Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#76 Сообщение Vikusia » 25 мар 2018, 17:41

Что то вот с месяц назад на туарег 2004 года(хоть и не 10-летний, в следующем году как раз стукнет 15 лет) не нашлось желающих, даже за 300.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#77 Сообщение DMITRY_YY » 25 мар 2018, 22:51

Vikusia писал(а):Что то вот с месяц назад на туарег 2004 года(хоть и не 10-летний, в следующем году как раз стукнет 15 лет) не нашлось желающих, даже за 300.
даже бесплатно страшно было бы брать :D :D любая поломка (а машинка крайне неудачная в этом плане) = серьезный попадос на бабло + не слабый налог и страховка, ну и зачем он нужен такой?))
ну опять же все от финансов зависит, для меня дорого тупо ее содержать

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#78 Сообщение Piligrim Sakha » 26 мар 2018, 07:17

Это Вы ещё на Паджериках времён побед на Дакарских ралли не куролесили. Туда же может отнести джип Вранглер и первые Дискавери. А убить можно всё.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#79 Сообщение Гидр » 26 мар 2018, 10:13

Vikusia писал(а):
WingRabbit писал(а):Зачем ездить 15 лет на одной машине - я хз (для меня и полтора года уже перебор), но "ездить 15 лет на одной тачке" и "ездить на пятнадцатилетней тачке" - немного разные вещи.
Так на 15 летней 'тем более'...
В затертом порваном салоне, с уставшим кузовом и на морально устаревшей машине?
15 лет это очень много для железки, она изнашивается за это время, даже гораздо раньше.
Богатым не понять бедных))))
Вот Кролик знает, например, что стоимость покупки и эксплуатации машины б/у 10 лет (и тем более 15-20) и новой - разница в порядки и еще не известно покроет ли разница в цене расходы на ремонт)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#80 Сообщение Vikusia » 26 мар 2018, 10:20

Гидр писал(а):
Vikusia писал(а):
WingRabbit писал(а):Зачем ездить 15 лет на одной машине - я хз (для меня и полтора года уже перебор), но "ездить 15 лет на одной тачке" и "ездить на пятнадцатилетней тачке" - немного разные вещи.
Так на 15 летней 'тем более'...
В затертом порваном салоне, с уставшим кузовом и на морально устаревшей машине?
15 лет это очень много для железки, она изнашивается за это время, даже гораздо раньше.
Богатым не понять бедных))))
Вот Кролик знает, например, что стоимость покупки и эксплуатации машины б/у 10 лет (и тем более 15-20) и новой - разница в порядки и еще не известно покроет ли разница в цене расходы на ремонт)))
Тем более 10летняя машина тут не причем.
Тут речь в статье о 15-20 летних. Поэтому мной и приведен был 15 летний туарег.
Можно еще какую нибудь е39 привести в пример 1998-2003гг. выпуска.
В тех случаях год уже не имеет значения, сейчас что 1998, что 2003 = все ровно.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#81 Сообщение maxmonch » 26 мар 2018, 12:25

Vikusia писал(а):
maxmonch писал(а):
Vikusia писал(а): Сравните какого нибудь акцента 2008 года (10лет) и современный солярис новый.
Ок. Давай сравним. Альмера 2005 года и Альмера 2015 года. Только первый вариант. Фокус 2008 года с нормальным атмосферником и АКПП и Фокус 2018 года с турбиной и роботом. Только первый вариант. Рав4 2008 года и Рав4 2018 года. Только первый вариант. Список можно продолжать и дальше.
Нет уж. Нафиг. Сами катайтесь на форд фокусе 2008 года да еще и на АКПП... :ROFL:
Не поверишь! Катаюсь!

