Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#76 Сообщение jam » 08 май 2017, 19:45

Кстати мухи с него щетками хорошо стираются. Давеча какая то большая зараза на полстекла размазалась, 5-ти взмахов щеток хватило, что бы от нее и следа не осталось.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#77 Сообщение lampa » 08 май 2017, 20:02

У меня по дороге в Минск дофига мошек расфигачилось на приличной скорости. Потом они размазывались по стеклу дней 5 редкими взмахами, а потом реально их стало совсем не видно. Пробнул мойку самообслуживания тут, за 5 минут стекло идеально чистое стало, смылось все без остатков, хотя с бампера не все слезло.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#78 Сообщение jam » 08 май 2017, 20:11

Главное сразу и побольше воды на брызгать, тогда сразу все и отмоется.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#79 Сообщение Myth043 » 11 май 2017, 13:01

На днях проверил как ведет себя аквапел "в боевых условиях".
Дождь действительно улетает вверх по стеклу и щетки включать почти не требуется.
А вот мелкая морось скатываться не хочет, остается на стекле мелкими каплями-точками. С ней приходится бороться с помощью щеток.
Сейчас регулятор чувствительности датчика дождя убрал почти на минимум, этого хватает. Раньше постоянно на максимуме был.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#80 Сообщение lampa » 12 май 2017, 12:44

Про антидождь. Я тут 10ого возвращался из Минска. На дороге адок какой-то был. Мелкая водяная пыль реально не сходит, но щетки отлично ее убирают. Если хоть чуть дождь идет, то вода сама слетает со стекла. А вообще, даже с этой пылью я реже щетки использовал. Есть записи рега, если кому-то интересно будет, то покажу. Но на видео ничего необычного, обычная работа антидождя.

Про шампунь мультистар в бутылках из под воды и молока. У меня за 10 дней под прозрачной обычной бутылкой из под питьевой воды образовалось пятно шампуня. Как и говорил MorNazgul, шампунь реально разъедает такие бутылки. Перелейте в что-то нормальное, типа бутылок из под антифриза и тэдэ.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#81 Сообщение jam » 13 май 2017, 23:07

Как этим Твин Ваксом пользоваться то? Я чет не понял.
В прыскалку для цветов его развести и на машину набрызгать?
А если в пенопистолет керхеровский 5 мл накапать?
Потом тупо протереть тряпкой?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#82 Сообщение lampa » 14 май 2017, 14:56

jam писал(а):Как этим Твин Ваксом пользоваться то? Я чет не понял.
В прыскалку для цветов его развести и на машину набрызгать?
А если в пенопистолет керхеровский 5 мл накапать?
Потом тупо протереть тряпкой?
Разведение 1:500. Я мерял весами. Короче, 1 колпачек - это 4-6 мл, как раз то, что нужно. Разводить в распылителе ручном или накачном на 1,5-2 литра воды, т.е. чтобы готового состава хватило на распрыскивание на всю машину. Это дело наносить на влажную машину, потом сушить, т.е. легкими движениями вытирать это дело с кузова микрофиброй.

Можно про полный цикл мойки посмотреть, например, тут https://www.drive2.ru/c/471851292965209126/
Хорошие микрофибры посмотреть можно тут https://www.drive2.ru/c/471928808534966566/

Твин Вакс - это для сушки. Сушка - это третья, заключительная, фаза хорошей мойки.

пс. я раньше ни разу в жизни не "сушил" авто после мойки. Микрофибры у меня нет толковой. Вот заказал пару полотенец из поста по ссылке. В целом эффект после двухфазной мойки понравился. Машина, в принципе, чистая после этой жести 10 мая по трассе.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#83 Сообщение jam » 14 май 2017, 17:11

В общем помыл, развел 2 пробки в литре воды, из садовой прыскалки облил, вытер тряпкой. Вау-эффекта не увидел.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#84 Сообщение lampa » 14 май 2017, 17:22

jam писал(а):В общем помыл, развел 2 пробки в литре воды, из садовой прыскалки облил, вытер тряпкой. Вау-эффекта не увидел.
А что-нибудь типа этого появилось? Народ экспериментировал, больше бестолку лить, лучше не станет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#85 Сообщение jam » 14 май 2017, 18:09

Машину больше не мочил. На ощупь поверхность не поменялась. Сравниваю с прошлогодней своей полиролью, после той реально глаже становилась.

