Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#51 Сообщение evgoler » 23 мар 2018, 15:19

Малогалоталотим писал(а):пример с женщинами не удачный
Как сказать, вон Галкин с Киркоровым в детстве влюбились в Пугачеву и потом не смогли справиться со своей перверсией. Так и многие мальчики, глядя на шикарную бэху соседа-бандита в 90-х, выросли и купили себе такую же в 2010-х. Я к тому, что старые машины задерживаются у людей зачастую не от прагматичности и экономии, а от личной привязанности. Полагаю также есть некоторая корреляция между частотой смены машин и женщин.
WingRabbit писал(а):И Майбах
Как только убираешь понты из рассмотрения, то с утилитарной точки зрения Майбах совсем не торт. Нахрена нужен этот катафалк? На Порше тоже ездить вне трека совсем не в кайф. Исходя из результатов теста получается, что любая специфическая машина при объективной оценке в итоге проиграет универсальной.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#52 Сообщение WingRabbit » 23 мар 2018, 15:26

evgoler писал(а):На Порше тоже ездить вне трека совсем не в кайф
ORLY?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#53 Сообщение GFO » 23 мар 2018, 15:27

evgoler писал(а): Исходя из результатов теста получается, что любая специфическая машина при объективной оценке в итоге проиграет универсальной.
Что как бе чушь изначально. Тк любой универсальный инструмент делает 10 работ но одинаково херово. А 10 специализированных делает одну работу, но хорошо.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#54 Сообщение Малогалоталотим » 23 мар 2018, 15:30

evgoler писал(а):
Малогалоталотим писал(а):пример с женщинами не удачный
Как сказать, вон Галкин с Киркоровым в детстве влюбились в Пугачеву и потом не смогли справиться со своей перверсией. Так и многие мальчики, глядя на шикарную бэху соседа-бандита в 90-х, выросли и купили себе такую же в 2010-х. Я к тому, что старые машины задерживаются у людей зачастую не от прагматичности и экономии, а от личной привязанности. Полагаю также есть некоторая корреляция между частотой смены машин и женщин.
а мухи садятся на говно. страусы - птицы капрофаги с двойным пищеварением, ленивцы никогда не моются,... - это всё внешние сходства. и подтянуть к этому можно что угодно. вам же зачем-то приперло сравнивать это с женщиной . мне это не понятно

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#55 Сообщение evgoler » 23 мар 2018, 15:40

Малогалоталотим писал(а): а мухи садятся на говно. страусы - птицы капрофаги с двойным пищеварением, ленивцы никогда не моются,... - это всё внешние сходства. и подтянуть к этому можно что угодно. вам же зачем-то приперло сравнивать это с женщиной . мне это не понятно
Вообще-то я совсем не первый, кто сравнивает машину с женщиной. Многие со своей машиной больше времени, чем с женой проводят, да и любят наверно тоже больше и чаще :)
GFO писал(а):
evgoler писал(а): Исходя из результатов теста получается, что любая специфическая машина при объективной оценке в итоге проиграет универсальной.
Что как бе чушь изначально. Тк любой универсальный инструмент делает 10 работ но одинаково херово. А 10 специализированных делает одну работу, но хорошо.
Если ты не можешь иметь 10 инструментов, а только один, то и выберешь самый универсальный. Мы ведь не выбираем между танком, самолетом и подводной лодкой, это все обычные машины с четырьмя колесами для перевозки 4-5 людей по дорогам, просто взяты лидеры в своей категории.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#56 Сообщение Vikusia » 23 мар 2018, 15:42

evgoler писал(а):
MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):Щкоду надо брать
Проехался разок на октавии в Москву и обратно в качестве пассажира. НИКОГДА я не куплю октавию. Обзор - полное говно. Аэродинамика такая, что любое говно, поднятое с дороги впередиидущими, обязательно окажется на лобовом. Причем притерто к лобовому будет настолько качественно, что потребуются литры омывайки, чтобы более-менее безопасно продолжить поездку.
Однако, как-то Октавия выбилась в лидеры последнего сводного теста Авторевю, соревнуясь, на минуточку, со следующими машинами:
Mazda CX-5
Mercedes-Maybach S-класса
Porsche 911 GTS
Skoda Octavia
Toyota Land Cruiser 200
Лада Веста
Причем цена на результаты теста не влияла, только стандартный набор характеристик (динамика, подвеска, комфорт, удобство посадки и погрузки, объемы салона и багажника и т.д.)
По теме: обычная машина для передвижения себя и семьи должна быть не старше 7-10 (в зависимости от марки), а вот для души можно хоть 50-летнюю купить. Это как с женщинами - кому-то нравятся постарше, кому-то помоложе :)
Не старше 7, может какой нибудь лэнд крузер или мерседес w221 или камри с лексусами(они надежны) и до 10.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#57 Сообщение Малогалоталотим » 23 мар 2018, 15:45

evgoler писал(а):
Малогалоталотим писал(а): а мухи садятся на говно. страусы - птицы капрофаги с двойным пищеварением, ленивцы никогда не моются,... - это всё внешние сходства. и подтянуть к этому можно что угодно. вам же зачем-то приперло сравнивать это с женщиной . мне это не понятно
Вообще-то я совсем не первый, кто сравнивает машину с женщиной. Многие со своей машиной больше времени, чем с женой проводят, да и любят наверно тоже больше и чаще :)
Фрейд бы нашел что вам ответить . да и менее опытные психологи тоже легко выдадут диагноз

