Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#176 Сообщение lampa » 12 июн 2018, 17:29

jam писал(а):3-я фаза из новой закупки это как прошлая только название другое?
В чем разница?
twin wax при сушке убирают микрофиброй, protectorwax смывают без напора. Хотя я пробовал и так, и сяк. Протектор пришел на смену твину. Якобы он имеет накопительный эффект и держится дольше. Я сам пока что его не пробовал еще.

пс. поправил цену на протектор, там 1440р/1л, а не 1100р/1л ранее объявленная.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#177 Сообщение jam » 12 июн 2018, 18:08

Литра много будет наверное.
Если как прошлый раз 250мл, то поучаствую.
Правда в Дубне буду через 2 недели только.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#178 Сообщение lampa » 12 июн 2018, 18:15

jam писал(а):Литра много будет наверное.
Если как прошлый раз 250мл, то поучаствую.
Правда в Дубне буду через 2 недели только.
Там расход 5 мл на машину, если в пеннике разводить :) Повторюсь, я прошлые 250 не знаю как израсходовать.
Ок, записал.

Еще мне тут товарищ из закупки предлагает Borger Wachs. Типа дешевле, а результат тоже отличный. Но я пока в раздумьях.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#179 Сообщение lampa » 13 июн 2018, 09:01

Vurdalak писал(а):Взял бы 1 литр второй фазы.
Но, только мне ещё нужна та самая супернатуральная губка для ручной мойки.
Губку вот такую? https://autech.ru/catalog/gubki/378/ Правда она тут на 100р дороже, чем в вдашоп, но закупаться буду только тут.
У меня такая, это то, что нужно. Думаю 2ую брать для нижней части кузова.


upd. закупка закрыта. Отписавшиеся учтены.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#180 Сообщение lampa » 30 июн 2018, 15:26

Приехала химия, можно забирать.
Vurdalak, 1 литр glanzwash. Химию доставлял через 3ое рук, на одном этапе губку забыли в Мск :( поэтому пока без нее.
jam, 250 мл protectorwax.
ПротекторВакс мне ооооочень понравился! Он огонь! Гидрофоб после него супер просто)
Вторая фаза меньше пенится, чем прошлая наномеджик. Гидрофоб также дает. Но пробовал концентрацию 1:10, может быть 1:5 будет лучше.

Еще попробовал новый бесконтакт - borger hellfire. Это мой фаворит теперь :) Очень крутой, насекомых убрал с трассы. Себестоимость помывки им мне обошлась в 12 рублей :)
Также попробовали похимчистить ковролин товарищу мерцем от коха. Отличный эффект. До этого он использовал 3ton - вообще разницы не было.

Позже может выложу небольшой фотоотчет о средствах, если это кому-то интересно.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#181 Сообщение Баламут » 08 июл 2018, 20:58

lampa писал(а):Ещё я тут случайно узнал, что в Дубне делают какие-то гидрофобные составы, которые держатся около 6 месяцев! Мне его посоветовали в качестве антидождя. Обещали пробник, жду :) Прямая возможность прикоснуться к нанотехнологиям Дубны)))
Я так понял речь о составе gf -синтез ака волосатое стекло.
Как результат? Если с Аквапель сравнить например.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#182 Сообщение Баламут » 08 июл 2018, 21:04

lampa писал(а):А мне вот интересно стало, как и чем вы моете свои машины? Хочется услышать мнение аудитории.
Розовый Грасс устраивает.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#183 Сообщение lampa » 09 июл 2018, 11:01

Баламут писал(а):
lampa писал(а):А мне вот интересно стало, как и чем вы моете свои машины? Хочется услышать мнение аудитории.
Розовый Грасс устраивает.
Грасс active foam pink 1:3-1:8. При цене литра 230р-150р.

Ниже borger hellfire 1:8-1:10. При цене литра 290р-150р.
Изображение

Пока что хеллфаер мой фаворит! Но его сложно купить, он мало где есть, а в Дубне вы его и вовсе не найдете.
Баламут писал(а): Я так понял речь о составе gf -синтез ака волосатое стекло.
Как результат? Если с Аквапель сравнить например.
Шикарный состав! Ходит на ровне с аквапелью, хотя мне кажется, что получше. Но есть важные моменты:
- Да, заявлено, как и у аквы, 12 месяцев. Но если машину не мыть, то ходить будет значительно меньше.
- Важно хорошо подготовить поверхность перед нанесением. В идеале - это что-то типа софт99 глако компауд и последующая обезжирка.
В личку отпишусь.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#184 Сообщение lampa » 09 июл 2018, 13:05

