продано

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#27 Сообщение Человек из Кемерово » 09 окт 2016, 01:50

Интересно мне, это цена слишком высокая или же просто вообще никому участки не нужны?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#28 Сообщение mat » 09 окт 2016, 09:03

Человек из Кемерово писал(а):Интересно мне, это цена слишком высокая или же просто вообще никому участки не нужны?
А может просто кто-то не знает что такое маркетинг.

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#29 Сообщение Человек из Кемерово » 09 окт 2016, 09:22

mat писал(а): А может просто кто-то не знает что такое маркетинг.
И такое возможно.


Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#31 Сообщение Тома » 26 окт 2016, 22:15

Что, налог на землю пришел? И взносы заплатить надо... в общем, думаю, за 250 т.р у вас его возьмут. Но не дороже.
Удержи язык твой от зла

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#32 Сообщение Человек из Кемерово » 27 окт 2016, 01:50

Тома писал(а):Что, налог на землю пришел? И взносы заплатить надо... в общем, думаю, за 250 т.р у вас его возьмут. Но не дороже.
Да, за 250 — возьмут. И за 200 — возьмут. Или за 100.
Но — не возьмут. Потому как — не продам. :-)
А налог на землю — копейки. Совершенно несущественная сумма. Вот взносы — это уже существенней. Но давно заплачены.
А откуда взялась эта сумма — 250 тысяч рублей? Почему — не дороже?

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#33 Сообщение Восьмой лепесток » 27 окт 2016, 10:07

повторюсь - у вас слишком завышена цена на участок. помониторьте предложения в вашем СНТ. их предостаточно.
вот для меня основные минусы у вашего участка :
1. микроскопический домик.
2. отсутствие электричества
3. отсутствие забора
4. отсутствие колодца
5. присутствие на участке елки и берез (под ними ничего не растет, елка закисляет почву, береза как насос качает воду из почвы, вырубить и выкорчевать стоит дорого).
В пределах вашей цены можно найти массу интересных предложений. вам для продажи цену на 80-100 тысяч можно снижать, ну или продавать годами.
Девушка - турагент

Изображение

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#34 Сообщение Человек из Кемерово » 27 окт 2016, 11:05

Смотрел я объявления. За 350 тысяч участки иногда бывают. Много лет заброшенные и заросшие так, что без бульдозера к ним не подойти.
Домик - да, небольшой. Как летний садовый домик - вариант достаточный: переодеться, вещи сложить, дождь переждать. Для этого он предназначен и эти свои функции выполняет замечательно.
Электричество провести - без проблем, столб с проводами стоит рядом. Если очень надо. У меня в семье за 50 лет онно так никому и не понадобилось настолько, чтобы его подключить.
То, что забора нет - это хорошо. Для меня. Не люблю я заборы. Но кто любит - тот поставит. И такой, какой захочет. Кому-то из рабицы заборы нравятся, кому-то - из профлиста. А кому-то - из дерева. И лучше участок без забора брать, чем участок с забором, который не нравится, но который цену увеличивает.
Вот то, что колодца нет - да, не очень хорошо. Колодец - вешь полезная и нужная. Не всегда водопровода хватает, поскольку тот по графику работает, а не постоянно.
А наличие ёлки и берёз я, скорее, к достоинствам участка отношу. Не мешают они, поскольку растут по краям участка (кроме одной небольшой берёзы), но участок украшают.
Изображение
Изображение
И массы предложениий на "Репке" за 400-500 тысяч я не видел. Если не только на "Репке", то - да, есть из чего выбрать.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#35 Сообщение Восьмой лепесток » 27 окт 2016, 12:15