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#58 Сообщение evgoler » 23 мар 2018, 15:54

Малогалоталотим писал(а): Фрейд бы нашел что вам ответить . да и менее опытные психологи тоже легко выдадут диагноз
Кто бы говорил, многоликий и многополый Вы наш :)

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#59 Сообщение Малогалоталотим » 23 мар 2018, 15:58

Откажись от формальной логики, она ограничена. Она цепляется за предыдущее --
из чего возникает следующее. Рыба идущая вверх по течению никакого
сопротивления не встречает. А человек наблюдающий за плывущим бревном
относительно берегов думает: бурное течение однако. Стань рыбой. Зрение
обманчиво. И не надо биться головой о стену -- это бесконечно падающий
водяной занавес. И бревно, вот тоже плывет себе, глазами прослеживается. Так
оно бревно просто вне потока. А ты же уже часть потока! Ты непрерывен. .
Непрерывен.. :D

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#60 Сообщение evgoler » 23 мар 2018, 16:00

WingRabbit писал(а):
evgoler писал(а):На Порше тоже ездить вне трека совсем не в кайф
ORLY?
Доводилось, правда пассажиром, вот вообще не в кайф - жестко и тесно. Что касается динамики, то в городе, да и на трассе 8 секунд до сотни у Октавии за глаза, и это при расходе 6 л.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#61 Сообщение Vikusia » 23 мар 2018, 16:09

Кстати и разница между новой и 7 летней машиной существенная.
Выше упоминали а1.
Какая нибудь А1 новая 1,57млн, 7 летняя тыщ 550, что треть от цены новой. Человек понимает что покупает машину с дисконтом 2/3.
У 7 летней октавии дисконт еще больше. Ибо менее понтовая повозка.
Последний раз редактировалось Vikusia 23 мар 2018, 16:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#62 Сообщение MasterFly » 23 мар 2018, 16:28

evgoler писал(а):... при расходе 6 л.
Вот! Еще одна моя любимая тема для размышлений. Предположим, имеется выбор между двумя авто: одно подешевле, но расход повыше, другое подороже, но расход ниже при прочих равных. Предпочтение покупателем отдается в пользу низкого расхода. А теперь немного простой математики. Цифры беру абстрактные, но порядок конечной суммы будет понятен. Средний пробег городского жителя составляет примерно 12 тыщ в год. Предположим, что у дешевого авто расход 12 л по городу, а у дорогого 10, т.е. разница составляет 2 л на сотню. При стоимости АИ-95 42,5 р/л мы получаем переплату за топливо 120*2*42,5=10200 рублей в год. Таким образом, чтобы отбить разницу между автомобилями хотя бы в сто тыщ нужно эксплуатировать автомобиль в течение хотя бы десяти лет, чего подавляющее большинство просто боится как родового проклятия. Смысл покупать дороже, но с меньшим расходом?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#63 Сообщение GFO » 23 мар 2018, 16:42

evgoler писал(а): Если ты не можешь иметь 10 инструментов, а только один, то и выберешь самый универсальный.
Это плохо. Это просто огрызки нищебродства. К сожалению большинство из нас вынуждено поступать именно так
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#64 Сообщение Малогалоталотим » 23 мар 2018, 16:47

evgoler писал(а):Если ты не можешь иметь 10 инструментов, а только один, то и выберешь самый универсальный.
водку

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#65 Сообщение WingRabbit » 23 мар 2018, 16:51

evgoler писал(а):
WingRabbit писал(а):
evgoler писал(а):На Порше тоже ездить вне трека совсем не в кайф
ORLY?
Доводилось, правда пассажиром, вот вообще не в кайф - жестко и тесно. Что касается динамики, то в городе, да и на трассе 8 секунд до сотни у Октавии за глаза, и это при расходе 6 л.
Так это про любую спортивную или околоспортивную тачку можно так сказать. Хоть 911, хоть селика, хоть gt86.

BARANKA
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:16
Откуда: Там где слова не бросают на ветер.

