Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

Поможем найтись :)

Модераторы: Восьмой лепесток, Calimero, Хорт, Добровольцы

Ответить
Сообщение
Автор
mix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:19

Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#1 Сообщение mix » 05 июн 2011, 22:47

Уважаемые форумчане! Возможно среди Вас найдутся люди, знавшие брата Ангелы Меркель Маркуса Каснера,работавшего в свое время в Дубне. Маркус Каснер приехал в Дубну для работы или стажировки в ОИЯИ где-то в середине 1989 года. Как долго он работал,неизвестно,но кажется около года. Где именно в ОИЯИ,тоже не знаю. Знаю только,что в 1991 году Маркус Каснер опубликовал статью,написанную совместно с физиком из Дубны Николаем Плакидой. Вот ее название:
Ihle, D.; Kasner, M.; Plakida, N. M. Electrical resistivity in the strong-correlation limit of the Emery model
Это фото Маркуса Каснера

Изображение

До приезда в Дубну Маркус Каснер работал в Лейпциге,в университете им.Карла Маркса. После Дубны вернулся обратно в Лейпциг. Сейчас живет в Дармштадте,преподает в университете Франкфурта-на-Майне.
Интересна любая информация о нем. А может кто-то подскажет людей,знавших Маркуса Каснера в Дубне?
А может быть,кто-то знает и эту женщину? Это Сабина Хойслер,работавшая в Дубне переводчицей 5 лет,в конце 80-х - начале 90-х вместе с мужем.
Она тоже из Лейпцига,говорит ,что знала Маркуса Каснера в Дубне.
Изображение

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#2 Сообщение Gost'ya » 06 июн 2011, 14:37

Таким как на фото его вряд ли кто узнает. Он выглядел совсем по-другому и ходил в клетчатой рубашке.

mix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:19

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#3 Сообщение mix » 06 июн 2011, 21:16

К сожалению другого фото я не нашел. А можете еще что-нибудь рассказать о нем?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#4 Сообщение мура » 07 июн 2011, 07:17

Чтой -то у нас частенько германские товарищи наводят справки о своих соотечественниках. То террористок в открытую ищут, то древние пласты поднимают. (????)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#5 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 июн 2011, 15:02

Да, и самое главное, что известно нынешнее местонахождение товарища
Сейчас живет в Дармштадте,преподает в университете Франкфурта-на-Майне.
так почему бы не обратиться к нему напрямую? Съездить, взять интервью :smile:

mix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:19

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#6 Сообщение mix » 07 июн 2011, 20:16

мура писал(а):Чтой -то у нас частенько германские товарищи наводят справки о своих соотечественниках. То террористок в открытую ищут, то древние пласты поднимают. (????)
А что в этом удивительного,что "германские товарищи" интересуются жизнью своих соотечественников,тем более,что это не совсем простой соотечественник,а брат канцлера Германии? По-моему, вполне естественный интерес.

mix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:19

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#7 Сообщение mix » 07 июн 2011, 20:35

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Да, и самое главное, что известно нынешнее местонахождение товарища
Сейчас живет в Дармштадте,преподает в университете Франкфурта-на-Майне.
так почему бы не обратиться к нему напрямую? Съездить, взять интервью :smile:
Если вы владеете немецким,задайте в Google поиск "Marcus Kasner" , и вы быстро найдете и место его жительства (без точного адреса), и место его работы,и библиографию его научных публикаций,и даже расписание его лекций.

Обращаться напрямую к Маркусу Каснеру бесполезно. Родственники Ангелы Меркель хранят обет молчания крепче,чем члены корсиканской мафии.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#8 Сообщение мура » 07 июн 2011, 20:42

mix писал(а):[q
А что в этом удивительного,что "германские товарищи" интересуются жизнью своих соотечественников,.
А то, что при объединении Германии, многие товарищи, которые в Восточной Германии работали в ОИЯИ были подвергнуты неофициальной обструкции. До обвинений в предательстве и работе на врага впрямую не доходило. Но дискриминация при приёме на работу присутствовала.

Далее, будь я на месте западных спецслужб, я бы очень даже интересовался восточными немцами ( и не только) , которые работали в ОИЯИ, а Вы?

mix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:19

Re: Брат Ангелы Меркель Маркус Каснер

#9 Сообщение mix » 07 июн 2011, 21:44

мура писал(а):
mix писал(а):[q
А что в этом удивительного,что "германские товарищи" интересуются жизнью своих соотечественников,.
А то, что при объединении Германии, многие товарищи, которые в Восточной Германии работали в ОИЯИ были подвергнуты неофициальной обструкции. До обвинений в предательстве и работе на врага впрямую не доходило. Но дискриминация при приёме на работу присутствовала.

Далее, будь я на месте западных спецслужб, я бы очень даже интересовался восточными немцами ( и не только) , которые работали в ОИЯИ, а Вы?
То,что дискриминация восточных немцев в Германии имела место и присутствует до сих пор,это я знаю достаточно хорошо. И работа в ОИЯИ это еще не самый яркий пример. Все-таки это была только научная работа,и тут отношение властей обьединенной Германии было более-менее лояльным. Например,бывший зам. директора ОИЯИ Дитмар Эберт сейчас является профессором университета им.Гумбольта в Берлине. А вот дискриминация бывших членов госаппарата ГДР,членов СЕПГ,офицеров армии ГДР,полицейских,не говоря уже о сотрудниках МГБ ГДР, очень жесткая до сих пор. На высокие посты в госаппарате,или даже в частных фирмах.но связанных с государством,попасть им практически невозможно. А вот в свое время отношение к бывшим нацистам было в ФРГ куда более лояльным. В 60-е- 80-е годы многие высокие посты занимали бывшие члены НСДАП,бывшие генералы вермахта и даже бывшие офицеры СС.
Что касается вашего второго вопроса,то,если бы я был сотрудником спецслужб,то наверное бы интересовался восточными немцами,работавшими в ОИЯИ с точки зрения профессиональной специфики. Но поскольку я к таковым не принадлежу,то Маркус Каснер интересует меня не как потенциальный носитель секретов,а как родственник очень известного человека.

Ответить

Вернуться в «Поиск людей»