ну вот смотрите простая арифметика:
1. электричество полагаю от 15 000 и далее в зависимости от аппетитов председателя и всяких там органов. Тут слышала ,что подключался человек за 30 000
2. колодец - колец 6 там скорее всего - это 30 000
3. забор - что не говори, а он нужен, тк либо вынесут твой урожай, либо задолбают советами - у меня 23 метра по фасаду штакетника вышло в 43 000, рабица дешевле. в среднем по периметру наверное готовить 60 тыр примерно для простого варианта.
4. домик... ну вот мы 2 участка покупали и такие скворечники не рассматривали, тк нам нужен было среднего размера домик - хотя бы прихожая среднего размера + комната, чтобы компания могла влезть, если на улице дождь. у меня домик 6*4 примерно вышел 2 комнаты по 8-9 квадратов вроде. Для инструмента нужен или сарай или кладовая с отдельным входом, чтобы грязь не таскать в домик.

Ну и считайте сами вложения в ваш участок даже базовые. за этот бюджет так вообще найти не проблема со всеми делами и без елок))))

На Репке по весне была толпа предложений, тк на Репке и купили ,Чайку и Восход даже не рассматривали.
Смотрела несколько раз кучу заброшенок, по 300 -350 тыс, с электричеством, с заборами. скосить заросший участок все же быстрее и дешевле, чем обустраивать ваш))))
Девушка - турагент

Изображение

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#36 Сообщение Человек из Кемерово » 27 окт 2016, 13:19

Не видел я заброшенных участков, которые обустроить было бы быстрее (и дешевле), чем мой. Те заброшенные благоустройства, что видел — дешевле снести и построить новые, чем в порядок привести. Особенно это теплиц касается, из деревянных подгнивших рам. Да и всего остального. Все эти заброшенные постройки — без присмотра ветшают очень быстро. И заброшенный участок со скошенной травой — всё-таки ближе к заброшенному участку, чем к участку обустроенному.
И в необходимости забора — не уверен. Никто советами не мешает; наверное, с соседями повезло. И урожай никто не ворует. И замки на домике и сарае — с советских времён целы.
В общем, не уверен я, что в цене дело. За всё время — никто и ни разу не предлагал купить его у меня по цене чуть (или значительно) ниже. Ну да ладно. Несколько лет назад его можно было за 12 тысяч долларов продавать. И покупателей было больше, чем продавцов. Подожду. Может, вернутся те времена. Ну а если нет, то продам за сколько предложат. Вот только пока — никто и нисколько не предлагает.
Последний раз редактировалось Человек из Кемерово 24 янв 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#37 Сообщение jam » 27 окт 2016, 13:23

тут за 2 ляма продают с чуть бОльшим домиком http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=40&t=89837
не продешевите!!!

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#38 Сообщение Человек из Кемерово » 07 ноя 2016, 20:27

Моё "цена ниже" так никого и не заинтересовало. Наверное — не сезон уже. :-D

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#39 Сообщение Человек из Кемерово » 24 ноя 2016, 01:08

По случаю своего дня рождения и предстоящей Чёрной Пятницы готов отдать участок за сумму, равную его кадастровой стоимости в 2014 году.

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#40 Сообщение Человек из Кемерово » 28 мар 2017, 16:56

Всё ещё продаётся. ☺
Последний раз редактировалось Человек из Кемерово 26 апр 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#41 Сообщение mat » 28 мар 2017, 17:07

Шо? Никак?

servantische
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:46

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#42 Сообщение servantische » 29 мар 2017, 22:22

стоимость то какая?

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#43 Сообщение Человек из Кемерово » 30 мар 2017, 02:33

servantische писал(а):стоимость то какая?
Потихоньку приближается тот момент, когда готов буду отдать за любую предложенную сумму. Но пока этот момент не вплотную приблизился. :smile:
mat писал(а):Шо? Никак?
Вообще никак. Совсем и полностью. :pardon:

alexmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 08:25

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#44 Сообщение alexmark » 31 мар 2017, 07:38

Объявление актуально? Подключение эл-ва 150-200 тыс. руб. Вода небось близко к пов-ти, кольца 4 - это 15 тыс. руб.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#45 Сообщение mat » 31 мар 2017, 10:57

alexmark писал(а):Подключение эл-ва 150-200 тыс. руб.
Чего? :shock:
В 2014 г. за подключение 3 тыс отдал у себя на 10-ом секторе.
alexmark писал(а):кольца 4 - это 15 тыс. руб.
А вот таких цен давно уже не встречал. Можно, пожалуйста, контакт бригады?

