Уехала

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Уехала

#1 Сообщение mat » 06 дек 2017, 13:47

2008 г 1,6 - 8 клапанов, механика, 146 178 км пока, ГУР, АBS, подушки две, ПТФ, подсветка бардачка, камера заднего вида, фаркоп, автозапуск, кондея нет.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Хочу 120 тыс. руб. Если до НГ она не уедет к новому хозяину целиком, то 30 декабря сниму с учёта и разберу на донора. Кому что нужно - пишите, звоните. Тел. 965-162-12-77
Последний раз редактировалось mat 07 дек 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

renault logan

#2 Сообщение mat » 06 дек 2017, 13:48

Вот немного истории:
Машинка апреля 2008 г выпуска. Взял я её 3-ёх летнюю у знакомого с 19 тыс. пробега. Сейчас 146 тыс. с копейками. Ездила на ней не только девушка, и 60% пробега с прицепом по дорогам такого рода и состояния, где с тракторов цепи круглый год не снимают. Горючку лил в основном 95, редко 92 (просто в посёлке в одном Калужской области на единственной заправке 95 появился только 2,5 года назад). Масло ELF менял каждые 10 тыс.(4 литра ещё есть, но лить надо не больше 3-ёх, т.е. не по верхнюю метку на щупе, а по середине чтоб уровень был, иначе сальник выдавит).
23 тыс. км Было первое ДТП(на 80 км/ч снёс столб) Заменены бампер передний с защитами и решётками, подкрылки с брызговиками, фары, противотуманки (старые оставил на случай, если стёкла от них пригодятся, а одна в изоленте, т.к. крепил её к прицепу, как фонарь заднего хода), подрамник, стабилизатор, крылья, зеркало левое(зеркальный элемент от старого оставил), лобовое и стекло в водительской двери, вытянут лонжерон, выпрямлен колёсный диск. Остались без ремонта вмятина на левой задней двери, сквозное отверстие см 5-7 в полу с правой стороны от арматуры столба), отломанный датчик ГУРа (но особой роли он не играет) и отломанное одно крепление радиатора(герметичность была не нарушена, и на трёх точках он нормально держится). Подушки не стрельнули(официалы объяснили это тем, что был мягкий удар, из-за которого противотуманку я нашёл в 20-ти метрах от машины в траве). Делали всё на скорую руку и с минимальными затратами, т.к. тачка была срочно нужна. Итог: клей на лобовом не успел схватиться, и стекло съехало вниз, образовав зазор вверху, через который вода попадает в салон(пробовал пройтись герметиком – чуть помогло, но не устранило), плохо защищено подкапотное пространство от грязи.
25 тыс. Стал подтекать насос ГУРа (следствие ДТП) ремкоплект к ним не продают, а нужно было менять целиком. Денег на него тогда не было, поэтому купил только масло( которое осталось). Долил в бачок раза 2 по 50-70 гр и течь сама прекратилась.
27 тыс. Захрустел правый наружний ШРУС (из-за того же ДТП) – заменил целиком привод.
30 тыс. Шёл долгое время в сильный дождь со снегом за ЗИЛком без брызговиков, и когда появилась возможность его обогнать, при нажатии на педаль газа, движок затроил, а после вообще заглох. Открыл капот, а там катушка сверкала как новогодняя ёлка. Заменил её(старую с маленькой трещиной оставил на всякий случай). Но каково было моё удивление, когда через неделю тоже самое повторилось с новой. Оказалось это у неё болячка такая. Нужно всего-лишь в таких случаях снять бронепровода с неё и протереть насухо салфеткой бумажной от влаги и грязи и всё будет нормально. Сейчас она вся растрескалась, но работает без пропусков в зажигании.
35 тыс. Поставил сигнализацию с автозапуском.(старая осталась) Из одного ключа был вынут чип и установлен в обходчик иммобилайзера. Сломался домкрат родной, завалившись на бок и подмяв чуть стык порога с кузовом под водительской дверью. Купил бутылочный.
40 тыс. После того, как затонировал задние стёкла, буквально через неделю перегорела сначала одна, а через ещё дня 2 вторая дорожка на обогреве заднего стекла. После того, как девушка моя на ней к забору притёрлась(остались царапки на заднем левом фонаре, бампер я подкрасил баллончиком), поставил штатную камеру заднего вида и мультимедийную навигационную систему, которая не отработала 3-ёх лет и сломалась(остались следы клея от TV антенны на заднем стекле и от GPS на лобовом). В последующем была заменена на магнитолку с DVD с небольшим экраном и немножко тормознутую(если завести машину и сразу тронуться на задней передаче, не дав магнитоле включиться, то когда выключаешь заднюю, магнитола включается без звука – решается переключением режима с радио на флешку и обратно – звук появляется), гарантия до марта 2020 г.
