Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#26 Сообщение MasterFly » 22 мар 2018, 20:44

jam писал(а):
MasterFly писал(а):вааще
Что за слово русского языка? Я уж не говорю про отсутствие запятых!
"Вааще" есть жаргонизм. По пунктуации, если есть претензии, то прошу конкретизировать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#27 Сообщение lampa » 22 мар 2018, 20:57

У меня отец, например, однолюб. У него была копейка, ещё в районе 88-94 года. Вроде, там приказал задний мост, ревела она знатно. Потом, не помню с какого года, шестерка. Я на ей учился ездить, на нем много мы проехали. Ездили на ней до последнего, года так до 2006. Потом она простояла клумбой и ее сдали в металлолом. А после купили шевралю. Нонче она морально устарела и требует капиталку, но вкладывать треть рыночной стоимости сомнительно. Машина рабочая эта, она зарабатывает деньги. Я ему говорю, мол давай ее отдадим, заберёшь себе моего форда. Он огонь по технике, ещё ездить и ездить. Не хочет. Говорит, что будет на шеврале ездить пока она совсем не встанет. Проще на ней сейчас зарабатывать и купить потом другую новую, чем сильно вкладываться в нее сейчас.
Я к тому, что вот бывают такие люди. Что у них есть машина и она их устраивает полностью. Они не видят смысла ее менять. Также у меня со шкодой было. Пока не было ребенка она меня полностью устраивает и я не собирался ее менять, просто не видел на то причин.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#28 Сообщение MasterFly » 23 мар 2018, 06:04

Vaso писал(а):Тут прямо напрашивается добавить ещё: "Сожалеть о сделанной ошибке - делать следующую ошибку".
Мне видится, что ты не совсем понял мою мысль. В нынешнем авторынке я не могу найти авто, которое, как минимум, не хуже моего нынешнего. Потому что они все уступают ему по МОИМ ключевым критериям. Потому что они напичканы какими-то ненужными - и при этом очень дорогими - опциями, потому что у них дорогой пластик в отделке, но они сильно уступают в надежности, а ремонт из-за модульности конструкции выливается в неразумные деньги, потому что они рассчитаны на три года службы, а потом начинают сыпаться, потому что сделаны из необработанной фольги, вместо нормально оцинкованной стали, и т.д. Естественно, я сейчас утрирую, но вектор, заданный мной, понятен. Так вот.. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. ©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#29 Сообщение GFO » 23 мар 2018, 06:19

MasterFly писал(а): Так вот.. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. ©
есть, это просто у тебя денег нет. по поводу сабжа- накуя ездить на старой тачке? Типа уг старое морально устаревшее и те де.... Затрите это владельцам шведских чемоданов типа сааб и вольво и любителям некробэх))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#30 Сообщение MasterFly » 23 мар 2018, 08:49

GFO писал(а):... это просто у тебя денег нет...
Это верно отчасти. При желании можно и нужной суммой разжиться, просто я не готов тратить деньги на ненужные мне вещи. Большинство плюшек в современном авто, которые производитель заявляет как плюсы, для меня являются очевидными минусами.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#31 Сообщение WingRabbit » 23 мар 2018, 08:52

GFO писал(а):Затрите это владельцам шведских чемоданов типа сааб и вольво и любителям некробэх))))
Ждмщики ещё, ну. Марк2, лигиенда, такихбольшнеделают! :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#32 Сообщение GFO » 23 мар 2018, 10:12

MasterFly писал(а):
GFO писал(а):... это просто у тебя денег нет...
Это верно отчасти. При желании можно и нужной суммой разжиться, просто я не готов тратить деньги на ненужные мне вещи. Большинство плюшек в современном авто, которые производитель заявляет как плюсы, для меня являются очевидными минусами.
Перестань. Есть минималистичные и дешевые в обслуживании телеги, только кагото хера стоят они как чугунный мост. Как примеры - Дженезис (минус-салон и куча асистэлектроники), Круз (из-за дебильного двигателя валенок валенком), Аккорд (запчасти), Королла - вааще одна из самых минималистичных тачек (ухудшевшееся качество сборки), Сильверадо (ну это правда дем кому нужен грузовик), Такома (еще один грузовик), Субара БРЗ (певед любителям пулять и тюнить), Рэнглер - это вааще блочно модульная пихня ремонтируемая в гараже. Ценник от 15 килобаксов за новый круз до 60 косых за сильверадо. Этого мало?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#33 Сообщение Барахолка » 23 мар 2018, 10:15

Интересно, какую бы пихню Викуся не стартанула в первом посте про тачки, народ подтягивается и понеслось. Причем никто особо не обращает мнимания с чего тема началась.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#34 Сообщение GFO » 23 мар 2018, 10:22

Барахолка писал(а):Интересно, какую бы пихню Викуся не стартанула в первом посте про тачки, народ подтягивается и понеслось. Причем никто особо не обращает мнимания с чего тема началась.
Да там любая тема харектеризуеццо "бздынь, да будет срач!". Причем наброс настолько унылый, что грех не троллонуть
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#35 Сообщение MasterFly » 23 мар 2018, 10:34

