Организация поиска людей

Поможем найтись :)

Модераторы: Восьмой лепесток, Calimero, Хорт, Добровольцы

Готовы ли вы участвовать в создании в Дубне стационарного отряда по поиску людей?

Готов участвовать в тренировках, посещать курсы и т.п.
17
22%
Готов участвовать только в реальной работе
27
35%
Готов помогать распространением информации, прозвоном больниц и т.п.
18
23%
Не готов, поиском людей должны заниматься МЧС и полиция
16
21%
 
Всего голосов: 78

Сообщение
Автор
Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#51 Сообщение Calimero » 06 сен 2012, 00:05

yurypus писал(а):Товарищи, обсуждающие навигаторы, а не пошли бы вы... в другую тему.
Тем, кто голосовал за первый пункт, предлагаю встретиться и обсудить этот вопрос очно.
Добавил еще один пункт в голосовалку по замечанию Калимеро.
Я пока что не заметила этот пункт. :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация поиска людей

#52 Сообщение мура » 06 сен 2012, 08:26

Calimero писал(а): Если я правильно поняла, то Вы мне предлагаете покинуть форум, пока не довели до того, чтобы я сама ушла (а именно, личными агрессиями в мой адрес), либо пока не забанили? Если можно поподробнее как-то развернуть ответ и желательно по теме.
Спасибо.
Я Вам предлагаю лукать мор и почаще спрашивать.

А само построение вашего предложения ещё больше убеждает меня в этом.

На здоровье.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#53 Сообщение Filimon Кykyev » 06 сен 2012, 08:47

Теперь и Мура будет занесен в обижальный поминальник... :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация поиска людей

#54 Сообщение Fduch » 06 сен 2012, 09:14

Calimero писал(а):
мура писал(а):
Марамашка писал(а): Другое дело, что посты Маши читать действительно довольно сложно - она просто не приспособлена к общению на нашем форуме (специфика работы на профессиональных форумах совершенно другая). Маша "под Дубну" просто пока не заточена. :)
Типа того. Посему предлагаю калимере выдохнуть самой, чтобы не ломать ей рёбра.
Если я правильно поняла, то Вы мне предлагаете покинуть форум, пока не довели до того, чтобы я сама ушла (а именно, личными агрессиями в мой адрес), либо пока не забанили? Если можно поподробнее как-то развернуть ответ и желательно по теме.
Спасибо.
Дело в том, что Вас черезчур много.
Вы проявляете очень большую активность. И все Ваши попытки помощи очень напоминают всевозможные "благие акции" типа Нашисты на уборке мусора. Когда приглашаются волонтёры, вроде все убираются, а выставляется это как заслуга этих самых нашистов.
В этой теме форумчане, вроде начали обсуждать необходимость создания отряда добровольцев. Пусть получается не совсем складно, пусть медленно, а может даже ничего не получиться, такое тоже бывает. Но, рано или поздно, идеи воплотятся в реальность.
Вы, ведя гиперактивную переписку, явно претендуете на место лидера. В общем то ничего в этом плохого нет, но, что бы вас приняли лидером от Вас будут ждать одно из необходимых качеств:
1) Высокие организаторские способности, а так же способности координирования действий.
2) Профессиональные навыки спасения и поиска людей. Но только действительно профессиональные знания в этой области, а не на уровне где то, что то видел, пару раз учавствовал в поисках, что то читал в интернетах. Если вы обладаете профессиональными знаниями и навыками, то у вас могли бы поучиться у кого в этой области пробелы. Когда учит дилетант дилетанта-это как то неочень...
3) Связь с организациями и отрядами добровольных спасателей и поисковиков. Да, здесь вы можете предложить контакты с ними. Я уж не знаю, каким звеном Вы являетесь в этих организациях (или отрядах), может конечно и в организаторах, но связь и налаживание контактов с этими людьми может наадить любая организовавшаяся группа людей.
То, что вы помогали в недавних поисках на телефоне, это хорошо. Но сможете ли Вы взять на себя полностью организацию работы отряда, сможете взять на себя (как Вы раньше писали) ответственность за тех лдей, которых ищете и за тех, кто будет в Вашем подчинении?

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Организация поиска людей

#55 Сообщение yurypus » 06 сен 2012, 09:26

Calimero писал(а): Я пока что не заметила этот пункт. :(
Ночью с мобильника не получилось :( Теперь уже есть.

Товарищам, обсуждающим здесь Calimero, тоже предлагаю завести для этого отдельную тему, иначе тут все потонет по флуде.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация поиска людей

#56 Сообщение Fduch » 06 сен 2012, 09:34

yurypus писал(а):
Calimero писал(а): Я пока что не заметила этот пункт. :(
Ночью с мобильника не получилось :( Теперь уже есть.

Товарищам, обсуждающим здесь Calimero, тоже предлагаю завести для этого отдельную тему, иначе тут все потонет по флуде.
Все голоса сбросились.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Организация поиска людей

#57 Сообщение yurypus » 06 сен 2012, 09:36

Fduch писал(а): Все голоса сбросились.
Да уж, фигня вышла :(
Переголосуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Организация поиска людей

#58 Сообщение Некто » 06 сен 2012, 12:00

yurypus писал(а):Переголосуйте, пожалуйста.
А последний пункт слабо исправить?

