НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

Поможем найтись :)

Модераторы: Восьмой лепесток, Calimero, Хорт, Добровольцы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#76 Сообщение Филимон Кукуев » 28 дек 2013, 19:26

Надо подстраивать стратегии.
Например до конца поисков здесь, а как нашлись здесь отсечь, а остальное перекинуть оптом во флейм, с тем же заголовком.
Тут все топики или в поиске или последний коммент - нашлись.
А лирику - флудерам :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#77 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 дек 2013, 19:31

alsolnze писал(а):
LAPA писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Прикрыли бы топик для комментов....
Не вижу оснований. Пусть будет. Фоты убрал.

С таким форумом не страшно жить. Всегда знаешь, что если случится неразрешимый п..ц с тобой или с твоими близкими- РЕЛЬАНО поднимется весь город. И не надо зарекаться. Это правда очень круто, и вообще,- большая роскошь. Настоящее достижение. Именно с этого "начинается Родина", а не с сентиментов по березкам.
Это точно)) Ну подумаешь Бэку на трассе не помогли со сломанной машиной - это ведь такая мелочь, по сравнению с пропажей детей. И в Дубне люди совсем не равнодушные и тому очень много доказательств))
Да, именно. Ситуация с бэком, со мной- мелочи. Потому что они - частности. Не показательны, а вот общая тенденция- да. Вы понимаете, что при серьезных проблемах вы можете оказаться одиноки во всём мире? Когда для их разрешения просто технически может не хватить всех вместе взятых родственников и друзей? Неужели никогда не пугали такие фантазии? И пока у нас есть наша соцсеть, форум, такие люди как Титаник, мы- защищены. Проговариваю, наверное, потому как изрядно тяпнул. Но на самом деле все это и так понимают, потому и впрягаются в полную силу по мере возможностей.
ex LAPA

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#78 Сообщение alsolnze » 28 дек 2013, 19:36

LAPA писал(а):
alsolnze писал(а):
LAPA писал(а):
Да, именно. Ситуация с бэком, со мной- мелочи. Потому что они - частности. Не показательны, а вот общая тенденция- да. Вы понимаете, что при серьезных проблемах вы можете оказаться одиноки во всём мире? Когда для их разрешения просто технически может не хватить всех вместе взятых родственников и друзей? Неужели никогда не пугали такие фантазии? И пока у нас есть наша соцсеть, форум, такие люди как Титаник, мы- защищены. Проговариваю это, наверное, потому как тяпнул. Но на самом деле все это и так понимают, потому и впрягаются в полную силу по мере возможностей.
полностью согласна, все выше мной сказанно без всякого сарказма.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#79 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 дек 2013, 19:54

Обращаюсь к Алексею aka Титаник. Пусть тебя не устраивает модератор форума. Извини, но по другому не будет- в бане окажутся не только те, кто спровоцировал склоку, но и ее полновесно поддержавшие. Не можешь не ответить, ну и пожалуйста, живи на свободном или на хомяке у полудурка, твой выбор- твое право, никаких "вернись я всё прощу". Но когда надо максимально эффективно и быстро действовать, игнорировать реально работающий ресурс с многочисленными и отзывчивыми участниками, устраивая "испорченный телефон" с перепостами- ну глупо же. Если нужно будет, на время операции дам любые полномочия в форуме, лишь бы дело шло.
ex LAPA

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#80 Сообщение Филимон Кукуев » 28 дек 2013, 19:59

А Кац рекомендовал сдаться... (с) :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#81 Сообщение GriL » 28 дек 2013, 22:51

1. у волонтеров есть ПРАВИЛО: на форуме не обсуждается сам потеряшка, его поступки и мотивы. Этим можно реально навредить поискам, примеры уже были.
в след раз родители "постесняются" обращаться в волонтерам "А чтобы не было обсуждений моего ... на форуме". ОНО кому-то надо? Так что, Модераторов прошу почистить тему от всего что касается личностей.

2. Полиция ОБЯЗАНА принять заявление о пропаже ЛЮБОГО человека (независимо от возраста и здоровья) в любое время дня и ночи. Правило "72 часа" действовало ДО появления мобильных телефонов. Теперь у полицейских есть специальное распоряжение Министра Внутренних Дел, о том, чтобы заявления принимали сразу! Это нужно, прежде всего, потому, что пока включен телефон, даже человека без сознания можно найти через запрос к операторам мобильной связи.
В городе точность позиционирования включенного телефона около 50-100 метров, в не населенной местности (где вышки стоят реже) - около 2-х-3-х км.