45 тыс. Девушка моя словила бордюр (который кто-то до неё из клумбы вырвал) от нанокруга, левым порогом. Когда пришёл домой с работы, сказала, что чуть поцарапала. Выхожу посмотреть а там… полпорога вмято. Зашкурил, загрунтовал и покрасил из баллончика. Соседу хотел помочь болт на колесе выкрутить и сломал ключ баллонный родной. Купил подходящий по размеру к креплениям в багажнике.
55 тыс. Сломался левый подрулевой переключатель. (нельзя оказывается выключать фары, если включен дальний свет, а нужно сначала переключиться на ближний, а после выключать). Купил новый с ПТФ (Старый оставил и хотел с него на новый переставить фиксатор указателей поворота, он оказался у них разный и не взаимозаменяемый. Теперь при выкручивании руля в ровное положение – поворотники сами не выключаются. Его можно легко модернизировать, удлинив этот фиксатор) и хотел сделать так, чтобы передние включались отдельно от заднего, т.к. ПТФ устанавливал сам просто запараллелив их к заднему, но руки так и не дошли.
60-тыс. Заменил ремень доп.оборудования(старый оставил). Обученный горьким опытом обрывов тросов сцепления на ладах, купил себе запасной, но пока он ещё не пригодился.
70 тыс. Загремел левый наружний ШРУС. Был заменён целиком привод и масло в КПП( чуть меньше литра ещё осталось, т.к. в неё входит чуть больше 3-ёх, пришлось брать 4 бутылки). На парковке в правый передний угол мне упёрлись, сдавая задом. Треснул внизу бампер(его я заштопал и покрасил баллончиком), и сломались защёлки у правой решётки бампера, теперь она имеет свойство проваливаться во внутрь на большой скорости и встречном ветре(пробовал приклеить её к бамперу – не помогло).
75 тыс. Из-за заклинившего вентилятор, куска глины, сгорел моторчик. Отдельно моторчика не нашёл и пришлось менять вентилятор с диффузором целиком. Заменён сгнивший крючок на глушителе, который ближе к двигателю. Установил подсветку в бардачок, подключившись к прикуривателю. Когда вытаскивали трактором с помощью стального троса после того, как посадил её на пузо в поле по весне, поцарапали буксировочную заднюю проушину(зашкурил, загрунтовал и покрасил) и сломали пластмассовую розетку у фаркопа(заменил на дюралевую).
90 тыс. Помер родной аккумулятор. Был заменён на новый BOSH. Забились наглухо форсунки омывателя ветрового стекла. Заменил и теперь летом лью только дистиллированную воду, разбавленную концентратом( ещё остался). Cтала плохо продувать печка, и потеть стёкла. Решил снять жабо(левое треснуло чуть, когда снимал), почистить там всё от листвы и грязи(т.к. машина всю жизнь на улице под берёзой, тополем и липой) и продуть компрессором из салона воздуховоды все – помогло. Через вентиляционные отверстия в кармашки боковые багажника стала просачиваться вода(сгнили уплотнительные резинки у решёток) – раз в неделю просто протираю там насухо.
95 тыс. Холостые обороты шкалили за 1500, купил промывку для карбюраторов и пару раз пробрызгал датчик холостого хода – помогло.
110 тыс. После очередного ДТП была заменена водительская дверь. Купил новую румынскую, о чём в последующем при установке очень пожалел – заколибались зазоры выставлять между крылом и задней дверью, не говоря о том, что она оказалась значительно меньше размером. На морозе после мойки при попытке открыть замок багажника ключом, личинка сломалась. Теперь ключом не закрывается, а точнее закрыть можно, но открыть будет возможно лишь из салона, сняв спинку заднего сидения и дотянувшись длиииииной плоской отвёрткой до механизма.
120 тыс. Загремела передняя подвеска. Купил тогда шаровые(остались новые), но когда стал снимать рычаг, понял, что ими не обойдётся. Заменил оба амортизатора(один потёк, а один я оставил), опоры, опорные подшипники, рычаги в сборе(старые оставил и хотел в них сайлентблоки перепрессовать), пыльник правого наружнего ШРУСа, стойки стабилизатора, втулки купил, но не менял( они там ещё живые), левый рулевой наконечник, передние сальники распред- и колен- валов, ремень ГРМ с натяжным роликом, прокладку клапанной крышки. Когда рычаги менял, то на старом болте шаровой с левой стороны сорвалась резьба. В наличии тогда в магазинах его не было, а заказав его, прождал более недели(лежит оригинальный в упаковке). Поэтому поставил туда обычный, подходящий по размеру.
130 тыс. Пропала зарядка. Думал, что накрылось реле-регулятор, купил и поменял его(старая осталась), но не помогло. После 4-ёх часов поисков причины вдвоём, обнаружили, что провод, который идёт к этому реле сгнил в двух местах, и окислилась «мама» в фишке подключения этого провода к реле. Было всё реанимировано. Прогнил резонатор, купил новый ASAM, после установки которого появился специфический свист, и через пару дней загорелся чек. Диагностика показала, что у второго лямбда зонда показатели ниже нормы. Скорее всего либо помирает, либо засрался там, потому что может неделю другую чек гореть, потом потухнет на пару дней и снова загорится.
