Пропали дети (Шашины) 24.04.2013. НАЙДЕНЫ. Погибли.

Поможем найтись :)

Модераторы: Восьмой лепесток, Calimero, Хорт, Добровольцы

Сообщение
Автор
Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1701 Сообщение Murderator » 20 май 2013, 03:25

Хорт писал(а):Я не понимаю, почему она сегодня превратилась в общую и перестали действовать наши, согласованные с Дмитрием - модератором форума, условия ведения данной темы.
Потому что поисковая операция окончена.
Приведите, пожалуйста, конкретный пример для доказательства того, что Вы написали, когда и при каких обстоятельствах я выразила неуважение к кому-либо, нарушая благоприятную атмосферу форума.
Насточивые требования со стороны вашей команды в виде жалоб (удалены, кто именно их отмечал- уже не узнать) удалить сообщения с соболезнованиями от людей, которые не участвовали в поиске

Хорт
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:10

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1702 Сообщение Хорт » 20 май 2013, 03:46

Murderator писал(а):
Хорт писал(а):Я не понимаю, почему она сегодня превратилась в общую и перестали действовать наши, согласованные с Дмитрием - модератором форума, условия ведения данной темы.
Потому что поисковая операция окончена.
Приведите, пожалуйста, конкретный пример для доказательства того, что Вы написали, когда и при каких обстоятельствах я выразила неуважение к кому-либо, нарушая благоприятную атмосферу форума.
Насточивые требования со стороны вашей команды удалить сообщения с соболезнованиями от людей, которые не участвовали в поисковой операции, которые, собственно, я и отказался удалять. Инициация флуда в этой скорбной теме после удаления мной сообщений (которые пришлось вернуть дабы не ломалась логика)
Дима, да, поиски завершены, но данная тема не стала обычной, она также является поисковой, но без активных поисковых работ, и не должна захламляться.
Относительно "настойчивых требований". Да, я просила удалить оскорбительное в мой адрес сообщение, размещенное человеком, ни разу не участвовавшем в поиске, а также просила отредактировать текст, не писать заглавными буквами с использованием бесконечных многоточий и безумного количества восклицательных знаков, но на такие явления, как обычно, должны реагировать модераторы, но так как модераторы ни разу не реагировали на такие сообщения (кстати, я сама модератор другого форума), мне пришлось написать человеку об этом, так как "кричащие" посты, как правило сами нарушают благоприятную атмосферу, насколько так можно назвать эту печальную тему.
Если Вы обратили внимание, в данной поисковой теме достаточно лояльности с нашей и с Вашей стороны к любым соболезнованиям в каком-либо виде они ни были. Ведь каждый может выразить то, что чувствует, тем самым поддержав всех, кто потерял самых близких и дорогих людей в своей жизни.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1703 Сообщение Fduch » 20 май 2013, 03:59

Хорт, форум не мой и я здесь такой же гость. И я ни в коем случае не говорил о вас негатива, наоборот я отношусь к вам с большим уважением и очень ценю вами проделанную работу.
Вы вероятно не поняли о чём я писал, мысль которую я пытался до вас донести.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1704 Сообщение Fduch » 20 май 2013, 04:40

Хорт писал(а): ....но данная тема не стала обычной..., и не должна захламляться.
...... но так как модераторы ни разу не реагировали
Вот про это я и пытался обьяснить. По верх правил форума, вы пытаетесь присваивать темам статус, пытаетесь установить особые правила и ограничения, пытаетесь бороться с захламлением, определив по собственному вкусу, что является хламом, а что нет, и ещё обсуждаете действия модераторов. Таких цитат можно привести массу.

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1705 Сообщение pautinka » 20 май 2013, 07:55

Как обычный пользователь форума, который каждый день наблюдал за поисками пропавших, хочу выразить огромную благодарность и уважение Хорту и всей команде по поиску людей за бережное отношение к информации, которая поступала в форум. Такт и выдержка, без сомнения, с которым ребята старались давать информацию, были дополнительной поддержкой близким и родным. Выражаю глубокое уважение и восхищение этим неравнодушным и сильным людям.
И еще раз соболезную Наташе и ее семье. Держитесь.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1706 Сообщение Buzina » 20 май 2013, 08:05