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#66 Сообщение BARANKA » 23 мар 2018, 17:48

https://vladivostok.drom.ru/toyota/camr ... 72430.html -этой тачке больше чем 20 от роду. На ней мало чего осталось заводского. Чел за ней следил. На такой ездить(я считаю) круто. Глаз цепляет. А ещё меня приводят в восторг автомобили совсем старые. Годов 60-70 х. В идеальном состоянии. Едет она по улице и ты смотришь на неё и глаз радуется. Не круто ездить на старой РАЗДОЛБАННОЙ машине.
Магазин запчастей и автосервис "БАРАНКА"
тел 8 985 723 7703
Дмитров. Подъячева 6 литер О
baranka-avto.ru
Наш девиз: сказал-сделал

BARANKA
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:16
Откуда: Там где слова не бросают на ветер.

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#67 Сообщение BARANKA » 23 мар 2018, 17:51

И, кстати, оч мало девушек для которых автомобиль - не только ср-во передвижения.
Магазин запчастей и автосервис "БАРАНКА"
тел 8 985 723 7703
Дмитров. Подъячева 6 литер О
baranka-avto.ru
Наш девиз: сказал-сделал

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#68 Сообщение DMITRY_YY » 23 мар 2018, 21:56

вопрос непростой =) в конечном итоге все упирается в бабки
была у меня mitsubishi galant VIII, была куплена (5 летка) в 2006 г за 14000 долларов DDP из Америки - я бы ни за что не поменял на ЛЮБОЙ современный ВАЗ, да и технически и технологически, сейчас уже машине 16 лет(!) она превосходит любой опять же ВАЗ
сейчас у меня 10-летний X-TRAIL, стоимость ну так тыс 500, вроде бы надо бы менять, и есть возможность, но на что мне не понятно вообще - то что я хочу (ПРАДО) - я не тяну по деньгам 3,5 кк, брать за лям Крету и Ко - ну они реально хуже, зачем добавлять еще 500, чтобы машину хуже получить, новый Хтрейл - 2-2.2к, не нравится внешне, может быть TOYOTA Fortuner - тут думаю еще, или не парится чуток добавить и опять же X-TRAIL 3-4 летний за лям

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#69 Сообщение Барахолка » 23 мар 2018, 22:17

Сейчас призадумаешься, прежде, чем поменять машину. Особенно пересесть, например, с японской сборки на тоже самое, но российской сборки посвежее - совсем не хочется. Вариант искать не ушатанные, хорошо сохранившиеся экземпляры лет 10 от роду, но старой закалки. Вот только народ это уже просек и готов скупать по завышенной цене.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#70 Сообщение Vikusia » 24 мар 2018, 18:48

Барахолка писал(а):Сейчас призадумаешься, прежде, чем поменять машину. Особенно пересесть, например, с японской сборки на тоже самое, но российской сборки посвежее - совсем не хочется. Вариант искать не ушатанные, хорошо сохранившиеся экземпляры лет 10 от роду, но старой закалки. Вот только народ это уже просек и готов скупать по завышенной цене.
Ну уж нет...
Нахрена переплачивать за морально устаревший авто.
Сравните какого нибудь акцента 2008 года (10лет) и современный солярис новый.
Думаю выбор очевиден.
PS Если акцент еще не сгнил.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#71 Сообщение jam » 24 мар 2018, 23:38

Vikusia писал(а):Сравните какого нибудь акцента 2008 года (10лет) и современный солярис новый.
И только Логан ве еще в тренде :D

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#72 Сообщение maxmonch » 24 мар 2018, 23:44

Vikusia писал(а): Сравните какого нибудь акцента 2008 года (10лет) и современный солярис новый.
Ок. Давай сравним. Альмера 2005 года и Альмера 2015 года. Только первый вариант. Фокус 2008 года с нормальным атмосферником и АКПП и Фокус 2018 года с турбиной и роботом. Только первый вариант. Рав4 2008 года и Рав4 2018 года. Только первый вариант. Список можно продолжать и дальше.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#73 Сообщение Vikusia » 25 мар 2018, 15:38

maxmonch писал(а):
Vikusia писал(а): Сравните какого нибудь акцента 2008 года (10лет) и современный солярис новый.
Ок. Давай сравним. Альмера 2005 года и Альмера 2015 года. Только первый вариант. Фокус 2008 года с нормальным атмосферником и АКПП и Фокус 2018 года с турбиной и роботом. Только первый вариант. Рав4 2008 года и Рав4 2018 года. Только первый вариант. Список можно продолжать и дальше.
Нет уж. Нафиг. Сами катайтесь на форд фокусе 2008 года да еще и на АКПП... :ROFL:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#74 Сообщение SaaBaka » 25 мар 2018, 15:49

Вроде бы допотопная (технически) Тойота LC70 нынче продается за 4.5M рублей.... 8)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#75 Сообщение GFO » 25 мар 2018, 16:32

Угу Хайлюкс туда же
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»