Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 16 ноя 2018, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 17:40 

Гигават первый больше 3 лет зимой отлично.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:37 

А у меня жёлтый такой, вторую зиму уже крутит. "Медведь", кажется, не помню. Захотелось поддержать отечественного производителя, понимаешь. Да и пусковой там 810!

На первой Субаре родной аккум с завода 8 лет отстоял, заменил на Delkor и с ним машина была продана.
На второй родному суждено было только 5 лет жить, заменил на жёлтый.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:02 

в итоге какая фирма лучше?)
а то мой по наступившим морозам разрядился в ноль недавно. его зарядили, но насколько хватит - не знаю. ему чуть более 2 лет.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:06 

Пунктик писал(а):
а то мой по наступившим морозам разрядился в ноль недавно. его зарядили, но насколько хватит - не знаю. ему чуть более 2 лет.

Тут скорее интересно какой именно у вас?)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:07 

Exide EA654. Выбирался исходя из опыта работы с гелиевыми АБ этого производителя.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:45 

Prorab писал(а):
А у меня жёлтый такой, вторую зиму уже крутит. "Медведь", кажется, не помню. Захотелось поддержать отечественного производителя, понимаешь. Да и пусковой там 810!

На первой Субаре родной аккум с завода 8 лет отстоял, заменил на Delkor и с ним машина была продана.

Очень же сильно зависит от вебасто и автозапуска. Две тойоты, на одной аккум ходит уже 11 лет (я не верю в такое, но видел живьем) на второй с автозапуском и вебастой родные (там их два) умерли через 2 года.
Аналогично на мицу, родной отходил 7 лет, а на вебасте с автозапуском 1.5 года.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:04 

lampa писал(а):
Пунктик писал(а):
Тут скорее интересно какой именно у вас?)
мне не совсем интересно) да понятия не имею) родной стоит. но да - при наступлении холодов я начинаю пользоваться автозапуском. 1-2-3 минуты прогреваю. в зависимости от уличной температуры.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:38 

Пунктик, вот тут мы терли за аккумуляторы. При копеечном прайсе на российские их можно менять хоть каждые 2-3 года :) Я так понял, чемберлен делают там же где и Тюмень премиум.
viewtopic.php?f=46&t=100926&p=1468955#p1468893

А явного ответа на ваш вопрос нет. Бош, варта, фурукава, эксайд, топла, мулту, тюмени разные - на любой карман. При этом бош с вартой сдулись, имхо. Так проще брать что-то подъемное по деньгам, чтобы обидно не было через 3 года.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:54 

Тюмень мне нравится, всё оки с ним за такой прайс в 3 тыщи.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:35 

Барахолка писал(а):
Prorab писал(а):

Очень же сильно зависит от вебасто и автозапуска. Две тойоты, на одной аккум ходит уже 11 лет (я не верю в такое, но видел живьем) на второй с автозапуском и вебастой родные (там их два) умерли через 2 года.
Аналогично на мицу, родной отходил 7 лет, а на вебасте с автозапуском 1.5 года.

Обе Субары я брал четырёхлетними. На первую сразу же установил автозапуск и родной аккум ещё 4 года отходил. На второй ничего не стоит, но батарейка через год умерла.
А "Тюменский медведь" два с половиной года уже как, и в -27 без всяких "возбуждений" крутит.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:48 

тюмень в топе!!
тюмень тоже бывает нескольких видов)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:12 

Что, и все виды - жёлтые?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:18 

я родной ниссановский поменял на 7-м годе его жизни в январе того года на EDCON 60Аh 540A (стоил тогда 4 тыр.)
аккурат в морозы под -30, как-бэ без нареканий.
хотя и ниссановский крутил, но хотелось уверенности.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 15:31 

на моей Реноше родной стоит, на нем прям так и написано Renault. Машине 10 лет, пробег почти 125 тыс. Вчера, сегодня завелась без проблем))

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:14 

Аком Ca/Ca 8 лет с завода, раз в год ношу на зарядку, для профилактики, пока крутит.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:18 

lampa писал(а):
Пунктик, вот тут мы терли за аккумуляторы. При копеечном прайсе на российские их можно менять хоть каждые 2-3 года :) Я так понял, чемберлен делают там же где и Тюмень премиум.
viewtopic.php?f=46&t=100926&p=1468955#p1468893

А явного ответа на ваш вопрос нет. Бош, варта, фурукава, эксайд, топла, мулту, тюмени разные - на любой карман. При этом бош с вартой сдулись, имхо. Так проще брать что-то подъемное по деньгам, чтобы обидно не было через 3 года.
спасибо за инфу! жаль, что тут нет возможности отправлять сообщения в Избранные) наверное, буду Тюмень присматривать в качестве возможной покупки. но пойду почитаю вашу ссыль и, может, поменяю мнение)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 21:21 

z0m писал(а):
я родной ниссановский

alsolnze писал(а):
на моей Реноше родной стоит, на нем прям так и написано Renault