GFO писал(а):... Есть минималистичные и дешевые в обслуживании телеги, только кагото хера стоят они как чугунный мост. Как примеры...
Из всего, что ты перечислил, худо-бедно под мои требования подходит только Королла, да и то с большим натягом, потому что надежность у меня основное требование, а в последние годы она у них падает.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#36 Сообщение maxmonch » 23 мар 2018, 11:26

На на чем ездит MasterFly, если не секрет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#37 Сообщение мура » 23 мар 2018, 11:29

maxmonch писал(а):На на чем ездит MasterFly, если не секрет?
Чёрная такая. Ну или тёмно-серая.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#38 Сообщение Барахолка » 23 мар 2018, 11:33

мура писал(а):
maxmonch писал(а):На на чем ездит MasterFly, если не секрет?
Чёрная такая. Ну или тёмно-серая.
:good:
maxmonch писал(а):На на чем ездит MasterFly, если не секрет?
Сколько раз уже писал, почти в каждой теме про авто.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#39 Сообщение maxmonch » 23 мар 2018, 11:39

Я не читаю все, что тут пишут. Да и память подводит.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#40 Сообщение MasterFly » 23 мар 2018, 12:07

Hyundai Matrix.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#41 Сообщение Малогалоталотим » 23 мар 2018, 12:28

Vikusia писал(а):https://auto.mail.ru/article/68379-amer ... tomobilei/
Мне может кто нибудь объяснить, зачем ездить на машине 15-20 лет?
За это время она устаревает морально, стрирается и рвется салон, "устает" кузов.
то есть все таки понты, а не средство передвижения?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#42 Сообщение Барахолка » 23 мар 2018, 12:33

MasterFly писал(а):Hyundai Matrix.
:D а я хотел ляпнуть тиида :oops:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#43 Сообщение jam » 23 мар 2018, 12:34

Малогалоталотим писал(а): то есть все таки понты, а не средство передвижения?
Девушку из деревни можно вывезти, а деревню из девушки никогда :)

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#44 Сообщение Малогалоталотим » 23 мар 2018, 12:44

но а на кладбище все будут в одном и том же. вот что интересно

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#45 Сообщение GFO » 23 мар 2018, 13:26

Угу. Вопрос только в том какая тачка будет предпоследней. Перед катафалком. Хотелось бы шоп было чо нить пофентикультяпистей. Како нить Феррари Маринелло иле там Роллс Ройс Сильвер Шэдоу. Можно даже рассмотреть ускорение сроков доставки, но тогда тачка должна быть не менее Рэд булл РБ 11. А то доехать до морга на Логане практично, но скушно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#46 Сообщение evgoler » 23 мар 2018, 13:35

MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):Щкоду надо брать
Проехался разок на октавии в Москву и обратно в качестве пассажира. НИКОГДА я не куплю октавию. Обзор - полное говно. Аэродинамика такая, что любое говно, поднятое с дороги впередиидущими, обязательно окажется на лобовом. Причем притерто к лобовому будет настолько качественно, что потребуются литры омывайки, чтобы более-менее безопасно продолжить поездку.
Однако, как-то Октавия выбилась в лидеры последнего сводного теста Авторевю, соревнуясь, на минуточку, со следующими машинами:
Mazda CX-5
Mercedes-Maybach S-класса
Porsche 911 GTS
Skoda Octavia
Toyota Land Cruiser 200
Лада Веста
Причем цена на результаты теста не влияла, только стандартный набор характеристик (динамика, подвеска, комфорт, удобство посадки и погрузки, объемы салона и багажника и т.д.)
По теме: обычная машина для передвижения себя и семьи должна быть не старше 7-10 (в зависимости от марки), а вот для души можно хоть 50-летнюю купить. Это как с женщинами - кому-то нравятся постарше, кому-то помоложе :)


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#48 Сообщение GFO » 23 мар 2018, 13:40

Если вопрос не идет за цену то я не понимаю смыла октавии вааще. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= она нужна если есть Пассат? И то с ограничениями - только бенз и мешалка. Никаких ДСГ шоп даже близко не было. Хотя сравнивать майбах, 911 с октавией и вестой... У мну щя шаблон порвет =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#49 Сообщение maxmonch » 23 мар 2018, 14:16

evgoler писал(а): Однако, как-то Октавия выбилась в лидеры последнего сводного теста Авторевю, соревнуясь, на минуточку, со следующими машинами:
Mazda CX-5
Mercedes-Maybach S-класса
Porsche 911 GTS
Skoda Octavia
Toyota Land Cruiser 200
Лада Веста
Причем цена на результаты теста не влияла, только стандартный набор характеристик (динамика, подвеска, комфорт, удобство посадки и погрузки, объемы салона и багажника и т.д.)
По теме: обычная машина для передвижения себя и семьи должна быть не старше 7-10 (в зависимости от марки), а вот для души можно хоть 50-летнюю купить. Это как с женщинами - кому-то нравятся постарше, кому-то помоложе :)
Это что извращение такое? TLC и Веста в одном тесте?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Американцы составили список «почти вечных автомобилей"

#50 Сообщение WingRabbit » 23 мар 2018, 15:05

И Майбах

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»