135 тыс. По весне периодически не защёлкивался замок капота – помогали пару впрысков в него WDшкой. Перестала открываться снаружи левая пассажирская дверь. На наружней ручке сгнил фиксатор тяги, идущей к замку - ручку заменил. На правой задней двери один раз дверь так же не открылась( на ней ручку не менял). Заклинил концевик сигнализации под капотом и отгнил от него провод. Были зачищены и смазаны окислившиеся контакты концевика левой задней двери. Заменил передние колодки с направляющими суппорта, набив туда побольше смазки(тюбик ещё один остался), т.к. сильно разбиты уже отверстия в позвякивающих от этого скобах. Заменил тросик газа. Поползли «паучки» на порогах капоте и правом переднем крыле – зачистил загрунтовал и подкрасил баллончиком. Появились трещины на резинке нижней подушки двигателя.
140 тыс. Заменил сгнивший крючок глушителя, который около бампера. Стала очень долго прогреваться. Заменил термостат с уплотнительной резинкой и флянцем и заодно антифриз( больше 3-ёх литров осталось). Пропали стоп-сигналы. Зачистил окислившиеся контакты на лягушке педали тормоза. Загорелся индикатор неисправности ABS. Диагностика показала, что нет сигнала от переднего правого колеса. Поменял датчик (старый остался) – не помогло. Решил поменять подшипник ступичный. Когда пришёл в магазин(АВТОЛАВКА на ЧР) и сказал, что мне нужен передний подшипник с ABS на первый логан, продавец не спросил ни VIN, ни даже год выпуска авто, не говоря уже про овальную табличку, а сразу вынес мне подшипник. Я у него два раза переспросил, мол тот ли мне он подшипник дал, а то я ща поставлю и буду потом лапу сосать. Продавец заверил, что продал мне нужный и велел идти спокойно его устанавливать. Когда я его поставил - оказался всё-таки не тот…. Менять они мне его отказались, и лишь спустя две недели после написанной мною претензии, вернули деньги. Нужный для этого авто я купил, но не менял, т.к. разница лишь в том, что при разгоне выше 80 км/ч ABS отключается, но по мне так без неё намного лучше оттормаживаться (если бы я не отключил его вот здесь, то хрен бы я с ним оттормозился, а поворачивать было некуда) Вообщем замена подшипника тоже не помогла. Оказалось, что два провода отгнили около мозгов. Два дня вдвоём убили на поиск причины и её устранения, перебрав почти весь пучок с проводкой и раскурочив пол машины. Заменил задние колодки. На заднем левом подшипнике сильно выдавило смазку, купил новый но не менял, т.к. нужно менять уже сильно подгнившие сами барабаны, за ободок которых я не смог даже своим съёмником зацепиться. Заменил свечи и пробитый бронепровод(ещё 3 новые не стал ставить) на первом цилиндре. Отгнил в местах крепления и отвалился кожух выпускного коллектора.
145 тыс. Заменил сгнивший отбойник на переднем левом амортизаторе. Пружины передние сильно уже подсели, т.к. на ровной поверхности домкрат мой перестал свободно помещаться под порогом, из-за этого приходиться одной рукой приподнимать машину за порог, а другой подставлять домкрат. Пару раз не запрограммировалась на автозапуск при выключении зажигания и орала при постановке на сигнализацию, показывая, что не поднят ручник. Скорее всего что-то с проводом от ручника – не смотрел. Умер видеорегистратор, отработавший более 5-ти лет. Смазал заскрипевшую вилку сцепления. Машина при трогании начала периодически подёргиваться - возможно сцеплению приходит каюк.
146 тыс. Заменил фаркоп, повреждённый в очередном ДТП. Проводку не трогал, новая осталась вместе с розеткой пластмассовой.Реанимирова сгнивший проводок у переднего левого габарита.
Колёса в сборе на штамповках. Зимнюю Goodyear Ultra Grip Ice Arctic поставил сейчас уже на 4-ый сезон. На летней передние Goodyear Eagle Ventura(в целях растянуть удовольствие поставил только два, т.к. эту раритетную резину, которой по мокрому асфальту и грязи нет равных, я около 3-ёх лет искал) – 3 года откатал, задние ещё заводские Amtel Planet DC. Коврики глубокие в салоне, но правда у водительского появилась трещина под педалью сцепления, и у заднего надорвался кусочек подстилающийся под ноги среднего пассажира.
В дополнение ещё две летние новые(точнее ещё не обкатанные, если учесть их дату выпуска) шины, один диск колёсный, съёмник тормозных барабанов, аптечка(возможно уже просроченная), знак аварийной остановки, буксировочный трос, зимняя омывайка до минус 30 (4 литра), компрессор для подкачки, провода для прикуривания, съёмник (бесполезный для этой машины) для маслянного фильтра, который я взял когда не получалось фильтр старый свернуть, щётка для очистки от снега.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: RENAULT LOGAN