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#46 Сообщение Человек из Кемерово » 31 мар 2017, 11:39

alexmark писал(а):Объявление актуально?
Да.
mat писал(а):
alexmark писал(а):Подключение эл-ва 150-200 тыс. руб.
Чего? :shock:
Думаю, что 15-20 тысяч — ближе к истине. Или даже 25.
mat писал(а): В 2014 г. за подключение 3 тыс отдал у себя на 10-ом секторе.
Помимо подключения — надо ещё и то, что подключать, всякие провода, розетки и прочие автоматы купить и установить.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#47 Сообщение Тома » 02 апр 2017, 16:05

Земляк, а вы соседям предлагали? Может, кто из смежных участков заинтересован?
Опять же, переведете в ИЖС, можно продать дороже. А можно еще дороже - поставьте сруб рублей за 300, переведите в ИЖС и начинайте ценник от миллиона. И елка не помеха будет.
Удержи язык твой от зла

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#48 Сообщение Человек из Кемерово » 02 апр 2017, 19:49

Тома писал(а):Земляк, а вы соседям предлагали? Может, кто из смежных участков заинтересован?
Опять же, переведете в ИЖС, можно продать дороже. А можно еще дороже - поставьте сруб рублей за 300, переведите в ИЖС и начинайте ценник от миллиона. И елка не помеха будет.
Спасибо за советы. :wink:
Хоть и не воспользуюсь я ими. Соседям и их участков достаточно, а вкладывать деньгии в надежде окупить затраты у меня нет желания. Да, можно будет продать дороже, но можно — и не продать. Не готов я так рисковать. Так что продолжу ждать и надеяться непонятно на что. Ведь
Тома писал(а):за 250 т.р у вас его возьмут. Но не дороже.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#49 Сообщение Тома » 02 апр 2017, 22:14

Человек из Кемерово писал(а):
Тома писал(а):Земляк, а вы соседям предлагали? Может, кто из смежных участков заинтересован?
Опять же, переведете в ИЖС, можно продать дороже. А можно еще дороже - поставьте сруб рублей за 300, переведите в ИЖС и начинайте ценник от миллиона. И елка не помеха будет.
Спасибо за советы. :wink:
Хоть и не воспользуюсь я ими. Соседям и их участков достаточно, а вкладывать деньгии в надежде окупить затраты у меня нет желания. Да, можно будет продать дороже, но можно — и не продать. Не готов я так рисковать. Так что продолжу ждать и надеяться непонятно на что. Ведь
Тома писал(а):за 250 т.р у вас его возьмут. Но не дороже.
Инфляция, сейчас может и дороже. Кадастр, по моему,380, если я по своему не ошибаюсь?
Удержи язык твой от зла

Человек из Кемерово
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:33
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Продам участок 6 соток на "Репке".

#50 Сообщение Человек из Кемерово » 02 апр 2017, 22:42

Тома писал(а): Инфляция, сейчас может и дороже. Кадастр, по моему,380, если я по своему не ошибаюсь?
Инфляция, дефляция… Это всё не важно. Важно лишь то, что ни одного желающего купить участок за всё это время так и не объявилось. Что лично мне кажется странным. :pardon:
А кадастровая у меня — 2014 года. Не знаю, увеличилась ли она сейчас или нет. Но знаю, что моя распродажа по кадастровой стоимости в Чёрную Пятницу интереса никакого не вызвала. :smile:

Ответить

Вернуться в «Продам»