Ваше отношение к городским хетчам?

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Ваше отношение к городским хетчам?

#1 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 17:28

Наподобии Ауди А1 Мини купера.
Можно еще более дешевый опель корса сюда же отнести.

Сколько раз замечаю как пересаживаюсь на компактный городской авто с внедорожника, так начинают щемить и подрезать. Особенно люди со старыми совковыми стереотипами, что типа маленький автомобиль - значит дешевый. Фиг бы с опелем. Но если взять линейку каких нибудь мини куперов, ауди а1, бмв 1 серии то они стоят совсем недешево. Дороже не только кредитмобилей типа шевроде круза и форд фокуса, но и относительно свежие могут быть дороже поюзанных чероки и тп, ведь какой нибудь чероки после 5 лет полный неликвид из за расхода и налога, чего не сказать про купер например или ауди.
С чего такие стереотипы? Может с СССР, когда более компактные запорожцы были дешевле жигулей и более дорогих "Волг"?
Откуда в головах такие стереотипы?
PS При том что за рулем купера скорее всего человек у которого это не единственное авто и купленное не на последние деньги, а за рулем круза, как правило, многолетний раб банка, который ради выплаты кредита за этот суперавтомобиль во всем себя ужимает. Иногда даже "забывает" сменить резину по сезону.
Если легкий городской авто для себя это одно,а если таксовать-то круз лансер или солярку.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#2 Сообщение Святой » 19 май 2018, 17:44

мля...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#3 Сообщение GFO » 19 май 2018, 17:46

"..когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите..." (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#4 Сообщение lampa » 19 май 2018, 17:49

И мухи, и котлеты - все в кучу. Все в деньги переводить - интересная логика. Типа у кого тачка дороже, тот и главный на дороге? Про что тема? Я не понял.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#5 Сообщение jam » 19 май 2018, 17:51

Такое впечатление, что ТС-иху муж пару раз брал с собой в гараж бухать. Чего то понахваталсь там от мужЫков, бухать и п...деть понравилось, но вот, больше не берут...

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#6 Сообщение z0m » 19 май 2018, 17:57

Изображение

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#7 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 18:21

jam писал(а):Такое впечатление, что ТС-иху муж пару раз брал с собой в гараж бухать. Чего то понахваталсь там от мужЫков, бухать и п...деть понравилось, но вот, больше не берут...
Видимо вы и есть водила кредитного круза летом на зимней резине с шипами.:)
Нет привычки бухать в гараже! У меня дома вообще не гараж, а машиноместо!

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#8 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 18:24

lampa писал(а):И мухи, и котлеты - все в кучу. Все в деньги переводить - интересная логика. Типа у кого тачка дороже, тот и главный на дороге? Про что тема? Я не понял.
Так в деньги и переводят. Это не с меня началось.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#9 Сообщение jam » 19 май 2018, 18:25

Vikusia писал(а):Видимо вы и есть водила кредитного круза летом на зимней резине с шипами.:)
Ну если вам станет от этого легче, то я не против подобных убеждений.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#10 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 18:26

jam писал(а):
Vikusia писал(а):Видимо вы и есть водила кредитного круза летом на зимней резине с шипами.:)
Ну если вам станет от этого легче, то я не против подобных убеждений.
Каких именно?
Летом на шипах носиться?:) C папиросинкой в зубах.
Последний раз редактировалось Vikusia 19 май 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#11 Сообщение jam » 19 май 2018, 18:28

Vikusia писал(а):Летом на шипах носиться?:)
Нет, зимой на сликах

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#12 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 18:29

jam писал(а):
Vikusia писал(а):Летом на шипах носиться?:)
Нет, зимой на сликах
И без ОСАГО. :good: На нем тоже можно сэкономить на платеж за очередной кредитмобиль.
Пройдитесь по району с ветхим жильем типа ул Правды и посчитайте количество крузаков и каенов.
В США кстати тоже есть свои гетто, где живут афроамериканцы, ездят на больших жыпах, но ночуют в картонных коробках.
Уважающий себя "риальный поцан" , если ему упадет в наследство квартира, тут же обменяет ее на жып и переедет на Правды.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#13 Сообщение jam » 19 май 2018, 18:40