#3 Сообщение mat » 06 дек 2017, 18:48

Бронь

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: RENAULT LOGAN

#4 Сообщение jam » 06 дек 2017, 19:28

наверное первая объява в стиле "честно-недорого"

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: renault logan

#5 Сообщение lampa » 06 дек 2017, 21:42

Я за один раз не осилил, ещё не дочитал, но обьява супер. Все бы так писали про машину свою. А то вечно покупаешь кота в мешке.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: renault logan

#6 Сообщение mat » 06 дек 2017, 21:54

Красным и синим шрифтом кликабельные ссылки на видео :smile:

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Уехала

#7 Сообщение mat » 07 дек 2017, 20:04

Уехала

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Уехала

#8 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2017, 22:13

Какая следующая тачка?)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Уехала

#9 Сообщение lampa » 07 дек 2017, 23:35

Кто машину за сутки продает, а кто-то лонжерон годами
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Уехала

#10 Сообщение Piligrim Sakha » 07 дек 2017, 23:43

Песня!!! И уехала? Сказка....
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Уехала

#11 Сообщение mat » 08 дек 2017, 00:05

lampa писал(а):Кто машину за сутки продает, а кто-то лонжерон годами
Не совсем, конечно, за сутки. Ещё осенью вот здесь у меня хотели забрать её целиком, попросив подождать до начала декабря. Просто срок, какой просили, истёк, а звонка не поступало и я решил дать объяву. Через 40 мин. публикации которого, этот человечек со мной связался и сказал, что сегодня заберёт.
А за сутки повисевшего объявления, попросили лишь зимние колёса, левые двери, передние рычаги и камеру заднего вида в случае разбора.

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»