 в месяц-то приносит исправно. кто ж продаст такую корову

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#86 Сообщение Инженер » 07 апр 2019, 19:17

WingRabbit писал(а):Сань, ну вот ты в чем бабки хранишь? И если чо, я не просто так написал про "разные валюты". Минимизация рисков.
У меня нет бабок. Я нищеброд. Это у тебя только квартира в Москве (но жизнь тут все равно плохая).
Если у меня что появляется, то я расширяю жилплощадь, еду на море с семьей или в поход, обновляю машину. Некоторое время назад отдал все кредиты и больше не беру. Тоже ступень вверх.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#87 Сообщение Инженер » 07 апр 2019, 19:25

WingRabbit писал(а):А про недвижимость - у меня есть один простой пример. И не надо задвигать мне про "я тут живу и никуда не собираюсь" - экономика земного шарика - штука глобальная. Всё просто. Десять лет назад моя трёшка в Москве стоила аккурат как домик в Сиднее минутах в сорока от центра. Сейчас этой же трёшки хватит только на первоначальный взнос по ипотеке на тот же самый домик. Вот тебе собсно и хранение активов в недвиге.
Именно про это и надо задвигать. Ты просто все измеряешь через призму на что тебе хватит твоего имущества здесь на ТАМ. В этом твоя проблема. А тут конечно все упирается в то, насколько переоценен или недооценен рубль. Вообще, я знаю много таких, кто на говно исходит от того, что наше государство стало вести независимую политику, а им стало не хватать на чудные поездки ТУДА где ЖИЗНЬ. Мне нравится, как у вас подгорает.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#88 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 23:40

Инженер писал(а): У меня нет бабок. Я нищеброд. Это у тебя только квартира в Москве (но жизнь тут все равно плохая).
Во-первых, не только в Москве и не только квартиры. Во-вторых, у меня тут всё збс.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#89 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2019, 23:45

Инженер писал(а):Вообще, я знаю много таких, кто на говно исходит от того, что наше государство стало вести независимую политику, а им стало не хватать на чудные поездки ТУДА где ЖИЗНЬ. Мне нравится, как у вас подгорает.
Могу только посочувствовать. Я-то уеду, а тебе здесь с этой "независимой политикой" жить дальше. И твоим детям, если в тебе не проснется гуманизм и ты не отправишь их на учебу куда-нибудь подальше, ну или они сами не сообразят это сделать. Удачи, xyли :smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#90 Сообщение абориген » 08 апр 2019, 08:36

Инженер писал(а): Вообще, я знаю много таких, кто на говно исходит от того, что наше государство стало вести независимую политику,.
И от кого мы теперь не зависим? И где наши все друзья из СНГ, которые от нас зависели? И почему все, кто и осуществляет "независимую политику", вкладывает свои капиталы на Запад? И что конкретно вам обломилось от "независимой политики"? Будущее ваших детей обеспечено? Вообще, к вопросу об инвестициях и накоплениях: единственные беспроигрышные инвестиции - это образование детей и собственное здоровье. Во всех других случаях государство рано или поздно нас всех кинет, вы уже забыли, как это было?

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#91 Сообщение Инженер » 08 апр 2019, 11:21

У нас с вами, господа, просто разная религия. Для вас поравалильщиков очевидно, что от этой независимой политики нам всем тут кирдык и совок. Я считаю, что эта независимая политика только и есть наш единственный шанс. И не только на совок, но и на дальнейшее процветание. Я, например, за последние лет 10-15 жить стал только лучше. Просто вас это процветание не интересует - вы же лыжи навострили в Сидней. А при таком раскладе наилучший вариант, чтобы Родина максимально загнивала и продолжала отовсюду отступать и дядя Сэм по плечу продолжал нас похлопывать, а трешка в Москве, в пересчете на ипотеку в Сиднее, стоила максимально дорого. Тогда, обменяв трешку на ипотеку в Сиднее, можно будет смотреть из-за океана как Родина (впрочем, вам не Родина) загибается, и блаженно восторгаться своей дальновидностью. А тут совки проклятые сидят, карманы пустые терпят, но то что трешки дешевеют в австралийских долларах никак понять не могут. И что будущее австралийское у ихних детей забирают. Ай-яй. Но, надеюсь, вы понимаете, что мы не можем всей страной на Канары вылететь, как в фильме ширли-мырли. Все равно подавляющей части населения жить ЗДЕСЬ. Так что вы от нас хотите? Чтобы мы за ипотеку в Сиднее переживали?

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#92 Сообщение aleks70.a » 08 апр 2019, 11:35

Инженер, а откуда берутся "поравалильщики"? Почему появляются желающие бежать отсюда, что предлагает государство кроме конфликтов за рубежом и уже внутри? Где перспективы?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#93 Сообщение jam » 08 апр 2019, 11:37

Независимая политика от кого? От бакса с нефтью или детишек в Ландане из зе кэпитал оф Грет Британ?


Кстати, аутлендер то продался выше рынка?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#94 Сообщение БелыйМох » 08 апр 2019, 11:50

aleks70.a писал(а):Инженер, а откуда берутся "поравалильщики"?
как и все - появляются из животика. Является совокупностью слабого характера, повышеной внушаемости, ранней половой осведомленности и неудачного поведения мамы, которая в ужи нажжужала в возрасте импринтинга всякой херни. Ну, сама виновата - будет видеть внуков (которым она будет до лампочки) раза 2 в год максимум. Будет тихо стареть в одиночестве, пожиная плоды угасающего к ней внимания детей и внуков.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#95 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2019, 11:57

Во дурак))

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#96 Сообщение БелыйМох » 08 апр 2019, 12:03

резко, да, получилось.
но вас, больных, только шоковыми средствами можно лечить. радиоактивностью, ультразвуком или током. если уж хорошего ремня вы не отведали в своем демократичном пубертатном периоде. или не трогать из жалости. улыбаясь и поддакивая. но я так не могу

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#97 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2019, 12:08

Попробуй потоньше, слишком жирно)
Но маме твой пост покажу, нивапрос.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#98 Сообщение Vaso » 08 апр 2019, 12:22

БелыйМох писал(а):... будет видеть внуков (которым она будет до лампочки) раза 2 в год максимум. Будет тихо стареть в одиночестве, пожиная плоды угасающего к ней внимания детей и внуков ...
Очень серьёзная гирька на весах принятия судьбоносного решения. Даже при непрерывно развивающихся коммуникативных возможностях. Тактильных контактов с тушками внуков и слабых токов туда-сюда никто не отменял. Это если мама не рванёт отчаянно в конце концов через границу.
Однако, люди очень разные бывают. Мамы, кстати, тоже.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#99 Сообщение БелыйМох » 08 апр 2019, 12:28

Vaso писал(а):Однако, люди очень разные бывают. Мамы, кстати, тоже.
я хотел об этом. очень вероятно, что рванет (в смысле на пмж)- это будет понятно.
гораздо страшнее и непонятнее - если нет. если будет возможность, но не будет желания. вот это они будут вообще космические существа для меня.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD CVT 2008г Дорого!

#100 Сообщение WingRabbit » 08 апр 2019, 12:30

Ога. Бывают такие мамы, которые сами мотаются по заграницам и сейчас видят внуков несколько раз в год. И которые готовы докинуть баблишко на наличие отдельной комнаты в нашем доме в другой стране, чтобы приезжать не на неделю, а на пару месяцев. Ну и стыковки интересные по пути просят подбирать. Мохам не понять.

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»