Дом под постоянное проживание [покупатель найден]

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание

#26 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2019, 12:47

godzilla писал(а): это вы сейчас о домике в огородах снт в кикиморской области?
Ну если сейчас включить немного серьезки - всё очень просто. Мы тупо слегка нищеброды, и поняли, что за три ляма (а именно столько улеглось за время строительства в этот дом) мы максимум купим однушку где-то на трицадке. А тут по цене этой однушки мы получаем две спальни, проходной кабинет, гостиную, здоровенную ванную комнату, возможность готовить всякую хуергу в казане и на мангале, возможность тупо выставлять мелких детей спать на улицу возможность шуметь как угодно и когда угодно и вообще наслаждаться благами загородной жизни, при том что на работу добираться по времени столько же, сколько из вышеупомянутой однушки на лб. А из серьезных минусов по факту только то, что после кабака такси до дома стоит не 70 рублей а 250, что по каждой ерунде нужно прыгать в тачку и ехать в город (даже банально в магазин сходить), ну и что ты оказываешься сам себе электрик / сантехник / любой другой персонаж из банальной порнухи.

Для нас поэтому выбор был очевиден, что, разумеется, не отменяет факта разных приоритетов у разных людей.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание

#27 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2019, 13:09

А, ну и ещё минус - улеглось три, а продать выйдет хорошо если за два с копейками. Загородная недвижимость - штука такая, на определенную целевую аудиторию со взглядами примерно как у нас с супругой. Поэтому, в отличие от квартиры, дальнейшая перепродажа может быть сложной.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дом под постоянное проживание

#28 Сообщение iron-cat » 09 окт 2019, 13:19

WingRabbit писал(а):
godzilla писал(а): это вы сейчас о домике в огородах снт в кикиморской области?
Ну если сейчас включить немного серьезки - всё очень просто. Мы тупо слегка нищеброды, и поняли, что за три ляма (а именно столько улеглось за время строительства в этот дом) мы максимум купим однушку где-то на трицадке. А тут по цене этой однушки мы получаем две спальни, проходной кабинет, гостиную, здоровенную ванную комнату, возможность готовить всякую хуергу в казане и на мангале, возможность тупо выставлять мелких детей спать на улицу возможность шуметь как угодно и когда угодно и вообще наслаждаться благами загородной жизни, при том что на работу добираться по времени столько же, сколько из вышеупомянутой однушки на лб. А из серьезных минусов по факту только то, что после кабака такси до дома стоит не 70 рублей а 250, что по каждой ерунде нужно прыгать в тачку и ехать в город (даже банально в магазин сходить), ну и что ты оказываешься сам себе электрик / сантехник / любой другой персонаж из банальной порнухи.

Для нас поэтому выбор был очевиден, что, разумеется, не отменяет факта разных приоритетов у разных людей.
Не. Ну это вы взяли... На 30-ке однушку купить можно и дешевле намного. А в остальном согласна: все равно дом лучше и просторнее по-любому! Еще независимость от ЖКХ - вот для меня это важно.
А почему так дешево продаете, если вложились на 3 ляма? Обычно наоборот люди завышают цену после вложений, ну или хотя бы не занижают! У нас все вложения в дом около 2500 000 - дешевле я продавать не буду, почему пока и отказалась от этой идеи (просто была идея переезда на ЛБ и соответственно продаже этого дома на ПБ, но за 2 500 000 особо никто брать не хочет...)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дом под постоянное проживание

#29 Сообщение iron-cat » 09 окт 2019, 13:22

WingRabbit писал(а):А, ну и ещё минус - улеглось три, а продать выйдет хорошо если за два с копейками. Загородная недвижимость - штука такая, на определенную целевую аудиторию со взглядами примерно как у нас с супругой. Поэтому, в отличие от квартиры, дальнейшая перепродажа может быть сложной.
Нууу... Не знаю, не знаю. Я вот столько терять точно не хотела бы.
Продавать еще нужно уметь.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание

#30 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2019, 14:02

iron-cat писал(а):А почему так дешево продаете, если вложились на 3 ляма? Обычно наоборот люди завышают цену после вложений, ну или хотя бы не занижают!
Пушта есть такая бессердечная штука как рынок. И рынку вообще не важно, в какую сумму обошлась недвига предыдущему владельцу. Плюс мы как бы всё равно уезжаем, и теперь из принципа что ли оставлять дом продаваться на долгие годы с формулировкой "я вложил трёху и хз сколько лет своей жизни, дешевле не отдам!!11"? Просто реальный взгляд на вещи.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание

#31 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2019, 14:03

iron-cat писал(а):Нууу... Не знаю, не знаю. Я вот столько терять точно не хотела бы.
Продавать еще нужно уметь.
Окей, забирайте за два сто без торга и продавайте дороже, какие проблемы :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание

#32 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2019, 14:06

iron-cat писал(а):Еще независимость от ЖКХ - вот для меня это важно.
Это хорошо когда у всех горячую воду отключаешь, а ты сидишь со своей собственной водой и пофиг.
А вот когда уехал на пару недель в мороз и не оставил достаточно отопления, а приехав обнаружил дома отрицательную температуру, разорванную по швам насосную станцию и два порванных смесителя - немного иначе начинаешь смотреть на вещи :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дом под постоянное проживание

#33 Сообщение iron-cat » 09 окт 2019, 14:07

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):А почему так дешево продаете, если вложились на 3 ляма? Обычно наоборот люди завышают цену после вложений, ну или хотя бы не занижают!
Пушта есть такая бессердечная штука как рынок. И рынку вообще не важно, в какую сумму обошлась недвига предыдущему владельцу. Плюс мы как бы всё равно уезжаем, и теперь из принципа что ли оставлять дом продаваться на долгие годы с формулировкой "я вложил трёху и хз сколько лет своей жизни, дешевле не отдам!!11"? Просто реальный взгляд на вещи.
Понятно.
Наверное на вашем месте сделала бы также, но в моем положении потеря будет сильно бить по карману, поэтому живу там, где живу и никуда не рыпаюсь.) Развиваем дальше хозяйство...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дом под постоянное проживание

#34 Сообщение iron-cat » 09 окт 2019, 14:08

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Нууу... Не знаю, не знаю. Я вот столько терять точно не хотела бы.
Продавать еще нужно уметь.
Окей, забирайте за два сто без торга и продавайте дороже, какие проблемы :smile:
Так я вообще продавать не умею.) Тоже одна из причин, почему отмели мы наш переезд на ЛБ.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дом под постоянное проживание

#35 Сообщение iron-cat » 09 окт 2019, 14:09

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Еще независимость от ЖКХ - вот для меня это важно.
Это хорошо когда у всех горячую воду отключаешь, а ты сидишь со своей собственной водой и пофиг.
А вот когда уехал на пару недель в мороз и не оставил достаточно отопления, а приехав обнаружил дома отрицательную температуру, разорванную по швам насосную станцию и два порванных смесителя - немного иначе начинаешь смотреть на вещи :smile:
Неее. Мы если уезжаем, то нанимаем человека следить за хозяйством. Причем даже летом! У нас же еще дофига животных.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дом под постоянное проживание

#36 Сообщение iron-cat » 09 окт 2019, 14:14

Кстати. Если уж на то пошло, чтобы не обнаружить по приезду зимой разорванную насосную станцию и трубы, есть такая прекрасная штука - греющий кабель, у которого сопротивление само меняется при понижении температуры. Очень рекомендую!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание

#37 Сообщение WingRabbit » 10 окт 2019, 16:55

Ну что, - хоба! - и 150k с цены слетело.
Налетай!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание [покупатель найден]

#38 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2019, 21:37

Покупатель найден)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом под постоянное проживание [покупатель найден]

#39 Сообщение мура » 27 окт 2019, 09:12

Как нога?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дом под постоянное проживание [покупатель найден]

#40 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2019, 10:13

В Боткинской лежу, жду операцию

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом под постоянное проживание [покупатель найден]

#41 Сообщение мура » 27 окт 2019, 10:26

Ни пуха ни пера

Ответить

Вернуться в «Продам»