Calimero писал(а):К сожалению не удалось дозвониться до Владимира для получения более точной информации.
Последний пропавший, Александр, найден.
Можно мне тоже в личку, где нашли? Отдыхающие или смогли увидеть с проходящих мимо барж?
Соболезнования родным и огромное уважение всем кто помогал в поиске. Побольше бы таких людей.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1707 Сообщение Оля-ля-ля » 20 май 2013, 08:13

Поднимитесь вверх по странице.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1708 Сообщение Asher » 20 май 2013, 08:42

Buzina писал(а):
Calimero писал(а):К сожалению не удалось дозвониться до Владимира для получения более точной информации.
Последний пропавший, Александр, найден.
Можно мне тоже в личку, где нашли? Отдыхающие или смогли увидеть с проходящих мимо барж?
Соболезнования родным и огромное уважение всем кто помогал в поиске. Побольше бы таких людей.
Скорее рыбаки, отдыхающих было раз два и обчелся. А на том участке я ежедневно по утрам проезжала, и на всякий случай на воду посматривала, ничего подозрительного видно не было.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1709 Сообщение GriL » 20 май 2013, 09:02

Calimero писал(а):Уважаемые модераторы, прошу стереть выделенные сообщения.

Еще раз напоминаю, что с начала данной темы мы не обсуждаем почему люди поступили так-то? Кто в чем виноват и другие вопросы идущие в данную сторону. Спасибо за понимание.
+100!
а так же "мысли и поступки Бога" тоже не место обсуждать в этой теме. Если хочется пофлудить - создайте отдельную тему.
Murderator писал(а):
Calimero писал(а): Конечно, флуд тут неуместен попрежнему, он будет удаляться, но в отмеченных вами сообщениях я такового не наблюдаю. Также не вижу оснований закрывать тему, лишая возможности высказаться людям по поводу трагедии и событий, развернувшихся вокруг нее. Напоминаю, что обсуждения действий или бездействий местных властей, мчс, дайверов и проч возможны в другой теме с аналогичным названием.
допустим, атеистам (тем более близким погибших) больно и противно читать все высказывания про "упокой души, рай, ангелочков и т.п."
Где все эти ангелы-боги были на вечерней реке 24.04.2013?

Предлагаю компромисс: эту тему перенести в раздел "поиск людей" и закрыть. В нижнем сообщении поставить ссылку "свои соболезнования близким погибших можно высказать в ..." и ссылку на отдельную тему.
Последний раз редактировалось GriL 20 май 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1710 Сообщение Fduch » 20 май 2013, 09:06

GriL писал(а):
+100!
а так же "мысли и поступки Бога" тоже не место обсуждать в этой теме. Если хочется пофлудить - создайте отдельную тему.
И вы в ту же степь?

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1711 Сообщение AD » 20 май 2013, 09:10

Координаторы,насчёт скрытия сообщений. Вы правы, но и murderator прав.

Возможно, вам имеет смысл связаться с администрацией форума (contact.dubna.ru), чтобы договориться об особом статусе тем поиска. Это должно быть в их интересах, чтобы форум использовался как координирующий ресурс, поскольку это и репутация, и посещаемость.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1712 Сообщение Гидр » 20 май 2013, 09:58

Хорт, Calimero, Модератор.
Вы сами, с участием флудератора Фдуча нафлудили в теме СТРАНИЦУ!!! только препираясь - стирать\не стирать. Мне стыдно за вас... :fool:
Все это можно было обсудить в личке, а не кормить тролей.
Последний раз редактировалось Гидр 20 май 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1713 Сообщение alkom2006 » 20 май 2013, 10:27

Уважаемый модератор, координаторы проделали действительно огромную работу. Не вижу ничего критичного если Вы одобрите их небольшую просьбу. Если бы не размещение темы в данном подразделе, лично я на неё даже бы не наткнулся. А то, что некоторые выскочки пытаются осуждать их действия и критиковать их- совсем нехорошо. При том, что сами выскочки способны лишь на бесполезное стучание своими коркарюзлыми ручонками по клавиатуре. Может действительно создать тему аля "Обсуждение поисков", ну или в таком духе.
И, в принципе, Гидр прав.