Сейчас в автодоке можно урвать крутую матовую полироль для внутреннего пластика от Sonax - 286300 1 л за 670 р. Обычная ее цена 900-1200. Или же практически тоже самое, но 300 мл 283200 за 300 р. Советую!
Для внутреннего пластика брать или это, или koch top star. Но он дороже и в Дубне не купить, как обычно :(

Сейчас посмотрю расход этой полироли, может быть смогу поделиться, но это не точно :D


И еще один лайфхак - против битума смесь 1:1 изопропиловый спирт + уайт-спирит. Пройтись бесконтактом, далее нанести смесь на кузов триггером, пройтись фиброй легко (очень легко, т.к. должна химия работать, а не механически оттирать), далее обильно смыть водой и снова погасить остатки бесконтактом. Себестоимость - копейки.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#185 Сообщение Баламут » 09 июл 2018, 21:13

lampa писал(а):Если вдруг кто использует Sonax BSD в качестве быстрой полироли/квик-детейлера, то ещё можно попробовать Sonax Polymer Netshield 223300. Он типа держится лучше и дольше, в остальном все также - блеск и гидрофоб обеспечен. Я его искал с артикулом 223100 и нашел только в Воронеже с доставкой сдэком за 1350, а потом оказалось, что сменился артикул и в автодоке оно же за 870 :o
Это версус артикула 287400 от son ax, который чувак из стартового сообщения хвалит в бложике ?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#186 Сообщение lampa » 09 июл 2018, 21:20

Да, sonax bsd 287400 - прекрасная штука, у меня тоже есть ) Есть мнение, что она более гладкая на ЛКП, чет netshield. Ее обновляют каждые 3-4 месяца и, по сути, никакие жидкие стекла не нужны. Стоит она немного, эффект отличный.
Хотя я раз в полугодие обновляю, но часто моюсь нормально, поэтому к машине особо ничего не липнет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#187 Сообщение Пунктик » 09 июл 2018, 23:46

lampa писал(а):Сейчас в автодоке можно урвать крутую матовую полироль для внутреннего пластика от Sonax - 286300 1 л за 670 р. Обычная ее цена 900-1200. Или же практически тоже самое, но 300 мл 283200 за 300 р. Советую!
а какой эффект дает эта полироль? ощущение новья или еще чего?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#188 Сообщение lampa » 10 июл 2018, 08:15

Пунктик писал(а):
lampa писал(а):Сейчас в автодоке можно урвать крутую матовую полироль для внутреннего пластика от Sonax - 286300 1 л за 670 р. Обычная ее цена 900-1200. Или же практически тоже самое, но 300 мл 283200 за 300 р. Советую!
а какой эффект дает эта полироль? ощущение новья или еще чего?
Поправка, она не просто полироль, а очистка+уход. Соответственно, очистит пластик от грязи + обновит его. Можно сказать некоторый эффект новой машины (пластика). Бонусом приятный запах должен быть :) Плюс этого сонакса, что он 2 в 1. Если смотреть в сторону koch chemie, то там нужно 2 продукта для этого: MEHRZWECKREINIGER (Mzr, очистка, 700руб/л) + TOP STAR (Ts, уход, 1200 руб/л). Для обычного автолюбителя покупать 2 продукта накладно по деньгам и ооочень избыточно. Хотя у меня уже есть mzr, а ts я все таки тоже как-то получу :) И sonax, и koch chemie используют в детейлингах - качественные продукты. Т.е. в рамках химчистки интерьера на правильных мойках будут пользоваться именно этими продуктами.
Рекламные лозунги можно почитать по ссылкам в магазине косметики :)

Я как сам попользуюсь на пластике, то скину пару фоточек.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#189 Сообщение Пунктик » 10 июл 2018, 18:17

lampa, спасибо за пояснения

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#190 Сообщение lampa » 15 июл 2018, 16:38

Немного про хранение шампуней в бутылка ПЭТ :) Сбежал один :o
Изображение Изображение Изображение

Где взять емкости ПНД в розницу? Типа таких:
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Немного про автохимию

#191 Сообщение lampa » 17 июл 2018, 23:41

Предисловие

Ретранслирую свой пост про средства по уходу за авто. Здесь исключительно мое собирательное мнение: про то, чем пользовался, и про то, о чем знаю и о чем читал. Делал некоторую заметку, т.к. периодически кому-то что-то приходится рассказывать, поднадоедает много печатать каждый раз :) А также в рамках повышения культуры мытья машины, хотелось поделиться этой заметкой тут. Сильно на позитивную реакцию не рассчитываю, т.к. аудитория довольно узковата, но если кто задумается, то и збс. Если зайдет, то, может быть, я буду писать про мойку, могу также сюда репостить.

