Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#26 Сообщение lampa » 03 май 2018, 22:08

Fduch, он ещё деньги не отдал. У тебя есть шанс!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#27 Сообщение lampa » 03 май 2018, 22:09

Если так пойдет, я ща вторую тему запилю про другой комплект :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#28 Сообщение Fduch » 03 май 2018, 22:17

lampa писал(а):Fduch, он ещё деньги не отдал. У тебя есть шанс!
Не. Я вполне обхожусь штатным радивом.

Но шанс продать данные комплекты, думаю, всё же есть. Покупателями могут выступить не только автомобильщики, но и какие ни будь самодельщики энтузиасты, не связанные с автомобильной темой.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#29 Сообщение lampa » 03 май 2018, 22:29

Fduch писал(а):не только автомобильщики, но и какие ни будь самодельщики энтузиасты, не связанные с автомобильной темой.
Собакобудкостроители? :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#30 Сообщение Fduch » 03 май 2018, 22:39

lampa писал(а): Собакобудкостроители? :D
Думаю большая заинтересованность именно радиолюбителей, чем изготовителей мебели.

Ну в целом вполне нормальное обьявление и вполне нормальное предложение.
В этой теме меня повеселило как Кролик всё обьяснил :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#31 Сообщение WingRabbit » 03 май 2018, 23:10

А чо я не так написал? Не будет рассинхрона при установке в седан/купешку? Будет, я гарантирую.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#32 Сообщение Fduch » 03 май 2018, 23:20

WingRabbit писал(а):А чо я не так написал? Не будет рассинхрона при установке в седан/купешку? Будет, я гарантирую.
Да дело не в этом. Просто в описании ты как бы предлагал тупой звук одной фирмы, просто заменить на такой же тупой звук но более брендового производителя, по сути оставив то же самое.
Ну и это.... как бы попроще написать... В общем если сделать ровную АЧХ, как ты пишешь, боюсь от такого звука тебя вырвет. Я прям гарантирую. По факту, любителей ровной АЧХ, наверно всего процентов 20, а уж в автомобильной тематике, я думаю, составляет не более 1 процента, либо их нет вообще.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#33 Сообщение WingRabbit » 03 май 2018, 23:33

Fduch писал(а):Просто в описании ты как бы предлагал тупой звук одной фирмы, просто заменить на такой же тупой звук но более брендового производителя, по сути оставив то же самое
ЛПП. Я предлагал сначала делать нормальный звук, а потом уже выбирать сабик под этот звук, а это точно будет не перделка от мистери.

Абсолютно плоский звук я делать и не предлагаю. Вопрос в том, что с такой перделкой у тебя в любом случае будет адовый перекос на бас, убрать который ты ну никак не сможешь.

И да, мои скромные познания в автозвуке намекают мне на то, что в первую очередь все блинчики вешаются на усилок, который умеет отрезать от каждой колонки "ненужные" частоты на усмотрение владельца, и таким образом достигается то, что каждая пара колонок играет только очень сильно урезанный диапазон частот. А дальше уже регулируй себе на уровне башки перекос куда хочешь. Не? :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#34 Сообщение WingRabbit » 03 май 2018, 23:41

А, ты про эту фразу, догнал
WingRabbit писал(а):Сейчас все хотят кристальный сбалансированный звук, чтобы у тебя не были задраны какие-то частоты
Тут да, я ёбу дал слегка :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#35 Сообщение Fduch » 03 май 2018, 23:58

WingRabbit писал(а):
Абсолютно плоский звук я делать и не предлагаю. Вопрос в том, что с такой перделкой у тебя в любом случае будет адовый перекос на бас, убрать который ты ну никак не сможешь.

И да, мои скромные познания в автозвуке намекают мне на то, что в первую очередь все блинчики вешаются на усилок, который умеет отрезать от каждой колонки "ненужные" частоты на усмотрение владельца, и таким образом достигается то, что каждая пара колонок играет только очень сильно урезанный диапазон частот. А дальше уже регулируй себе на уровне башки перекос куда хочешь. Не? :smile:
Да не будет он более или менее плоским. Тут скорее сыграет свою роль психоакустика, когда ты услышишь понравившиеся именно тебе звуковые оттенки, которые не услышал в более дешёвых вариантах, и сразу припишешь это к продвинутости именно брендовых компонентов (если эти оттенки будут искажениями). Если ты услышишь что то понравившееся но в более дешманских компонентах, не брендовых, ты с трудом будешь в это верить, так как будет противоречить понятиям бренд- не бренд. Ну это у всех почти так происходит. Восприятие звука очень сильно зависит от психического состояния слушателя. Один и тот же звук, но в одном из случаев в окружении брендовых надписей и няшек, будет по любому казаться выигрышным. Это распространяется совершенно на всех людей.

А про отставание "басов" - это называется ФЧХ ( фазо частотная характеристика). По теории, чем больше всякиз динамиков разделённых фильтрами ( воспроизводящих каждый свою полосу частот) тем больше фазовых нарушений. Но это не будет естественно как какое то отставание или прочее. Это лишь увеличивает уровень искажений. Скорость распространения звуковой волны и её изменение, на расстоянии ну скажем 2х метров (размер салона автомобиля) человеку будет просто незаметна.

То есть подводя итог- каждый чисто субьективно делает на свой вкус. И соответственно с дороговизной компонентов и их крутизны это вообще никак не связано. И любой человек услышав искажения, если ему именно они понравятся, скажет, что это наиболее классный и кристально чистый звук. То есть по сути, обычный рост искажений он приравняет к улучшенной "кристальности звука" сам того не ожидая.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#36 Сообщение z0m » 04 май 2018, 09:56

Некоторые люди утверждают, что если на корпус усилителя приклеить щепочку от корпуса довоенного Телефункена, то звук обретет невиданную прозрачность и божественность.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сабвуфер Mystery 301 + усилитель Supra

#37 Сообщение lampa » 04 май 2018, 19:34

Fduch чотко все расписал. Я же сразу говорил, что нормальный сабик )) а то начали тут)

А я в задние двери динамики буду ставить, т.к. один не работает. Это вроде тоже фича фордов. Не то, чтобы я прям стал круто разбираться в звуке и некатировать мистери. В шкоде ок играло, а тут просто влом его ставить, да и часто багажник полностью нужен. Надоел короб этот, вот и все.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»