Vikusia писал(а):Уважающий себя "риальный поцан" , если ему упадет в наследство квартира, тут же обменяет ее на жып и переедет на Правды.
Я с муравейника на Хлебозаводской на крузаке никуда не уеду! Зря штоль в мск хату продавал

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#14 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 18:42

jam писал(а):
Vikusia писал(а):Уважающий себя "риальный поцан" , если ему упадет в наследство квартира, тут же обменяет ее на жып и переедет на Правды.
Я с муравейника на Хлебозаводской на крузаке никуда не уеду! Зря штоль в мск хату продавал
Нормальные пацаны уже давно научились лохов обувать:) То есть менять московскую хату на крузак, так эти лохи с крузаками еще и доплачивают.:)
И похрен что в Дубне ни работы нормальной ни денег, и вообще нихрена нет что бы содержать этот крузак и себя.:)
На тридцатке возле барака стоял как то мерин с красивыми номерами, ну естественно не 77RUS, а 36RUS.
А жизнь заставит-уедете в комнату:) Если например деньги будут нужны на ремонт крузака.
Последний раз редактировалось Vikusia 19 май 2018, 19:05, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#15 Сообщение godzilla » 19 май 2018, 18:45

стандартная тема про зарплату в ОИЯИ от Виктории

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#16 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 18:49

godzilla писал(а):стандартная тема про зарплату в ОИЯИ от Виктории
Так куда ж еще ездить на Крузаке-в ОИЯИ.:) Получил зряплату, разменял ее и потратил на бензин - дорога на работу.
Крузак что бы ездить на работу, работа-что бы было на что заправить крузак.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#17 Сообщение Святой » 19 май 2018, 19:38

Это какой-то праздник! :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#18 Сообщение Азид » 19 май 2018, 19:54

Vikusia писал(а):Наподобии Ауди А1 Мини купера.
Можно еще более дешевый опель корса сюда же отнести.

Сколько раз замечаю как пересаживаюсь на компактный городской авто с внедорожника, так начинают щемить и подрезать. Особенно люди со старыми совковыми стереотипами, что типа маленький автомобиль - значит дешевый. Фиг бы с опелем. Но если взять линейку каких нибудь мини куперов, ауди а1, бмв 1 серии то они стоят совсем недешево. Дороже не только кредитмобилей типа шевроде круза и форд фокуса, но и относительно свежие могут быть дороже поюзанных чероки и тп, ведь какой нибудь чероки после 5 лет полный неликвид из за расхода и налога, чего не сказать про купер например или ауди.
С чего такие стереотипы? Может с СССР, когда более компактные запорожцы были дешевле жигулей и более дорогих "Волг"?
Откуда в головах такие стереотипы?
PS При том что за рулем купера скорее всего человек у которого это не единственное авто и купленное не на последние деньги, а за рулем круза, как правило, многолетний раб банка, который ради выплаты кредита за этот суперавтомобиль во всем себя ужимает. Иногда даже "забывает" сменить резину по сезону.
Если легкий городской авто для себя это одно,а если таксовать-то круз лансер или солярку.
В Дубне вообще никто не подрезает- все катятся так, как будто и ехать не хотят :O:
А маленьких компактных машинок я например пропускаю охотнее- они не загораживают потом обзор, и меньше места отжимают.
По поводу ориентировочной стоимости- боюсь дешевых автомобилей (чего им терять, и взять с них чего?)

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#19 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 20:31

Азид писал(а):
Vikusia писал(а):Наподобии Ауди А1 Мини купера.
Можно еще более дешевый опель корса сюда же отнести.