Букофф много. Ооочень много! Погнали!

================================================================================

Аксиома - машину нужно мыть минимум в 2 фазы. Лучше 3.

Другие виды моек - это просто грязь сбить или у̶г̶о̶н̶д̶о̶ш̶и̶т̶ь вам кузов на мойке с сушкой искусственными замшевыми с̶с̶а̶н̶ы̶м̶и̶ тряпками.

================================================================================

Изображение

Этапы мойки:

Первая фаза. Бесконтактная мойка
Вторая фаза. Ручная мойка
Третья фаза. Консервация, сушка

Общими словами о мойке автомобиля
Бесконтактный шампунь не призван мыть в идеал. Задача бесконтакта - убрать с ЛКП бОльшую часть загрязнений: грязь, насекомых, остатки ГСМ, реагенты. Не прижечь поверхность лака, не угробить хром, не сделать ЛКП мутным и тусклым - дешевые шампуни этим грешат и могут нанести вред в долгосрочной перспективе вашему автомобилю. В них повышенный уровень pH, за счет щелочей они и "моют", давая ложное представление о том, что кузов очищен от грязи.
То, что бесконтактные шампуни более щелочные - это нормально, это значит что они будут бороться с органикой: масла, бензин, трупы насекомых. Но эту щелочь надо гасить! Нельзя ее оставлять на кузове. Кислотная же среда борется наоборот с неорганикой: остатки тормозные колодок и дисков, песок.
После бесконтактной мойки следует этап ручной мойки - вторая фаза. Специальным шампунем для ручной мойки убирают статическую грязь после первой фазы. Только после этого кузов становится чистым. Но это мы еще не трогали битум и металлические загрязнения :)
Ну, и чтобы законсервировать кузов (читай защитить), придать ему гидрофобных свойств, чтобы грязь и вода меньше липли, нужно кузов обработать соответствующим составом.

Так, для этой части уже достаточно о мойке, давайте конкретнее. Поклонники лавра и грасс, вы тут не найдете поддержку :).

================================================================================

Первая фаза. Бесконтактный шампунь
Пользовался (в хронологическом порядке):
- Koch Chemie Multi Star N
- Leraton V2
- SmartOpen 02 Ecosafe
- Borger Hellfire


Изображение

Мой топ снизу вверх:

- SmartOpen 02 Ecosafe. Пенник 1:3-1:6, ph 10.5, 260 руб./л. Руки чесались попробовать что-то новое! Купил после выставки весной его. Сначала понравился, запах хорош, лучше лератона. Но вот моет как-то очень посредственно.
Резюме: не понял зачем его покупать, больше однозначно не куплю. Пена стекает, как-то не зашел.

- Leraton V2. Пенник 1:4-1:8, 750 руб./3.8 л. Хороший ядреный шампунь. Моет отлично, пенит хорошо. Мыл недавно из триггера проемы дверей и сами двери по периметру - просто попшикал и смыл водой, все, они чистые. Сильные загрязнения кистью прошел. Пользовался им всю зиму и начало весны. У кого нанесены воски, стекла, керамики, то лучше воздержитесь от него. Для вас лучше подойдет Z1, R1 от того же Leraton.
Резюме: смело можно покупать. В моем топе он занимает 2-3 место. Очень хочется сравнить с Z1 и R1.

- Koch Chemie Multi Star N. Пенник 1:3-1:6, ph 13, 1900 руб./5 кг. Первый мой нормальный бесконтактный шампунь. Кажется, что моет похуже (или побережнее?), чем leraton v2. Но я остался им доволен. У меня его литров 5 еще :) Для себя принял, что жалко его выливать зимой, поэтому им моюсь в теплый период. Хотя давненько им не пользовался.
Резюме: можно брать, но надо понимать, что идеально не вымоет. Да и не для этого он. Скорее 3-е место, чем 2-ое. Можно использовать тем, у кого стекла, воски.

- Borger Hellfire. Пенник 1:8-1:10, 850 руб./5.6 кг. Реально, если думаете что взять, берите его! Он бомба! Пена охрененная! Вот только его купить проблемно, сложно найти... Это очень огорчает. Но цена/качество просто превосходное!
Резюме: однозначно брать и сразу можно большую тару. Это топ1 по БК у меня!