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#86 Сообщение Vurdalak » 14 май 2017, 20:48

jam писал(а):Машину больше не мочил. На ощупь поверхность не поменялась. Сравниваю с прошлогодней своей полиролью, после той реально глаже становилась.
Покрывал машину Твин Ваксом 1 мая. Разводил 1:200, то есть на 1 литр воды брал 5мл средства. Очень точно и удобно отмерять медицинским шприцом на 10мл. Запах поначалу понравился, но в процессе работы как-то он надоедает. Наносил ручным накачным самым дешевым распылителем из ЛеруаМерлена. Вода, действительно, сразу начинала собираться в крупные капли и образования. В процессе протирки эти капли, кстати, убираются не так легко, как пишут (в инете ребята писали, что если 150 дать потом, то эти капли вообще сами свалят, я не стал пробовать такой способ) - возможно такой эффект будет наблюдаться при последующих обработках.
Супер ВАУ эффекта тоже не заметил (скажем так, ждал большего, наверно чего-то прям идеального) - списываю это на ни разу не полированное за 8,5 лет ЛКП. НО, глубины цвета состав точно добавил. А ещё, за две недели ежедневной езды (была и пыльца, и пыль, и дожди), машина конечно же стала грязной, но, под тонким слоем этой грязи, по прежнему отчетливое зеркало лака. Поэтому, думаю, грязь легко собьется при первой же бесконтактной мойке. И, благодаря этому, авто грязноватое только тогда, когда стоишь рядом, а издалека блестит как свежевымытое.
Когда попал в первый дождь после помывки, был приятно удивлен, даже подумал, что может зря я здесь купил ещё и Аквапель, который собираюсь нанести ближе к осени. После 80 км/ч крупные капли сами убегают не только с лобового стекла, но и со всей машины. Особенно чудно это смотрится на капоте - прям какая-то движуха там начинается, что периодически даже от дороги отвлекаешься :)
Ну, как-то так...

P.S. Не допускайте попадания средства в глаза!

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#87 Сообщение MorNazgul » 28 май 2017, 21:12

Я, как главный лентяй, пока произвёл испытания лишь первых двух фаз.
Эффектом вполне себе удовлетворён.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#88 Сообщение jam » 28 май 2017, 21:27

Тут дожди выдались, и правда скатывается водичка.
А на днях в хороший дождик по трассе ехал, так щетки не включал, само все на крышу убегало.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#89 Сообщение lampa » 29 май 2017, 13:36

А я наконец-то отфотал процесс весь. Мыл, наконец-то, нормальной насадкой. Правда прошла неделя с прошлой мойки, поэтому машина и не грязная была.

Итак, типа грязная машина. Последняя мойка была неделю назад лайтовая. Месяц назад мылась двухфазной мойкой с Nanomagic shampoo.
Изображение
Изображение
После 1ой фазы - бесконтакт MultiStar N. Концентрация 1:5.
Изображение
После обезжиривания всего кузова. Обычным универсальным обезжиривателем.
Изображение
После 2ой фазы - ручная мойка с Nanomagic shampoo. Вот тут кузов получается чистым и с эффектом гидрофоба. На самом деле, только после этого этапа надо обезжиривать. Но, т.к. у меня она чистая была, то я хотел, чтобы этот нано ложился на обезжиренный кузов.
Изображение
Изображение
Изображение
После 3ей фазы - сушка с квик-детейлером (быстрая полироль, консервант и еще херзнаетчто).
Изображение

Субъективно кажется, что после 3ей фазы гидрофоб лучше. Еще пишут, что этот сонакс держится пару месяцев. Посмотрим. Сегодня, например, после ночного дождя все машины были уже сухими, а на моей капли стояли :)

И вот еще видос, как антидождь работает. Пыль по трассе не слетает, а вот если мал-мальски капает, то можно реально без дворников обходится.

