Ау, коллеги!

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Ау, коллеги!

#26 Сообщение Тома » 18 ноя 2016, 21:42

Forto4ka писал(а):Подскажите, как обстоят дела с учителями английского в городе? Может где-то (в школах) требуются?
Переехала недавно и не думала, что будет так сложно найти работу по специальности :O:
Преподавательской работы в городе вообще нет, устроится можно только по знакомству. Ищите связи.
Возможно, специалисты со знанием английского найдут себя в других сферах - менеджмент (люди, владеющие иностранным очень ценятся), в том числе удаленно.
Сайт "Ваш репетитор" и аналогичные, там есть дубненские преподаватели. Найдете первых учеников, потом уже будут идти по рекомендациям.
Ну и надо понимать, что доходы-заработки в Дубне ниже московских. И еще... есть такая особенность. Если в Москве в объявлении о том, что в школу требуется преподаватель, пишут ту зарплату, которую планируют платить работнику - допустим, с высшей категорией, обозначают это, и оговариваются, что иных не берем, то в Дубне пишут стартовую зарплату для выпускника педвуза без категории - что-то около 12500. Получать по факту преподаватель с категорией будет значительно поболее. Но в зависимости от нагрузки. Поэтому на объявленную цифру ориентироваться нельзя.
Попробуйте найти себя в ОИЯИ.
О, вот и в тему.
viewtopic.php?f=35&t=88701
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#27 Сообщение Vertokryl » 19 ноя 2016, 10:13

Тома, это объявление 2015 года )
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#28 Сообщение Forto4ka » 19 ноя 2016, 14:27

Тома писал(а):
Forto4ka писал(а):Подскажите, как обстоят дела с учителями английского в городе? Может где-то (в школах) требуются?
Переехала недавно и не думала, что будет так сложно найти работу по специальности :O:
Преподавательской работы в городе вообще нет, устроится можно только по знакомству. Ищите связи.
Возможно, специалисты со знанием английского найдут себя в других сферах - менеджмент (люди, владеющие иностранным очень ценятся), в том числе удаленно.
Сайт "Ваш репетитор" и аналогичные, там есть дубненские преподаватели. Найдете первых учеников, потом уже будут идти по рекомендациям.
Ну и надо понимать, что доходы-заработки в Дубне ниже московских. И еще... есть такая особенность. Если в Москве в объявлении о том, что в школу требуется преподаватель, пишут ту зарплату, которую планируют платить работнику - допустим, с высшей категорией, обозначают это, и оговариваются, что иных не берем, то в Дубне пишут стартовую зарплату для выпускника педвуза без категории - что-то около 12500. Получать по факту преподаватель с категорией будет значительно поболее. Но в зависимости от нагрузки. Поэтому на объявленную цифру ориентироваться нельзя.
Попробуйте найти себя в ОИЯИ.
О, вот и в тему.
viewtopic.php?f=35&t=88701

Да, Вы правы, тут только по знакомству....это я уже поняла)))) Я так люблю свою работу и очень хочу устроиться по специальности ( у меня, кстати, первая категория)....Ну посмотрим, может и повезет)))

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#29 Сообщение Forto4ka » 19 ноя 2016, 14:28

Vertokryl писал(а):Я преподаватель английского. Работала в Москве переводчиком, здесь поработала один учебный год в центре дополнительно образования, ушла. Всякие ИП в Дубне не любят оформлять полностью, зарплата серая, так зачем работать на дядю/тетю? Ушла во фриланс. Репетиторством тут занимаются все, кому не лень. Студентов-лингвистов хватает)
а что за фриланс? переводы?

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#30 Сообщение Forto4ka » 19 ноя 2016, 14:30

Vertokryl писал(а):Святой, ну, не с шишками, конечно. Синхронистом нужно родиться, а у меня был последовательный перевод и письменный.
Оканчивала университет наш, дубненский. "Лингвистика и межкультурная коммуникация" :)
у меня тоже лингвистика и МК))))) Только не дубненский)))

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#31 Сообщение Forto4ka » 19 ноя 2016, 14:45