Сколько раз замечаю как пересаживаюсь на компактный городской авто с внедорожника, так начинают щемить и подрезать. Особенно люди со старыми совковыми стереотипами, что типа маленький автомобиль - значит дешевый. Фиг бы с опелем. Но если взять линейку каких нибудь мини куперов, ауди а1, бмв 1 серии то они стоят совсем недешево. Дороже не только кредитмобилей типа шевроде круза и форд фокуса, но и относительно свежие могут быть дороже поюзанных чероки и тп, ведь какой нибудь чероки после 5 лет полный неликвид из за расхода и налога, чего не сказать про купер например или ауди.
С чего такие стереотипы? Может с СССР, когда более компактные запорожцы были дешевле жигулей и более дорогих "Волг"?
Откуда в головах такие стереотипы?
PS При том что за рулем купера скорее всего человек у которого это не единственное авто и купленное не на последние деньги, а за рулем круза, как правило, многолетний раб банка, который ради выплаты кредита за этот суперавтомобиль во всем себя ужимает. Иногда даже "забывает" сменить резину по сезону.
Если легкий городской авто для себя это одно,а если таксовать-то круз лансер или солярку.
В Дубне вообще никто не подрезает- все катятся так, как будто и ехать не хотят :O:
А маленьких компактных машинок я например пропускаю охотнее- они не загораживают потом обзор, и меньше места отжимают.
По поводу ориентировочной стоимости- боюсь дешевых автомобилей (чего им терять, и взять с них чего?)
Да в том то и дело насчет ориентировочной стоимости... Что многие из этих компактных машинок совсем не дешевые.
Есть куча знакомых с автопарками типа мини купер и БМВ х6 или новая А8 и А1.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#20 Сообщение Азид » 19 май 2018, 20:39

Vikusia писал(а): Да в том то и дело насчет ориентировочной стоимости... Что многие из этих компактных машинок совсем не дешевые.
Есть куча знакомых с автопарками типа мини купер и БМВ х6 или новая А8 и А1.
Думаю это и так все знают. Я про боязнь тех кто стОит целиком как мне переобуться.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#21 Сообщение Святой » 19 май 2018, 20:42

Азид писал(а):В Дубне вообще никто не подрезает- все катятся так, как будто и ехать не хотят :O:
А маленьких компактных машинок я например пропускаю охотнее- они не загораживают потом обзор, и меньше места отжимают.
По поводу ориентировочной стоимости- боюсь дешевых автомобилей (чего им терять, и взять с них чего?)
Отнюдь. И москали на выходные приезжают поподрезать, и местные уже у них учатся.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#22 Сообщение Азид » 19 май 2018, 20:48

Святой писал(а): Отнюдь. И москали на выходные приезжают поподрезать, и местные уже у них учатся.
Всё, больше никого учить не буду :oops: (на самом деле мы не подрезаем, просто не упускаем возможности войти в свободную дырочку) :pardon:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#23 Сообщение pan » 19 май 2018, 21:56

Vikusia писал(а): ...У меня дома вообще не гараж, а машиноместо!
:D А мы дома машину не храним. Во дворе места достаточно.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#24 Сообщение pan » 19 май 2018, 21:59

Vikusia писал(а):.....
Есть куча знакомых с автопарками типа мини купер и БМВ х6 или новая А8 и А1.
Я знаяю самбо, кунгфу, карате, джиуджицу, тейквандо, айкидо...и еще много-много других страшных слов (с)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Ваше отношение к городским хетчам?

#25 Сообщение Fduch » 19 май 2018, 22:27

Vikusia, Ваш посыл в данной теме понятен и в то же время слишком банален. В целом данные стереотипы уже многократно были обмусолены.
Но есть один интересный нюанс. Я не один раз замечал в других темах, ваши желания при рассмотрении авто, склониться больше к автохламу но брендовому (понтовому), чем к более бюджетному авто примерно в той же ценовой категории. как Вы думаете, является ли это таким же стереотипом, о котором Вы так критически поделились с читателями в шапке этой темы?

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»