Что еще хочется попробовать в будущем:
- Shine Systems EuroWash. Пенник 1:5-1:8, 2700 руб./20 кг.
- Shine Systems Light. Пенник 1:4-1:6, 1800 руб./20 кг.
- Leraton Z1. Пенник 1:3-1:5, 640 руб./3.8 кг.
- Leraton R1. Пенник 1:3-1:7, 560 руб./3.8 кг.

================================================================================

Вторая фаза. Ручная мойка
Пользовался (в хронологическом порядке):
- Koch Chemie Nanomagic Shampoo
- Leraton N1
- SmartOpen 04 Nano Shampoo
- Koch Chemie Glanzwachs-shampoo


Изображение

Мой топ снизу вверх:

- Leraton N1. Пенник 1:10-1:15, 300 руб./0.5 л. Я что-то его вообще не понял. Да, после него вроде есть гидрофоб. Вроде моет. Но, блин, не покидает меня ощущение, что мою раствором хозяйственного мыла! Запах! Может я чего не так делаю? У меня он не зашел. Не буду больше брать. Хорошо, что взял на пробу 0.5 л, жду пока закончится, баночка пригодится, да и мешается он в моем ящике :)
Резюме: не скажу, что он плохой, просто мне не очень понравился.

- SmartOpen 04 Nano Shampoo. Пенник 1:10, pH 5.5, 650 руб./л. Запах приятный. Пена хорошая! Прямо стоит на кузове, не стекает. Но не воздушная, а какая-то поплотнее. На счет лубриканта не могу мнение сформировать, у коха явно лучше :) Гидрофоб тоже появляется после использоваться.
Резюме: вау-эффекта нет - нормальный.

- Koch Chemie Glanzwachs-shampoo. Пенник 1:5-1:10, pH 6, 4000 руб./10 кг. Тоже много его купил :) Аж 3 литра! Могу точно сказать, что меньше пены, чем у nanomagic shampoo. Приходится работать по частям. Нанес на четверть авто, смыл и т.д. В концентрации 1:10 мало пены, делайте 1:5. Т.е. 100 мл на 500 мл состава, на машину. Приятный в использовании - хорошо моется, гидрофоб появляется, но хуже, чем у наномеджик. В целом, все ок с ним. Продается только в таре от 10 литров :(
Резюме: отличный шампунь, дешевле nanomagic shampoo - пока что идеальная замена ему. Лучше использовать после него 3-ю фазу. 2-ое место в топе.

- Koch Chemie Nanomagic Shampoo. Пенник 1:10, pH 6.5, 800 руб./0.75 л. Он просто супер! Есть деньги? Берите, не думайте! Запах потрясающий, кузов блестит после мойки, гидрофоб отличный, лубрикант на высоте - губка прям скользит по кузову.
Резюме: это топчик, однозначно 1-ое место. Только из-за его цены я решил попробовать glanzwachs.

Что еще хочется попробовать в будущем:
- Shine Systems CationicShampoo (!). Пенник 1:10-1:20, pH нейтральный 350 руб./0.75 л. Пена, говорят, огонь! И гидрофоб хороший.
- Shine Systems Cherry Bomb Shampoo. Пенник 1:10-1:20, pH нейтральный, 150 руб./0.75 л. Должен быть запах классный :)

================================================================================

Третья фаза. Сушка, консервация, горячий/жидкий воск
Пользовался (в хронологическом порядке):
- Koch Chemie Nanomagic TwinWax
- Leraton C1
- SmartOpen 05 Nano Shine
- Koch Chemie ProtectorWax
.

Изображение

Мой топ снизу вверх:

- Leraton C1. Пенник 10-20 мл, 330 руб./0.5 л. Недалеко от N1 ушел по запаху. Больше не хочу брать. В силу того, что он мне не очень понравился, то выливаю я его тогда, когда жалко остальные составы. Типа очень слякотной зимы. Или когда зимой пропускаю 2-ую фазу, т.е. кладу поверх статики на кузове. И лью я его в бОльших концентрациях, чем написано в инструкции.
Резюме: шляпа какая-то, не впечатлил. Пользоваться им пока что нет желания.

- SmartOpen 05 Nano Shine. Пенник 10-15 мл, 850 руб./л. Поинтересней, чем лератон. Пахнет хорошо, гидрофоб дает.
Резюме: в целом, можно пользоваться, но не вижу причин, потому что...

