Мир аниме культуры.

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
09eAE4982dde5f6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Мир аниме культуры.

#1 Сообщение 09eAE4982dde5f6 » 20 ноя 2011, 20:16

Здравствуйте, уважаемые читатели форума http://forum.dubna.ru/ . В данной статье я расскажу вам об аниме.

В наше время, одним из самым популярных мультицпликационных направлений среди подростков - стало аниме.

Аниме (от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.




Среди молодежи 13-25 лет это направление получило максимальную популярность. Начиная с 2002 года, когда аниме только начало появляться в России и других странах СНГ, в интернете сплошь и рядом
начали появляться, так называемые, аниме клубы. Такие сайты в основном предлагают пользователям аниме онлайн, читать мангу и фанфики (японские комиксы и пользовательские истории), скачивать аниме игры, общаться на форумах и чатах. Это просто рай для настоящих фанатов, однако аниме культура распространена не только в интернете. В крупных городах есть специализированные фан-шопы, где любой желающий может приобрести различные костюмы, комиксы, статуэтки, игрушки и другие атрибуты персонажей из своих любых мультфильмов.

Самыми популярными на данный момент можно назвать всего 5 анимешек. Самым старым и кассовым является One Piece, сюжет которого рассказывает о приключених молодого пирата Луффи. Самыми популярными боевыми мультфильмами стоит назвать Наруто и Блич, а в последнее время огромную популярность начало набирать еще и аниме Fairy Tail. Эти мультфильмы отличаются очень интересным и полноценным сюжетом, отличной прорисовкой и компьютерными спецэффектами, что делает просмотр наслаждением.
только размножте ее пожалуйста

Volochinuk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2014, 12:54

Re: Мир аниме культуры.

#2 Сообщение Volochinuk » 09 фев 2016, 18:39

Мне нравится аниме. Главное отличие аниме от обычных мультфильмов заключается в том, что предназначен этот жанр в основном для просмотра взрослыми и подростками. Смотреть аниме любят в странах Азии, Европы, Америки и других континентов. Одна из особенностей аниме заключается в характерной манере отрисовки персонажей и фонов. Герои аниме легко узнаваемы, фильмы этого жанра не спутать ни с какими другими мультипликационными произведениями. Вот тут http://narutoplanet.ru/other-anime много аниме с русским озвучиванием.

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»