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#82 Сообщение Vikusia » 31 мар 2018, 20:01

maxmonch писал(а):
Vikusia писал(а):
maxmonch писал(а): Сравните какого нибудь акцента 2008 года (10лет) и современный солярис новый.
Ок. Давай сравним. Альмера 2005 года и Альмера 2015 года. Только первый вариант. Фокус 2008 года с нормальным атмосферником и АКПП и Фокус 2018 года с турбиной и роботом. Только первый вариант. Рав4 2008 года и Рав4 2018 года. Только первый вариант. Список можно продолжать и дальше.
Нет уж. Нафиг. Сами катайтесь на форд фокусе 2008 года да еще и на АКПП... :ROFL:
Не поверишь! Катаюсь!
Ну и как? Оно на ходу еще?)
Форды начинают трахтеть после 100-150 тысяч километров. Звук мотора похож дизельный. Особенно вторые фокусы.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#83 Сообщение older » 01 апр 2018, 00:19

Возвратимся к теме. Из того списка, который был указан, ни одна свеже выпущенная сегодняшняя марка и 100 тыс. км а не то что миль... не протянет без серьезного ремонта. Вопрос, что считать серьезным ремонтом, конечно спорный. Со своими много рычажными подвесками, кучей пластика и ал.блоком движка - им далеко до машин прошлого века. Потому старые машины до сих пор и ездят. Какая станция в Дубне сможет правильно настроить много рычажную заднюю подвеску?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#84 Сообщение Барахолка » 01 апр 2018, 00:38

older писал(а):Возвратимся к теме. Из того списка, который был указан, ни одна свеже выпущенная сегодняшняя марка и 100 тыс. км а не то что миль... не протянет без серьезного ремонта. Вопрос, что считать серьезным ремонтом, конечно спорный. Со своими много рычажными подвесками, кучей пластика и ал.блоком движка - им далеко до машин прошлого века. Потому старые машины до сих пор и ездят. Какая станция в Дубне сможет правильно настроить много рычажную заднюю подвеску?
Уж определитесь, что есть серьезный ремонт. В такси машины отхаживают по 500 тысяч, сколько они ходят потом - вопрос очень интересный. Машины прошлого века не тянут до необходимых показателей текущего времени. Да, напичканность старых немцев удивляет, но они и сыпятся из-за возраста и сложности просто неприлично.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#85 Сообщение older » 01 апр 2018, 10:03

Какие машины в такси отхаживают по 500 тыс.км из указанного списка? Я видел Логан с пробегом 450 тыс. Но он выпуска 2004 года...и не из этого списка. У меня есть пример КИА Спортадж 2012 года с пробегом 45тыс и полетевшей КПП. Замена коробки - это считаем серьезной поломкой? Вот иногда смотрю комментарии авто критика Сергея Левашова - так почти все марки с много рычажными подвесками ресурс 70-80 тыс.км.с пробегом по Москве. А если ездить по Савеловской дороге? И не дай Бог иметь боковой удар ходовой частью!... Это не японцы конца прошлого века с зависимым задним мостом! А уж про RAM F-150 прошлых десятилетий - так и спору не может быть! А про движки тех лет - лучше и не вспоминать, истинные млн-ки! Поэтому они до сих пор на дорогах!

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#86 Сообщение Vikusia » 01 апр 2018, 10:04

older писал(а):Возвратимся к теме. Из того списка, который был указан, ни одна свеже выпущенная сегодняшняя марка и 100 тыс. км а не то что миль... не протянет без серьезного ремонта. Вопрос, что считать серьезным ремонтом, конечно спорный. Со своими много рычажными подвесками, кучей пластика и ал.блоком движка - им далеко до машин прошлого века. Потому старые машины до сих пор и ездят. Какая станция в Дубне сможет правильно настроить много рычажную заднюю подвеску?
Сказки.
Даже ваг шкоды и ауди ходят по 100 тысяч без серьезных ремонтов. У меня и у родственников и у знакомых.
Миллион не отходит конечно. Но а зачем эти 500 тыс или миллион? Я не собираюсь ездить на ней 15 лет.
К тому времени машина устареет морально.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#87 Сообщение Vikusia » 01 апр 2018, 10:05

older писал(а):Какие машины в такси отхаживают по 500 тыс.км из указанного списка? Я видел Логан с пробегом 450 тыс. Но он выпуска 2004 года...и не из этого списка. У меня есть пример КИА Спортадж 2012 года с пробегом 45тыс и полетевшей КПП. Замена коробки - это считаем серьезной поломкой? Вот иногда смотрю комментарии авто критика Сергея Левашова - так почти все марки с много рычажными подвесками ресурс 70-80 тыс.км.с пробегом по Москве. А если ездить по Савеловской дороге? И не дай Бог иметь боковой удар ходовой частью!... Это не японцы конца прошлого века с зависимым задним мостом! А уж про RAM F-150 прошлых десятилетий - так и спору не может быть! А про движки тех лет - лучше и не вспоминать, истинные млн-ки! Поэтому они до сих пор на дорогах!
Логан 2004 года в такси 450 тысяч?
Не верю.
за 14 то лет?:)
В такси машины 2013-2014гв уже 450 тыщ прошли. Вы видимо опечатались и "1" забыли поставить перед "4"?
Да и сборка логанов массово стартовала в марте 2005 года, если верить википедии.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#88 Сообщение older » 01 апр 2018, 19:06