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Организация поиска людей

#59 Сообщение dbalka » 06 сен 2012, 12:23

Тендеция, однако, забавная. Организуются добровольные поисковики-спасатели.
Добровольные пожарные дружины. Общество народных хирургов-терапевтов, стоматологов-проктологов.
Народный пенсионный фонд, ГАИ и полиция. Так получится новое государство? Народное?
Дума-форум. Президент-модератор...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#60 Сообщение Filimon Кykyev » 06 сен 2012, 13:30

Некто писал(а):
yurypus писал(а):Переголосуйте, пожалуйста.
А последний пункт слабо исправить?
Чтобы опять голосовалка обнулилась? :smile:
dbalka писал(а):Тендеция, однако, забавная. Организуются добровольные поисковики-спасатели...
А вы полагаете надо в каждом городе создавать специальные военизированные поисковые подразделения, голов в тысячу, для поисков и прочесывания?
Планида наукограда в том, что нет тут воинских частей. Извели демократы.
А вот был бы вместо межпланетного университета пехотный полк или по нынешнему бригада, то проблем с организацией поисков не было.
За выходные бы силами только одного батальона все заканалье бы вычесали, попутно освободив его от грибов :smile:

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Организация поиска людей

#61 Сообщение dbalka » 06 сен 2012, 14:01

Filimon Кykyev писал(а):А вы полагаете
я ничего такого не полагаю ))
а вот стройбат был очень полезен, почти всю ИЧ с БВ отстроили в 80-х.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#62 Сообщение Filimon Кykyev » 06 сен 2012, 14:05

dbalka писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):А вы полагаете
я ничего такого не полагаю ))
а вот стройбат был очень полезен, почти всю ИЧ с БВ отстроили в 80-х.
Успокойтесь, Дубну продолжают отстраивать уже дети тех солдат из стройбата.
Скоро и внуки подтянутся. :D

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#63 Сообщение Calimero » 06 сен 2012, 14:28

Как все-таки хорошо, что что мне кто-то смог объяснить что я не так делаю. Ребят, почему если я 1.5 года каждый день занимаюсь поиском детей (минимум 2 часа в день, максимум 8), то это надо считать гиперактивностью и то, что я на что-то притендую? Моя цель- не быть главой отряда, так как мне лично это не надо, я хотела Вам объяснить что и как происходит и что надо учитывать, когда начинаешь строить отряд. Вот и все. Я считала и продолжаю считать, что если опустить весь негатив, который в мою сторону вылили и прочитать посты с нейтральной точки зрения, то вы увидите, что информация, которую я писала далеко не глупая.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#64 Сообщение Filimon Кykyev » 06 сен 2012, 14:30

Calimero писал(а):... если опустить весь негатив, который в мою сторону вылили и прочитать посты с нейтральной точки зрения, то вы увидите, что информация, которую я писала далеко не глупая.
Ну просите прямо - похвалим, вы умница :smile:

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#65 Сообщение Calimero » 06 сен 2012, 14:34

Ну по крайней мере критики и обсуждения информации я не видела вообще, жалко... а вот личных моментов было крайне много.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#66 Сообщение Filimon Кykyev » 06 сен 2012, 14:39

Calimero писал(а):... а вот личных моментов было крайне много.
Значит где-то перебор был у вас, бывает.
По шапке встречают, по уму выгоняют :smile:

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#67 Сообщение Calimero » 06 сен 2012, 14:50

Не знаю, на личные моменты акцентировали внимание пару форумчан... так что насколько я в этом виновата- незнаю, да и не интересно если честно.
А вот как в Дубне будет все на ноги поднимать- меня это очень даже интересует..

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#68 Сообщение Calimero » 06 сен 2012, 18:28

Ребят, из Кимр поступила заявка, что пропала 80 летняя женщина в лесу (ДИДЕНКО ИРИНА ДМИТРИЕВНА). Д.ГУБИН УГОЛ, будет прочес леса, обязательно нужны волонтеры. Женщина пропала сегодня в районе 13.40 (то есть в это время родственники уже не могли ее найти, информация от полиции г.Кимры).

Место пропажи (со слов дочери, которая сейчас на месте плюс она подключила студентов из Вуза) : 4ый км.д.ГУБИН УГОЛ в сторону Ларцево.
Пропавшая страдала гипертонией, артрит (то есть далеко уйти не могла).


http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=48&t=49239

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация поиска людей

#69 Сообщение Fduch » 06 сен 2012, 20:32

Calimero писал(а):Как все-таки хорошо, что что мне кто-то смог объяснить что я не так делаю. Ребят, почему если я 1.5 года каждый день занимаюсь поиском детей (минимум 2 часа в день, максимум 8), то это надо считать гиперактивностью и то, что я на что-то притендую? Моя цель- не быть главой отряда, так как мне лично это не надо, я хотела Вам объяснить что и как происходит и что надо учитывать, когда начинаешь строить отряд. Вот и все. Я считала и продолжаю считать, что если опустить весь негатив, который в мою сторону вылили и прочитать посты с нейтральной точки зрения, то вы увидите, что информация, которую я писала далеко не глупая.
:good: :good: :good: Зачётный ответ!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#70 Сообщение Calimero » 07 сен 2012, 00:46

http://www.afanasy.biz/news/society/ind ... T_ID=47623 - статья по кол-ву пропавших грибников в Тверской области. Коротко, но пишут о разных сложностях, которые случаются во время поиска.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#71 Сообщение Calimero » 07 сен 2012, 11:29