Vertokryl писал(а):Когда я переехала в Дубну, начала, как и автор темы, искать работу. Удивлялась каждый день. Есть такая "фишка" в Дубне, как всякие частные курсы, которые пооткрывали, насколько я поняла, ушедшие в бизнес экс-учителя (того же английского). С некоторыми общение не зашло далеко, так как мне не могли по телефону рассказать хотя бы приблизительно о зарплате. Например, звонит мне женщина, приглашает на собеседование. На заднем плане надрывается младенец. "Как называется ваша организация?" - спрашиваю. "Мы так и называемся: "Курсы по английскому языку" Название меня сразу напрягло, далее меня напрягло много чего ("Вам надо будет пройти обучение за свой счет, платить будем сперва столько, потом столько, а сейчас я не могу сказать, сколько часов мы вам дадим..."), и на собеседование я не пошла. Второй случай был странный. Пишет мне в соцсети какая-то женщина сообщение примерно такого содержания: "Здравствуйте, это по поводу Cambridge English, позвоните мне по телефону ....". Я попыталась уточнить, насчет работы ли это, кто, откуда и т.д., ведь звонить по номеру, который присылают в соцсети, я как-то побоялась. На это мне пришел целый трактат от этой женщины, написанный ею в 4 часа утра. Очень возмущенного содержания. Мол, я вообще-то директор курсов, но с чего вы решили, что я хочу предложить вам работу (куча воскл. знаков), да я беру к себе только по знакомству (куча воскл. знаков), да я с улицы вообще никогда никого не беру. И далее в таком духе :crazy: В общем, я так и не узнала, чего она хотела от меня.
К третьему работодателю я всё-таки пошла на соблазнительную для дубненского учителя зарплату, но, конечно, получала какие-то копейки, так как работала всего пару дней в неделю несколько месяцев. Закончилось все моим уходом из-за серой ЗП, отсутствия оформления, отстранения от работы на лето из-за каникул (без сохранения ЗП). Теперь я решила вернуться к переводам, и работу учителем в Дубне не ищу более.

Изначально я тоже искала работу по всяким центрам (проработав в школе 3 года хотела попробовать что-то другое) и т.п., но сходив на собеседования, я не поняла, что это не мое ...но я пока не отчаиваюсь)))) Вме еще хочу устроиться учителем, очень уж люблю свою профессию)

А на счет переводов....я работала переводчиком полтора года и это была самая скучная работа в моей жизни....но я это все списываю на то, что там были технические тексты))))) мой женский мозг просто афигивал)))))

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#32 Сообщение Vertokryl » 20 ноя 2016, 10:18

Forto4ka писал(а): а что за фриланс? переводы?
Переводы + репетитор.
Еще статьи писала на бирже копирайта:)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#33 Сообщение Vertokryl » 20 ноя 2016, 11:21

Forto4ka писал(а): Изначально я тоже искала работу по всяким центрам (проработав в школе 3 года хотела попробовать что-то другое) и т.п., но сходив на собеседования, я не поняла, что это не мое ...но я пока не отчаиваюсь)))) Вме еще хочу устроиться учителем, очень уж люблю свою профессию)

А на счет переводов....я работала переводчиком полтора года и это была самая скучная работа в моей жизни....но я это все списываю на то, что там были технические тексты))))) мой женский мозг просто афигивал)))))
Тематику можно было выбрать более интересную для себя, зачем же насиловать мозг? :D
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#34 Сообщение Forto4ka » 21 ноя 2016, 12:19

Vertokryl писал(а):
Forto4ka писал(а): Изначально я тоже искала работу по всяким центрам (проработав в школе 3 года хотела попробовать что-то другое) и т.п., но сходив на собеседования, я не поняла, что это не мое ...но я пока не отчаиваюсь)))) Вме еще хочу устроиться учителем, очень уж люблю свою профессию)

А на счет переводов....я работала переводчиком полтора года и это была самая скучная работа в моей жизни....но я это все списываю на то, что там были технические тексты))))) мой женский мозг просто афигивал)))))
Тематику можно было выбрать более интересную для себя, зачем же насиловать мозг? :D
да у нас там пришел новый начальник и как-то все сразу поменялось....так что выбирать не приходилось и работали мы с моей подружкой, коллектив веселый, думала -ну ладно, ну вроде бы ничего)))))....но, в итоге, ушла :smile:

Аватара пользователя
тайка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:00

Re: Ау, коллеги!

#35 Сообщение тайка » 21 ноя 2016, 15:38

Forto4ka писал(а):Подскажите, как обстоят дела с учителями английского в городе? Может где-то (в школах) требуются?
Переехала недавно и не думала, что будет так сложно найти работу по специальности :O:
Вдруг пригодится- https://trudvsem.ru/vacancy/card/308501 ... Type%3DALL

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#36 Сообщение Forto4ka » 22 ноя 2016, 12:04

Вдруг пригодится- https://trudvsem.ru/vacancy/card/308501 ... Type%3DALL[/quote]

спасибо!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ау, коллеги!

#37 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2016, 21:24

http://italki.com же. Я там, правда, только преподов-нейтивов ищу, но платформа шикарная.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ау, коллеги!

#38 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2016, 21:27

Оу, чот я на дату последнего апдейта не посмотрел. Ну и ладно, пусть все равно будет ссылка))

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#39 Сообщение Forto4ka » 09 дек 2016, 10:49

WingRabbit писал(а):Оу, чот я на дату последнего апдейта не посмотрел. Ну и ладно, пусть все равно будет ссылка))
спасибо за ссылку :smile:

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»