Про Логан.. Это было в 15 году.. Машина таксером была куплена в 09 году у какого то мужичка, который за 5 лет проехал на ней 15 тысяч... Вот и получилось что еще за 6 лет своей следующей жизни машина проехала 430 тыс.км. Где то по 70 тыс. в год. А как вы думаете, сколько наезжают таксёры в Дубне за год?... А тут получается по 260 км. в рабочий день - в год 70 тыс. Только я не знаю дальнейшей судьбы авто. Я был клиентом этого такси. По дороге разговорились. Может она еще и больше потом прошла, состояние на тот момент было вполне нормальное...

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#89 Сообщение User007 » 01 апр 2018, 19:42

На такси в европе в прошлом году катался не однократно:
- Dacia logan MCV - средний пробег за 300 000 км.
- Пежо 317 SW 10-12 лет: пробеги за 400 000
- мерседесы лупоглазые седаны и универсалы 96-2000 годов: пробеги за 500 000 км.
- фиаты Doblo, Пежо Partner, Ситроен Берлинго (10 лет) - пробеги за 300 000 км.
- шкоды октавии первые (универсалы), пассаты B5, Golf 5 SW, Wv T5 - за 500 000 км пробеги
на одометрах.
- KIA Сarnival нас вез в аэропорт - было 639 000км!!! Я еще спросил - реально такой пробег?? Водитель ответил - да, конечно, и даже не удивился.

И все работают, да подвеска постукивает, но дизеля работают ровно, не коптят и т.п.
Машины на 99% дизельные. Работают круглосуточно (там лицензия на машину, работают семьями).

ALEXSANDER
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:05

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#90 Сообщение ALEXSANDER » 01 апр 2018, 20:27

older писал(а):Возвратимся к теме. Из того списка, который был указан, ни одна свеже выпущенная сегодняшняя марка и 100 тыс. км а не то что миль... не протянет без серьезного ремонта. Вопрос, что считать серьезным ремонтом, конечно спорный. Со своими много рычажными подвесками, кучей пластика и ал.блоком движка - им далеко до машин прошлого века. Потому старые машины до сих пор и ездят. Какая станция в Дубне сможет правильно настроить много рычажную заднюю подвеску?
А что есть настройка задней многорычажки? А то у меня только схождение настраивается. Причем на лбьом сто где сход/развал регулируют

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#91 Сообщение Барахолка » 01 апр 2018, 22:18

older писал(а):Какие машины в такси отхаживают по 500 тыс.км из указанного списка? ...
Про какой список речь, про первоначальный или которой после появился в теме?

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#92 Сообщение Vikusia » 02 апр 2018, 17:36

older писал(а):Какие машины в такси отхаживают по 500 тыс.км из указанного списка? Я видел Логан с пробегом 450 тыс. Но он выпуска 2004 года...и не из этого списка. У меня есть пример КИА Спортадж 2012 года с пробегом 45тыс и полетевшей КПП. Замена коробки - это считаем серьезной поломкой? Вот иногда смотрю комментарии авто критика Сергея Левашова - так почти все марки с много рычажными подвесками ресурс 70-80 тыс.км.с пробегом по Москве. А если ездить по Савеловской дороге? И не дай Бог иметь боковой удар ходовой частью!... Это не японцы конца прошлого века с зависимым задним мостом! А уж про RAM F-150 прошлых десятилетий - так и спору не может быть! А про движки тех лет - лучше и не вспоминать, истинные млн-ки! Поэтому они до сих пор на дорогах!
Ну спортаж тот что в России машина неудачная.
Тем более бу с рук брать вообще нельзя 2012года.

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»