TND
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:44

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1714 Сообщение TND » 20 май 2013, 10:29

Fduch писал(а): Для Вас и для этой темы специально отступили от правил форума, удаляя лишние сообщения. Тема действительно невесёлая, а лишние посты мешали быстро выискивать нужную информацию. Теперь, когда поиски закончены, опять действуют общие правила форума, но вы, пытаетесь изменить эти правила под свою конкретную тему. Со стороны это выглядит как попытка встать во главе форума, руководить им и устанавливать свои или удобные для себя правила. Но законы должны быть для всех едины. А если есть желание сделать форум или аналогичные темы по поискам так как именно вы считаете необходимыми, можно ведь создать собственный ресурс, где организовать всё так как считаете нужным и правильным. Возможно желание вырезать всё лишнее и правильное, но не очень хорошо это пытаться сделать в "гостях" ведь все мы на этом форуме в какой то степени гости. А создав свой отдельный ресурс посвящённый поискам, вы сможетерешить все свои недовольства, а форумчане дубна.ру не будут чувствовать несправедливости.
Fduch, лично мое мнение их работа завершена, тему можно переносить в «Поиск людей». Удалили много информации нормальной. А так идет набивание очков, чтоб к ним обращаться и найдут их координаты для новых поисков, у них есть свой сайт, если прогуглить, вот их сайт- http://poiskdetei.ru/ Поэтому нужны были списки людей желающих помочь (база данных). Неплохой психолог, если что-то было нужно, а народ уже не откликался, был вброс про как жалко детей, Да их жалко, хотя их нашли уже, люди все равно сразу отзывались. Дальше есть мозг думайте сами. Нашли молодцы, спасибо, все.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1715 Сообщение Basileos » 20 май 2013, 10:33

Calimero и Хорт, не забывайте, что это общегородской форум, а не форум, посвященный только поискам. Здесь принято растекаться мысью по древу во всех темах.
Наиболее логичным и компромиссным вариантом мне видится так.
Во время поисков создавать параллельную тему, где можно высказывать соболезнования, предлагать гадалок и разводить флуд, а в основной теме оставлять только информацию, относящуюся непосредственно к поискам.
А после завершения поисков можно разводить флуд и в основной. Или ее закрывать.
Последний раз редактировалось Basileos 20 май 2013, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1716 Сообщение Asher » 20 май 2013, 10:34

Попандополо писал(а): или в следующий раз использовать альтернативный ресурс с более адекватными модерами и админами...
Саш, твой ресурс по определению адекватным быть не может.

Немножко конструктива по теме терок.

Учитывая специфику, тему следовало бы прикрепить, а еще лучше вынести "важной".
Весь оффтопик (неуместную критику, теологические споры и иже с ними) не нарушающий правил форума, вынести в тему "спутник", и дать на нее ссылку в первом же посте.
Срочные нужды и графики дежурств - размещать в первом посте, дав координаторам права модераторов этой темы (полчаса геммороя в админке, но сделать можно), ну или путем более тесного контакта с модераторами.

зыж координаторы и модераторы, вы правы каждый по своему, и надо искать пути общего решения. Первый блин совсем не комом, но окончание темы может свести на нет все наработки.

ззыж предвосхищая вопросы где я такая умная была раньше - молча сопереживала, и не мешала людям делать работу, в которой помочь не могла.

зззыж все вышесказанное чистой воды личный взгляд на ситуацию
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1717 Сообщение quince » 20 май 2013, 11:18

Basileos писал(а):Calimero и Хорт, не забывайте, что это общегородской форум, а не форум, посвященный только поискам. Здесь принято растекаться мысью по древу во всех темах.
Наиболее логичным и компромиссным вариантом мне видится так.
Во время поисков создавать параллельную тему, где можно высказывать соболезнования, предлагать гадалок и разводить флуд, а в основной теме оставлять только информацию, относящуюся непосредственно к поискам.
А после завершения поисков можно разводить флуд и в основной. Или ее закрывать.
Флуд в основной думаю не нужен, так как там в дальнейших поисках (не дай Бог) можно будет смотреть процесс работы, почерпнуть какой-0то опыт новичкам, а про спутник - +100.

А насчет сокрытия информации/части информации - сами увидели к чему это привело - люди видели тело в воде, но думали что это просто тряпки или что-то другое. так что может стоит задуматься о доступности всей информации? Думаю, что родственники это понимают.