- Koch Chemie Nanomagic TwinWax. Пенник 5 мл, 1300 руб./л. Однозначно брать! Расход 5 мл на машину - это примерно 5-7 рублей! Пять рублей, Карл! И за эти деньги вы получаете прекрасный гидрофоб и запах от машины после мойки!
Резюме: при такой стоимости я вообще не понимаю, зачем брать что-то другое?!

- Koch Chemie ProtectorWax. Пенник 5-10 мл, 1400 руб./л. Есть одна причина смены TwinWax - это ProtectorWax! Расход такой же, цена такая же. Протектор пришел на смену твину. Твин надо сушить тряпкой после нанесения, протектор же надо смывать водой. По факту, я и твин смывал, и все ок было. Протектор якобы с "накопительным" эффектом.
Резюме: пока только начал им пользоваться, будем посмотреть. Процесс его нанесения - это магия какая-то :) Топчик, вместе с TwinWax.

Изображение

- Koch Chemie NanoCrystalPolish БЕЗ "hydrophob". Пенник 1:4-1:5, 1100 руб./л. Кох позиционирует это средство для консервации на летний период - бесконтактная полировка. Т.к. при гидрофобности ЛКП после дождя остаются капли на кузове. По мере их высыхания края капли собирают пыль, которая и остается в виде очагов на кузове. Получаете леопарда после дождя :D Ряду автолюбителей это не нравится. Чтобы минимизировать этот эффект, нужно получить гидроФИЛ на кузове. При гидрофильности кузова капли занимают бОльшую площадь, что и сводит на минимум этот эффект. На минимум, но не убирает его совсем! Очаги сконцентрированной пыли будут, но каждый из очагов будет занимать больше площади и не так бросаться в глаза. Хорошая статья на эту тему тут.
С третьей фазой вообще не надо забивать голову. Использовать или кох, или кох :D Пока в равной степени мне нравятся оба состав у них.
Резюме: у коха тут нет конкуренции вообще, поэтому и говорить не о чем :) Нанокристалполиш взял на тест, но от природы не уйдешь - леопард будет. Не хотите леопарда? Не мойте машину вообще, тогда она будет равномерно покрыта пылью/грязью и вода будет стелиться по рельефу ЛКП.

Что еще хочется попробовать в будущем:
- Borger Wachs. Пенник 1:100, 1250 руб./5 л.

Итак, с мойкой пока закончили. Кузов очищен от грязи и получил защиту, но она буквально до следующей мойки или до того, как загрязнится. Потому что по грязи гидрофоба не будет.
Если на кузове достаточно битумных точек, то их надо убрать. Это нужно сделать после первой фазы, чтобы не растирать их губкой по кузову.

================================================================================

Антибитум

Изображение

Безопасное средство - смесь 1:1 изопропилового спирта и уайт-спирита. Тут уайт-спирит сожрет битум, а против остатков смол поработает изопропиловый спирт. Себестоимость копейки. В полочной продукции это же и разлито, только разбавлено и по завышенной цене. Возможно придется поработать фиброй или полотенцем, чтобы убрать загрязнения. Может быть они сами не потекут по кузову.
После обработки нужно очень хорошо сбить водой. Лучше будет, если снова помыть бесконтактом.

================================================================================

Против металлических вкраплений на кузове и дисках

Изображение

- Sonax XTREME Flugrostentferner. арт.513200, 1000 руб./500 мл. Индикаторный очиститель ржавчины. Если вы думаете, что на кузове нет металлических вкраплений, то попшикайте этой штукой :) Кузов начнет "плакать" фиолетовым цветом. Подходит и для дисков, и для кузова. Пользуюсь таким. Только что-то его в продаже не вижу х_х

- Sonax XTREME Wheel cleaner. арт.230200, 500 руб./500 мл. Индикаторный очиститель. Аля тот, что выше, только для дисков предназначен.

- Nigrin Felgen-reiniger Evotec. арт.72931, 700 руб./500 мл. Индикаторный очиститель. Должен быть на уровне сонакса.

- Perfecta Allesfelgen SaureReiniger. 2600 руб./5 кг. Хорош, но продается только в больших тарах. Для покупателя, фактически, не доступен.

- Liqui Moly Felgen-reiniger. арт.7605, 600 руб./500 мл. Индикаторный очиститель. Аналог Iron X.

- CarPro Iron X. 1300 руб./500 мл. Индикаторный очиститель. Хорош, но дорогой.

- Borger RAD. 170 руб./750 мл. Кислотный очиститель. Стоит дешево, результат отличный. Т.е. если долго не держать его на дисках, то пользоваться можно. Пользуюсь таким.