Еще я после каждого этапа поливал машину водой и на видео это тоже заснял, можно посмотреть как водичка стекает. Если кому-то это интересно, то тоже выложу.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#90 Сообщение lampa » 29 май 2017, 13:53

Vurdalak писал(а):В процессе протирки эти капли, кстати, убираются не так легко
Просто нужна правильная тряпка :) Между фотками 1 секунда:
Изображение
Изображение
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#91 Сообщение Vurdalak » 29 май 2017, 19:01

Это Кох'овская микрофибра за косарь?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#92 Сообщение lampa » 29 май 2017, 19:32

Vurdalak писал(а):Это Кох'овская микрофибра за косарь?
230 рублей, доставка 12 дней у меня была :) Впитывает офигенно! Еще жду такую, пока не пришла.
Вообще, наткнулся на них тут. Уже опробовав одну тряпку могу смело рекомендовать :good:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#93 Сообщение Баламут » 29 май 2017, 20:29

Чота не впечатлил меня аквапель этот.
Перматекс, упомянутый как то ранее, лучше работал в дощь.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#94 Сообщение lampa » 30 май 2017, 07:33

Баламут писал(а): Перматекс, упомянутый как то ранее, лучше работал в дощь.
Остался еще? А то у меня есть turtle. Можно задние окошки мазнуть ими. Одну сторону перматексом, одну туртелом на 2х машинах?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#95 Сообщение Баламут » 30 май 2017, 13:57

Не, давно нет уже.. И никто его в Дубне не продаёт. Хотел через приснопамятный эксист заказать - в каталоге есть, но временно отсутствовал в продаже. Черепашачий антидождь пробовал, он хуже чем перматексовский состав. Хотя, тоже вариант. Как акварель, что я использовал примерно. Может паленый акварель у меня был? Ваш работает долго?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#96 Сообщение lampa » 30 май 2017, 14:13

Баламут писал(а):Не, давно нет уже.. И никто его в Дубне не продаёт. Хотел через приснопамятный эксист заказать - в каталоге есть, но временно отсутствовал в продаже. Черепашачий антидождь пробовал, он хуже чем перматексовский состав. Хотя, тоже вариант. Как акварель, что я использовал примерно. Может паленый акварель у меня был? Ваш работает долго?
Хм, а я-то подумал, что отзыв про текущий. Еще мало времени прошло, у меня ровно месяц нанесен. Пока ни намека на то, что он стал сколько-нибудь хуже. Вот так стоя на месте снаружи, а так изнутри.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#97 Сообщение Пунктик » 04 июн 2017, 12:39

https://vk.com/feed?w=wall-39236729_146583 про это кто-нибудь что-нибудь слышал? реально работает или развод на бабки?

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#98 Сообщение Myth043 » 04 июн 2017, 13:31

Пунктик писал(а): https://vk.com/feed?w=wall-39236729_146583 про это кто-нибудь что-нибудь слышал
"Про это" это про что? Про пароль который по ссылке хотят?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#99 Сообщение Пунктик » 04 июн 2017, 14:58

конечно. меня же только пароль по ссылке может интересовать

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#100 Сообщение jam » 04 июн 2017, 15:24

Пунктик писал(а):конечно. меня же только пароль по ссылке может интересовать
как бы это объяснить... в общем, не у всех есть регистрация во всяких говносоцсетях, поэтому по ссылке не понятно и не видно о чем речь идёт.
Но скажу сразу, если про ФуелШарк, то вот его реально стоит брать и лучше сразу 2-3 штуки, так эффекта больше.

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»