если я неправа, можете на меня набрасываться.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1718 Сообщение GFO » 20 май 2013, 11:23

quince писал(а):
А насчет сокрытия информации/части информации - сами увидели к чему это привело - люди видели тело в воде, но думали что это просто тряпки или что-то другое.
Тряпки плывущие по реке никто на тлф не фотографирует. Скорее всего просто никто не захотел брать на себя ту минимальную ответственность которая следует в таком случае. Очень надеюсь что я не прав.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Хорт
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:10

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1719 Сообщение Хорт » 20 май 2013, 13:18

Дорогие друзья.
Мы c Calimero хотели разместить отчет по данному поиску, который можно было бы дальнейшем использовать и в обсуждениях посткриптум в отдельной теме. Отчёт в любом случае будет составлен, даже если он не будет размещен в данной теме.

Поиск завершён, но сама тема поиска людей и после закрытия темы останется открытой в Дубне. По крайней мере, сами дубненцы, которые участвовали в поисках, высказали об этом.

Уважаемые дубненцы. Спасибо вам огромное за ваши самые лучшие человеческие качества, вашу сплочённость и помощь. Я благодарна судьбе, что познакомила меня со всеми вами, но лучше бы нам никогда не знать друг друга, если цена этой дружбе так велика!
На трагедию откликнулось столько людей, совершенно незнакомых друг с другом прежде, а когда однажды беда соединяет тебя с кругом прежде чужих, но теперь близких тебе людей, твой человеческий долг и твои чувства отражаются в сердцах таких же, как и ты, неравнодушных к чьей-то боли, ты осознаешь, что в мире есть ещё смысл, ради которого стоит жить, и беда не сломает тех, в чьей жизни она случилась.
Дорогая Наташа, мы искренне переживаем вместе с Вами и соболезнуем Вам и Вашим родным и близким, и желаем вам всем найти силы пережить эту боль.


Благодарим Администрацию форума и модераторов за предоставленную нам возможности помочь в данных поисках. Мы с Calimero признательны вам за вашу помощь, за модерацию во время поисков.


Вчера, как только мы получили известие о последнем найденном, позвонила Кирееву В.В., чтобы предупредили службу диспетчеров и сняли заявку на оповещение судов относительно нашей просьбы о мониторинге поверхности воды рек Дубна и Волга. А также - Елене (управляющий яхтклубом), чтобы отменили заявку.
Мы благодарим В.В. Киреева и Елену за помощь в поисках последнего пропавшего.
Спасибо всем, кто помогал всячески в поисках.


Модераторов просим почистить тему от ненужных обсуждений.
Спасибо.
С уважением.
Последний раз редактировалось Хорт 21 май 2013, 12:46, всего редактировалось 3 раза.

Хорт
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:10

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1720 Сообщение Хорт » 20 май 2013, 13:40

Простите, но придётся мне разместить ещё раз...

Список вещей для возврата (кому и что вернуть):

Senehka - большая желтая тарелка, железная крышка. (запрос передавала 2 раза через Володю гимсовцам, у которых предположительно кастрюли)
SenSer - фонарь "Космос", синенькая пластиковая чашечка с мерными рисками внутри, (правда, чашку он не надеется найти)
Murderator - прожектор одиночный, подписанный на раме с телефоном
Тенек - дождевики 2 таких фиолетово-вишневых и 1 черный в маленьком черном мешочке (или темно-серый)
Ищут хозяина - Сапоги резиновые зелёного цвета, 43р, высота - по колено (катаются в машине Жес (Юля) - кто-то приносил их к ТЦ Маяк в начале поисков)