Если пропал человек, то сразу звоните 8 800 7005452 (звонок бесплатный с любого телефона, у которого не заблокирована "восьмерка", в т.ч. и с мобильного). По этому номеру круглосуточно дежурят специально обученные люди, которые подскажут "что делать в первую очередь", как заставить полицию принять заявление и направить запрос оператору мобильной связи и т.п.

Подробнее о действиях "Если пропал ребенок..." читайте здесь http://lizaalert.org/article.asp?sf=4&sfp=13&id=7
Если родители под влиянием "паники и ужаса", то действовать по инструкции может любой адекватный взрослый человек, который окажется рядом с семьей в момент пропажи.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#82 Сообщение ВЭН » 28 дек 2013, 22:52

LAPA писал(а): ... живи на свободном или на хомяке у полудурка, твой выбор- твое право ...
И эти люди, если я правильно понимаю, запрещают другим "ковыряться в носу"?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#83 Сообщение мура » 28 дек 2013, 22:56

Грил. Если я захожу на страничку потеряшки и вижу, что у него главной фото с рыбалки и он член яхт-клуба, то нужно идти в яхт-клуб или на плотину. Значит надо об этом говорить.

Если я заходу на личную страницу и вижу, что потеряшка = стриптизёрша - надо об этом говорить, чтобы люди спросили у знакомых стриптизёрш. Которые не читают форум, к примеру. Надеюсь я правильно смягчил стриптизёршей то, что я имею в виду.

Если у чуваков 14\88 на главной странице, значит надо об этом говорить. Ибо здесь есть люди с подобными воззрениями и имеющие знакомства среди фашиков и националистов.

Так что я не согласен с вами.
Последний раз редактировалось мура 28 дек 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#84 Сообщение мура » 28 дек 2013, 22:57

Типа - чуваки на всю сеть пропагандируют свои взгляды ничего и ни от кого не скрываясь, а я должен стесняться об этом сообщить. Странно мне это.

ФармацеVT

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#85 Сообщение ФармацеVT » 28 дек 2013, 23:00

LAPA писал(а):"испорченный телефон" с перепостами
Хватит цитировать Латынину!!! Пусть сцучка крашена переезжает срочно на нет...))
Кто хотит помогать ВПСО - тот не обломится. А кто ревнует - это к поискам не имеет отношения. Мы все взрослые. Раскручивайтесь на кукуеве, он знатно чешет виртуально.

ФармацеVT

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#86 Сообщение ФармацеVT » 28 дек 2013, 23:01

мура писал(а):Типа - чуваки на всю сеть пропагандируют свои взгляды ничего и ни от кого не скрываясь, а я должен стесняться об этом сообщить. Странно мне это.
Поддерживаю. Паниковать и делать из этого событие не стоит, но не обратить внимание - отказаться от ориентировки.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#87 Сообщение Фарзой » 28 дек 2013, 23:03

Мура дело говорит. У парней Вконтактовские странички наполнены фашистской символикой, националистическими демотиваторами, "зигующими" хлопцами с закрытыми лицами и сентенциями на тему избегания правоохранительных органов. Они явно из одной "тусовки", у них есть групповые снимки на том же большеволжском паровозе, где парни дружно изображают фашистский салют.

Если группа весьма уже подросших участников молодежного экстремисткого сообщества не выходит на контакт с родителями - то вопросы тактики и стратегии их поисков непременно должны учитывать эту их принадлежность. Это очевидно.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#88 Сообщение Филимон Кукуев » 28 дек 2013, 23:08

А я опять тихонько скажу - отсеките топик после слова "нашлись" и закиньте во флейм.
Все должно быть на своих местах.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#89 Сообщение GriL » 28 дек 2013, 23:09

Фарзой писал(а): Если группа весьма уже подросших участников молодежного экстремисткого сообщества не выходит на контакт с родителями - то вопросы тактики и стратегии их поисков непременно должны учитывать эту их принадлежность. Это очевидно.
думаете впервые такие ПЕРСОНАЖИ пропадают? За четыре года уже отлажены методики работы и с тусовками, и друзьями по клубу, друзьями в соц.сетях и т.п. Этим занимаются опытные и умелые люди.
Но это не значит что эти методики и клубы нужно обсуждать на форуме! Работать с ними - да, обсуждать в открытом доступе - не обязательно.

Поручик

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#90 Сообщение Поручик » 29 дек 2013, 00:21

GriL писал(а): в след раз родители "постесняются" обращаться в волонтерам "А чтобы не было обсуждений моего ... на форуме". .
:fool:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: НА БВ ПРОПАЛИ ДЕТИ (Нашлись)

#91 Сообщение Зойдберг » 29 дек 2013, 00:44

Пацаны к успеху шли

Ответить

Вернуться в «Поиск людей»