================================================================================

Чернитель для резины
- Soft99 BlackBlack. арт.02082. 900 руб./110 мл. Ходит около месяца! Лучший. Расход небольшой, может хватить на год.
- Shine Systems BlackStarMatt. 400 руб./750 мл. Как вариант.

================================================================================

Обезжириватель, антисиликон
Когда машину давно не обезжиривали, то после прохода уже покажется, что она гидрофобит :DDD На самом деле, если это и делать, то сразу в комплексе со всеми предыдущими шагами. Потому что обезжиривают тряпкой, а водить тряпкой по грязному кузову с битумом и металлической пылью... это как быыы... не феншуй. Можно в качестве обезжиривателя взять антисиликон от jetapro, но я что-то не очень понимаю смысла этого. Использую обычный бытовой обезжириватель из хозмага. А если учесть, что ранее кузов проходился изопропиловым спиртом, то, считаю, что все огонь.

================================================================================

Глина
Глину пока не использовал. Можно брать Soft99 арт.00238. 500 руб. вполне. Но после глины надо бы что-то делать сразу :) Поэтому если не собираетесь наносить какой-то пирог, керамики и т.д., то и не нужна она пока вам.

Бинго! Машина абсолютно чистая! Можно наносить долгоиграющие защитки. Стекла, керамику я не пробовал, промолчу тут пока что. Позже добавлю список нормальных. А вот квик-детейлер заюзать - только в радость.

================================================================================

Квик-детейлер

Изображение

- Sonax Xtreme Brilliant Shine Detailer или просто BSD. арт.287400. 500 руб./500 мл. Это маст хев! Обязательно к приобретению! Наносить элементарно - 3 пшика на деталь, далее фиброй разнести без сильного прижима. Подробнее читайте тут. Вот если вообще вам вся эта тема чужда, просто попробуйте BSD нанести и посмотрите что будет. Благо оно стоит 500р.

- Sonax Profiline Polymer-Netshield. арт.223300. 850 руб./340 мл., аэрозоль. Не ищите его под арт.223100, он сменился! Я так норм переплатил за него, когда искал. Он типа дольше держится, чем BSD. Пока не ощутил полноценно этого. Использовал 1 раз BSD и 1 раз Netshield пока. Существенной разницы не вижу, но на днях собираюсь наносить BSD.

- Есть еще связка Sonas BSD+Chemical Guys v07. 1900 руб./473 мл. Не пробовал, но запишем это тут на будущее. Очень классно работает.

- Ultra Fast Quartz. 1900 руб./250 мл. Еще одно хорошее средство. Дорогое, пока не пробовал, тоже на будущее.

================================================================================

Антидождь

Изображение
Это не антидождь, это абразивный очиститель стекла.
Я основательно подсел на антидожди. Причем есть у меня состав, который мне нравится больше, чем известный aquapel. За подробностями обращайтесь в личку :) На личном опыте - ходит в районе 7 месяцев. Но важно, чтобы состав дольше работал, нужно ухаживать за стеклами и держать их чистыми. Т.е. если написано, что состав держится 12 месяцев, это не значит, что если вы вообще не моете машину, он будет работать. Нет, не будет. Любой так не будет работать. И важно правильно состав нанести. Сначала моем стекло в 2 фазы. После обезжириваем и только тогда наносим антидождь. Перед обезжиркой можно пройтись абразивным очистителем типа Soft99 Glaco Glass Compound, арт.04101 (550 р.) или глиной, будет тогда вообще огонь! Лучшая очистка стекла.

================================================================================

Воски
Если что-то более долгоиграющее, чем квики, то это воски, пироги. Начать можно с:
- Soft99 Authentic Premium. арт.10162, 1600 руб. А поверх него покрыть Sonax BSD. Будет класс :)
- Soft99 Fusso 12 Months арт.00298 (10298) - для светлых авто, арт.00300 (10300) - для темных., 1200 руб.
Но перед нанесением воска нужно обязательно пройтись глиной. Чтобы кузов был идеально чистым, иначе вы расцарапаете грязью/песком ЛКП при располировке.

================================================================================

Немного для интерьера

Изображение

- Koch Chemie Mehrzweck-reiniger или mzr, или попросту "мерц". 700 руб./л. Универсальный очиститель. Его можно и на пластик, и на кожу, и на рожу. Полноценный универсальный классический состав для химчистки! Пригоден и для ручного нанесения. Поэтому если хочется что-то почистить, то его! Как пользоваться читайте в DzenDetailing тут и тут.
Аналог мерца из полочной серии - Koch Chemie Multi Interior Cleaner.