Что вернулось к владельцам:
lampa - верёвка белая с синим переплетом, 12-15мм толщина, было 2 куска по 50м, это которая рвалась 2 раза при дергании большого дерева. Из скольки кусков она сейчас состоит я даже не знаю, но хотелось бы получить назад, как только не будет нужды в ней.
Алексей- дождевик в чехле на молнии, камуфляжного цвета. На нем была приколота бумажка с именем Алексей и номер телефона (lampa передаст)
Buzina - дождевик бешенно-салатового цвета в чехле и подсачник раскладывающийся на металлической ручке зеленого цвета.
SenSer - Казан и столик вернулись.
photoroom - резиновая лодка из синего ниссан ноут вернулся к владельцу.
Птичка - тент
5 термосов вернутся к хозяину через asusha в выходные
Mona - 2 термоса железных для еды и для питья по 1.5 л - на термосах написана фамилия Тарасова (исключен из списка по сообщению Инны)
Felica - термос с лб, на нем написано Артем и телефон (исключен из списка по сообщению Инны)
Innna - термос полуторалитровый из нержавеющей стали, маркером написано Инна и мобильный телефон
korina - тент, который привозил Алексей Птичка
terik 2.0 - подсачник с деревянной ручкой и капроновой сеткой, последний раз был замечен у дюкера. (подсачник забрали, информация от елена...8649)
Senehka - вернулись 2 кастрюли
catia.j- плащ-палатка прорезиненная


Ребят, по всем вопросам возврата вещей, можете писать мне в личку.
Последний раз редактировалось Хорт 21 июн 2013, 19:36, всего редактировалось 16 раз.

Просто прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:37

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1721 Сообщение Просто прохожий » 20 май 2013, 13:51

Хочу выразить соболезнования родным и близким погибшим и слова благодарности, кто оказывал активное участие. Дубненцы - вы молодцы! Вы сумели сплотиться вокруг этой беды и оказать всю посильную помощь.

отдельная благодарность модераторам, которые не пошли на поводу и не стали проводить "чистку форума". Это очень важно, ибо реально вот эта вот цензура т.н. инфоргов, которые сами себя назначили только отталкивает людей. Спасибо вам.
Хорт писал(а):...положительным моментом несомненно является то, что собралось большое количество волонтёров, и нашлось много оборудования, которое было необходимо во время проведения поисковых работ. Но отрицательным моментом стало, как вам кажется, черезмерное обсуждение произошедшей трагедии. ...

Если мы о чем-то просим от имени инфокоординаторов поиска, ...понимая важность той ответственности, которую мы на себя возложили
Хоть и искали дубненцы, но как то все это все лизаалертовщиной попахивает. Кто вас назначил или выбрал? Уважаемые инфорги, координаторы и т.п. Не стоит людей считать каким то стадом. С таким подходом можно собрать только школьников и студентов. Серьезных людей, которые могут реально помочь и оборудованием, и снаряжением, и знаниями, вы отталкиваете. Ну не встанут руководители ведомств и предприятий под ваше начало. Ну не серьезно это. Попробуйте понять это.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1722 Сообщение SenSer » 20 май 2013, 14:09

Ребята !!! Сейчас все на взводе. Поэтому - давайте некоторое время не устраивать разбор полетов кто что и т.д. Сейчас это будет не конструктивно. Все сейчас на эмоциях. Нужно время дабы они утихли. Поэтому предлагаю каждому - 10 дней моратория на обсуждения чего-либо связанного с поисками.

А после - в другой теме все тихо мирно конструктивно обсудить. А тему так и назвать - "разбор полетов". Так что давайте до 30 мая. Это мое предложение. Я так поступлю, и предлагаю всем так же поступить. До 30 мая.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1723 Сообщение GFO » 20 май 2013, 14:18

SenSer писал(а):А тему так и назвать - "разбор полетов".
Нечего там разбирать. Все, поиски закончены. Результат достигнут. Все остальные телодвижения приведут только к срачу и фаллометрии. Из недоделаных дел только не найденная лодка, но она уже нужна для оформления следственных дел. Вот ей пускай занимается тот кто уполномочен.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Marochka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:19

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1724 Сообщение Marochka » 20 май 2013, 14:24

GFO писал(а):
SenSer писал(а):А тему так и назвать - "разбор полетов".
Нечего там разбирать. Все, поиски закончены. Результат достигнут. Все остальные телодвижения приведут только к срачу и фаллометрии. Из недоделаных дел только не найденная лодка, но она уже нужна для оформления следственных дел. Вот ей пускай занимается тот кто уполномочен.
+1

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Пропали дети. 24.04.2013

#1725 Сообщение MorNazgul » 20 май 2013, 14:31

Господа и дамы.
Заканчивайте уже, а? Ну хотя бы на те 10 дней, что Серёга предложил.

А то чем дальше, тем больше Филатовское "Всяк другого мнит..." напоминается.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Закрыто

Вернуться в «Поиск людей»