Чудные вы. Вы реально полагаете, что Ниссан или Рено выпускают аккумуляторы? Отнюдь. Равно как и масла. Несмотря на надписи на банках. Забавно было бы увидеть на аккумуляторе в Калине надпись ВАЗ, а в Патриоте УАЗ. Если нужно несколько лет поездить, не озираясь на аккумулятор, то однозначно берите Фурукаву. А если не зазорно морозным утром занырнуть под капот, сносить аккумулятор домой в тепло, притащить запасной или прикурить от соседской машины, наконец сгонять в соседний ларек за новым, то можно бюджетный: желтый или синий. Каждому свое.
И я вам больше скажу. При покупке газонокосилки Sungarden выбирайте ту, на двигателе которой написано Honda, а не Sungarden.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 21:51 

Кречет писал(а):
А если не зазорно морозным утром занырнуть под капот, сносить аккумулятор домой в тепло, притащить запасной или прикурить от соседской машины, наконец сгонять в соседний ларек за новым, то можно бюджетный: желтый или синий. Каждому свое.

Вот я вроде нигде не написал, что предлагаемой вами фигнёй занимаюсь по утрам, с жёлтым аккумулятором...

Кстате, скока стоит ваша фурукава?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:20 

Varta Silver Dynamic на 61АЧ - отработали на 2 машинах ровно по 3 года и 2 месяца без сбоев. Первый умер разом и был сдан.
Второй вчера я поставил зарядиться дома, и вечером пустил машину с пол-оборота.
Больше Варту не куплю однозначно.

Еще стоит в одной машине на 63АЧ TOPLA Словенский (судя по маркировке), ему 2.5 года, машина ездит с мая по октябрь от силы 1000 км., потом завожу раз в месяц, заряжаю 3-4 раза в год, пока живой.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:34 

Prorab писал(а):
...
Вот я вроде нигде не написал, что предлагаемой вами фигнёй занимаюсь по утрам, с жёлтым аккумулятором...

Медведи нормальные, но пока свежие, не видел еще 4-5 летнего живого мишку, может не везло. А японские дорого стоят, ребята за 5-7 предлагали привезти, в зависимости от мощности.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 00:31 

Prorab писал(а):

Так и я вроде о вас нигде не писал. Моя фурукава стоит 7 с чем-то.
А сколько стоит ваша Субару?
Если вы хотите предложить мне купить не очень бюджетную машину, а потом экономить на расходниках (маслах, фильтрах, топливе, аккумуляторах), то я не соглашусь.
Давно живу, много знаю.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 07:14 

Известная тема, поднимается постоянно в разных автоклубах. При заказе запчастей тоже самые дорогие выбираете по одному и тому же артикулу? Зачем переплачивать за оригинал какой-то детали, если в ней лежит тот же лемфордер или трв?
Пример, пробка расширительного бочка на мою машину оригинал форд стоит 600, а оригинал ленд Ровер с клеймом форд - 150. Разница есть? За стоимость фурукавы можно купить две тюмени :)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 07:42 

Кречет писал(а):
z0m писал(а):
я родной ниссановский
alsolnze писал(а):
на моей Реноше родной стоит, на нем прям так и написано Renault

Чудные вы. Вы реально полагаете, что Ниссан или Рено выпускают аккумуляторы? Отнюдь. Равно как и масла. Несмотря на надписи на банках. Забавно было бы увидеть на аккумуляторе в Калине надпись ВАЗ, а в Патриоте УАЗ. Если нужно несколько лет поездить, не озираясь на аккумулятор, то однозначно берите Фурукаву. А если не зазорно морозным утром занырнуть под капот, сносить аккумулятор домой в тепло, притащить запасной или прикурить от соседской машины, наконец сгонять в соседний ларек за новым, то можно бюджетный: желтый или синий. Каждому свое.
И я вам больше скажу. При покупке газонокосилки Sungarden выбирайте ту, на двигателе которой написано Honda, а не Sungarden.

я это к тому, что хз что за аккум там стоял с завода, а не к тому что он ниссаном сделан.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:27 

Кречет писал(а):
Моя фурукава стоит 7 с чем-то.
А сколько стоит ваша Субару?
Если вы хотите предложить мне купить не очень бюджетную машину, а потом экономить на

Субара достаточно бюджетная машина. Да и какая разница, сколько она стоит?..
Пресловутый жёлтый аккум мне в Автомиге за 5 с копейками привезли. 2,5 года, пока полёт нормальный. Сдохнет, отпишусь.
Кречет писал(а):
Давно живу, много знаю.

Стиви бы вот как тут ответил:”вы дох@# умный. Череп не жмёт?»

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 12:24 

lampa писал(а):
При заказе запчастей

Я писал только о расходниках. Крышка бачка явно к расходникам не относится.
Разница в цене между желтым за 5 и фурукавой за 7 для меня несущественна (лишний раз пройти мимо Вайнота, не заходя вовнутрь). Но в фурукаве я уверен, а с желтым как повезет. Это на мой взгляд стоит лишних 2 тысяч.

Prorab, мы здесь об аккумуляторах. Не стоит переходить на личности. Озаботьтесь лучше своим черепом. За моим я присмотрю сам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа