Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БобикСдох
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:58

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#26 Сообщение БобикСдох » 20 апр 2015, 17:13

stevie писал(а): И движок, в котором не надо будет копаться после 180 тыщ. Датчики поменять и ГРМ - это не "копаться", есличо, на 180 тыщах - тем более. :D
Могу назвать с десяток, но, к моему большому сожалению, все эти моторы вместе с машинами, на которые они ставились, остались в прошлом тысячелетии.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#27 Сообщение Барахолка » 20 апр 2015, 17:17

Volvan писал(а):
Барахолка писал(а):Вольво машина ничего, но за те деньги, которые за нее просят, можно купить машину приличней.
Например?
По тем же седанам, вместо 40-шки можно взять лексуса is 250, чуть поскромнее мерса с 280, на крайний случай бмв 3, но все это будет серьезней.
Volvan писал(а):
Барахолка писал(а):Все написанное далее уже не имеет значения
Типа Ягуар и Лэнд Ровер тоже говно китайское, да?
Серьезно считаете это нормальными марками?
WingRabbit писал(а):На вольво не гоните, отличные машинки. Я б жене взял.
Жене бы тоже взял.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#28 Сообщение stevie » 20 апр 2015, 23:40

Volvan писал(а): При спокойной эксплуатации, своевременному обслуживанию и замене масла в 2 раза чаще регламента, есть шанс наездить более 200 тыс.км, но это делают далеко не все, основная масса владельцев вообще ничего не делает, только ездит на ТО. Поэтому покупать б/у авто с таким мотором нужно очень внимательно, а с пробегом за 100тыс.км, высок риск купить дровишки :D :D :D


P/S Советую попробовать покататься на нормальных машинах, а не на консервных банках, сляпанных косоглазыми из фольги и пластиковых стаканчиков, дабы больше не писать подобной блевотины на форумах :smile:
Ну вы для сравнения напейшите про вульву. Про два сраных катализатора на выпускном коллекторе, которые помирают невесть от чего, про автоматы, которые греются, как комета Галлея, вследствие чего помирают довольно быстро, про стоимость обслуги и запчастей напишите...

И вот тут обратно встает вопрос: кататься - да, нет вопросов. Чисто перед биксами понтануться у Патриота - канает вульва. ЕЗДИТЬ по-суровому, типа в Пермь за рулём, и так раз в две недели - да будь вы хоть Абрамович, взвоете от этой вольвы при пробегах 50 и более тысяч вёрст в год.

З.Ы. всегда был уверен, что любой самобеглый экипаж требует разумной эксплуатации и обслуживания по регламенту. Из ваших псак с удивлением узнал, что это, оказывается, чисто удел лоховских корейцев - вовремя ТО делать и не гробить машину, а у чотких пациков на вульвах всё иначе, оказывается. Чудны дела твои.

З.З.Ы. кореец корейцу, как и вульва вульве - рознь, понятно. Но цены - ???

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#29 Сообщение WingRabbit » 20 апр 2015, 23:45

stevie писал(а):И вот тут обратно встает вопрос: кататься - да, нет вопросов. Чисто перед биксами понтануться у Патриота - канает вульва. ЕЗДИТЬ по-суровому, типа в Пермь за рулём, и так раз в две недели - да будь вы хоть Абрамович, взвоете от этой вольвы при пробегах 50 и более тысяч вёрст в год.
Можно в этом тексте поменять "вольво" на "кореец", а под описываемым ранее надежным корейцем подразумевать приору. Смысл будет тот же.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#30 Сообщение stevie » 20 апр 2015, 23:58

WingRabbit писал(а): Можно в этом тексте поменять "вольво" на "кореец", а под описываемым ранее надежным корейцем подразумевать приору. Смысл будет тот же.
Вероятно, когда карман мой станет много шире, я тоже походя стану скупать вольвы хц 90 за 3-4 миллиона рублей и без счёта платить сервисменам и везде прославлять китайскую (гыгыгы) марку аптомобилей.
Пока же я исхожу из реального своего бюджета.
Суть в том, что при изрядной эксплуатации машина по-любому стоит владельцу денег. Вопрос в том, каких. Кореец - щадящих. Вольва - тут дела похуже.
Ну и, собственно, вопрос цены на входе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#31 Сообщение WingRabbit » 21 апр 2015, 09:28

О том и речь. Каждая машина имеет свою стоимость эксплуатации. А ты выше писал, что она у Вольво неадекватна. Так может вопрос в том, что не надо сравнивать машины разных классов? Ты ещё посчитай (ну или почитай), во что вылезает пользование икс пятым, и сделай отсюда вывод, что хюндайка лучше.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#32 Сообщение stevie » 21 апр 2015, 10:53

WingRabbit писал(а):О том и речь. Каждая машина имеет свою стоимость эксплуатации. А ты выше писал, что она у Вольво неадекватна. Так может вопрос в том, что не надо сравнивать машины разных классов? Ты ещё посчитай (ну или почитай), во что вылезает пользование икс пятым, и сделай отсюда вывод, что хюндайка лучше.
класс ничем не хуже. Кожа, рожа, габарит. АС/ДС долбит, десять подушек, вся хурма.
Вопрос - сколько уплачено за реальные свойства ТС, а сколько за понты. Вот и весь вопрос.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#33 Сообщение Volvan » 21 апр 2015, 11:49

stevie писал(а):Ну вы для сравнения напейшите про вульву. Про два сраных катализатора на выпускном коллекторе, которые помирают невесть от чего, про автоматы, которые греются, как комета Галлея, вследствие чего помирают довольно быстро, про стоимость обслуги и запчастей напишите...

И вот тут обратно встает вопрос: кататься - да, нет вопросов. Чисто перед биксами понтануться у Патриота - канает вульва. ЕЗДИТЬ по-суровому, типа в Пермь за рулём, и так раз в две недели - да будь вы хоть Абрамович, взвоете от этой вольвы при пробегах 50 и более тысяч вёрст в год.

З.Ы. всегда был уверен, что любой самобеглый экипаж требует разумной эксплуатации и обслуживания по регламенту. Из ваших псак с удивлением узнал, что это, оказывается, чисто удел лоховских корейцев - вовремя ТО делать и не гробить машину, а у чотких пациков на вульвах всё иначе, оказывается. Чудны дела твои.

З.З.Ы. кореец корейцу, как и вульва вульве - рознь, понятно. Но цены - ???
Не вопрос. Правда, сравнивать S80 целесообразнее с А6 или БэМэВэ 5, или камри. Но если так хочется сравнить с рио или солярисом - пожалуйста.
Итак, запчасти ставлю оригинальные, за исключением салонного фильтра (он неоправданно дорог :D ):
- тормозные диски, колодки, колодки ручника, тормозная жижа - 20 000 р.
- масло Мотюль 6 л. - 3000р., фильтры: масляный - 500, воздушный - 600, салонный - 650, топливный - 1200 (меняю раз в 20 000 км.)
- обратная трубка ГУР - 1200 р.
- установка допрадиатора АКПП+замена масла АКПП и в двигателе, промывка радиаторов+замена ОЖ и заправка фреоном - 23 000р. (вместе с работой и з/ч)
Итого: за 170 000 км пробега одна поломка - обратная трубка ГУР. и то не текла, а "потела", поменял на всякий... и 2 обращения по гарантии - блок розжига ксенона и замена накладки багажника. Двиг сухой, масло от замены до замены, не смотря на турбину, АКПП проблем не доставляет и переключает как надо.
Про 2 сраных катализатора впервые слышу. АКПП, которая греется. Есть не греющиеся АКПП? Поэтому нормальные владельцы (не только на вольво) меняют своевременно масло и ставят допрадиатор.
Пробег в год - 40-45 тыщ. Как-то как :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#34 Сообщение WingRabbit » 21 апр 2015, 11:52

stevie писал(а):класс ничем не хуже.
Ммм, ясно. Все, что лучше и дороже хюндайки = тупые понты.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#35 Сообщение Volvan » 21 апр 2015, 11:55

stevie писал(а):Вероятно, когда карман мой станет много шире, я тоже походя стану скупать вольвы хц 90 за 3-4 миллиона рублей и без счёта платить сервисменам и везде прославлять китайскую (гыгыгы) марку аптомобилей.
Пока же я исхожу из реального своего бюджета.
Суть в том, что при изрядной эксплуатации машина по-любому стоит владельцу денег. Вопрос в том, каких. Кореец - щадящих. Вольва - тут дела похуже.
Ну и, собственно, вопрос цены на входе.
Марку никто не прославляет, если вы не заметили. Мне просто не понятно зачем поливать говном машины, которые на данный момент вы купить не в состоянии.
Разумеется, человек с зарплатой в 40 тыщ потянет рио или соляриса, но как только его доход станет 140 тыщ, то и БэМэВэ не такая ломучая и вольва не сильно "китайская" (гы-гы-гы)
"Я гарантирую это" (с) :D :D :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#36 Сообщение Барахолка » 21 апр 2015, 12:15

Volvan писал(а): Разумеется, человек с зарплатой в 40 тыщ потянет рио или соляриса, но как только его доход станет 140 тыщ, то и БэМэВэ не такая ломучая и вольва не сильно "китайская" (гы-гы-гы)
"Я гарантирую это" (с) :D :D :D
Фигня!
Машина очень часто не отражает реальный доход.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#37 Сообщение Volvan » 21 апр 2015, 12:16

Барахолка писал(а):
Volvan писал(а): Разумеется, человек с зарплатой в 40 тыщ потянет рио или соляриса, но как только его доход станет 140 тыщ, то и БэМэВэ не такая ломучая и вольва не сильно "китайская" (гы-гы-гы)
"Я гарантирую это" (с) :D :D :D
Фигня!
Машина очень часто не отражает реальный доход.
Ага, доход, например, 3-5 млн. в год, а человек на фокусе гоняет.
Последний раз редактировалось Volvan 21 апр 2015, 12:19, всего редактировалось 2 раза.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#38 Сообщение Volvan » 21 апр 2015, 12:17

Барахолка писал(а):По тем же седанам, вместо 40-шки можно взять лексуса is 250, чуть поскромнее мерса с 280, на крайний случай бмв 3, но все это будет серьезней.

S40 уже сняли с производства
Ценник на V40 - от 1,5 млн. (дизель, автомат).
IS 250 - от 2 млн.
бмв 3 - от 1,5 млн. (дизель, автомат)
мерс 280 уже не делают, есть 250 - от 2,1 млн.
Только сравнивать все это с V40 я бы не стал, ибо класс другой, а вот S60 самое то. Ценник от 1,6 млн.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#39 Сообщение WingRabbit » 21 апр 2015, 12:21

Барахолка писал(а):
Volvan писал(а): Разумеется, человек с зарплатой в 40 тыщ потянет рио или соляриса, но как только его доход станет 140 тыщ, то и БэМэВэ не такая ломучая и вольва не сильно "китайская" (гы-гы-гы)
"Я гарантирую это" (с) :D :D :D
Фигня!
Машина очень часто не отражает реальный доход.
Ну у вольвана посыл был не в этом. Ясен хрен, что можно с доходом в полтос жрать дошираки и пытаться ездить на X5. Более того, у нас с тобой есть один общий знакомый, который пытался это практиковать :D

Тут типа смысл в том, что если ты готов тратить на тачку, к примеру, 10% своего дохода, то при доходе 40 и 140 в месяц у тебя могут быть ооочень разные машины.

keep off
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#40 Сообщение keep off » 21 апр 2015, 12:53

да о чем речь-то вообще? я писал лишь к тому что за эту тележку 500 рупий необоснованно дорого с ее пробегом, былоп скажем тыров 430, уже более менее реально. а ктото может и солярис и рио хоть за 2 млн брать - его дело. и салоны салонам рознь, знакомый рапид например в феврале за 820 тыров забрал в максималке на акпп, это не значит совсем что зайдя сейчас в салон вам предложат с ходу такуюже цену, но какбы рапид тотже кЕтаец вместе с поло как и рио/солярисы. не важно, речь о том что бэ/у в такие деньги можно и на класс выше взять, пусть и на годок-другой старше, но с такимже пробегом. такто если идти по принципу калины, то зайдя на сцайты дилеров цены на туже рио начинаются от 400 с копейками, и понятно что к этой сумме можно смело тыров 80 накидывать сразу и далее по комплектации, но простите за 500? 3 годовалую? с пробегом под 100? слишком большая жертва за максимальную комплектуху, уж лучше новье полупустое, не сильно дороже выйдет, благо бомж комплектация у рио куда оснащеннее чем у соляриса тогоже

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#41 Сообщение stevie » 21 апр 2015, 13:05

Volvan писал(а):Мне просто не понятно зачем поливать говном машины,
никто их говном не поливал, кагбе есличо. У вас во рту просто ВНЕЗАПНО включился говномет и вы начали нести какую-то хамскую псаку. Дело так обстояло.
Никто не спорит, что S80 нормальное тачло, просто содержать его - это ахтонг, и 200 тыщ без заездов в конкретнейший сервис= сказки для маленьких.
Вопрос не в том, что S80 зашибись (а роллс-ройс, надо полагать, так и еще повеселее), а в том, что корейцы научились строить нормальные самобеглые тележки. Учитывая разницу во входном прайсе и в обслуге (мне, например, полный комплект дисков тормозных встал не в 20, а в 5 тыщ), мне представляется разумным выбор в пользу более бюджетного решения.
Понятно, когда я начну поднимать в месяц рублей так по 300, велика вероятность того, что мне тоже захочется потешить самолюбие какой-нить весёлой повозкой. Но для условий суровой эксплуатации - я при своём остаюсь, при условно бюджетном варианте.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#42 Сообщение stevie » 21 апр 2015, 13:09

WingRabbit писал(а):= тупые понты.
ну кагбе если включать большой гамбургский счет, то да. Завалялся лишний миллион - отнеси в фонд "подари жизнь". Например. Им нужнее кагбе операции там на сердце и прочем, чем тебе понты дешевые при поездке за хлебом. Всяко.
Но это для большинства граждан очень сложно. Такие дела.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#43 Сообщение WingRabbit » 21 апр 2015, 13:10

Ну да, я помню. Общество потребления, дети в Африке голодают и все такое.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#44 Сообщение WingRabbit » 21 апр 2015, 13:13

У тебя вообще очень крутая позиция: только ты делаешь все правильно и покупаешь кошерные вещи. Умеренный минимум, необходимый для комфортной жизни. Все, кто довольствуются меньшим - жалкие нищеброды, кто тратит больше и покупает более дорогие вещи - тупые бездуховные понторезы, лучше бы африканским детишкам эти деньги отдали, там можно было бы годами на них жить :smile:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#45 Сообщение stevie » 21 апр 2015, 13:28

WingRabbit писал(а):Умеренный минимум, необходимый для комфортной жизни.
ваистену. Какой же я буду мужик, если стану за брюлики и цацки трястись. Понт не в шмотках, душа должна быть бессмертная. Вот это = понт. А остальное = гоповство и шляпа.
Понятно, что мы все в материальном мире существуем, и всё такое. Но лично мне библиотека и фонотека моя дороже машины, примерно так.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#46 Сообщение Volvan » 21 апр 2015, 13:29

stevie писал(а):никто их говном не поливал, кагбе есличо. У вас во рту просто ВНЕЗАПНО включился говномет и вы начали нести какую-то хамскую псаку. Дело так обстояло.
Никто не спорит, что S80 нормальное тачло, просто содержать его - это ахтонг, и 200 тыщ без заездов в конкретнейший сервис= сказки для маленьких.
Говномет включился у вас, т.к. вы необоснованно заявили, что бмв развалится быстрее соляриса, а у вольво китайские движки. Я обосновал почему это не так.
И 170 тыщ без заездов в конкретнейший сервис - факт на моем примере. Не верите - как хотите.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#47 Сообщение stevie » 21 апр 2015, 13:31

Volvan писал(а): И 170 тыщ без заездов в конкретнейший сервис - факт на моем примере.
Мои поздравления, чо. Поехал продавать дяде Ашоту стремительный болид, куплю себе вольву.

P/S/ я на самом-то деле троллю, сам хотел S 60, но не попалась мне атмосферная, поэтому взял хендая. :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#48 Сообщение WingRabbit » 21 апр 2015, 13:40

stevie писал(а):
WingRabbit писал(а):Умеренный минимум, необходимый для комфортной жизни.
ваистену.
Нене. Я к тому, что ты очень уверенно выставляешь эту границу "комфортного минимума". Вон, корсар убеждает, что все, что лучше приоры - тупые понты. Так что ты, с твоими десятью подушками и долбящими эйсидисями сраный буржуй, лучше бы приору взял, а деньги детишкам голодающим раздал. Просто понятие этого минимума для всех разное, вот и все. Для корсара твой хюндайка тупой понт, для тебя - вольва, для Вольвана может порш, я хз. Каждому свое, короче.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#49 Сообщение Volvan » 21 апр 2015, 14:30

WingRabbit, я хочу "китайский" ягуар XFR, но не потяну, наверное. На налоги жалко бабла, да и не продашь ее потом :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Продаю KIA RIO 1.6 AT 2012 г.

#50 Сообщение WingRabbit » 21 апр 2015, 14:45

Мажор!!1!
Детишкам кушать нечего, а ты тут ягуары покупать собрался.

А на тему понтов - у меня друг один в свое время собирался купить что-то типа такой повозки, просто ради самого факта "я езжу на Ягуаре" :D

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»