- Koch Chemie Top Star или Ts. 1200 руб./л. Молочко для ухода за пластиком. Его после мерца наносить.
Аналог топстара из полочной серии - Koch Chemie Refresh Cockpit Care.

- Sonax Profiline Plastic Cleaner Interior. арт.286300, 950 руб./л. Но мне удалось урвать в автодоке за 670 р. :) Это средство 2 в 1 - очистка и уход. Если не с кем разделить закуп коха (mzr+ts) для пластика, то возьмите этот сонакс.

- Есть еще у меня Grass Polyrole Matte. Но он тут немного белая ворона, поэтому не будем об этом :)

================================================================================

Кожа
У меня ее нет в машине. Поэтому доверяемся более опытным товарищам - смотрите в сторону LeTech. На худой конец Leraton.

================================================================================

Что еще пригодится для мойки?

Изображение

- Пенник. Брать на али MJJC или итальянский. Земля и небо по сравнению с родным karcher.

- Насадка для мытья аля variopower от керхера. Моя начала барахлить, из-за чего ее пришлось сменить. А вот когда сменил, вот тогда-то и пришлось счастье! Так удобно я не мыл машину никогда. Тоже брать на али, она супер! Есть сменные сопла: 0, 15, 25, 40 градусов. И еще одно - без давления. Удобно смывать 3-ю фазу.

- Крупнопористая губка. Берите koch или чтобы прям 1 в 1 как она была. Я раньше думал, что у грасс такая же, но сейчас сомневаюсь. В идеале нужно 2 губки. Для верхней части авто и для нижней. Т.к. снизу всегда больше песка, и чтобы его не переносить на верхнюю часть авто, нужна вторая.

- Все таки пригодятся кисточки, щетки. Взять можно в строительном магазине с натуральным ворсом. Металлические части обмотать изолентой, чтобы не царапать машину. Нужны для мойки мест, куда губка ну никак не пролезет.
Также пригодится щетка для обуви с натуральным ворсом. Имеет большую площадь, удобно чистить сиденья, торпеду. Ворс вышкребает грязь из текстурированной отделки.

Изображение

- Микрофибры. Хорошие есть у DryMonster, Leraton (например, aqua plush MF5), Sonax. Но также можно купить на али прекрасные фибры! Фибр мало не бывает, т.к. нужна одна большая для сушки кузова (у меня 100х40 см), для панели, для протирки проемов дверей, для разнесения квик-детейлеров. Короче, 3-4 оптимально. Но тут сами поймете, сколько их надо, когда начнете так мыть. Недостаток их будет ощущаться :) Выбирать с плотностью 400 (для сушки) - 800 (для располировки) gsm. Для сушки подходят обе.

Изображение

- Шампунь для микрофибр! Даже такая штука есть :) Фибры постепенно становятся грязными, забиваются разными составами, поэтому за ними тоже нужен уход. Регулярный. Фибры стирают или руками, или в стиралке. Приоритет стиралке. Выбирать щедящие режимы типа ручного. Температуру в районе 40 выставлять. Горячей водой не надо. Отжим или сушка стиралкой не допускается. Кондиционеры, отбеливатели использовать нельзя. Порошок тоже не желательно, потому что он может забивать фибру, а после высохнет в ней и будет потом попадать на кузов. Самое простое - взять шампунь Leraton MF Wash и периодически закидывать их в стиралку на быструю стирку. После стирки встряхнуть ее и повесить сушится на веревку. Сушка фибры должна проходить естественным образом. На батарее нельзя. После того как она высохла, убираем в какой-нибудь контейнер и везем в гараж.
На крайний случай можно использовать хозяйственное мыло для ручной стирки.

Изображение

- Мерники. Бывает, что нужны когда разводите какой-то состав. Удобно их держать под рукой. У меня на 1000 мл и 250 мл. Стоят копейки, но +10 к удобству.

- Триггеры. Если что-то разводите в таре, то потом это же надо наносить на кузов. Покупайте самые обычный в фикспрайсе или подобные. Они все текут от химии, поэтому =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= какой убивать.

- Нитриловые перчатки. Это защита рук. Все таки применяется едкая химия.

Изображение

================================================================================
Как небольшой итог - не знаете что брать? Берите Koch Chemie. Будет супер! Нет этого средства от Koch? Тогда Sonax!
================================================================================

Тезисно на будущее
- Круги для полировки - Lake Country
- Одношаговая паста 3М 51825. Обороты 1500.
- Паста Koch Chemie H8
- Антиголограммная паста?
- Керамика? Стекла?


================================================================================
Список статей?
================================================================================

Комментарии, советы, пожелания, критика? Жду :)
Последний раз редактировалось lampa 24 сен 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#192 Сообщение jam » 22 июл 2018, 16:00

Наконец то дошли руки до протекторвакса. Из пенника вообще огонь пенится.
Но имхо, прошлая шняжка, лучше должна держаться, потому что ее тряпкой втираешь, а протектор просто водой смываешь. Я правда выждал минут 5 чтоб впиталось получше.
Эффект вроде как есть, или это от прошлых обработок.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#193 Сообщение Баламут » 22 июл 2018, 21:40

Комментарии, советы, пожелания, критика? Жду :)
Мойку свою открывай. Пора. :D

Подскажи, вот этот пенник с алибобы. есть два вида: с пластиковым переходником(как на фото)и латунным. Второй дороже почти на треть. Какой то смысл есть в нем?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#194 Сообщение lampa » 22 июл 2018, 22:29

jam писал(а):Наконец то дошли руки до протекторвакса. Из пенника вообще огонь пенится.
Но имхо, прошлая шняжка, лучше должна держаться, потому что ее тряпкой втираешь, а протектор просто водой смываешь. Я правда выждал минут 5 чтоб впиталось получше.
Эффект вроде как есть, или это от прошлых обработок.
Если тачка моется периодически, то эффект будет постоянный и подпитывающий, т.к. статики не будет на ней. Плюс если еще и тряпкой сушить, то тем более она без статики. А если взять машину, которую не мыли толком, то сразу будет эффект после 1-2-3 фазы.
Баламут писал(а):Мойку свою открывай. Пора. :D
Я уже думал об этом :) Неделю точно продержу с текущими запасами)
Баламут писал(а):Подскажи, вот этот пенник с алибобы. есть два вида: с пластиковым переходником(как на фото)и латунным. Второй дороже почти на треть. Какой то смысл есть в нем?
У меня пластиковый переходник, все ок с ним. Если штукатурку не оббивать в гараже пенником, то ничего ему не будет. У меня уже года полтора он в ходу.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#195 Сообщение jam » 12 авг 2018, 17:07

Протекторвакс с-ка впитался в тряпку, которой сушу, и теперь она нифига не намокает. Елозишь, елозишь по кузову, а на нем как были крупные капли, так они и катаются.
А вообще штука хорошая, после 3-й обработки чувствуется накопительный эффект (особенно на тряпке)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#196 Сообщение lampa » 12 авг 2018, 17:27

У меня пара фибр для кузова и шампунь специальный для них :))) Раз в 2-3 недели стираю и огонь все.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#197 Сообщение lampa » 13 сен 2018, 10:00

Borger hellfire. 1 фаза - бесконтактный шампунь. Разводить 1:8-1:10.
Стоимость литра 170-180 рублей. Себестоимость мойки около 11-13 рублей.

Надо кому? Я его недавно давал на пробу одному из форумчанинов, ему очень понравился. Я бы себе тоже докупил - пока это лучшее, что я пробовал для бесконтактной мойки. Пена огонь!

Фото ниже. Видео позже подгружу. Желательно сказать решение в течении нескольких часов, будет возможность тару взять. Иначе закуп растянется на какое-то время. Да и вообще, если кому-то сейчас что-то нужно из этой темы, то обращайтесь в личку сейчас. Если сложится, то будет возможность привезти.

Одна мойка.
Изображение
Изображение
Изображение
Другая мойка.
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#198 Сообщение lampa » 24 сен 2018, 11:22

Видео с нанесением хеллфаера - https://photos.app.goo.gl/dhmv4BnqXv8TxRRP9
Купленный отличался цветом, производитель сказал, что оттенок может быть разным в разных партиях по заказу. Пара человек взяли, подожду от них фидбек, интересно сравнить со своим ощущением по нему.

У меня, кстати, есть мультистар от коха. Если кто хочет попробовать, велком. Я им не пользуюсь, просто так стоит, место занимает. Пусть будет по 150 руб./кг, есть около 4-5 кг. Если нужно будет показать как пенится при нанесении, сниму такое же видео.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#199 Сообщение jam » 24 сен 2018, 12:46

С такими по годами, как бы до весны с тестами не пролететь.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Совместные закупки автохимии (антидождь, шампунь)

#200 Сообщение jam » 30 сен 2018, 17:15

Попробовал. Двоякое впечатление. Грязь отъел и отмыл, но стал протирать тряпкой, тряпка грязная стала. То бишь в одну фазу нормально не помыть.

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»