Ребят, я смотрю проголосовало аж 21 человек. Предлагаю каждому заполнить анкету добровольца чтобы посмотреть вообще кто что умеет и кого что интересует. Я взяла фнкету с Поиска детей, предлагаю вам заполнить и прислать лично на мой мэил (bezopasnostdetei@yandex.ru).
Вот сама анкета, которую я адаптировала под нынешнее положение дел. Номера телефонов ни у кого в анкете не прошу, так как пока что мне просто интересно положение дел.

Ф.И.О

Ник

Дата, месяц, год рождения

Мэил

Скайп


Автомобиль (наличие, можете ли выезжать, можете ли брать с собой волонтеров, другое)


Тип транспортного средства (седан (С), хечбек (Х), универсал (У), внедорожник (В/Д), минивен (М/В), микроавтобус (М/А), автобус (А), грузовой (Г))

GPS (да/нет)

Наличие спецснаряжения, готового к использованию (рации, одежда для леса, палатки, спальные мешки, спец.обувь и.т.д)

Навыки, умения ( опыт тур.походов, скалолазание, оказание первой помощи и.т.д)

Кем Вы видите себя в поиске? (Готов искать на месте, Работать в полевой группе, Координировать работу полевой группы, Готов работать удаленно, Работать в медиа-группе, Координировать медиа-группу, Готов помочь ресурсами, Готов организовать полевую кухню, Другое)

Занятость (есть ли возможность выезжать на поиски. Если да то в будни или в выходные. Как часто?)

Есть ли возможность печатать ориентировки? (если да, то какие-черно-белые, цветные и в каком кол-ве)


Другая информация ( то, что не попало в вашеперечисленные вопросы).

К сожалению не получается у меня выложить в Ворде данную анкету, незнаю почему.
Заполняем по желанию естественно. Я поняла, что на форуме люди любят конкретику, вот возможность.
Сегодня выложу в данной теме еще документ "Что делать если ты заблужился".
Напишите какие документы Вам еще интересны. :smile:

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Организация поиска людей

#72 Сообщение Basileos » 07 сен 2012, 11:33

Калимеро, Вы себя видите главой поискового отряда Дубны?

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#73 Сообщение Calimero » 07 сен 2012, 11:38

Fduch писал(а):
Calimero писал(а):Как все-таки хорошо, что что мне кто-то смог объяснить что я не так делаю. Ребят, почему если я 1.5 года каждый день занимаюсь поиском детей (минимум 2 часа в день, максимум 8), то это надо считать гиперактивностью и то, что я на что-то притендую? Моя цель- не быть главой отряда, так как мне лично это не надо, я хотела Вам объяснить что и как происходит и что надо учитывать, когда начинаешь строить отряд. Вот и все. Я считала и продолжаю считать, что если опустить весь негатив, который в мою сторону вылили и прочитать посты с нейтральной точки зрения, то вы увидите, что информация, которую я писала далеко не глупая.
Базилиос, см.ответ выше. Главой отряда по Дубне я себя не вижу, в случае если я на месте и понадобится помощь- сделаю все что смогу, даже в реальных поисках на месте.
Глава отряда- огромная работа, к сожалению физически я не смогу быть и в Москве, и в Дубне + заниматься регионами где у нас никого нет , либо 1.5 человека... поэтому мне бы хотелось, чтобы из Дубны нашелся тот человек (или 2 или 3), которые смогут лучше помогать чем я. Ну не возможно быть везде, и если честно, помимо работы, семьи и вышеперечисленных регионов- за 1.5 года силы уже просто на исходе. :(

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Организация поиска людей

#74 Сообщение Basileos » 07 сен 2012, 11:41

Calimero писал(а):поэтому мне бы хотелось, чтобы из Дубны нашелся тот человек (или 2 или 3), которые смогут лучше помогать чем я.
Мне тоже. Поэтому я подожду пока таковой человек появится и свяжусь с ним.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#75 Сообщение Calimero » 07 сен 2012, 12:03

Для того, чтобы такой человек появился надо хотя бы костяк создать. А пока он создается грибники продолжают пропадать. Пока что только грибники, а не дети.
Как я уже писала заполнение анкеты- дело добровольное. Я уже хотела собрать информацию, чтобы потом передать человеку наработки, которые будут сделаны. Почему Вы не хотите быть таким человеком?

П.с кого-нибудь интересуют алгоритм действия в случае если человек заблудился в лесу и др.информация подобного рода? Если да, то буду выкладывать в данную тему, а то получится, что выложу- и тут же человека 2,3 мне по шапке дадут :shock:

Ответить

Вернуться в «Поиск людей»